Привет из Космоса

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум monroe

#1 monroe » Чт, 28 ноября 2013, 22:19

Идёт ченнелинг.
- А всё таки почему-то именно деньги имеют свойство высвечивать в людях все их затыки?
удивительно.
- на фдк специфический контингент
там много людей использующий Лазаревскую системы для оправдания собственных слаботей, импотенций, неудач и прочее
мало на каком ресурсе на чела выльют столько говна всего лишь при упоминании возможности помочь
ну не хочешь помогать, не считаешь должны - не помогай, это нормальное решение
я тоже помогаю толькео когда чувсвую - надо
но зачем отговаривать от этого остальных, зачем стараться доказать ненужность этой помощи в принципе?!
вот что интересно)))))))
по моему мнениею - после того, как чел долго и нежно говорит о любви и единстве ему очень трудно видеть, что на деле - он просто трепло.поэтому все системы психологической защиты пускаются на то, что бы доказать окружающим, и себе в первую очередь, что тут помощь не нужна, вредна, не полезна......
это и выдаёт в челе крайнюю степень лицемерия и закомплексованности
понимаешь, о чём я?
деньги -это индикатор
тот, кто не хочет давать (он имеет на это все основания и право) - просто говорит - не хочу и не буду! он не оправдывается, он не втаптывает в грязь просящего и уж тем более - он не убеждает общественность не помогать.
ему это не надо. потому что нет чувства стыда и внутреннего позыва его подавить
поэтому - да. деньги сильный индикатор. индикатор подлинности)))))))


-тоесть люди просто не замечают - насколько сами паляться такой острой реакцией на ситуацию ,к которой просто можно не подключаться
я могу дать, могу не дать, НО! если я начну по любому из этих повод проводить митинги и привязывать это к экзистенциаьным ценностям - это звонок о том, что я сама себе не верю и таким способом просто пытаюсь кломпенсировать подавленное сомнение.
например ,я часто даю деньги тогда, когда мой разу говрит - не ведись. ну я делаю это молча. потому что у меня есть порыв и давить его вредно. это все я делаю для себя. исключительно для себя. таким образом я вижу к каким уловкм может прибегать моё сознание в попытке оправдать жадность и трусость быть собой.
сознание всегда стоит на страже ЧСВ и эго, он не сдает так просто свои позиции. более того - достаточно агрессивно защищает. конечно - это не трудно убедить себя, что давать деньги для погашения крдита 40 летней неорганизованной легкомысленной тётке - просто смешно. сюда можно подвязать теорию развращения господина Лазарева, даже заявить - что эта помощь - во вред и т.д. и т.п.
Вопросс! а зачем это делать?
это буря в стакане за защиту "себя павильного"


- все хотят гарантий и не зря потратиться.
народ думает, что имеет какое-то значение - куда потратит деньги получатель
это было бы логично наблюдать на обывательском форуме
но на эзотерическом?!,,,,абсурд. любой начинающий в этом деле понимает - это просто маленький тест на способность отдавать БЕЗ привязки к результату
но лазоревци и иже с ними изошли на какашки)))) о чем это говорит?
что хуже обывателя м.б. только обыватель, коснувшийся поверхносто эзотерических и экзистенциальных понятий и начавший использовать это для оправдания и обеспечения собственных обывательских потребностей
про N даже не говори мне - там такое вожделение неконтролируемое и страх, что ей действительно можно жить только в режиме постоянной защиты и ограничений.
другое дело, что она по неразумности и самомнению решила, что такая же ситуация и у остальных - и пропагандирует свои ущемленную философию защиты и ограничений направо и налево.
тётя и правда верит, что если ей несёт в какой то ситуацити до состояния полного п#%$еца - то это так же и у других.
это типа - не еште конфеты - я их ела и так обожралась, что у меня теперь сахарный диабет. конфеты опасны и их надо запретить!!!
ей не в домёк, что есть более, так сказать, от природы сдержаные и самоорганизованные люди, которые сожрут ровно столько, сколько будет безопасно для их здоровья и преспокойно пойдут наслаждаться жизнью дальше, ни от кого за это по башке не получая.
ну тут уже ничего не поделаешь...когда человек делает себя мерой всех вещей - спорить с ним совершенно бессмысленно


- Скажи, но почему столько негатива к Алисе?

-Алиса экспрессивные неуравновешенный иррационал. и другой она не будет никогда. это тип личности уже данный от рождения и неизменный.
таким очень легко отказывать в помощи не испытывая угрызений совести
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда


#161 Samersen » Пн, 2 декабря 2013, 21:44

люди зарабатывайте себе хорошую карму, будет вам бесплатное жилье в след. жизни в столице нашей родины городе герое москве
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

#162 Y-ina » Пн, 2 декабря 2013, 21:46

Samersen писал(а):потом главное, даже если разрушится, новую дадут, все же приватизировано

если приватизировано, то не дадут уже больше ничего.

Samersen писал(а):люди зарабатывайте себе хорошую карму, будет вам бесплатное жилье в след. жизни в столице нашей родины городе герое москве

ищите дураков. Нам в СПб лучше.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

#163 Stella » Пн, 2 декабря 2013, 21:47

Элиза писал(а):нет. Что-то около 4,5% - 5 %.

они хотели дом в Греции купить... ну может 2 или 3 %, но я помню, что еще несколько раз переспросила :-D
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#164 Ofelia » Пн, 2 декабря 2013, 21:56

Geula писал(а):Может это сейчас, а раньше было меньше? Или всегда было до 5%?
было даже ещё больше. Но зависит от срока выплаты. Если берёшь крадит на 5 лет- одни проценты, если на 20- другие.
Вот актуальная выписка http://www.aktuelle-bauzinsen.info/

Просто, так как дома и квартиры здесь довольно-таки дорогие 250 000-350 000 евро, то нужно иметь либо начальный свой капитал, либо зарабатывать столько, чтобы было возможность выплачивать кредит, чтобы уложиться в 5 лет.

В основном, наши берут кредиты на 30 лет, так как ни капитала ни астрономических зарплат нет.
Ofelia

#165 Julia » Пн, 2 декабря 2013, 21:57

Samersen писал(а):люди зарабатывайте себе хорошую карму, будет вам бесплатное жилье в след. жизни в столице нашей родины городе герое москве
:-D я чо то не горю желанием жить в столице нашей родины, с ее пробками и смогом, придется плохую карму зарабатывать)))
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#166 Скарлетт » Пн, 2 декабря 2013, 22:14

Samersen писал(а):люди зарабатывайте себе хорошую карму, будет вам бесплатное жилье в след. жизни в столице нашей родины городе герое москве

:wacko: Если только его продать и купить квартиру в нормальном для жизни месте.
Скарлетт

  • 1

#167 Gulya » Вт, 3 декабря 2013, 5:07

Варда-Сахара писал(а):Gulya, да что вы говорите. У нас бизнес в деревне. Я теперь про жизнь в деревне много чего знаю. Допустим, землю дадут (хотя с каких хренов, непонятно, насколько я знаю дают только многодетным, ну да ладно - пусть будет такая фантастика), а дом кто будет строить и главное - на что?
Пожалуйста, в часе езды от Ебурга, дадут землю, еще даже дом дадут, пока свой не построил, только работай. А оправдание не работать у нас всегда найдется :smile: .
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

  • 1

#168 Gulya » Вт, 3 декабря 2013, 5:26

Сейчас родовые поместья кстати популярными становятся, когда появится дешевая энергия, думаю, многие уедут из городов :ugu:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

#169 Y-ina » Вт, 3 декабря 2013, 5:52

Gulya писал(а):Пожалуйста, в часе езды от Ебурга, дадут землю, еще даже дом дадут, пока свой не построил, только работай. А оправдание не работать у нас всегда найдется

по специальности или хоть кем, лишь бы в деревне?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

#170 Gulya » Вт, 3 декабря 2013, 5:54

Y-ina, я могу спросить. если соберешься на Урал :-D . Там зам председателя отец друга.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

  • 1

#171 Y-ina » Вт, 3 декабря 2013, 5:56

Gulya, меня все устраивает там, где я живу. Никогда не хотела жить в деревне, с детства терпеть ее не могу.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

#172 Gulya » Вт, 3 декабря 2013, 6:04

Y-ina, я никого не призываю, просто пишу, что выход всегда есть :yes:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

  • -1

#173 Бриджит » Вт, 3 декабря 2013, 8:22

Gulya, какое количество семей там могут разместить и какое количество рабочих мест готовы предоставить? (Это я спрашиваю вполне с рабочим интересом, у меня много знакомых в Ср.Азии, русские семьи, уехать не могут - ибо некуда)

А для работающих в городе и имеющих средства на ипотеку ваш вариант не подходит - то есть значит они поклоняются маммоне?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • -1

