Привет из Космоса

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум monroe

#1 monroe » Чт, 28 ноября 2013, 22:19

Идёт ченнелинг.
- А всё таки почему-то именно деньги имеют свойство высвечивать в людях все их затыки?
удивительно.
- на фдк специфический контингент
там много людей использующий Лазаревскую системы для оправдания собственных слаботей, импотенций, неудач и прочее
мало на каком ресурсе на чела выльют столько говна всего лишь при упоминании возможности помочь
ну не хочешь помогать, не считаешь должны - не помогай, это нормальное решение
я тоже помогаю толькео когда чувсвую - надо
но зачем отговаривать от этого остальных, зачем стараться доказать ненужность этой помощи в принципе?!
вот что интересно)))))))
по моему мнениею - после того, как чел долго и нежно говорит о любви и единстве ему очень трудно видеть, что на деле - он просто трепло.поэтому все системы психологической защиты пускаются на то, что бы доказать окружающим, и себе в первую очередь, что тут помощь не нужна, вредна, не полезна......
это и выдаёт в челе крайнюю степень лицемерия и закомплексованности
понимаешь, о чём я?
деньги -это индикатор
тот, кто не хочет давать (он имеет на это все основания и право) - просто говорит - не хочу и не буду! он не оправдывается, он не втаптывает в грязь просящего и уж тем более - он не убеждает общественность не помогать.
ему это не надо. потому что нет чувства стыда и внутреннего позыва его подавить
поэтому - да. деньги сильный индикатор. индикатор подлинности)))))))


-тоесть люди просто не замечают - насколько сами паляться такой острой реакцией на ситуацию ,к которой просто можно не подключаться
я могу дать, могу не дать, НО! если я начну по любому из этих повод проводить митинги и привязывать это к экзистенциаьным ценностям - это звонок о том, что я сама себе не верю и таким способом просто пытаюсь кломпенсировать подавленное сомнение.
например ,я часто даю деньги тогда, когда мой разу говрит - не ведись. ну я делаю это молча. потому что у меня есть порыв и давить его вредно. это все я делаю для себя. исключительно для себя. таким образом я вижу к каким уловкм может прибегать моё сознание в попытке оправдать жадность и трусость быть собой.
сознание всегда стоит на страже ЧСВ и эго, он не сдает так просто свои позиции. более того - достаточно агрессивно защищает. конечно - это не трудно убедить себя, что давать деньги для погашения крдита 40 летней неорганизованной легкомысленной тётке - просто смешно. сюда можно подвязать теорию развращения господина Лазарева, даже заявить - что эта помощь - во вред и т.д. и т.п.
Вопросс! а зачем это делать?
это буря в стакане за защиту "себя павильного"


- все хотят гарантий и не зря потратиться.
народ думает, что имеет какое-то значение - куда потратит деньги получатель
это было бы логично наблюдать на обывательском форуме
но на эзотерическом?!,,,,абсурд. любой начинающий в этом деле понимает - это просто маленький тест на способность отдавать БЕЗ привязки к результату
но лазоревци и иже с ними изошли на какашки)))) о чем это говорит?
что хуже обывателя м.б. только обыватель, коснувшийся поверхносто эзотерических и экзистенциальных понятий и начавший использовать это для оправдания и обеспечения собственных обывательских потребностей
про N даже не говори мне - там такое вожделение неконтролируемое и страх, что ей действительно можно жить только в режиме постоянной защиты и ограничений.
другое дело, что она по неразумности и самомнению решила, что такая же ситуация и у остальных - и пропагандирует свои ущемленную философию защиты и ограничений направо и налево.
тётя и правда верит, что если ей несёт в какой то ситуацити до состояния полного п#%$еца - то это так же и у других.
это типа - не еште конфеты - я их ела и так обожралась, что у меня теперь сахарный диабет. конфеты опасны и их надо запретить!!!
ей не в домёк, что есть более, так сказать, от природы сдержаные и самоорганизованные люди, которые сожрут ровно столько, сколько будет безопасно для их здоровья и преспокойно пойдут наслаждаться жизнью дальше, ни от кого за это по башке не получая.
ну тут уже ничего не поделаешь...когда человек делает себя мерой всех вещей - спорить с ним совершенно бессмысленно


- Скажи, но почему столько негатива к Алисе?

