Taxi

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум monroe

#1 Filadelfia_roll » Сб, 26 января 2013, 9:59

Наших домов нет на карте.
Вернее, они есть, но навигатор предлагает ехать очень заманчивым путём, где нет светофоров, пробок и ГАИ.
Обрадованный водитель следует указаниям и в итоге целует один шлагбаум и два экстремальных подъёма.
Поминает мать на всю деревню и разворачивается. И звонит мне в телефон "девушка, я не могу найти ваш дом".
После нехитрых объяснений в стиле "кто ж в наш угол по навигатору ездит", таксист выезжает на шоссе со светофорами, стоит в пробке, как все смертные, и оператор такси шлёт мне смс " вас ожидает!".

Вот и в этот раз всё было по заданному сценарию.
Водитель был в тонусе, я бы сказала - даже на взводе.
Мы ехали мимо строящихся домов, которые у нас называются "таунхаусы", мимо уже построенных особнячков, особняков и особнячищев.
И вдруг он выпалил:
- А сколько здесь дома стоят?
Вопрос был из разряда "есть ли жизнь на Марсе", и я бесцветным голосом ответила, что в глубине посёлка есть дома с участками по миллиону долларов.
Он молча выслушал. Мне тоже добавить было нечего. Это всё равно, как по радио услышать, что одна голливудская звезда продала другой звезде дом с тринадцатью спальнями на побережье Маями за несметные американские деньги.
Мы обогнули местную помойку с длинным рядом мусорных баков, над которым красовались объявления, что " эти бачки только для жителей посёлка".
- Мне сказали, что хозяева этих домов зарабатывают сто тысяч в день.
Я смотрела на его профиль: маленькое личико, обрамлённое жидкими волосами, нос, приплюснутый в переносице с сильно вздёрнутым кончиком. Его предки в двенадцати коленях благополучно сажали картофель где-то на границе Нижегородской области и Мордовии. Потом кто-то решил выбиться в люди и женился на вздорной женщине из мещанского сословия. Или спас от голодной смерти некую интеллигентку. Она и внесла в классические крестьянские гены молодого человека за рулём эту червоточинку вечных поисков "что делать и кто виноват".
Водитель такси грезил собственным делом. Кончик носа указывал на вздорный характер, ему явно не сиделось на месте.
- Я не смогу уже ни на кого работать.
Он мечтал ездить на работу на своём авто, никогда не заниматься извозом, работать на себя. Он грезил, что пробки будут чем-то из параллельного мира, надоевшие клиенты канут в ту часть вселенной, с которой он не имеет пересекающихся линий.
- Ну вот чем отличаются люди, зарабатывающие сто тысяч в день от меня?
- А Вы сколько зарабатываете?
Он задиристо почти крикнул в лобовое стекло:
- Полтинник!
"Врёт", - сказала я сама себе.
- Да ничем они не отличаются! Это судьба! Кому-то повезло, кому-то нет.
- Думаете, лотерея? - я решила вежливо поддержать его неистовый монолог.
- Да! Судьба!
Водитель такси задиристо покосился в мою сторону.

Вечером ко мне пришли клиенты. сделали примерку, дублёнка села неплохо, хорошо даже. Поэтому перешли к разговорам про Мальдивы. У жены клиента в глазах плескалась бирюзой мальдивская безмятежная двухнедельная жизнь.
...Океан...белый песок...ныряли с маской...видели ската и акул...
Как в раю.
Только ехать надо не одной, обязательно с кем-то, хотя бы с сыном.
Ехать надо обязательно, возможно не один раз.
Если бы я курила, я бы закурила в тот вечер.
Уж больно странный был день.
В идеале, надо пойти с сигаретами на свой балкончик, смотреть в синеющее вечернее небо.
И, зажав сигаретку между пальцами, мысленно спросить Господа, не это ли есть Страшный суд, когда Христос делит одних на Мальдивы, других за руль такси. Одних в дома за миллион долларов, других в коммуналки в центре. И не надо ничего ждать, никаких "и Земля налетит на Небесную ось", всё уже и так есть, при жизни.
И одни реально посещают рай с белым песком, другие реально парятся в аду городских пробок.
И не разверзнется твердь, не надо ждать пепла на голову - он и так сыпется - точечными ударами на определённые головы.
А Библию писали всё таки люди, и ничто прекрасное им не чуждо, равно как и желание описать события красиво, а не сухой статистикой, что " вася форточкин будет пожизенно заниматься извозом".
Потом по идее надо было бы таки закурить, махнуть на всё рукой и просто смотреть на первые звёзды, загорающиеся на темнеющем востоке.
Потом выкинуть окурок в кривобокую железную люльку от подъёмного крана, коим предприимчивый застройщик перегородил вход в подвал со стороны улицы под моим балконом.
И пойти, например, кормить кота.
Кот - он же вообще ничего про Страшный суд не знает.
Filadelfia_roll
Автор темы


#121 Эка » Вт, 29 января 2013, 12:26

Sandal писал(а):Можно подумать, прикинуть и понять, как примерно будет развиваться ситуация.
.
все равно всегда может возникнуть некий форс-мажор :wink: :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#122 Бриджит » Вт, 29 января 2013, 13:38

Скарлетт писал(а):Ты ж понимаешь, что веришь ты в карму, или не веришь - но если чел что-то презирает - оно к нему или притянется, или этот презрение - нелюбовь-страх по-любому вылезет где-то и каким-то боком.
Я это знаю абсолютно точно, видела в жизни сто тыщ раз.

