Венчание

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум monroe

#1 Filadelfia_roll » Сб, 1 июня 2013, 12:22

Напишите про историю этого обряда.
Как он возник, откуда взялся этот ритуал?
В Библии нет ничего о венчании, более того, ап. Павел недоумевал, зачем человеку Христа заводить семью - уж только, как крайнюю меру..если совсем невмоготу...
Filadelfia_roll
Автор темы


#3 Filadelfia_roll » Сб, 1 июня 2013, 14:49

Я была замужем 15 лет.
И мы с мужем обвенчались в тот же день, что и зарегистрировали свой брак в загсе.
В храме тогда венчалось очень много пар - аж 20.
Это было так нОво...Так свежО...
Родня моего мужа офигела от моего предложения оформить брак перед Богом. Жениха пришлось окрестить :hi-hi:
А прадед его должен был занять место Кирова в коммунистической иерархии, но умер от тифа в поезде, пока ехал занимать пост.
В 2006 году наш брак почил в бозе, и я озаботилась процессом "развенчания".
Список документов для этого потряс моё воображение. Особенно справка о "согласии развенчаться от противоположной стороны".
Где я должна была искать эту "противоположную сторону"?
Поэтому процесс пришлось отложить, тем паче, что пианый поп на мой вопрос "чо делать-то?" ответил: венцы над вами будут быть ещё 7 лет.
а потом что?
а потом поп ушёл по своим делам.
Filadelfia_roll
Автор темы

#4 Filadelfia_roll » Сб, 1 июня 2013, 14:57

Я хорошо знаю, как устроена энергетическая часть венчания.
Этот механизм слияния двух каналов от мужа и жены в один не делается тайной в духовенстве, и часто описывался в дух. литературе.
Много говорится и положительных свойствах венчания. Что это помогает вести семейную жизнь, умножает мощь пары и тэ. дэ.
Я с этим не спорю, так оно и есть.
Но у меня есть опыт, который показал и малоизвестную сторону этого эксперимента над человеческой энергетикой.
Filadelfia_roll
Автор темы

#5 Filadelfia_roll » Сб, 1 июня 2013, 15:08

В 2010 году я купила квартиру.
И в неё 2 года никак не могли подвести газ, от которого работал газовый котёл на отопление.
И я 2 года вела диалоги с застройщиком на предмет "что делать? и кто виноват?"
Застройщик виноватым объявил кого угодно, только не себя.
Я, как человек эзотерический, начала решать эту проблему не в судах, как мне советовали наперебой люди, а с точки зрения кармы.
И вот в процессе раскручивания наших, как выяснилось, богатых кармических отношений с застройщиком, открылось, что я была венчана с этим человеком в прошлых жизнях аж 3 раза. И каналы не ушли после наших смертей, а так и продолжают отсвечивать в моей энергосистеме, образуя между нами, уже чужими людьми, ненужные связи, которые тяготят нас и вызывают всплески малообъяснимых претензий.
Так же в моих тонких телах был и четвёртый канал с моим бывшим мужем. Мы никак не могли покончить с нашими взаимоотношениями. Хотя он уже создал другую семью, родил в ней сына. Но каждая наша встреча была полна негатива.
После того, как весь этот энергетический антиквариат был убран, жизнь моя стала значительно легче.
И отношения и с застройщиком, и с бывшим мужем стали проясняться.
Filadelfia_roll
Автор темы

#6 Скарлетт » Сб, 1 июня 2013, 15:13

monroe писал(а):И вот в процессе раскручивания наших, как выяснилось, богатых кармических отношений с застройщиком, открылось, что я была венчана с этим человеком в прошлых жизнях аж 3 раза. И каналы не ушли после наших смертей, а так и продолжают отсвечивать в моей энергосистеме, образуя между нами, уже чужими людьми, ненужные связи, которые тяготят нас и вызывают всплески малообъяснимых претензий.
:huh: Однако.......А можно вопрос: все остальные жильцы, что пострадали - они тоже...это......с ним повенчаны были??!
Скарлетт

#7 acolyte » Сб, 1 июня 2013, 15:17

Скарлетт писал(а):
monroe писал(а):И вот в процессе раскручивания наших, как выяснилось, богатых кармических отношений с застройщиком, открылось, что я была венчана с этим человеком в прошлых жизнях аж 3 раза. И каналы не ушли после наших смертей, а так и продолжают отсвечивать в моей энергосистеме, образуя между нами, уже чужими людьми, ненужные связи, которые тяготят нас и вызывают всплески малообъяснимых претензий.
:huh: Однако.......А можно вопрос: все остальные жильцы, что пострадали - они тоже...это......с ним повенчаны были??!

