Taxi

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум monroe

#1 Filadelfia_roll » Сб, 26 января 2013, 9:59

Наших домов нет на карте.
Вернее, они есть, но навигатор предлагает ехать очень заманчивым путём, где нет светофоров, пробок и ГАИ.
Обрадованный водитель следует указаниям и в итоге целует один шлагбаум и два экстремальных подъёма.
Поминает мать на всю деревню и разворачивается. И звонит мне в телефон "девушка, я не могу найти ваш дом".
После нехитрых объяснений в стиле "кто ж в наш угол по навигатору ездит", таксист выезжает на шоссе со светофорами, стоит в пробке, как все смертные, и оператор такси шлёт мне смс " вас ожидает!".

Вот и в этот раз всё было по заданному сценарию.
Водитель был в тонусе, я бы сказала - даже на взводе.
Мы ехали мимо строящихся домов, которые у нас называются "таунхаусы", мимо уже построенных особнячков, особняков и особнячищев.
И вдруг он выпалил:
- А сколько здесь дома стоят?
Вопрос был из разряда "есть ли жизнь на Марсе", и я бесцветным голосом ответила, что в глубине посёлка есть дома с участками по миллиону долларов.
Он молча выслушал. Мне тоже добавить было нечего. Это всё равно, как по радио услышать, что одна голливудская звезда продала другой звезде дом с тринадцатью спальнями на побережье Маями за несметные американские деньги.
Мы обогнули местную помойку с длинным рядом мусорных баков, над которым красовались объявления, что " эти бачки только для жителей посёлка".
- Мне сказали, что хозяева этих домов зарабатывают сто тысяч в день.
Я смотрела на его профиль: маленькое личико, обрамлённое жидкими волосами, нос, приплюснутый в переносице с сильно вздёрнутым кончиком. Его предки в двенадцати коленях благополучно сажали картофель где-то на границе Нижегородской области и Мордовии. Потом кто-то решил выбиться в люди и женился на вздорной женщине из мещанского сословия. Или спас от голодной смерти некую интеллигентку. Она и внесла в классические крестьянские гены молодого человека за рулём эту червоточинку вечных поисков "что делать и кто виноват".
Водитель такси грезил собственным делом. Кончик носа указывал на вздорный характер, ему явно не сиделось на месте.
- Я не смогу уже ни на кого работать.
Он мечтал ездить на работу на своём авто, никогда не заниматься извозом, работать на себя. Он грезил, что пробки будут чем-то из параллельного мира, надоевшие клиенты канут в ту часть вселенной, с которой он не имеет пересекающихся линий.
- Ну вот чем отличаются люди, зарабатывающие сто тысяч в день от меня?
- А Вы сколько зарабатываете?
Он задиристо почти крикнул в лобовое стекло:
- Полтинник!
"Врёт", - сказала я сама себе.
- Да ничем они не отличаются! Это судьба! Кому-то повезло, кому-то нет.
- Думаете, лотерея? - я решила вежливо поддержать его неистовый монолог.
- Да! Судьба!
Водитель такси задиристо покосился в мою сторону.

Вечером ко мне пришли клиенты. сделали примерку, дублёнка села неплохо, хорошо даже. Поэтому перешли к разговорам про Мальдивы. У жены клиента в глазах плескалась бирюзой мальдивская безмятежная двухнедельная жизнь.
...Океан...белый песок...ныряли с маской...видели ската и акул...
Как в раю.
Только ехать надо не одной, обязательно с кем-то, хотя бы с сыном.
Ехать надо обязательно, возможно не один раз.
Если бы я курила, я бы закурила в тот вечер.
Уж больно странный был день.
В идеале, надо пойти с сигаретами на свой балкончик, смотреть в синеющее вечернее небо.
И, зажав сигаретку между пальцами, мысленно спросить Господа, не это ли есть Страшный суд, когда Христос делит одних на Мальдивы, других за руль такси. Одних в дома за миллион долларов, других в коммуналки в центре. И не надо ничего ждать, никаких "и Земля налетит на Небесную ось", всё уже и так есть, при жизни.
И одни реально посещают рай с белым песком, другие реально парятся в аду городских пробок.
И не разверзнется твердь, не надо ждать пепла на голову - он и так сыпется - точечными ударами на определённые головы.
А Библию писали всё таки люди, и ничто прекрасное им не чуждо, равно как и желание описать события красиво, а не сухой статистикой, что " вася форточкин будет пожизенно заниматься извозом".
Потом по идее надо было бы таки закурить, махнуть на всё рукой и просто смотреть на первые звёзды, загорающиеся на темнеющем востоке.
Потом выкинуть окурок в кривобокую железную люльку от подъёмного крана, коим предприимчивый застройщик перегородил вход в подвал со стороны улицы под моим балконом.
И пойти, например, кормить кота.
Кот - он же вообще ничего про Страшный суд не знает.
Filadelfia_roll
Автор темы


#3 Brittany » Сб, 26 января 2013, 10:12

monroe, :bravo: :approve:

Может, тебе свои миниатюры разместить в Своих темах? А то здесь они теряются
со временем.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#4 Ofelia » Сб, 26 января 2013, 10:31

monroe, :-D браво!
Ofelia

#5 Ofelia » Сб, 26 января 2013, 10:35

Nora, у monroe, есть даже личный форум :smile: там точно ничего не потеряется
Ofelia

