Убийство

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум monroe

#1 monroe » Пт, 26 июля 2013, 15:26

Я тут затронула на форуме эту непростую тему.
Поскольку форум о карме, то и рассматривать буду с точки зрения той идеи, что душа переживает множество воплощений, за которые она обретает самый разный опыт от возвышенного до падения на дно.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда


#3 Milady » Пт, 26 июля 2013, 15:36

тема про убийство людей или вообще про убийство? ( например животных )
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#4 monroe » Вт, 30 июля 2013, 18:41

Я хочу рассмотреть эту тему очень обширно.
На данный момент я выяснила, что этот грех очень разнообразен и отличается по тяжести последствий.
Как это ни цинично.
Итак:
убийство человека
ментальное убийство ( вот тут я до конца не поняла, это убийство энергетики или это тоже убийство человека, но силой мысли)
убийство веры
Вот последнее по тяжести самое тяжёлое.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#5 gosha » Вт, 30 июля 2013, 18:52

monroe писал(а):убийство веры
Вот последнее по тяжести самое тяжёлое.
страх смерти - это убийство веры ?
страх именно потерять своё тело , а не страх перед Господом за свою жизнь ( за грехи )
я говорю про человека , который верит в Бога .
gosha

#6 monroe » Вт, 30 июля 2013, 19:00

gosha, как я поняла, с верой тут все по Библии
и бесы веруют и трепещут
дела важны! понимаешь?
пока по убийству веры я знаю только ту часть, что убийство веры в других людях.
вот убийство веры в себе - это надо поизучать будет дополнительно.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#7 gosha » Вт, 30 июля 2013, 19:03

monroe писал(а): я знаю только ту часть, что убийство веры в других людях.
как это ?
gosha

#8 monroe » Вт, 30 июля 2013, 19:07

gosha, ну, убедить других, что Бога нет, что Бог их бросил.
возможно, даже убедить их не словами, а какими то такими делами, что у них в голове возникло отречение.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#9 gosha » Вт, 30 июля 2013, 19:14

monroe писал(а): ну, убедить других, что Бога нет, что Бог их бросил.
возможно, даже убедить их не словами, а какими то такими делами, что у них в голове возникло отречение.
аха .понял .
monroe писал(а):вот убийство веры в себе - это надо поизучать будет дополнительно.
я думаю тут два варианта .
1 - банальная лень .
2- потакание своим демонам ( страстям )
____________________________________
я ещё чё хотел спросить .
прежде чем убить в себе веру , надо наверное к ней прийти ?
или мы все верим на подсознании ?
gosha

#10 gosha » Вт, 30 июля 2013, 19:30

monroe писал(а):Итак:
убийство человека
ментальное убийство
ещё хотел спросить .
убийство человека - физически и убийство ментальное ( мысленно пожелать смерти ) - это равносильные по тяжести убийства - по твоей диагностики ?
где грех убийства больше ?
gosha

#11 monroe » Вт, 30 июля 2013, 19:44

ментальное убийство тяжелее
потому что тонкая энергия ментального тела расходуется "не в туда".
это говорит о демоническом пути

что касается веры, как я поняла, все мы были когда-то как дети
и только потом начали сомневаться и утрачивать связь с Богом.
у орионян ключевым стрессом к утрате веры стало разделение половинок души, тогда никто не поверил, что Бог может разделить неразделимое.
хотя, можно заглянуть и в период, когда орионяне потеряли крышу от уровня возможностей.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#12 gosha » Вт, 30 июля 2013, 19:50