А почему нет? Прошлых жизней может миллион, а жильцов немного, по три жизни на каждого.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#8 Filadelfia_roll » Сб, 1 июня 2013, 15:23

Щас начнутся фэнтэзи на тему.
Весь прикол в том, что в дом сначала въехала одна я. И тяготы первой зимы, когда застройщик сделал вид, что меня просто нет, я несла в одиночку.
В этом доме до сих пор по сути живу я одна, и ещё 2 семьи наездами.
Filadelfia_roll
Автор темы

#9 Nadin » Вс, 2 июня 2013, 2:36

ужасы какие. Вот чесслово вам говорю, не обижайтесь.. чем дальше от церковщины, ритуалов всяких чужих по сути, тем для здоровья полезнее.
Nadin

#10 Марианна » Вс, 2 июня 2013, 3:52

Filadelfia_roll, я помню смотрела видео Осипова и он так как раз говорил про венчание.Чтоб не осуждали невенчанных, т.к. раньше такого обряда не было, а пара перед Богом считалась парой, когда оно решали быть вместе.
А вот он этот ролик:
phpBB [media]


Про себя скажу, давно и постоянно хотела обвенчаться с мужем, но как-то не выходит :dont_knou: Как не судьба прям...
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#11 Milady » Вс, 2 июня 2013, 7:49

Filadelfia_roll, кратко: ваш муж умер, и вы хотите развенчаться?
Ну так священник же вам сказал: "венцы будут ещё 7 лет", а брак он "пока смерть не разлучит вас", то есть, сопоставя эти две догмы, через 7 лет после его смерти и развенчания, вы будете развенчаны. В чём трудность?
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#12 Бриджит » Вс, 2 июня 2013, 13:26

Filadelfia_roll, когда я ходила на курсы биоэнергетики, у нас там была одна девушка, которая в прошлой жизни поклялась быть верной мужчине, которого любила. Её вводили в транс и заставляли как то изменять эту клятву. Короче, у неё было 7 гражданских браков и ни с одним не ужилась. Энергет сказала, что именно из-за этой клятвы. Самое интересное то, что тот, кому она клялась, отсутствует на Земле. И да, там тоже было венчание.
Хотите верьте, хотите нет, но она вышла таки замуж и родила ребенка после этого.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#13 acolyte » Вс, 2 июня 2013, 13:29

Nadin писал(а):ужасы какие. Вот чесслово вам говорю, не обижайтесь.. чем дальше от церковщины, ритуалов всяких чужих по сути, тем для здоровья полезнее.

Изображение
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#14 Filadelfia_roll » Вс, 2 июня 2013, 13:44

Марианна писал(а):раньше такого обряда не было
Обряд венчания появился в IV веке нашей эры. Считалось, что брак, не получивший церковного благословения, не мог называться браком, а был лишь незаконным сожительством. Иными словами, только церковное венчание стало придавать браку законную действительность.
В России венчать молодых мог только приходской священник жениха или невесты. Бракосочетание совершалось в присутствии свидетелей жениха и невесты, которые подтверждали акт бракосочетания своими подписями в метрической книге. Такой порядок был установлен в Русской Церкви с 1802 года. По городской традиции, если свадьба происходила весной или осенью, путь молодым устилали цветами. В купеческих свадьбах для жениха и невесты обязательно стелили ковровую дорожку от свадебного поезда к церкви. Через паперть и всю церковь, до самого аналоя, расстилали атласную или бархатную дорожку, по которой жених вел свою невесту, на ней же они стояли во время венчания.
В наше время венчание совершается, как правило, над супругами, зарегистрировавшими предварительно свой гражданский брак. Это Святое Таинство, в котором новобрачным дается Божественная благодать, освящающая их союз и сообщающая им благословение Божие на совместную жизнь, рождение и воспитание детей. Происходит все это в храме или церкви в присутствии родных и друзей. В прошлом родители новобрачных в церкви при обряде венчания не присутствовали во избежание принужденных браков, а указ Петра I от 5 января 1724 года <по поводу принужденных браков> даже запрещал им под страхом строгого наказания присутствовать при венчании. Сейчас это, естественно, разрешается.
Filadelfia_roll
Автор темы

#15 Скарлетт » Вс, 2 июня 2013, 13:57

Filadelfia_roll писал(а): Марианна писал(а):раньше такого обряда не было


Обряд венчания появился в IV веке нашей эры. Считалось, что брак, не получивший церковного благословения, не мог называться браком, а был лишь незаконным сожительством.

Так когда христианская церковь существовала , как государственный, участвующий в законотворчестве, институт - тогда было. Когда нет - тогда не было. При коммунистах отлучили - и не было. Достаточно было "благословения" органов ЗАГСА, чтоб брак назывался браком, а не незаконным сожительством. И жили всю жизнь прекрасно, и детей рожали-растили.

