Венчание

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум monroe

#1 Filadelfia_roll » Сб, 1 июня 2013, 12:22

Напишите про историю этого обряда.
Как он возник, откуда взялся этот ритуал?
В Библии нет ничего о венчании, более того, ап. Павел недоумевал, зачем человеку Христа заводить семью - уж только, как крайнюю меру..если совсем невмоготу...
Filadelfia_roll
Автор темы


#41 Марианна » Пн, 3 июня 2013, 23:05

Nadin, :huh:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#42 Nadin » Пн, 3 июня 2013, 23:07

Filadelfia_roll, действительно житие св. о. Василия, из общего доступа, вот тут, к примеру есть.... http://webcache.googleusercontent.com/search?q=ca ... %D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9)/%25D0%25AF%25D0%25BD%25D0%25B2%25D0%25B0%25D1%2580%25D1%258C/1%2B%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B5+%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%B2%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F+%D0%BD%D0%B0+%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BC+%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5+%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C+%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%8C+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BC%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%86&hl=de&rlz=1T4GGHP_deDE514DE514&ct=clnk

Я это все к словам Человекова, первый раз у меня такое, по-моему, что я с ним согласна))) что действительно жестокое, кровавое там в основе лежит.
Nadin

#43 Filadelfia_roll » Пн, 3 июня 2013, 23:18

Nadin, текст показался мне знакомым.
я пошла по ссылке и поняла, что этот "ужысь" вырван из контекста:
Спустя несколько времени, блаженный Василий просил у Бога просветить его разум для того, чтобы он мог совершать приношение бескровной жертвы Богу собственными своими словами, и чтобы ему для сего была ниспослана благодать Святого Духа[43]. Чрез шесть дней в седьмой, когда Василий, стоя пред престолом в храме, начал совершать предложение хлеба и чаши, ему в видении явился Сам Господь с апостолами и сказал:
— По просьбе твоей, уста твои пусть наполнятся хвалою, чтобы ты мог совершать бескровное служение, произнося свои молитвословия.
После сего Василий начал говорить и записывать такие слова: «Да исполнятся уста мои хвалением, да воспою славу твою», «Господи Боже наш, создавай нас и введи в жизнь сию» и другие молитвы святой литургии. По окончании молитвы, он воздвиг хлеб, усердно молясь такими словами: «Услышь, Господи Иисусе Христе Боже наш, в небесах жилища Твоего и у престола царствия Твоего, и приди освятить нас, и на горе этой восседай и здесь с нами невидимым пребывай: и сподоби рукою Своей преподать нам пречистое тело Твое и кровь всем нам людям»[44]. Когда святитель совершал сие, Еввул с высшими клириками увидели свет небесный, озарявший алтарь и святителя и неких светлых мужей в белых ризах, которые окружали святого Василия. Увидев сие, они пришли в большой ужас и пали ниц, проливая слезы и прославляя Бога.
В то время Василий, призвав золотых дел мастера, приказал ему изготовить из чистого золота голубя — во образ того голубя, который явился над Иорданом, — и поместил его над святым престолом, дабы он как бы охранял Божественные Тайны.
Господь Бог некоторыми чудесными знамениями засвидетельствовал еще при жизни Василия об его святости. Однажды, когда он совершал божественную службу, некий еврей, желая узнать, в чем состоят святые тайны, присоединился к прочим верующим, как бы христианин, и, войдя в церковь, увидел, что святой Василий держит в своих руках младенца и раздробляет его на части. Когда верующие стали причащаться из рук святого, подошел и еврей, и святитель подал ему, как и прочим христианам, часть святых даров. Приняв их в руки, еврей увидел, что это была действительно плоть, а когда приступил к чаше, то увидел, что в ней была действительно кровь. Он спрятал остаток от святого причащения и, придя домой, показал его жене своей и рассказал ей обо всем, что видел своими глазами. Уверовав, что христианское таинство есть действительно страшное и славное, он пошел на утро к блаженному Василию и умолял удостоить его святого крещения. Василий же, воздав благодарение Богу, немедленно окрестил еврея со всем его семейством.
Filadelfia_roll
Автор темы

#44 Nadin » Пн, 3 июня 2013, 23:23

Filadelfia_roll, не, ну все равно.... этот сам обряд канибаллический, некрофилия нездоровая, везде трупы, труп на главном символе, в каждой церкве во главе опять он, под ним символика смерти, почти всегда, под распятием ВО ГЛАВЕ храма...

Я обобщаю это свое мнение на все авраамские религии. Этот эпизод- это малая капля "кровавости" в общем океане этих религий.

Выступление я закончила, оскорбить религиозные чувства цели не имела)))) Отступаю со сцены))))))
Nadin

#45 acolyte » Пн, 3 июня 2013, 23:37

Каждому свое, наверное. Кому-то религия, дающая победу над смертью, кому-то жизнерадостные танцы вокруг чучела, к которому приделан половой член в виде морковки.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#46 Nadin » Пн, 3 июня 2013, 23:47

acolyte писал(а):дающая победу над смертью

Победителя ни одного пока не встретила почему-то.... все умирают....
Nadin

#47 Filadelfia_roll » Вт, 4 июня 2013, 0:08

Nadin писал(а):Filadelfia_roll, не, ну все равно.... этот сам обряд канибаллический,
Надин, читай внимательней, никто там не резал младенца на Евхаристии. :hi-hi:
Filadelfia_roll
Автор темы

#48 Человеков » Вт, 4 июня 2013, 22:52

acolyte писал(а):Мерило истны Бог, а Бог решил так. Потому что Он выше справедливости.