причем иногда доходит до абсурда...У меня подруга с детства ненавидела фамилию "Герасимов". Никто из Грасимовых её не трогал, не бил, за косички не дёргал...А она терпеть эту фамилию не могла. И разумеется, вышла замуж за Герасимова :-D Причем познакомившись, она сразу естественно, фамилию не спрашивала, а потом, когда уже её мужик "зацепил" узнала.
У неё был шок . Но деваться некуда. Правда, фамилию себе она его не взяла, осталась на девичьей. А спустя 8 лет они разошлись.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#123 Sandal » Вт, 29 января 2013, 16:58

Эка писал(а):
Sandal писал(а):Можно подумать, прикинуть и понять, как примерно будет развиваться ситуация.
.
все равно всегда может возникнуть некий форс-мажор :wink: :smile:
Пожалуй Вы правы, как впрочем всегда :flowers: :flowers:
Sandal
Откуда: Москва
Сообщения: 336
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 24 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца
О себе: Эволиционированый примат

#124 Эка » Ср, 30 января 2013, 10:29

Sandal писал(а):
Эка писал(а):[quote="Sandal"]Можно подумать, прикинуть и понять, как примерно будет развиваться ситуация.
.
все равно всегда может возникнуть некий форс-мажор :wink: :smile:
Пожалуй Вы правы, как впрочем всегда :flowers: :flowers:[/quote]
ооооооооооо....ну, наконец-то меня стали правильно воспринимать :grin: :grin: :grin:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#125 Y-ina » Ср, 30 января 2013, 10:46

а я с детства ненавидела общеобр. школу. Ну, и оказалась там после училища на 8 лет. Муз. школа, но при системе образования. Приехала в СПб - тут школа при министерстве Культуры, но в помещении общеобр. школы. :-D И вот только 6 лет из 18 работаю в специальном помещении. :grin:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#126 Эка » Ср, 30 января 2013, 10:50

ну просто мы не навидим, терпеть не можем то, в чем слабы.........например, порядок.......и нас этим лечат........скажем, безалаберный человек всю жизнь работает в каком-нибудь строгом учреждении........тут надо судьбу благодарить, что она так ведет
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#127 Y-ina » Ср, 30 января 2013, 11:12

Но все-таки, это не правило.
Иначе бы вокруг меня были толпы мужчин :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#128 Эка » Ср, 30 января 2013, 13:16

Y-ina писал(а):Иначе бы вокруг меня были толпы мужчин :-D
и ты бы им преподавала игру на фортепиано и била бы их по пальцам, если бы они отлынивали :tongue: :roll: :wink: :smile:
П.С. Дина, ну как можно ненавидеть мужчин? за что? ведь они, такие же люди как и мы........ :smile: :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#129 Filadelfia_roll » Ср, 30 января 2013, 19:11

Эка писал(а):и ты бы им преподавала игру на фортепиано и била бы их по пальцам, если бы они отлынивали
:-D
щас Эка девушку-то научит...
Filadelfia_roll
Автор темы

#130 Y-ina » Ср, 30 января 2013, 21:38

Эка писал(а):и ты бы им преподавала игру на фортепиано и била бы их по пальцам, если бы они отлынивали
я не могу учить игре на ф-но, у меня образования нет и умения тоже.
Эка писал(а):ну как можно ненавидеть мужчин? за что? ведь они, такие же люди как и мы........
это не я ненавижу, а мое подсознание. В сознании все нормально.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#131 Прохор Отмотаев » Пт, 1 февраля 2013, 16:46

escape писал(а):monroe, :approve:
почти хорошо. только много сожаления ну.... чувствуется что ты из тех, кто
Не чувствуется. Монро посередине.
Или даже выше этого. Леди берёт метро или такси, а дамы типа мальдивской скорее всего парятся за собственным рулём.
Монро, как там Прилепин поживает? У него кстати много заказов от разных изданий, неужели справляется?
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#132 Filadelfia_roll » Пт, 1 февраля 2013, 17:00

стесняюсь спросить кто такой Прилепин :?
Filadelfia_roll
Автор темы

#133 Прохор Отмотаев » Пт, 1 февраля 2013, 17:21

monroe писал(а):стесняюсь спросить кто такой Прилепин :?
Ай-яй-яй!
Захар Прилепин - ваш нижегородский писатель, очень неплохой.
Изображение
Сайт его http://www.zaharprilepin.ru/
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#134 Filadelfia_roll » Пт, 1 февраля 2013, 17:44

аха!
Filadelfia_roll
Автор темы

#135 Agnea » Пт, 1 февраля 2013, 18:12

Прохор Отмотаев, та он хотя бы денег побольше зарабатывает чем ты и Мужчина в отличии от многих, разве нет?? :smile:
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#136 Прохор Отмотаев » Пт, 1 февраля 2013, 22:14

Гусары денег не берут.
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#137 Нюта » Чт, 24 октября 2013, 19:23

Filadelfia_roll писал(а):Кот - он же вообще ничего про Страшный суд не знает.
:angel:
Всю тему не читала Кать, но твоё повествование очень понравилось, ты отлично пишешь. :approve:
Нюта F
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн, 7 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: где-то

#138 monroe » Чт, 24 октября 2013, 22:28

Нюта, :heart:
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Пред.

Вернуться в Форум monroe

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php