Привет из Космоса

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум monroe

#1 monroe » Чт, 28 ноября 2013, 22:19

Идёт ченнелинг.
- А всё таки почему-то именно деньги имеют свойство высвечивать в людях все их затыки?
удивительно.
- на фдк специфический контингент
там много людей использующий Лазаревскую системы для оправдания собственных слаботей, импотенций, неудач и прочее
мало на каком ресурсе на чела выльют столько говна всего лишь при упоминании возможности помочь
ну не хочешь помогать, не считаешь должны - не помогай, это нормальное решение
я тоже помогаю толькео когда чувсвую - надо
но зачем отговаривать от этого остальных, зачем стараться доказать ненужность этой помощи в принципе?!
вот что интересно)))))))
по моему мнениею - после того, как чел долго и нежно говорит о любви и единстве ему очень трудно видеть, что на деле - он просто трепло.поэтому все системы психологической защиты пускаются на то, что бы доказать окружающим, и себе в первую очередь, что тут помощь не нужна, вредна, не полезна......
это и выдаёт в челе крайнюю степень лицемерия и закомплексованности
понимаешь, о чём я?
деньги -это индикатор
тот, кто не хочет давать (он имеет на это все основания и право) - просто говорит - не хочу и не буду! он не оправдывается, он не втаптывает в грязь просящего и уж тем более - он не убеждает общественность не помогать.
ему это не надо. потому что нет чувства стыда и внутреннего позыва его подавить
поэтому - да. деньги сильный индикатор. индикатор подлинности)))))))


-тоесть люди просто не замечают - насколько сами паляться такой острой реакцией на ситуацию ,к которой просто можно не подключаться
я могу дать, могу не дать, НО! если я начну по любому из этих повод проводить митинги и привязывать это к экзистенциаьным ценностям - это звонок о том, что я сама себе не верю и таким способом просто пытаюсь кломпенсировать подавленное сомнение.
например ,я часто даю деньги тогда, когда мой разу говрит - не ведись. ну я делаю это молча. потому что у меня есть порыв и давить его вредно. это все я делаю для себя. исключительно для себя. таким образом я вижу к каким уловкм может прибегать моё сознание в попытке оправдать жадность и трусость быть собой.
сознание всегда стоит на страже ЧСВ и эго, он не сдает так просто свои позиции. более того - достаточно агрессивно защищает. конечно - это не трудно убедить себя, что давать деньги для погашения крдита 40 летней неорганизованной легкомысленной тётке - просто смешно. сюда можно подвязать теорию развращения господина Лазарева, даже заявить - что эта помощь - во вред и т.д. и т.п.
Вопросс! а зачем это делать?
это буря в стакане за защиту "себя павильного"


- все хотят гарантий и не зря потратиться.
народ думает, что имеет какое-то значение - куда потратит деньги получатель
это было бы логично наблюдать на обывательском форуме
но на эзотерическом?!,,,,абсурд. любой начинающий в этом деле понимает - это просто маленький тест на способность отдавать БЕЗ привязки к результату
но лазоревци и иже с ними изошли на какашки)))) о чем это говорит?
что хуже обывателя м.б. только обыватель, коснувшийся поверхносто эзотерических и экзистенциальных понятий и начавший использовать это для оправдания и обеспечения собственных обывательских потребностей
про N даже не говори мне - там такое вожделение неконтролируемое и страх, что ей действительно можно жить только в режиме постоянной защиты и ограничений.
другое дело, что она по неразумности и самомнению решила, что такая же ситуация и у остальных - и пропагандирует свои ущемленную философию защиты и ограничений направо и налево.
тётя и правда верит, что если ей несёт в какой то ситуацити до состояния полного п#%$еца - то это так же и у других.
это типа - не еште конфеты - я их ела и так обожралась, что у меня теперь сахарный диабет. конфеты опасны и их надо запретить!!!
ей не в домёк, что есть более, так сказать, от природы сдержаные и самоорганизованные люди, которые сожрут ровно столько, сколько будет безопасно для их здоровья и преспокойно пойдут наслаждаться жизнью дальше, ни от кого за это по башке не получая.
ну тут уже ничего не поделаешь...когда человек делает себя мерой всех вещей - спорить с ним совершенно бессмысленно


- Скажи, но почему столько негатива к Алисе?

-Алиса экспрессивные неуравновешенный иррационал. и другой она не будет никогда. это тип личности уже данный от рождения и неизменный.
таким очень легко отказывать в помощи не испытывая угрызений совести
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда


#3 MAXim » Чт, 28 ноября 2013, 22:22

негатив к негативящим разве лучше?
MAXim

#4 monroe » Чт, 28 ноября 2013, 22:23

MAXim, это ченнелинг.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#5 MAXim » Чт, 28 ноября 2013, 22:26

monroe писал(а):MAXim, это ченнелинг.
то тоже
MAXim

#6 monroe » Чт, 28 ноября 2013, 22:28

:smile:
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#7 MAXim » Чт, 28 ноября 2013, 22:31

monroe писал(а): :smile:
:smile:
MAXim

#8 Milady » Чт, 28 ноября 2013, 22:34

monroe, много текста. Можно было бы и лаконичнее. ( или выделить жирным суть )
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#9 Человеков » Чт, 28 ноября 2013, 22:40

monroe, по моему, это беседа с твоим собственным альтер-эго.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#10 Авалока » Чт, 28 ноября 2013, 22:45

monroe, ну кстати норм такой ченнелинг )) мне понра)
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

