Скачки во времени

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум monroe

#1 monroe » Чт, 19 мая 2016, 22:52

Время вообще сложная тема.
Лазарев писал, что время неоднородно и зависит от пространства.
Эксперимент с ячейками от яиц, все дела...

На днях меня посетило чёткое чувство, что всё. Мир никогда не будет прежним.
Все старые привычки, расписание, чувства - всё осталось в своём времени, а сейчас будет все новое, чего не было раньше.
Может, это и хорошо?
Хочешь жить, как никогда не жил, начни делать то, что никогда не делал.

С утра я поняла, что перепутала дни.
Сегодня четверг, я думала, что пятница.
Позвонили два человека с сообщением, что тоже перепутали дни.
Им тоже казалось, что сегодня пятница.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда


Re: Скачки во времени

#21 monroe » Пт, 20 мая 2016, 19:16

L@risa писал(а):
monroe писал(а):[quote="L@risa"
:approve:
это мне приходится напоминать себе почти каждый день.
ПАтамушто, не получаешь удовольствия от ЭТОГО времени .
:scratch: надо что-то менять![/quote]
срочно нАчать получать удовольствие? ))
удовольствие как задача на воплощение? )) оставим этот бесперспективный разговор.
люди пришли сюда каждый со своими задачами.
помню, году в ...кароч, в начале нулевых я попала к "реечникам" - тем, кто практикует Рейки.
и девушка, у которой я была, немного разочарованно так протянула: нууу...ты так..."рабочая лошадь"...
понимаю, всем бы хотелось лечить немного других женщин...немного более расслабленных...немного более...обласканных Господом...
я потом поняла, что это не во мне дело.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Скачки во времени

#22 L@risa » Пт, 20 мая 2016, 19:23

Рабочая лошадь тоже должна получать удовольствие от жизни, а не напоминать себе о несбывшихся надеждах и мечтать что-то изменить...
давай сейчас сразу что-то измени , танцуй до упада, например.... чтобы завтра каждая твоя клеточка напоминала о вчерашнем позитиве. :wub:

Добавлено спустя 42 секунды:
monroe, ты обещала заняться спортом.... и как? :ninja:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
я сейчас одену спортивный костюм и кросовки, чтобы в спорт зале одеть каблук и танцевать. Я так начинаю неделю в понедельник и заканчиваю её в пятницу :approve:

Добавлено спустя 33 секунды:
phpBB [media]
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Скачки во времени

#23 monroe » Пт, 20 мая 2016, 19:33

L@risa писал(а):Я так начинаю неделю в понедельник и заканчиваю её в пятницу
я пошла другим путём.
есть люди, которые не делят жизнь на "а вот это я работаю".
а вот это у меня выходные.
и в пятницу надо обязательно орать "ура, пятница!".
когда я жила в таком режиме, он ломал меня.
теперь я не делю свою жизнь. мне так лучше.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
L@risa писал(а):Рабочая лошадь тоже должна получать удовольствие от жизни, а не напоминать себе о несбывшихся надеждах и мечтать что-то изменить..
это шаблон.
я хорошо помню, как после 2008 года все клиентки, что чинно сидели по домам домохозяйками вдруг резко вышли работать.
и те, кто не вышел, поехал крышей.
хоть Нора Гринн и пишет, что времена не меняются, они меняются и ещё как.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Скачки во времени

#24 L@risa » Пт, 20 мая 2016, 22:07

если ТаК ЛУЧШЕ, то что ты предполагаешь поменять?

думаю в священной субботе или воскресенье есть смысл.

а почему рейкистка тебя не обучила? у тебя интереса не было?
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Скачки во времени

#25 лесной человек » Сб, 21 мая 2016, 9:21

Пару лет назад у нас построили мост. Красивый такой, солидный. Пешеходный, через дорогу.
Он как бы соединяет два берега, а под ним автомобильная река. Она проходит внизу.
Когда останавливаешься на этом мосту и смотришь вниз, то перед глазами движутся машины.
Смотришь на них и понимаешь, что они едут не вправо и не влево, не в перёд и не назад, не вверх и не вниз...
Они просто движутся перед глазами...
Ты стоишь на мосту, но привычная опора уходит на второй план... перед глазами поток...
Он тебя не касается. Но он есть.
... воды реки движутся в одну сторону, а здесь целых два направления. Да ещё и скорость разная...
... И вдруг начинаешь чувствовать, что ты вышел из течения времени...
И одновремённо знаешь, что ниоткуда и никуда ты не вышел.
Сшибка? Да.
Чувство сигналит одно, сознание говорит другое.
Здесь психофизика. Значит время по прежнему не субъективно...
Как "подняться" над временем? Свести чувство в точку? Чтобы чувство осталось, а его колебания прекратились? Такое возможно?
Время это циклы, колебания, биение... Колебания есть у энергии. Если материя это сконцентрированная энергия, то колебания есть у материи...
Чем сложнее и неоднороднее материя, тем больше в ней временных циклов. Мешанина. Тем дольше в ней течёт время.
Если надо что-то сделать быстрее, надо упорядочить ритм-идею-план-материю, чтобы они бились в одном ритме. Тогда количество лишних, случайных, паразитных циклов уменьшится