-Алиса экспрессивные неуравновешенный иррационал. и другой она не будет никогда. это тип личности уже данный от рождения и неизменный.
таким очень легко отказывать в помощи не испытывая угрызений совести
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда


#141 Бриджит » Пн, 2 декабря 2013, 21:04

Chebur, если жить всю жизнь на съёмной квартире, то в старости нужно будет идти в палатку по любому.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#142 Brittany » Пн, 2 декабря 2013, 21:04

Варда-Сахара писал(а): Я пытаюсь тут выяснить твоё мнение и двух товарищей Ч - в этом случае они расходуют своё будущее и поклоняются маммоне?
Я понятия не имею, расходуют они своё будущее или нет.
Потому что никто не знает, что случится с ним через час, например.
Насчёт поклонения маммоне тоже не ведаю.
Если попытка сделать свою жизнь комфортнее называется поклонение маммоне, то да, поклоняются,
но при этом платят сами, что создаёт определённый дискомфорт.
Однако в случае с кредитами маммоне поклоняются, на мой взгляд,
сами банки, дающие ссуду под высокие проценты.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#143 Milady » Пн, 2 декабря 2013, 21:04

Авалока писал(а):Про мелкие потребительские кредиты слышал от людей такое мнение -что им просто удобнее ежемесячно выделять маленькую сумму на ту или иную покупку, телефон или планшет или мебель какая. А переплату по кредиту они воспринимают как справедливую плату за рассрочку. Это не типа я поддерживаю это мнение просто транслирую. А мое мнение по бухгалтерии заслуг - что важно еще с каким сознанием берется кредит (по прежнему имею ввиду мелкий). Из чувства жадности (хочу этот розовенький телефон, пофиг что уже два синеньких есть) или с рациональным спокойным подходом как я описал выше.
Я так в Штатах в салоне Эппл стояла и думала, что мне купить? Полный кошелёк денег, могу выбрать любой, хоть три. Думала думала, а ко мне дядька американец подошёл и сказал, чтоб я ничего там не покупала, так как его телефон от них накрылся. Экранчик разбит вдребезги. Я посчитала это знаком свыше и так ничего и не купила :) зато деньги сэкономила.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#144 monroe » Пн, 2 декабря 2013, 21:06

Я вот знаю пример, когда чел взял трёшку в ипотеку, менее чем за 10 лет её выплатил, вырос духовно, ибо без этого роста не зарабатывались деньги.
Купил дом, авто, объездил мир, создал хороший эзо клуб.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#145 Бриджит » Пн, 2 декабря 2013, 21:07

Chebur писал(а):А то, что ты в пример приводишь современный бизнес, не говорит, что это правильно. Это может привести к таким тяжелым последствиям, что мало не покажется всему миру.

у меня есть знакомый, который заложил свою землю, которой владел, банку. Бизнес его оказался неудачным, и банк землю забрал за долги.
Только вот он от этого только выиграл. Так как на взятый кредит открыл ещё один параллельный бизнес, а за эти годы земля сильно упала в цене. Он отдал землю и все его обязательства кончились. То есть проиграл в данном случае банк.
И такое бывает.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#146 Бриджит » Пн, 2 декабря 2013, 21:09

monroe писал(а):Я вот знаю пример, когда чел взял трёшку в ипотеку, менее чем за 10 лет её выплатил, вырос духовно, ибо без этого роста не зарабатывались деньги.
Купил дом, авто, объездил мир, создал хороший эзо клуб.