#174 Бриджит » Вт, 3 декабря 2013, 8:24

Gulya писал(а):Сейчас родовые поместья кстати популярными становятся, когда появится дешевая энергия, думаю, многие уедут из городов

У нас под Тольятти есть такое. На самом деле утопия. Выживают только те, у кого есть деньги. У кого их нет, жить в своих избушках могут только летом.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

#175 monroe » Вт, 3 декабря 2013, 9:02

Варда-Сахара писал(а):Выживают только те, у кого есть деньги.
:-D
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

#176 Gulya » Вт, 3 декабря 2013, 9:02

Варда-Сахара писал(а):Gulya, какое количество семей там могут разместить и какое количество рабочих мест готовы предоставить? (Это я спрашиваю вполне с рабочим интересом, у меня много знакомых в Ср.Азии, русские семьи, уехать не могут - ибо некуда)?
Россия большая страна, в деревнях народу не хватает, другой вопрос, от комфортных условий народ не хочет отказываться. А если говорить о русских семьях в Ср. азии, то с уз. гр-вом тяжеловато будет..
Варда-Сахара писал(а):А для работающих в городе и имеющих средства на ипотеку ваш вариант не подходит - то есть значит они поклоняются маммоне?
Понятия не имею. У меня нет и не было кредита, но я оч. к комфорту привязана, грешна :? Я тоже не рвусь в деревню без удобств :-D .
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

  • 1

#177 Gulya » Вт, 3 декабря 2013, 9:08

Варда-Сахара, у нас построить дом если самому, на порядок дешевле, чем купить квартиру в городе. Мой муж сам дом строит, офисный работник, никогда не занимался этим, для этого, конечно, много энергии нужно, но все же не такая кабала, как ипотека.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

  • -1

#178 Бриджит » Вт, 3 декабря 2013, 9:14

Gulya писал(а): А если говорить о русских семьях в Ср. азии, то с уз. гр-вом тяжеловато будет..

кто бы сомневался :-D

monroe, это правда, как ни парадоксально... У меня знакомая - с родителями жить не смогли, она из Уссурийска, приехала за ним в наш город, У его родителей дом свой, но кроме него двое братьев и все с семьями живут в одном доме. Помаявшись, они ушли на съёмную.
И вот кто то их соблазнил строить свой дом в этом поселении. Они повелись. В итоге как снимали, так и снимают, куча денег ушла непонятно на что - как она сама говорит: "Одни стройматериалы стоят как самолёт". В общем, они раскроили себе там огород - типа сажать овощи-ягоды. Но вода только в Волге, её ещё доставить надо для полива...опять затраты - просто вёдрами не натаскаешься. Построили саманный домик (просто как у Нифа-нифа), жить в нём можно только летом. Зимой можно смело замораживать выращенные ягоды.
ну и разумеется, ни электричества тебе, ни водопровода.
те, кто там живёт круглый год, имеют генераторы, ветряки и даже солнечные батареи. А ещё скважины собственные. Вот и считай. Помимо домика не как у Ниф-нифа , одна скважина выйдет минимум в 150 тыщ для физ.лица, мы у себя в деревне на участке заказывали - нам вышла триста. плюс считай генератор и топливо к нему, а если солнечные и ветряк - это вообще космос. Вот и скажи - как выжить в поселении без денег?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

  • -1

#179 Бриджит » Вт, 3 декабря 2013, 9:16

Gulya писал(а):у нас построить дом если самому, на порядок дешевле, чем купить квартиру в городе. Мой муж сам дом строит, офисный работник, никогда не занимался этим, для этого, конечно, много энергии нужно, но все же не такая кабала, как ипотека.

Он на чём строит? На какой земле? Коммуникации уже подведены?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#180 Gulya » Вт, 3 декабря 2013, 10:08

Варда-Сахара писал(а):
Gulya писал(а):у нас построить дом если самому, на порядок дешевле, чем купить квартиру в городе. Мой муж сам дом строит, офисный работник, никогда не занимался этим, для этого, конечно, много энергии нужно, но все же не такая кабала, как ипотека.

Он на чём строит? На какой земле? Коммуникации уже подведены?
не знаю на какой земле :dont_knou: :-D, знаю, что скала под нами, пока только внешнюю отделку дома почти доделали, для коммуникаций только пока дырки :-D А скважина нам в 25 тыщ обошлась ,откуда у вас такие суммы?
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Пред.След.

Вернуться в Форум monroe

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php