А дети, между прочим, как в том же Христианстве говорят - это благословение Божие. :)
Скарлетт

#16 Filadelfia_roll » Вс, 2 июня 2013, 14:36

Скарлетт, я историю венчания начала к тому, что Христос на землю этого обряда, как Евхаристию например, не приносил.
Это чисто энергетическое изобретение церковников чтобы сляпать несляпываемое и уменьшить количество женщин и привести дикие нравы хоть в какой то порядок.
Но изобретение затрагивает тонкую энергетику.
Хотя, считается, что брак заканчивается со смертью одного из супругов.
В моём случае оказалось, что это не так.
Filadelfia_roll
Автор темы

#17 gosha » Вс, 2 июня 2013, 15:04

я думаю венчание- это очень серьёзно .
уж не знаю , кем и как и на основании чего был придуман этот ритуал , но .... не всё так просто .
для примера - моё венчание .
Спойлер
на второй день после свадьбы по плану должно быть венчание .
гости все светские , никто Бога всерьёз не воспринимал , к тому же все были с глубокого похмелья .
отправили первую партию в церковь ,потом поехали я Ладка мамка и папка . сели в машину и мать вспомнила ,что забыла дома какой то коврик ( нужен был )
вернулись .
отец побежал забирать и .... дверь не открылась ( замок заело )
поехали без коврика ( настроение паршивое )
венчаться должны были три пары . мы с Ладкой стояли посредине .
у меня свечка падает и ломается .
беру к кулак где слом , так и держу .
потом свечка тухнет .
прикуриваю от Ладкиной свечки .
тухнет у Ладки .
бардааак .
мы стояли посредине ( сквозняка не было )
потом у неё ноги начало сводить .
она мне шепчет - я больше не могу стоять ( я шиплю в ответ - терпииии блиииин )
короче .... гадко всё было .
gosha

#18 Марианна » Вс, 2 июня 2013, 16:26

Filadelfia_roll писал(а):Скарлетт, я историю венчания начала к тому, что Христос на землю этого обряда, как Евхаристию например, не приносил.
Это чисто энергетическое изобретение церковников чтобы сляпать несляпываемое и уменьшить количество женщин и привести дикие нравы хоть в какой то порядок.
Но изобретение затрагивает тонкую энергетику.
Хотя, считается, что брак заканчивается со смертью одного из супругов.
В моём случае оказалось, что это не так.
Возможно воздействие венчания отличается в зависимости от того, как само венчание воспринимают(абсолютизируют) сами супруги... Может быть венчание перед Богом, так сильно связывает, переходя и на следующие жизни, от того что супруги внутренне сильнее приклеиваются к друг другу, вместо "Бог превыше всего и смерть разлучит".
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#19 Filadelfia_roll » Вс, 2 июня 2013, 17:27

Марианна, я думаю, что это энергетическое воздействие.
И оно есть.
И что про него сказали далеко не всю правду.
И что надо сильно думать, надо ли венчаться.
Filadelfia_roll
Автор темы

#20 Nadin » Пн, 3 июня 2013, 4:31

Я тут интересовалась венчанием и свадебным обрядом (славян естественно)))... Кать, смотри, что нашлось:

Большинство обрядов в древности совершались девочками, женщинами, девушками. И это не просто деление мироздания на мужское и женское - здесь символическое восприятие весомости женского начала. Отсюда и огромная плотность девических обрядов, приходящихся на предсвадебную неделю. По смыслу все они делятся на три этапа: прощание с девичеством, подготовка к замужеству и привлечение счастья в будущую семейную жизнь. Постепенно невеста расстается со своим внешним обликом, подруги как бы отделяют ее от своего круга, отпевают. Костюм ее в семейной жизни будет совершенно иным, чем в девичестве. Он будет носить обереговый характер. Позднее сюда примешивается и боязнь колдовства. По поверьям всех древних народов, именно свободно распущенные волосы человека заключают в себе особую силу - гарантию общения со стихиями и мирозданием, поэтому волосы невесты убираются в особую прическу - символ прекращения свободного восприятия и общения с окружающим пространством. Свадебный наряд невесты тождествен погребальному…
:ninja: :ninja: :ninja:
Nadin

#21 Nadin » Пн, 3 июня 2013, 4:44

И еще интересный момент, вроде бы малость, а сколько крови было пролито... Древние славянские обряды, например, 3 раза обойти вокруг..., совершались ПО солнцу, по часовой. И даже старообрядцы-христиане первые, совершали церковные обряды по солнцу.

Сейчас же венчальный обряд в современном православном храме совершается "наоборот", против солнца.

Те, кто с магией хоть чуток знаком, знает, что есть специальная церковная магия "наоборот". Да и сам крест "наоборот", с Иисусом вниз головой - известный в некоторых кругах символ....

Это я так, намекаю просто))

Персонально для Монро: брачное ложе славян стелили магическим образом, а поверх "колдовства на плодородие" стелили шубу куницы, или ласки :roll: . Если не было шубы, то шкурки... Ты когда-нибудь лежала голая на шубе из куницы?)))))
Nadin

След.

Вернуться в Форум monroe

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php