Венчание

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум monroe

#1 Filadelfia_roll » Сб, 1 июня 2013, 12:22

Напишите про историю этого обряда.
Как он возник, откуда взялся этот ритуал?
В Библии нет ничего о венчании, более того, ап. Павел недоумевал, зачем человеку Христа заводить семью - уж только, как крайнюю меру..если совсем невмоготу...
Filadelfia_roll
Автор темы


#21 Filadelfia_roll » Пн, 3 июня 2013, 8:51

Nadin, что то я всё больше начинаю доверять ЗАГСу.
Печати шлёпнули и никаких хороводов... :ninja:
Спойлер
вообще, ужас
Filadelfia_roll
Автор темы

#22 Filadelfia_roll » Пн, 3 июня 2013, 8:52

Nadin писал(а):Сейчас же венчальный обряд в современном православном храме совершается "наоборот", против солнца.
у цигунистов поход против солнца означает возврат в прошлое и работа с ним.
так что не всегда всё ужасно и чёрномагически.
Filadelfia_roll
Автор темы

#23 Nadin » Пн, 3 июня 2013, 12:51

Filadelfia_roll, Воврат в прошлое, или магия, или просто так.... Ну разве нормально то, что ты описываешь? Ладно, если бы такой лямур, что и в другом мире друг друга найдут и под венец возьмут, а тут, как я поняла, кармическо-магическая связь тянется не пойми зачем...

Кать, а можно нескромный вопрос.... твой первый МЧ, первая любовь, как с ним было? Мы с моим первый МЧ не так давно нашлись и общаемся. И выяснилаось, что интересуемся теми же самыми темами, имеем примерно то же самое мировозрение, это если по большому счету....

Вот что это? Родственная душа? Телегония? Были когда-то венчаны, в каких-то жизнях?
Nadin

#24 Filadelfia_roll » Пн, 3 июня 2013, 13:00

Nadin писал(а):Кать, а можно нескромный вопрос.... твой первый МЧ, первая любовь, как с ним было? Мы с моим первый МЧ не так давно нашлись и общаемся. И выяснилось, что интересуемся теми же самыми темами, имеем примерно то же самое мировозрение, это если по большому счету....
Мой первый МЧ, который всерьёз звал меня замуж - меня замуж начали звать рано по нонешним меркам - встретился мне недавно.
Сейчас я понимаю, что он мне космическая родня. И в том, что я вышла замуж не за него, а за того, за кого вышла тоже есть свои плюсы.
Он был рад меня видеть - мы встретились в кафешке, где я сижу с ноутом на форуме, когда дома нет оплаченного интернета.
Родил второго ребёнка, как сказал "нянчимся". Счастлив.
Его мама умерла от рака гол. мозга, отец подвинулся психикой. А была очень обеспеченная семья в 90-е. И мч этот занимался редким и престижным видом спорта. Он настолько необычен и заметен внешне, что не заметить его нельзя.
После нашего расставания и моего последовавшего замужа мы не встречались.
Это была первая встреча за много лет.
Из общего в нас могу сказать это гордыня, которую жизнь придавила своей простотой и незаковыристостью задач - родить, вырастить, заработать...
Какие мы были в наши 16-17 и какие стали в наши 40...
Filadelfia_roll
Автор темы

#25 Nadin » Пн, 3 июня 2013, 13:12

Filadelfia_roll, тот мой МЧ тоже недавно родил второго и то же нянчится сейчас))) вроде тоже счастлив))))
Nadin

#26 acolyte » Пн, 3 июня 2013, 21:01

Зачем вообще нехристианам, разным эзотерикам и оккультистам, которые и в Бога-то часто не верят, участвовать в христианских церковных таинствах? Только потому что это "ново и свежо", для развлечения то есть? Апостол Павел говорил о причастии в осуждение, то же, по-моему, может выйти и здесь. Опасны такие вещи.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#27 Человеков » Пн, 3 июня 2013, 21:31

Венчание- это манипуляция иудохристианского эгрегора с энергетикой пары. Сомнительная манипуляция, на мой взгляд. Вообще, мне современное христианство не нравится именно своей катастрофичностью. Внутренней обречённостью адептов. И идёт эта катастрофичность от влияния иудейского эгрегора. От него же идёт странная жестокость многих наших церковных деятелей.
А что можно ждать, когда попы поголовно заставляют православных христиан носить крест с трупом того, кого они считают Богом. Заставляют поклоняться мёртвому, умирающему Христу вместо живого :wacko: . Умирающий на кресте Иисус- это ведь символ торжества демонических сил. Это всё проникает в подсознание верующих и делает там своё чёрное дело. Миром ведь правят именно символы.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#28 acolyte » Пн, 3 июня 2013, 21:42

Крест - символ жертвы Христовой, искупающей наши грехи. Залог того, что мы выкуплены у смерти и зла такой высокой ценой - мук, страданий и смерти самого Спасителя, Сына Божьего.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#29 Nadin » Пн, 3 июня 2013, 21:43

о, Человеков, приятно видеть похожие убеждения! :frends:
Nadin

#30 Nadin » Пн, 3 июня 2013, 21:44

acolyte писал(а)::42
Крест - символ жертвы Христовой, искупающей наши грехи.

Древнейший символ, возникший ЗАДОЛГО до христианства. Символ солнца, или близко к тому. Труп на кресте- это издевательство над силами Природы.
Nadin

#31 acolyte » Пн, 3 июня 2013, 21:50

Nadin писал(а):
acolyte писал(а)::42
Крест - символ жертвы Христовой, искупающей наши грехи.

Древнейший символ, возникший ЗАДОЛГО до христианства. Символ солнца, или близко к тому. Труп на кресте- это издевательство над силами Природы.

Можете считать что угодно. Мне на мнение язычников - как бы это помягче выразиться, чтоб никого не обидеть - плевать. Расскажите лучше что-нибудь про рептоидов с Альдебарана. Какой движок у них на вайтманах, антиграв или фотоно-ядерный?
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#32 Человеков » Пн, 3 июня 2013, 21:50

acolyte писал(а):Крест - символ жертвы Христовой, искупающей наши грехи. Залог того, что мы выкуплены у смерти и зла такой высокой ценой - мук, страданий и смерти самого Спасителя, Сына Божьего.
убивать козла отпущения за грехи "избранного народа"- это древний иудейский обычай http://ru.wikipedia.org/wiki/Козёл_отпущения. Только он лукав и безответственен по сути
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#33 Nadin » Пн, 3 июня 2013, 21:51

acolyte, а я не язычница))) :tongue:
Nadin

#34 Человеков » Пн, 3 июня 2013, 21:51

Nadin писал(а):о, Человеков, приятно видеть похожие убеждения!

Nadin, мне тоже :frends:
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#35 acolyte » Пн, 3 июня 2013, 21:53

Человеков писал(а):
acolyte писал(а):Крест - символ жертвы Христовой, искупающей наши грехи. Залог того, что мы выкуплены у смерти и зла такой высокой ценой - мук, страданий и смерти самого Спасителя, Сына Божьего.
убивать козла отпущения- это древний иудейский обычай http://ru.wikipedia.org/wiki/Козёл_отпущения. Только он лукав и безответственен по сути

Мерило истны Бог, а Бог решил так. Потому что Он выше справедливости.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#36 acolyte » Пн, 3 июня 2013, 21:54

Nadin писал(а):acolyte, а я не язычница))) :tongue:

Ну, сами себя вы можете кем угодно считать, хоть Львом Толстым. :smile:
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#37 Nadin » Пн, 3 июня 2013, 22:09

acolyte, спасибо за разрешение, но мне глубоко фиолетово на ваши оценочные суждения в отношении меня. Я уже привыкла, когда заканчиваются аргументых, идет переход на личности...

Житие о. Василия, архиепископа Кесарийского читали? приведу отрывочек:

"Господь Бог некоторыми чудесными знамениями засвидетельствовал еще при жизни Василия об его святости. Однажды, когда он совершал божественную службу, некий еврей, желая узнать, в чем состоят святые тайны, присоединился к прочим верующим, как бы христианин, и, войдя в церковь, увидел, что святой Василий держит в своих руках младенца и раздробляет его на части. Когда верующие стали причащаться из рук святого, подошел и еврей, и святитель подал ему, как и прочим христианам, часть святых даров. Приняв их в руки, еврей увидел, что это была действительно плоть, а когда приступил к чаше, то увидел, что в ней была действительно кровь. Он спрятал остаток от святого причащения и, придя домой, показал его жене своей и рассказал ей обо всем, что видел своими глазами. Уверовав, что христианское таинство есть действительно страшное и славное, он пошел на утро к блаженному Василию и умолял удостоить его святого крещения. Василий же, воздав благодарение Богу, немедленно окрестил еврея со всем его семейством."
Nadin

#38 Filadelfia_roll » Пн, 3 июня 2013, 22:51

это что за страсти?
Filadelfia_roll
Автор темы

#39 Nadin » Пн, 3 июня 2013, 22:53

Filadelfia_roll, ты про что? То житие святого Василия....
Nadin

#40 Filadelfia_roll » Пн, 3 июня 2013, 22:54

Nadin, откуда дровишки?
Filadelfia_roll
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Форум monroe

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php