Морква е?

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум monroe

  • 7

#1 monroe » Ср, 10 декабря 2014, 17:29

Захотелось развеяться, и поехала я в магазин.
Громадный такой ТЦ, одежда-одежда, внизу Ашан.
В Ашане сухой корм коту, который есть только в Ашане.
Думаю - такси 100 рублей, привезу корм, возьму воды, обернусь по-быстренькому.
Сюрпризы начались сразу же - тележки в Ашан по 10 рублей.
При тележках стоял мужик, похожий на ресторанного критика из сериала "Секс и город" - белая рубашка, красный галстук.
Он брал монетки по 10 рублей у населения и сувал их в механизм скрепления тележек. Он сувал - тележка отъезжала.
Купив право пользования тележкой, я направила свои стопы в отдел "Корма для животных", приобрела 3 пакета еды коту.
Пошла в угол, где штабелями стояли канистры воды...и тут мой взгляд зацепился за салаты...Морковь с чесночком...
В Ашане повара насыпали в морковь сыру, и я приняла решение сготовить салат самой.
Вообще, я никогда ничего не покупаю в овощном отделе Ашана.
По многим причинам.
А тут в моей голове мелькнула мысль - зачем потом идти за морковью в местный маркет, если сейчас я куплю заветный овощ, привезу его домой на авто (экономия жеж) и будет мне счастье.
Вокруг моркови собрались люди.
Это были баушки.
Ценник над коробками объяснил причину ажитации - 14 рублей за кило.
Подойдя поближе, я поняла, что они не набирают морковь, они роются в ней. Никого не подпуская, отпятив тело как в родном огороде - глубоко в магазин.
Хрясь!
Пред моим лицом бухнулась коробка, испустив тучу пыли.
Я быстро взяла моркови - две штуки - и начала пробираться к весам...бабка с отпяченным задом завопила, и я получила нехилый удар в грудную клетку с криком "инвалидов убивают!".
...
Опустим бурление в толпе пожилых леди с грязными руками и морковью в них...
Память юности об овощебазах 60-ых...
...
Я ехала домой, таксист попался мрачный.
Мы стояли в пробке, в салоне бубнило радио про кризис и евро по 67 рублей.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда


Re: Морква е?

#301 LadyClarick » Вс, 21 декабря 2014, 11:05

SvETTUS1,
Тю Светуш, ты конечно с точки зрения нашего взрослого мировосприятия права, только ведь я пересказываю то, что Лазарев писал. Обрати внимание, как ребёнок ту же тетрадку открывает, какими движениями. Как он в ней пишет или рисует, как потом кладёт её обратно.
Я за детками могу очень долго наблюдать ))) вначале интересуюсь, почему они так делают, а потом поправляю , учу :wub: ))
У них даже координация движений хаотичная. Есть в этом что-то интересное, по-доброму привлекательное. :angel:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Морква е?

#302 SvETTUS1 » Вс, 21 декабря 2014, 11:25

ладно, при случае понаблюдаю за тетрадками и координацией. Как то даже не обращала внимания. А вот как они смотрят.. как мы с каким -нибудь ребенком ( чаще всего с посторонним) глазами общаемся! :wub: Меня просто переворачивает от любви и понимания! Там такое высшее осознание видно ! и понимание, и Любовь! Они взрослые души- это видно. мы оба на равных и мы оба это понимаем. Стоит это просто вспомнить и меня прям затопляет от счастья. :heart: Я раньше этого не видела.
SvETTUS1

Пред.

Вернуться в Форум monroe

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php