monroe писал(а):ментальное убийство тяжелее
это радует .
gosha

#13 крыгл » Вт, 30 июля 2013, 20:01

Целью этой была не кто иная, как та самая мадам Поздняева, владелица заведения. Когда я с ней про японочку переговоры вел, большое она на меня впечатление произвела. Немолодая уже была, лет сорока, но гладкая, неукоснительно за собой следящая и, по глазам понятно, всё на свете перевидавшая. Каждого мужчину насквозь видит и ни одного в грош не ставит. Сердце – камень, душа – пепелище, ум – арифметическая машина.
Смотрел я на эту устрашающую особу и понемногу распалялся. Всякие меня женщины любили, а такая, холодная да жестокая, никогда. Или уж она вовсе на любовь не способна? Тем заманчивей в этой золе покопаться, не до конца угасший уголек отыскать и бережно, тихонечко, раздуть его, разогреть до всепожирающего пламени. Если получится, вот это будет истинный подвиг Геракла.
Не один месяц у меня на осаду сей Трои ушел. Тут для начала потребно, рассудил я, чтобы она на меня иначе, чем на прочих мужчин, взглянула. Наш брат для госпожи Поздняевой делился на две категории: те, от кого нельзя ничем поживиться в силу возраста, бедности или болезни, и те, кто хочет и может платить за разврат. Первые для нее не существовали вовсе, а вторых она презирала и нещадно обирала. Как я после выяснил, и шантажом не брезговала (были у нее в заведении всякие хитрые устройства для подглядывания и фотографирования).
Значит, нужно было занять место между двумя мужскими категориями: мол, поживиться за мой счет можно, но продажной любви мне не нужно. А еще подобные женщины, кто огонь с водой прошел и всего сам достиг, очень на тонкую лесть падки.
И повадился я ездить в ее вертеп чуть не каждый день. Но к барышням не ходил, сидел с хозяйкой, вел умные, циничные разговоры в том духе, какой мог ей понравиться. И всякий раз деньги оставлял – щедро, вдвое против обычной платы.
Она в недоумение пришла. Всё никак не могла меня к определенному мужскому разряду пришпилить. Потом вообразила, будто я в нее влюблен, и сразу преисполнилась ко мне еще большим презрением, чем к прочим своим клиентам. Как-то раз со смехом говорит: “Что это вы так миндальничаете? Удивляюсь я на вас. На застенчивого непохожи. Я, слава Богу, не инженю какая-нибудь. Коли хотите ко мне в постель, так и скажите. Вы столько денег переплатили, что я из одной учтивости вам не откажу”. Я вежливо поблагодарил, приглашение принял, и отправились мы в ее спальню.
Странное получилось любовное свидание: оба друг друга своим искусством впечатлить хотят, и оба холодны. Она – потому что давно уж выгорела вся. Я – потому что мне от нее другое нужно. Под конец, обессилев, она сказала: “Не пойму я вас”. И это был первый шаг к победе.
Ходить я к ней после того не перестал, но в спальню не напрашивался, а она не приглашала. Приглядывалась ко мне, всматривалась, будто хотела что-то давно позабытое выискать.
Стал ее понемногу о прошлом расспрашивать. Не о женском, упаси Боже. О детстве, о родителях, о подружках гимназических. Нужно было, чтоб она вспомнила иное время, когда в ней еще душа и чувства не омертвели. Мадам Поздняева сначала отвечала коротко, неохотно, но потом стала разговорчивей – только слушай. Уж что-что, а слушать я умел.
Так я вторую ступеньку преодолел, доверие ее завоевал, а это само по себе было свершением не из малых.
И когда она меня в свой будуар во второй раз позвала, несколько недель спустя, то вела себя уже совсем по-другому, без механистики. В конце же вдруг взяла и расплакалась. Ужасно сама удивилась – говорит, тринадцать лет ни единой слезинки уронить не могла, а тут на тебе.
Такой любви, какой меня Поздняева одарила, я никогда прежде не знал. Будто дамбу какую прорвало, и подхватило меня потоком, и понесло. Это было истинное чудо – наблюдать, как мертвая душа оживает. Словно в засохшей пустыне из песка, из растрескавшейся земли вдруг забили чистые ключи, полезли пышные травы, и раскрылись невиданной красоты цветы.
Бордель свой она закрыла. Деньги, сводничеством накопленные, девушкам раздала, отпустила их на все четыре стороны. Фототеку свою зловещую истребила. А сама переменилась так – не узнать. Помолодела, посвежела – ну прямо девочка. С утра всё пела, смеялась. И плакала, правда, тоже часто, но без горечи – просто выходили нерастраченные за столько лет слезы.
И я ее любил. Никак не мог на дело своих рук нарадоваться.
Месяц радовался, два. На третий радоваться устал.
Как-то утром (она спала еще) вышел из дому, сел в фиакр и на вокзал. В Париж укатил. А ей оставил записку: мол, квартира до конца года оплачена, деньги в шкатулке, прости-прощай.
Потом мне рассказывали, что она, проснувшись и записку прочтя, выскочила из дому в одной рубашке, побежала куда-то по улице и больше на квартиру не возвращалась.
Из-за границы я через полгода вернулся, зимой уже. Снял дом, зажил по прежнему обычаю, но что-то уже во мне происходило, не было мне от привычных забав радости.
А однажды ехал я через Лиговку на некую загородную виллу и увидел у дороги, в канаве, ее, Поздняеву – грязную, паршивую, с седыми волосами, почти без зубов. Она-то меня видеть не могла, потому что валялась мертвецки пьяная.
В ту самую минуту невидимая чаша и переполнилась. Затрепетал я весь, холодным потом покрылся, увидел пред собой разверзшийся ад. Устрашился и усовестился.
Велел подобрать бродяжку, разместить в хорошей комнате. Приезжал к ней, прощения просил. Но моя прежняя возлюбленная опять переменилась. Не было в ней больше любви, только злоба да алчность. Засох расцветший сад, иссяк чудесный источник. И понял я, что худшее из злодейств – даже не погубить живую душу, а душу умершую к жизни воскресить и потом снова, уже окончательно, уничтожить.

http://www.e-reading-lib.com/chapter.php/1273/65/ ... Pelagiya_i_chernyii_monah.html
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#14 gosha » Вт, 30 июля 2013, 20:15

крыгл писал(а):И понял я, что худшее из злодейств – даже не погубить живую душу, а душу умершую к жизни воскресить и потом снова, уже окончательно, уничтожить.
убийство
gosha


Вернуться в Форум monroe

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php