Тот, кто не рискует, обычно работает на тех, кто рискует (с).
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#147 Milady » Пн, 2 декабря 2013, 21:10

Варда-Сахара писал(а):Chebur, если жить всю жизнь на съёмной квартире, то в старости нужно будет идти в палатку по любому.
В старости госсоциалка оплатит. В Западных странах люди живут на неё а на пенсию путешествуют по Миру. И не только в западных: в Японии, Юж.Корее тоже.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#148 monroe » Пн, 2 декабря 2013, 21:13

Варда-Сахара писал(а):
monroe писал(а):Я вот знаю пример, когда чел взял трёшку в ипотеку, менее чем за 10 лет её выплатил, вырос духовно, ибо без этого роста не зарабатывались деньги.
Купил дом, авто, объездил мир, создал хороший эзо клуб.

Тот, кто не рискует, обычно работает на тех, кто рискует (с).
если выразиться эзо языком, этот человек увеличил свои возможности в энергетике в разы.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

#149 Y-ina » Пн, 2 декабря 2013, 21:16

Конечно, ипотека - это выход. Для тех, у кого нет жилья.
Смысл доказывать это тем, у кого оно есть?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#150 Бриджит » Пн, 2 декабря 2013, 21:18

monroe, Сейчас тебе скажут, что он украл у своих детей. Ах, с детьми всё в порядке? ну, ещё не вечер. Всё равно в порядке? Значит, украл у внуков. Ну, в крайнем случае в след. жизни будет обезьяной.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#151 Бриджит » Пн, 2 декабря 2013, 21:19

Y-ina писал(а):Смысл доказывать это тем, у кого оно есть?

не просто есть, а досталось от родителей. Они никогда не смогут понять тех, кто жил на съёмной квартире. Понять смогут те, кто жил и купил.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#152 Samersen » Пн, 2 декабря 2013, 21:23

да, жилье по наследству, это наверно тем у кого карма хорошая

жилье сейчас роскошь
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#153 Samersen » Пн, 2 декабря 2013, 21:24

никогда не брал кредитов и не хочу, даже не знаю что это такое
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#154 monroe » Пн, 2 декабря 2013, 21:28

Samersen, темнота.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#155 monroe » Пн, 2 декабря 2013, 21:31

Варда-Сахара писал(а):monroe, Сейчас тебе скажут, что он украл у своих детей. Ах, с детьми всё в порядке? ну, ещё не вечер. Всё равно в порядке? Значит, украл у внуков. Ну, в крайнем случае в след. жизни будет обезьяной.
там человек столько отдал миру, что у меня лично нет вопроса, что он украл будущее у своей дочери.
или мне скажут: украл у дочери и отдал миру? :crazy:
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#156 Ofelia » Пн, 2 декабря 2013, 21:31

Stella писал(а):Папина сестра в Германии думала с мужем взять дом в ипотеку... а процент там всего лишь 1,2))))) ну максимум 1,5.
нет. Что-то около 4,5% - 5 %.
Ofelia

#157 Milady » Пн, 2 декабря 2013, 21:39

Элиза писал(а):
Stella писал(а):Папина сестра в Германии думала с мужем взять дом в ипотеку... а процент там всего лишь 1,2))))) ну максимум 1,5.
нет. Что-то около 4,5% - 5 %.
Может это сейчас, а раньше было меньше? Или всегда было до 5%?
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#158 Milady » Пн, 2 декабря 2013, 21:41

Samersen писал(а):да, жилье по наследству, это наверно тем у кого карма хорошая

жилье сейчас роскошь
Так домики тоже имеют свойства стареть и разрушаться, как ни прискорбно.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#159 Samersen » Пн, 2 декабря 2013, 21:42

Geula писал(а):Так домики тоже имеют свойства стареть и разрушаться, как ни прискорбно.
на наш век хватит, раньше хорошо строили
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#160 Samersen » Пн, 2 декабря 2013, 21:42

потом главное, даже если разрушится, новую дадут, все же приватизировано
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум monroe

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php