Венчание

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум monroe

#1 Filadelfia_roll » Сб, 1 июня 2013, 12:22

Напишите про историю этого обряда.
Как он возник, откуда взялся этот ритуал?
В Библии нет ничего о венчании, более того, ап. Павел недоумевал, зачем человеку Христа заводить семью - уж только, как крайнюю меру..если совсем невмоготу...
Filadelfia_roll
Автор темы


#81 acolyte » Пт, 7 июня 2013, 21:36

Марианна писал(а):Почитаешь тему и прям порадуешься :grin: , что не венчались. А я все расстраивалась.

Это, конечно, пипец - христианин, боящийся венчаться потому что его эгрегоры завяжутся в кармический узел и его следующая реинкарнация будет страдать. :crazy:
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#82 Nadin » Пт, 7 июня 2013, 21:38

acolyte, :-D
Nadin

#83 Filadelfia_roll » Пт, 7 июня 2013, 21:55

acolyte, вам кто то не даёт венчаться?
отцы церкви призывают отнестись к венчанию серьёзно.
на деле венчают всех подряд, кому захотелось.
я считаю, что к венчанию надо подходить ответственно. а паства ничего за красивым обрядом не видит.
"они жили долго и счастливо и умерли в один день" :crazy:
Filadelfia_roll
Автор темы

#84 Natish » Вс, 9 июня 2013, 22:02

Nadin писал(а): не, ну все равно.... этот сам обряд канибаллический, некрофилия нездоровая, везде трупы, труп на главном символе, в каждой церкве во главе опять он, под ним символика смерти, почти всегда, под распятием ВО ГЛАВЕ храма...
Не все равно :-D ...Случай явления младенца Иисуса в причастии сие есть великое таинство и высокое посвящение! Это как у йогов умение жить на гвоздях и ничем не питаться :-D ...только круче..И православие некогда отделилось от остальной христианской церкви из-за поворота христианства в иудаизм...чего христианин никак себе не мог позволить :wink: Да и у ранних православных не было Иисуса на кресте в символике))). Так что не стоит так быстро гнать на все христианство. Православие по сути хорошая религия и она не в попах, а в силе Духа святого и силе Иисуса. Никакого каннибальства здесь нет и рядом...но есть таинство сопричастности...не ко всем Иисус приходит наяву и предлагает вкусить от истины Его :smile:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#85 Скарлетт » Пт, 21 июня 2013, 1:44

Из статьи Охлобыстина, о венчании:
В 90-х гг. модно было венчаться, потому что это красиво и с короной: пиджак, золотая цепь и корона. А потом люди пожили - малиновые пиджаки сошли на нет, цепи золотые натерли сиськи, корону забрали - и, придя к нормальной жизни и нормальной одежде - рубашкам и жилеткам хлопчатобумажным, осознали, что этого человека они не любят, а уже повенчаны. Они стали взрослее, стали серьезнее, они встретили действительно любовь свою. И тогда стали много спрашивать, как развенчаться? Я говорю: "Нет, благодать не имеет обратной силы". Надо понимать, что есть венчание.

Венчание в сути своей означает - ты договариваешься с женщиной, что за пределами бытия вы слагаетесь в единое, в андрогина - это ангельское бытие. И на Страшном суде ваши грехи идут единым списком. Мне очень нравится этот факт, потому что я бы не спасся, но у меня есть Оксанка. Она бывший комсорг, ангелы просто связываться не будут. Единственная моя надежда на спасение - это она, потому что я себя-то знаю изнутри. Очень многие вещи я делал, которые не надо делать. Жизнь - это сложно. Поэтому развенчать нельзя, но можно получить разрешение на повторный брак. В Патриархию пишется бумага: "Был дурак, понравилась корона. Теперь встретил человека..."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/viewpoint/06/06/2013/860374.shtml
Скарлетт

Пред.

Вернуться в Форум monroe

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php