Морква е?

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум monroe

  • 7

#1 monroe » Ср, 10 декабря 2014, 17:29

Захотелось развеяться, и поехала я в магазин.
Громадный такой ТЦ, одежда-одежда, внизу Ашан.
В Ашане сухой корм коту, который есть только в Ашане.
Думаю - такси 100 рублей, привезу корм, возьму воды, обернусь по-быстренькому.
Сюрпризы начались сразу же - тележки в Ашан по 10 рублей.
При тележках стоял мужик, похожий на ресторанного критика из сериала "Секс и город" - белая рубашка, красный галстук.
Он брал монетки по 10 рублей у населения и сувал их в механизм скрепления тележек. Он сувал - тележка отъезжала.
Купив право пользования тележкой, я направила свои стопы в отдел "Корма для животных", приобрела 3 пакета еды коту.
Пошла в угол, где штабелями стояли канистры воды...и тут мой взгляд зацепился за салаты...Морковь с чесночком...
В Ашане повара насыпали в морковь сыру, и я приняла решение сготовить салат самой.
Вообще, я никогда ничего не покупаю в овощном отделе Ашана.
По многим причинам.
А тут в моей голове мелькнула мысль - зачем потом идти за морковью в местный маркет, если сейчас я куплю заветный овощ, привезу его домой на авто (экономия жеж) и будет мне счастье.
Вокруг моркови собрались люди.
Это были баушки.
Ценник над коробками объяснил причину ажитации - 14 рублей за кило.
Подойдя поближе, я поняла, что они не набирают морковь, они роются в ней. Никого не подпуская, отпятив тело как в родном огороде - глубоко в магазин.
Хрясь!
Пред моим лицом бухнулась коробка, испустив тучу пыли.
Я быстро взяла моркови - две штуки - и начала пробираться к весам...бабка с отпяченным задом завопила, и я получила нехилый удар в грудную клетку с криком "инвалидов убивают!".
...
Опустим бурление в толпе пожилых леди с грязными руками и морковью в них...
Память юности об овощебазах 60-ых...
...
Я ехала домой, таксист попался мрачный.
Мы стояли в пробке, в салоне бубнило радио про кризис и евро по 67 рублей.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда



Re: Морква е?

#282 gosha » Сб, 20 декабря 2014, 17:44

SvETTUS1, в сылке много мнений отчего у стариков агрессия
вы как думаете сами ?
от чего ?
gosha

Re: Морква е?

#283 SvETTUS1 » Сб, 20 декабря 2014, 18:24

Гоша,вот там есть такое:Одна пожилая женщина как-то поделилась: «Несправедливо иметь тело старухи и молодую душу. Ведь мне по-прежнему 17!» Я подобное когда то давно читала. Меня это поразило и я запомнила. Не поверила , но запомнила. Этого же не может быть! И демонстрация... ( даже не знаю как назвать) какая то нарочитая у большинства особенно светских женщин .. вот словно назло.. Я не понимала. Как собственно и противоположный вариант. И как то у СНЛа было про это. Про программу неприятия старения. Он там про женщину рассказывал, что у нее видел эту тяжелейшую прогу и в прошлый жизнях она не проходила её. Я стала думать, наблюдать.. И это ужас! Там не одно это. Там страх, даже ужас перед смертью идет, перед утратой контроля над своей жизнью, инстинкт самосохранения включается, защита себя включается, отсутствие смысла и цели в жизни...все это провоцирует Гнев и Зависть= агрессию. Жуткий клубок. Просто люди не орут в голос, но по поведению все видно.
SvETTUS1

Re: Морква е?

#284 gosha » Сб, 20 декабря 2014, 18:27

SvETTUS1,
ааа .
логично
gosha

Re: Морква е?

#285 SvETTUS1 » Сб, 20 декабря 2014, 18:29

ну психболезни мы не берем. Это отдельная скидка.
SvETTUS1

Re: Морква е?

#286 gosha » Сб, 20 декабря 2014, 18:33

SvETTUS1,
просто для меня всегда была загадка . почему бабушки в основном злые .
типо -жизнь прожили знают всё -опытные ....
чё злиться то
gosha

Re: Морква е?

#287 SvETTUS1 » Сб, 20 декабря 2014, 18:37

gosha, я наблюдала не раз такую же агрессию и по отношению к их собственным внукам и детям. Вот тут челюсть падала..
SvETTUS1

Re: Морква е?

#288 gosha » Сб, 20 декабря 2014, 18:41

упаси Господи
gosha

Re: Морква е?

#289 LadyClarick » Сб, 20 декабря 2014, 19:54

SvETTUS1 писал(а):gosha, я наблюдала не раз такую же агрессию и по отношению к их собственным внукам и детям. Вот тут челюсть падала..
с возрастом человек приростает к Земле, начиная обращать внимание на то, что раньше казалось не важным. Это есть последствия Первородного греха. Именно поэтому, чтобы мы не совсем до конца приростали к Земле и порядку, как спасение, нам и была дана смерть телесного тела.
Вы замечали, что с возрастом становится больше притензий к порядку? Вот это тот же корень. Человек со временем заземляется, больше приростает, и когда начинает приростать Душой - его отрывают , даруя смерть.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady

Re: Морква е?

#290 SvETTUS1 » Сб, 20 декабря 2014, 19:55

Гоша,думаешь они плохие? и не любят их? :no: " Я мучалась, у меня этого не было, вот пусть сами себе и делают". Вот какая тут эмоция?

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
LadyClarick писал(а):
с возрастом человек приростает к Земле, начиная обращать внимание на то, что раньше казалось не важным. Это есть последствия Первородного греха.
Вы замечали, что с возрастом становится больше притензий к порядку? Вот это тот же корень. Человек со временем заземляется, больше приростает, и когда начинает приростать Душой - его отрывают , даруя смерть.
Ледичка, а логичнее можно? Я привязанность заметила с подросткового возраста примерно. Там спасает возраст- так сказать аванс/испытательный срок. Фора.
SvETTUS1

Re: Морква е?

#291 LadyClarick » Вс, 21 декабря 2014, 3:55

SvETTUS1, кто более придерается к беспорядку в комнате: подросток или человек в возрасте?
Обычно, подросткам всеравно, а возрастному - нет. Вот это и есть настоящая привязанность, о которой Лазарев писал.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady

Re: Морква е?

#292 SvETTUS1 » Вс, 21 декабря 2014, 7:53

:scratch: :scratch:
SvETTUS1

Re: Морква е?

#293 LadyClarick » Вс, 21 декабря 2014, 8:45

SvETTUS1, почитай у Лазарева про людей в возрасте. У них идёт статичная строгая картина мира, теряется гибкость мышления. А чем оно у человека более гибкое, тем больше он потенциально проживёт. :)
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady

Re: Морква е?

#294 SvETTUS1 » Вс, 21 декабря 2014, 8:50

Муля, радость моя, это все теории. Ты все упираешь на продолжительность жизни. Нету такого стабильного фактора! нету. :ugu: И кто это говорит? чел которому 30 лет. :ugu: :-D
SvETTUS1

  • 1

Re: Морква е?

#295 Gulya » Вс, 21 декабря 2014, 8:51

Уже писала, с возрастом карма накрывает все больше, по нарастающей, поэтому все логично.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Морква е?

#296 SvETTUS1 » Вс, 21 декабря 2014, 8:56

Gulya, :approve: Инерция нарастающая идет. :yes:
SvETTUS1

Re: Морква е?

#297 LadyClarick » Вс, 21 декабря 2014, 8:59

SvETTUS1, да нет, как раз в практику. Для многих возрастных важен порядок. Некоторые даже книжки по алфавиту составляют, как Эркюль Пуаро у Агаты Кристи. ))
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady

Re: Морква е?

#298 SvETTUS1 » Вс, 21 декабря 2014, 9:10

а не был ли Эркюль таким с детства?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
ты знаешь, в охотничьем собаководстве есть такое выражение: Порядок бьет класс. Если коротко, то собака работающая стабильно хорошо, ценится больше чем гениальный балбес. У людей ведь тоже самое, возьми работу, быт..
SvETTUS1

Re: Морква е?

#299 LadyClarick » Вс, 21 декабря 2014, 9:17

SvETTUS1, нет ))
Обрати когда нибудь внимание на детей. На их координацию и нелюбовь к порядку.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady

Re: Морква е?

#300 SvETTUS1 » Вс, 21 декабря 2014, 9:24

LadyClarick писал(а):
Обрати внимание на детей. На их координацию и нелюбовь к порядку.
Леди, ты бредишь? Включи моск! Детская нелюбовь к порядку идет от совсем другого чувства- от непонимания зачем он нужен. Это ты понимаешь, что если будет хаос ты потеряешь кучу времени и не сделаешь кучу необходимых дел. Это тебя мотивирует. А ребенок получает все готовое, он и позволяет себе заниматься только интересным.
SvETTUS1

Пред.След.

Вернуться в Форум monroe

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php