#11 Скарлетт » Чт, 28 ноября 2013, 22:49

monroe писал(а):поэтому - да. деньги сильный индикатор. индикатор подлинности
Да, причём индикатор очень многих процессов, явлений, состояний.
monroe писал(а):что хуже обывателя м.б. только обыватель, коснувшийся поверхносто эзотерических и экзистенциальных понятий и начавший использовать это для оправдания и обеспечения собственных обывательских потребностей
Да.
Скарлетт

#12 Человеков » Чт, 28 ноября 2013, 23:05

держите
[spoilerнастоящий привет из космоса]Изображение[/spoiler]

[spoilerи ещё один]Изображение[/spoiler]
:rose:
:wub:
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#13 Ofelia » Чт, 28 ноября 2013, 23:07

Человеков, :-D
Ofelia

#14 Авалока » Чт, 28 ноября 2013, 23:39

Квазар 3C 273 в созвездии Девы со светимостью в сто галактик Млечный Путь круче
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

#15 Stella » Чт, 28 ноября 2013, 23:46

одной из причин, почему моя подруга перестала сюда ходить, стало именно то, что когда здесь просят помощи, то чаще найдешь клюющих... а на простом обывательском форуме арабских жен она наблюдала за историей одной девушки, которая сбегала от мужа и как ей всем форумом оперативно помогали начиная от билетов и документов, заканчивая просто одеждой. И без всяких лирических отступлений, что мол зачем дура за араба замуж поперлась
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#16 Milady » Чт, 28 ноября 2013, 23:46

Авалока, ты знаешь что такое квазар? Если квазар прилетит в нашу систему - он её затянет и мы все погибнем. Солнце тоже. Вместе с системой.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#17 monroe » Чт, 28 ноября 2013, 23:48

Stella писал(а):одной из причин, почему моя подруга перестала сюда ходить, стало именно то, что когда здесь просят помощи, то чаще найдешь клюющих... а на простом обывательском форуме арабских жен она наблюдала за историей одной девушки, которая сбегала от мужа и как ей всем форумом оперативно помогали начиная от билетов и документов, заканчивая просто одеждой. И без всяких лирических отступлений, что мол зачем дура за араба замуж поперлась
я уже сегодня хотела тебе звонить с просьбой занять супруга по быту.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#18 Milady » Чт, 28 ноября 2013, 23:48

Stella писал(а):одной из причин, почему моя подруга перестала сюда ходить, стало именно то, что когда здесь просят помощи, то чаще найдешь клюющих... а на простом обывательском форуме арабских жен она наблюдала за историей одной девушки, которая сбегала от мужа и как ей всем форумом оперативно помогали начиная от билетов и документов, заканчивая просто одеждой. И без всяких лирических отступлений, что мол зачем дура за араба замуж поперлась
У твоей подруги слабая стрессоустойчивость. В этом мире надо быть сильнее, - так ей и передай.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#19 Авалока » Чт, 28 ноября 2013, 23:49

Geula писал(а):Если квазар прилетит в нашу систему - он её затянет и мы все погибнем. Солнце тоже. Вместе с системой
Дааа, ух тыы...
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

#20 Ofelia » Чт, 28 ноября 2013, 23:51

monroe писал(а):- А всё таки почему-то именно деньги имеют свойство высвечивать в людях все их затыки?
monroe, да всё проще...


Просто у многих (и у меня тоже)- мир поделен на "полезное" и "бесполезное". И нам легче отдавать деньги на благородные, душещипательные моменты жизни. Мы сразу чувствуем себя добрее и благороднее. Ещё и похвалим себя за "полезное" дело.

А отдать деньги на финтифлюшки, да ещё человеку, который тебе по разным параметрам несимпатичен - это что такое? это, примерно, как "возлюбить врага" :-D .
Нам от этого не тепло и не жарко, похвалить себя тоже не похвалишь. Да ещё если узнаешь, что человек эти деньги на суши проел- так вообще готов разорвать.
А отдавать на "бесполезное" тоже учиться надо. :ugu:
Ofelia

#21 Amber » Чт, 28 ноября 2013, 23:51

monroe писал(а):Скажи, но почему столько негатива к Алисе?
Мои жизненные наблюдения говорят, что так происходит в отношении практически любого человека, который просит помощи или нуждается в ней так остро, что это очевидно окружающим.
Обязательно найдутся те, которые наговорят гадостей. Особенно если ты в их глазах придурок, неудачник, лентяй, лох, дегенерат и т.п. (а, забыла! Еще наркоман или алкаш!)
С непривычки и неожиданности это больно, но лучше на таких людей не обращать внимания и простить их. Обижаться - себе дороже.
Amber

След.

Вернуться в Форум monroe

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php