Глядя на циферблат иногда кажется, что он существует только потому, что мы (кто-то, когда-то) договорились как-то согласовывать свои действия, как-то организовываться...
лесной человек
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Скачки во времени

#26 Brittany » Сб, 21 мая 2016, 9:27

monroe писал(а):
Brittany писал(а):Да,процессы в разных, скажем, ситуациях
, протекают не однородно,
не одинаково.
Они замедляются или ускоряются. Люди привычно называют это замедлением или ускорением времени (а также выпадением из времени).
это давняя проблема ФДК - писать о своём.
я не это имела ввиду и не об этом собиралась поговорить.

Об этом?
monroe писал(а):Хочешь жить, как никогда не жил, начни делать то, что никогда не делал.
Ты уже начала? :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Скачки во времени

#27 Дед Мороз » Сб, 21 мая 2016, 13:16

phpBB [media]
Дед Мороз
Аватара
Сообщения: 788
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 11 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: все

Re: Скачки во времени

#28 Джулия » Сб, 21 мая 2016, 14:17

monroe писал(а):С утра я поняла, что перепутала дни.
Сегодня четверг, я думала, что пятница.

monroe, фильм "Предчувствие" :approve:
Вчера был четверг и муж погиб, а сегодня жив. Оказалось - сегодня понедельник прошлый, которого не было.

Добавлено спустя 36 секунд:
http://kinokrad.net/257690-predchuvstvie.html
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Скачки во времени

#29 Миха » Сб, 21 мая 2016, 16:53

Lora Craft писал(а):Стратегические цели или тактические цели?))
Хотя это сути не меняет. Все равно подход менять надо.
Как эта баба меня бесит во всех её ипостах - не только в твоей теме, monroe.

Сама ничто не умеет:
- ни фотографировать, ни щи варить, ни мужика приспособить для своего ... для своей мечты... Но она в каждой бочке затычка, когда выдает свои советы, что, мол, надо делать так, а не сяк: фотографировать надо было с другой выдержкой, с другим ракурсом... а не так, как вы, бездари, это сделали...

monroe, спроси её: чего она достигла в своей безгрешной жизни, из которой она всем расточает советы: сколько она СВОИХ детей воспитала, за которых ей не стыдно?

Lora Craft, не пробовала завести мужика для своего личного пользования?
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Скачки во времени

#30 monroe » Сб, 21 мая 2016, 21:08

L@risa писал(а):если ТаК ЛУЧШЕ, то что ты предполагаешь поменять?

думаю в священной субботе или воскресенье есть смысл.

а почему рейкистка тебя не обучила? у тебя интереса не было?
это давняя история.
просто после того разговора про "рабочую лошадь" я заметила некую тягу эзотериков к пациентам с достатком :-D
а потом Бог вывел на тех людей, которые занимались всеми - и рабочими лошадями и др.
кстати, с теми реечниками нить долго не рвалась, мы общались, я к ним ездила.
это про них начинается пост в теме "Экстренное понижение гордыни".
мне они были интересны ещё и тем, что у них вообще отличающийся взгляд на мои проблемы)) это расширяло восприятие.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Скачки во времени

#31 L@risa » Сб, 21 мая 2016, 21:16

monroe, я заметила одну вещь у реечников. Они делятся на тех, кто делает культ из знаний. Другие делают знания доступными и несут его в народ, наполняя широким восприятием своим. Просто удивило, что ты сама не пробовала лечить, а дала практику другим.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Скачки во времени

#32 monroe » Сб, 21 мая 2016, 21:27

L@risa писал(а):monroe, я заметила одну вещь у реечников. Они делятся на тех, кто делает культ из знаний. Другие делают знания доступными и несут его в народ, наполняя широким восприятием своим. Просто удивило, что ты сама не пробовала лечить, а дала практику другим.
стоматолог не лечит себе зубы сам ))
я неск. лет читала один вид медитаций - и индивидуально и группам.
думать, что можно не выходить из своей скорлупы и решать проблемы своей души самостоятельно, не правильно.
способов много.
кто то ходит к целителям, кто-то комбинирует.
я не видела успехов у тех, кто всё для себя делал сам.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Скачки во времени

#33 tatpit » Сб, 21 мая 2016, 21:45

Цитаты из книги К. Кастанеды «Сказки о силе»:

Безупречность — это делать лучшее, что можешь, во всем, во что ты вовлечен. Ключ к безупречности — это чувство времени. Если ты думаешь и действуешь как бессмертное существо — ты не безупречен. Задумайся, твое представление о том, что у тебя есть время — идиотизм. Нет бессмертных на этой земле.

— Я все время пытаюсь жить по твоим советам, — сказал я. — