Карма и Бедность

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум monroe

#1 Filadelfia_roll » Чт, 13 июня 2013, 22:33

Бог не задумывал человека в бедности.
Отнюдь.
Творец создал души, определил задачи и снабдил энергией.
Человека не выпустили в мир бесприданницей.
Но, как редкая птица долетит до середины Днепра, редкий товарищ донёс приданое, не растеряв по дороге, не оставив полученное по кабакам и девкам.
Отсюда знаменитое соотношение Мёрфи 5% населения владеют 95% средств.
Пять процентов выполнили задачу, поставленную Свыше, а система всегда печётся о своих сотрудниках.

Невостребованные средства так и лежат невостребованными, ибо на этом уровне времени нет.
Грех невозвращение долгов порождает цепочки негатива, когда тот, кому не вернули в долг взятое, не смог выполнить свои задачи.
Не смог вернуть свои долги.
Что-то не смог купить, вторая сторона на рынке что-то не смогла продать, поток энергии стопорится, образуя малоподвижные застои. Цепь из людей, вовлечённых в материальный обмен, растёт негатив увеличивается в геометрической прогрессии.
Грех невыполнение обещанного представляет из себя приблизительно то же самое, но наполняет пространство эманациями пустых ожиданий, не сбывшихся надежд и прочего негатива, оседающего в эмоциональном теле.
Убийство обрывает жизнь человека, он не добирает в развитии в матрицу души.
Стресс оборвавшейся жизни вызывает повреждения на оболочках тонких тел, которые, путешествуя из жизни в жизнь в неизменяющейся структуре души, вызывают при воплощении в плотное тело так называемые кармические рисунки.
У убиенного летят планы на жизнь.
Близкие убиенного тоже вынуждены расстаться со своими представлениями о судьбе.
Убийство меняет всё.
Оно меняет даже пространство как таковое, образуя на нём шрамы в форме полумесяца, вокруг которых материя, подобно рубцовой ткани, съёживается, нарушая энергетические потоки.
Так не выполняется воля Творца.
Так создаётся бедность.
Filadelfia_roll
Автор темы


#21 monroe » Вс, 24 ноября 2013, 15:23

Ну вот, прошло полгода с начала этой темы.
Получены кое-какие результаты.
Исследовано несколько человек с разным доходом и уровнем жизни.
И, оказалось, что Бедность имеет влияние на материальное благосостояние. ( духовный аспект и высвобождение из бедности более 20 человек-душ пока не исследовался).
Итак:
двое человек, работающих на предприятиях и сидящих, как говорится, на окладе - бедность исцелена на 25-26% ;
представитель мелкого бизнеса, человек работающий на себя - бедность исцелена на 31% ;
мой застройщик - человек, владеющий недвижимостью и строящий дома на продажу и сдающий в аренду - бедность исцелена на 56%;
директор или владелец завода - бедность исцелена на 96%.

причина бедности: у всех исследуемых это был грех убийство, в разном количестве.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Карма и Бедность

#22 Марк » Пн, 20 января 2014, 9:47

Filadelfia_roll писал(а):Бог не задумывал человека в бедности.
Отнюдь.
Творец создал души, определил задачи и снабдил энергией.

На самом деле нет бедных людей. Каждому Бог ( Вселенная) дает все, что ему необходимо для жизни в данный момент. Если даже он сейчас умирает от голода, это полезно для души. Она познает этот тяжелый опыт, чему то научится, может быть милосердию к нуждающимся и голодающим.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Карма и Бедность

#23 monroe » Чт, 23 января 2014, 16:35

Марк писал(а):милосердию к нуждающимся и голодающим.
а может быть и не к милосердию.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Карма и Бедность

#24 Бриджит » Чт, 23 января 2014, 19:13

monroe писал(а):бедность исцелена
а что значит исцелена? Они лечились от неё? :unsure:
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Карма и Бедность

#25 monroe » Чт, 23 января 2014, 21:44

Варда-Сахара писал(а):а что значит исцелена? Они лечились от неё?
ну, грех убийство может быть компенсирован напрямую.
он убил - его убили.
я в этой теме хотела показать, что бедность имеет под собой, прежде всего, энергетическую подоплёку.
и структура бедности не так проста, как может показаться на первый взгляд.
лечиться от бедности можно ))))
исцеляя пространство, в первую очередь.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Карма и Бедность

#26 Бриджит » Чт, 23 января 2014, 22:42

monroe писал(а):я в этой теме хотела показать, что бедность имеет под собой, прежде всего, энергетическую подоплёку.
так это само собой.
Я просто не поняла...думала, что они лечились амбулаторно или как...но лечились, в смысле ходили к кому то...к врачу кармическому типа))))
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Карма и Бедность

#27 Мадера » Чт, 23 января 2014, 22:51

А мне вообще, не очень понятно:
monroe писал(а):Получены кое-какие результаты.
Исследовано несколько человек с разным доходом и уровнем жизни.
Какие результаты, какие человеки, какие доходы и уровни жизни, и, главное как и кем исследованы?! :huh:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Карма и Бедность

#28 monroe » Чт, 23 января 2014, 22:53

Мадера, это хорошо, что вам до сих пор многое не понятно. ))))
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Карма и Бедность

#29 Мадера » Чт, 23 января 2014, 22:56

Тема, конечно, забавная...
мне кажется, что автор путает "божий дар с яичницей" - духовное с материальным.
Но идея "не бесприданницы" утешает! :smile: И обнадёживает. Мне нравится! :approve:
Filadelfia_roll писал(а):Творец создал души, определил задачи и снабдил энергией.
Человека не выпустили в мир бесприданницей.
Впрочем, автор, без сомнения - поэт! :roll: :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
monroe писал(а):Мадера, это хорошо, что вам до сих пор многое не понятно. ))))
Вы так считаете? А я всё мучаюсь комплексом неполноценности по этому поводу... :(
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Карма и Бедность

#30 monroe » Чт, 23 января 2014, 23:02

Мадера, люди, которым понятно всё, производят впечатление проблемных по здоровью.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Я вообще не думала, что тему будут читать.
Я написала её, чтоб не забыть. И дать почитать тем, кто озадачен, почему в его жизни с деньгами что-то не так.
У меня есть такие в окружении )))))
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Карма и Бедность

#31 Кент » Чт, 23 января 2014, 23:05

А я всё мучаюсь комплексом неполноценности по этому поводу... :-D ...прекрати, драгоценнейший мой, все то ты понимаешь :wink:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Карма и Бедность

#32 Milady » Чт, 23 января 2014, 23:19

:smile:
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Карма и Бедность

#33 kvazar » Сб, 25 января 2014, 5:36

Далай-лама XIV о карме

Спойлер
После того, как мы уяснили себе масштабы страдания, необходимо вскрыть его причины. Существует две разновидности таких причин: пагубные (или непродуктивные) эмоции и загрязненная карма.
Пагубные эмоции
Пагубные эмоции ухудшают нашу карму, поэтому поговорим сперва о них. Существует два вида пагубных эмоций: одни лучше проявлять, а другие сдерживать. Примером первых может служить какой-нибудь страх, с давних пор укоренившийся в вашем уме. В такой ситуации, безусловно, полезно дать своим чувствам выйти наружу и обсудить случай, вызвавший страх, с другими людьми. Однажды летом, когда мне было около четырнадцати лет, я проходил обучение во дворце Норбулинга, и регент (который был тогда моим старшим учителем) по окончании годичного курса принялся меня упрекать. «Даже если в своем нынешнем воплощении ты равен богу, – сказал он резко, – тебе все равно следует вести себя как подобает человеку». Я был уязвлен: мне казалось, что я и так вел себя как простой ученик и прилежно внимал учителю, несмотря на то, что был Далай-Ламой, а значит, по своему рангу стоял выше него. Слова регента на несколько месяцев вывели меня из себя.
Затем, в 1950 году, китайские коммунисты вторглись в Восточный Тибет, и я вынужден был переехать из Лхасы на юго-запад, в Тромо, ближе к индийской границе. Вскоре лхасские официальные лица посоветовали мне вернуться, уверяя, что ситуация нормализовалась. По дороге обратно мы провели несколько дней у регента, в монастыре Талунгдра. Однажды во время беседы он вдруг спросил, бывал ли я когда-либо расстроен из-за его ко мне отношения. И я вскользь, не особенно вдаваясь в детали, упомянул о том случае. Какое это было облегчение! Больше ничто не омрачало нашего общения и моего пребывания в монастыре.
Подобные единичные происшествия лучше обсуждать открыто, но существуют пагубные эмоции и другого рода (такие, как привязанность, ненависть, недоброжелательство, зависть, нетерпимость), которые следует обуздывать, ведь проявляясь слишком часто, они лишь укрепляются и сильней овладевают человеком. Лучше всего сосредоточиться на отрицательных последствиях проявления таких эмоций и постараться заменить их чувствами удовлетворенности и любви. Негативные эмоции нужно решительно подавлять при малейшем их проявлении, но еще лучше найти способ предотвращать их возникновение.
Привязанность и ненависть – причина всех бедствий этого мира, поскольку остальные пагубные эмоции, как правило, порождены ими. Последствия привязанности и ненависти попросту отравляют жизнь. Ущерб, наносимый ненавистью, более явный и непосредственный, но процессом круговорота существования – непрерывной, тянущейся из воплощения в воплощение цепью рождения, старости, болезни и смерти – движет именно привязанность.
Корень привязанности и ненависти – в незнании истинной природы всех живых существ и неодушевленных предметов. Такое неведение – не просто следствие недостаточного знания. Это ложное мировоззрение, измышление полной противоположности истине, ошибочное понимание реальности. Существует много уровней такого неправильного восприятия, например, неспособность понять, что следует вводить в практику, а чего избегать. Однако здесь мы говорим о неведении, которое лежит в основе всего страдания. Имеется в виду представление о существовании, внутренне свойственном чувствующим созданиям и прочим феноменам, существовании их в себе и самих по себе. Эта сложная тема излагается в разделе IV.
Загрязненная карма
Всякое удовольствие, равно как и всякая боль, обусловлено кармой, прошлыми действиями человека, которые создали определенную предрасположенность его ума. Кармические влияния можно разделить на позитивные и негативные – в зависимости от того, приносят они в конечном счете радость или боль. Например, если в результате некоего действия возникла новая человеческая жизнь, то это действие позитивно, потому что его отдаленным последствием явилось хорошее перерождение. Напротив, если какое-то действие привело к тому, что вы родились голодным духом[1 - Голодные духи (санскр. прета, тиб. йи-дагс) – существа, обреченные на неспособность удовлетворить свои неуемные желания. Голодными духами рождаются те, кто в прошлой жизни были скупыми, жестокими, прожорливыми и т п. – Прим. ред.], то такое действие негативно, так как в конечном счете оно привело к плохому перерождению.
Также среди кармических действий могут быть выделены те, которые определяют общие контуры нового воплощения – его тип и продолжительность новой жизни, и те, которые обусловливают конкретику этой жизни – благосостояние, здоровье и тому подобное. Первая категория поступков называется «путем действия», потому что такое действие (будь то позитивное или нет) служит путем, или средством, обеспечивающим хорошее или плохое перерождение.
Чтобы быть «путем действия», карма должна обладать четырьмя признаками: мотивированным намерением, правильным установлением личности или объекта, должной подготовкой и успешным завершением. Иногда в действии присутствуют все эти аспекты, например, когда вы хотите подать нищему и делаете это; иногда есть только мотивация, когда у вас есть желание подать нищему, но вы этого не делаете; результата можно достигнуть и ненамеренно (без какого-либо желания с вашей стороны), если деньги случайно выпадут на дорогу сквозь дырку в вашем кармане, а нищий подберет их. Действия, не обладающие всеми четырьмя перечисленными характеристиками, попадают во вторую категорию – тех, которые наполняют вашу жизнь конкретными деталями.
Наконец, кармические поступки можно разделить на те, что совершаются группами людей (например, благотворительными организациями), и те, что выполняются индивидуально, Кармические воздействия можно испытать и в этой жизни, и в следующей, и в той, что последует за пей. Мощные позитивные и негативные кармические действия с сильной мотивацией, направленной на помощь или, напротив, на причинение вреда, могут принести плоды уже в той жизни, в которой были совершены.
Процесс умирания
Чтобы уяснить себе типы кармы и характерные особенности высших уровней практики, необходимо понимать динамику трех стадий: процесса умирания, промежуточного состояния между текущей жизнью и следующей и процесса возрождения из промежуточного состояния. Передача кармы из одной жизни в другую происходит в момент смерти при посредстве тончайшего сознания ясного света. Хотя этот глубочайший уровень сознания существует на протяжении всей жизни, проявляется он лишь в момент смерти, и потому обычно изучается именно в этом контексте.
Вы можете прочесть об этом в записанных со слов Будды многочисленных текстах по Высшей Йога-тантре – например, в Гухьясамаджа-тантре. В этих текстах описывается множество различных состояний ума или сознания – от грубых до наиболее тонких. С точки зрения духовных практик тонкие состояния ума более сильны и эффективны. Самый грубый уровень сознания связан с тем, что мы воспринимаем через уши, глаза, нос, язык и всё тело. Более тонким является умственное сознание, которое также имеет разные уровни – от более грубых, таких, как тривиальное мышление, глубокий сон, обморок при остановке дыхания, до тончайшего сознания ясного света. Если не считать особых медитативных состояний, эти тончайшие, или глубочайшие уровни сознания проявляются, только когда мы умираем. (Менее глубокие, и поэтому более мимолетные разновидности тонких уровней сознания также проявляются, когда мы засыпаем, просыпаемся, чихаем, зеваем или испытываем оргазм. Об этом последнем мы поговорим в девятой главе.)
Процесс умирания представляет собой последовательный распад, или растворение, четырех внутренних элементов: земли (плотного вещества тела), воды (его жидких составляющих), огня (тепла) и воздуха (энергии, движения). В обычной жизни эти элементы служат основой сознания, но во время умирания их способность поддерживать сознание ослабевает. В первую очередь ее теряет элемент земли. Вообще говоря, каждая очередная стадия распада приводит к тому, что сознание в большей степени поддерживается следующим элементом. Вот как выглядит эта последовательность:
• Когда элемент земли, или плотная субстанция вашего тела, растворяется в элементе воды, внешне это проявляется в том, что тело теряет в объеме; внутренне же вы начинаете видеть нечто напоминающее пустынный мираж.
• Внешними признаками растворения элемента воды в элементе огня является потеря телом своих соков: возникает сухость во рту, заостряется нос и т. д. Внутренне же вы видите то, что описывают как клубы дыма из камина или просто проплывающий по комнате дым.
• Когда элемент огня растворяется в элементе воздуха, или ветра, внешне это проявляется в остывании тела; внутренним же взором вы видите что-то похожее на ночных светлячков или рассыпающиеся искры. Тепло покидает тело различными путями – от ног вверх к сердцу или же от темени вниз. Первый вариант предпочтительнее, ибо он показывает, что ум, покинув тело, устремится вверх, а не вниз, и это с большей вероятностью приведет к хорошему перерождению. Такое движение тепла свидетельствует о позитивной карме.
• Затем ветер, или поток энергии в теле, растворяется в сознании, и останавливается физическое дыхание. В это время вы видите что-то похожее на дрожащее пламя догорающей свечи. (Врачи могут счесть человека в таком состоянии мертвым, но с точки зрения буддистов прекращение дыхания еще не означает, что сознание покинуло тело.) Вслед за мерцающим светом появляется ровное чистое пламя.
Четыре завершающие фазы умирания – это растворение более грубых уровней сознания в более тонких. Говоря конкретно, растворяются ветры, или внутренние потоки энергии, служащие опорами сознания. Сознание, опирающееся на энергии, можно уподобить скачущему на коне всаднику.
Наступление следующей фазы знаменуется тем, что энергии, которые служили опорой для многочисленных типов понятийного сознания, растворяются, и сознание начинает опираться на всё более тонкие уровни энергий. Это происходит естественным образом в четыре этапа:• Ум как таковой превращается в вездесущее, огромное, яркое белое пространство. Его описывают как ясное небо, залитое лунным светом: не как луну, сияющую в пустом пространстве, но как пространство, наполненное белым светом. Понятийное мышление исчезло, и не осталось ничего, кроме яркой белизны, которая и есть ваше сознание. Однако слабое ощущение субъекта и объекта остается: таким образом, это состояние всё еще несколько двойственно.
• Ваш ум становится красным или оранжевым пространством, более ярким, чем прежде; кроме него нет больше ничего. Оно похоже на ясное небо, наполненное солнечным светом: это не солнце, сияющее в небе, но собственно пространство, заполненное красным или оранжевым сиянием. В этом состоянии ум еще менее двойствен.
• Ум как таковой переходит в еще более тонкое состояние полной черноты; кроме нее ничего нет. Это состояние называется «пред-достижением», потому что здесь вы вплотную подходите к проявлению сознания ясного света. В состоянии черного пространства ум похож на безлунное, очень темное небо, когда только что сгустились сумерки, а звезд еще нет. В начале этой фазы вы осознаёте, что с вами происходит, но потом утрачиваете сознание, погружаясь в еще большую темноту.