бог решил убить Иисуса? если тот бог, который ехидна (змей) и диавол- тогда да. Отец ваш дьявол- это Его слова.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#49 acolyte » Вт, 4 июня 2013, 22:58

Человеков писал(а):
acolyte писал(а):Мерило истны Бог, а Бог решил так. Потому что Он выше справедливости.

бог решил убить Иисуса?

Иисус это и есть Бог.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#50 Человеков » Вт, 4 июня 2013, 23:09

acolyte писал(а):Иисус это и есть Бог.
то есть, Иисус совершил самоубийство? Очень интересная тактика для бога :crazy:

Издавна и по сию пору то Очень характерно для иудеев - свои тёмные делишки прикрывать именем бога. И даже говорить, мол это и то сделал бог (а не мы сами напакостили). Чуму наслал на фараона и его родню, чёрную магию применил для убийства людей и скота - это мол всё бог сделал. Конечно, бог помогал в этом- тот божок, что Дьявол и Сатана. Моисей же был лучшим жрецом Сета, чёрным магом. Клан Сета и сейчас ещё здравствует: это сатанисты- "демократы," иллюминаты и бильдербергеры.
ладно, не будем о грустном
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#51 Filadelfia_roll » Вт, 4 июня 2013, 23:12

ща выкину весь флуд нахрен
Filadelfia_roll
Автор темы

#52 acolyte » Вт, 4 июня 2013, 23:18

Человеков писал(а):
acolyte писал(а):Иисус это и есть Бог.
то есть, Иисус совершил самоубийство?

Разве Иисус убил себя сам, а не был казнен на кресте?

Вот вы лжете сейчас, а продолжение слов Иисуса фарисеям "отец ваш Дьявол" - "ибо он лжец и отец лжи." Ваш отец, то есть.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#53 berendeya » Вт, 4 июня 2013, 23:36

"Хорошее житейское общение можно иметь и с неверующими, только молитвенного общени с ними нельзя иметь и споров о религии нельзя заводить, чтобы имя Божие в споре не оскорблялось". Оптинский старец преподобный Нектарий.
berendeya
Аватара
Сообщения: 392
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#54 Человеков » Вт, 4 июня 2013, 23:49

acolyte писал(а):Разве Иисус убил себя сам, а не был казнен на кресте?
прежде чем оскорблять кого-то- включите голову, задействуйте элементарную логику.
вы говорите, что так решил Бог. Распять и убить Иисуса. Затем говорите, что Иисус и есть Бог. Так что, он самоубийца по-вашему? Я лично эту шизо-версию отвергаю с негодованием. Не верю в то, что Бог
Спойлер
(тот Бог, что Отец нашей Вселенной, а не тот бог, что -отец первосвященников, это совсем разные боги, по словам самого же Иисуса)
решил убить Христа. Ни в то, что он, являясь Богом- убил себя сам.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#55 acolyte » Вт, 4 июня 2013, 23:55

Человеков писал(а):вы говорите, что так решил Бог. Распять и убить Иисуса.

Я так не говорил, вы опять лжете. Бог решил принести себя в жертву ради спасения людей и искупления их грехов.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

#56 Человеков » Ср, 5 июня 2013, 6:01

Прошу прощения, если задел чьи-то религиозные чувства. Постараюсь больше не спорить на такие тонкие темы
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#57 Irenka » Ср, 5 июня 2013, 20:39

Из глубины времен. Читала где- то еще в древней Руси был такой обряд
Но вот что странно, у меня много венчанных знакомых пар - развелись. И никакие духовные храмы и отцы святые не помогли.
А вот менее религиозные живут .. Ну пока по 15-20 лет уже вместе.
Irenka
Аватара
Сообщения: 715
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 29 августа 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#58 Filadelfia_roll » Чт, 6 июня 2013, 18:11

я считаю, что это энергетическое изобретение, эта идея слить каналы 2 людей в один, появилась как инструмент урезать похоть, разврат и призвать людей жить одной парой до самой смерти.
за это обещались различные бонусы в виде повышенной энергетики в паре и Божьего благословения.
это всё работает.
и я знаю почётных эзотериков, которые шли на этот шаг. уверена, что их длительная практика раскрыла им глаза на все особенности этого мероприятия, и тем не менее...
Filadelfia_roll
Автор темы

#59 Nadin » Чт, 6 июня 2013, 20:09

Filadelfia_roll, я бы поверила про похоть и разврат, если бы не знала ничего о нравах и обычаях дохристианской Руси.
Nadin

#60 Скарлетт » Чт, 6 июня 2013, 21:06

Filadelfia_roll писал(а):И вот в процессе раскручивания наших, как выяснилось, богатых кармических отношений с застройщиком, открылось, что я была венчана с этим человеком в прошлых жизнях аж 3 раза. И каналы не ушли после наших смертей, а так и продолжают отсвечивать в моей энергосистеме
Filadelfia_roll, а как тебе такая идея: чтоб перекрыть каналы, созданные венчанием, надо отколоться от эгрегора Христианства - ведь канал, созданный венчанием, шёл через него. :)
Отрываешься от эгрегора - перекрываешь и все связи, с помощью него созданные. :)
Скарлетт

Пред.След.

Вернуться в Форум monroe

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php