#6 Agnea » Сб, 26 января 2013, 10:38

monroe писал(а):- А Вы сколько зарабатываете?
Он задиристо почти крикнул в лобовое стекло:
- Полтинник!
"Врёт", - сказала я сама себе.
Леонид Канфер в своём скетч-шоу " как я ездил в Москву " рассказывает, что профессиональному таксисту там реально за день заработать 3 000 рублей:
phpBB [media]
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#7 Aragorn » Сб, 26 января 2013, 10:39

Мне кажется рай (счастье) приходит больше изнутри. На мальдивах тоже может пробрать понос, можно сломать руку и т.д и рая уже не будет.
Aragorn
Сообщения: 31
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 14 апреля 2012
С нами: 12 лет

#8 Filadelfia_roll » Сб, 26 января 2013, 10:39

спасибо
сижу и думаю, что нажитое непосильным трудом надо где то размещать
пока Благодарю не снёс Джунгли с лица интернета
Filadelfia_roll
Автор темы

#9 Slavnyj » Сб, 26 января 2013, 11:34

phpBB [media]
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 8117
Темы: 154
Зарегистрирован: Пт, 30 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#10 Brittany » Сб, 26 января 2013, 12:02

monroe писал(а):И одни реально посещают рай с белым песком, другие реально парятся в аду городских пробок.И не разверзнется твердь, не надо ждать пепла на голову - он и так сыпется - точечными ударами на определённые головы.
:yes:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#11 Папа_Карло » Сб, 26 января 2013, 16:06

Изображение
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#12 escape » Сб, 26 января 2013, 21:43

monroe, :approve:
почти хорошо. только много сожаления :grin: ну.... чувствуется что ты из тех, кто
monroe писал(а):реально парятся в аду городских пробок.
escape
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: скво

#13 escape » Сб, 26 января 2013, 21:46

ваще это надо перенести в твои закрома а то пропадёт.
escape
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: скво

#14 Filadelfia_roll » Сб, 26 января 2013, 21:58

escape, я не имею авто и почти не выхожу из дома.
на мальдивы не езжу. наверное то, что меня не пускают в рай, является свидетельством нахождения в аду :-D
Filadelfia_roll
Автор темы

#15 Скарлетт » Сб, 26 января 2013, 22:00

monroe, :approve:
escape писал(а):ну.... чувствуется что ты из тех, кто
Да. :smile:
Но всё равно хорошо написано.
А личная философия, как ни крути, наложится.
Вот и у Монро наложилось.
Это грустно, Монро, поскольку это есть неприятие божьего промысла в виде твоего места в этом мире, гордыня то бишь.
Скарлетт

#16 escape » Сб, 26 января 2013, 22:00

для того чтобы париться в аду городских пробок не надо иметь авто.
и ваще это образное выражение. слишком много смыслов в нём. ну, для меня.
escape
Аватара
Сообщения: 2850
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: скво

#17 Grinch » Сб, 26 января 2013, 23:00

escape писал(а):почти хорошо. только много сожаления
А кто то на мальдивах, так же сейчас пишет про " скуку и унылый прибрежный ад с его вечным -чего изволите.Одно и тоже солнце и одно и тоже море -где ничего больше не происходит". А вся настоящая жизнь -она где то там, в бурлящих мегаполисах с неоновыми огнями и скоростными автострадами, откуда приезжают все эти лоснящиеся багачи с холеными богачками. Там бы ,к примеру,я могла бы шить для этих богачек шубы -выезжать на такси в загородные дома на всякие заказы,общаться с образованными людьми.
Эх, вот если бы вырваться из этого ада однообразия и убежать в тот мир небоскребов и автомобильных пробок,где ждет меня моя реализация петровна - что за райская жизнь настала бы тогда,в которую меня не пускают
Это как в сериале "Кухня" - а почему я должен все время отклеивать от бананов эти наклейки? -А это,огузок, для равновесия во Вселенной,потому что где то на другом краю земли, такой же огузок как ты -приклеивает эти наклейки на эти же бананы :smile:
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#18 Agnea » Сб, 26 января 2013, 23:39

monroe,
С другой стороны: ты когда нибудь ощущала над собой пули летящие или нехватку питьевой воды? ...))))
А особенно, когда снаряды мин разрываются переодически примерно-рядом?...
Вот это и есть настоящая жизнь ...
:)
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#19 Agnea » Сб, 26 января 2013, 23:51

Зато у вас в России, женщины ( русские бабы ) страдают паранормальным синдромом подстроится под образ евро-американских " гламурных кис " :-D :grin:
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#20 Grinch » Вс, 27 января 2013, 0:38

Agnea писал(а):Зато у вас в России, женщины ( русские бабы ) страдают паранормальным синдромом подстроится под образ евро-американских " гламурных кис " :-D
В точку. А надо бы страдать синдромом еврейки русского происхождения ,годной к службе в рядах чьего то ЦАХАЛа, чтобы переживать жизнь под чьими то снарядами из чужого цехала. На мальдивах страдать синдромом мегаполисной кисы, в мегаполисе страдать синдромом островной беззаботной. Важно где нибудь,да страдать синдромом.Любым :smile:
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#21 Скарлетт » Вс, 27 января 2013, 0:42

Grinch писал(а):А надо бы страдать синдромом еврейки русского происхождения ,годной к службе в рядах чьего то ЦАХАЛа, чтобы переживать жизнь под чьими то снарядами из чужого цехала. На мальдивах страдать синдромом мегаполисной кисы, в мегаполисе страдать синдромом островной беззаботной. Важно где нибудь,да страдать синдромом.Любым :smile:
:lol:
А то! Страдание - развивает душу! :-D
Скарлетт

След.

Вернуться в Форум monroe

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php