• За состоянием черноты наступает стадия сознания ясного света. Это фундаментальное, изначальное состояние – наиболее тонкий, глубокий и сильный уровень сознания. Оно похоже на небо, каким оно бывает на закате (но не на восходе) – без лунного и солнечного света, но и без темноты.
Движение к сознанию ясного света может быть и быстрым, и медленным. Одни люди задерживаются на этой финальной стадии всего на несколько минут, другие остаются на неделю или две. Сознание ясного света несет в себе огромную силу и потому неоценимо для практики, так что многие практикующие в Тибете ежедневно воспроизводят эти стадии умирания. Я сам практикую их около шести раз в день, представляя себе последовательно восемь уровней сознания (разумеется, без физических изменений, характерных для первых четырех стадий). Вот эти восемь уровней:
• Мираж.
• Дым.
• Светлячки.
• Пламя свечи.
• Ослепительно белое небо-сознание.
• Ярко-красное или оранжевое небо-сознание.
• Глубоко черное небо-сознание.
• Ясный свет.
Как известно буддистам, в процессе умирания человек находится в состоянии ясного света до тех пор, пока его тело не начнет разлагаться. Некоторые тибетцы, подвергнутые пыткам и водворенные обратно в свои тюремные камеры, садились скрестив ноги и умирали, поддерживая в себе сознание ясного света. Их тюремщики, по рассказам, были поражены этим. Китайские коммунисты с присущим им догматизмом считали буддизм не более чем слепой верой, так что когда им случалось столкнуться с чем-то подобным, они старались особо об этом не распространяться. Также и в Индии многие практикующие оставались в этом состоянии в течение нескольких дней, а в одном случае – около двух с половиной недель. Если человек пребывает в состоянии ясного света и энергия, поддерживающая этот глубокий уровень сознания, начинает колебаться, сознание окончательно покидает пределы тела, и тело или голова в этот момент слегка вздрагивает.
Есть много возможностей дальнейшего исследования различных стадий умирания. Современная наука далеко продвинулась в изучении энергетических волн, человеческого мозга и его функций. Ученые и буддисты равно интересуются этой сферой, и я полагаю, что нам следует работать вместе, чтобы выяснить связь между человеческим умом и его внутренними энергетическими потоками, а также между мозгом и сознанием. Буддийские объяснения могут внести вклад в научные исследования и наоборот. Такое сотрудничество уже идет, и расширение его будет весьма полезным.
Промежуточное состояние
Все существа, которым предстоит возродиться в человеческом облике, проходят через промежуточное состояние между этой жизнью и следующей. В таком промежуточном состоянии тело принимает форму, сходную с той, которую оно примет в следующей жизни в возрасте пяти или шести лет (хотя некоторые утверждают, что это не обязательно происходит именно так). С окончанием промежуточной жизни мостик к очередному воплощению оказывается перейден. Этот процесс происходит на тончайшем уровне сознания.
Процесс перерождения
Считается, что при перерождении сознание входит в утробу матери будущего ребенка, когда мужской и женский оплодотворяющие элементы смешиваются – при условии, что с маткой женщины и семенем мужчины всё в порядке и налицо все благоприятствующие перерождению факторы, в частности кармическая связь. Однако сознание не обязательно должно войти в утробу именно в момент слияния мужчины и женщины: в наших текстах описываются случаи, когда семя отца вводилось во влагалище искусственно, без полового акта. По всей видимости, независимо от того, сливаются эти элементы внутри матки или (как это иногда происходит в наше время) вне ее, «в пробирке», сознание входит в утробу в момент их смешения. Как бы то ни было, буддийские тексты не дают на этот вопрос однозначного ответа: некоторые из них утверждают, что оплодотворение происходит, когда мужчина и женщина находятся на вершине желания.
Сейчас этот и без того достаточно сложный вопрос запутывается еще больше. Например, представьте себе замороженный эмбрион. Связь между прошлой и нынешней жизнью через оплодотворение осуществилась. Будет ли это существо, чье тело-эмбрион заморожено, страдать от холода? Созданы лишь самые зачатки тела, и, согласно нашим рассуждениям, орган «ощущения тела», пусть и на примитивном уровне, но сформирован (даже при том, что органы зрения и других чувств еще не развились). Появляются ли физические ощущения сразу же после оплодотворения? Я не пришел на этот счет к определенному выводу; подобные вопросы требуют дальнейших исследований.
Если предположить, что эмбрион действительно страдает от холода, то возникает и другой вопрос: создает ли действие того, кто помещает эмбрион в холодильник, плохую карму? Тут всё зависит от мотивации поступка этого человека. Нельзя однозначно утверждать, что, если другое существо испытывает страдание из-за чего-то связанного с вами, вы создаете плохую карму. Например, даже в нормальных условиях плод в утробе матери испытывает страдание из-за самого пребывания там, но мать при этом, конечно же, не создает никакой плохой кармы. Точно так же, когда ребенок рождается, он снова страдает, но мать не создает при этом негативной кармы. (Если предположить подобное, то получится, что мать, родившая много детей, накопила огромное количество плохой кармы, а это абсурд!).
Следовательно, мотивация наших поступков – ключ к пониманию того, какой вид кармы мы накапливаем.
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Пред.

Вернуться в Форум monroe

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php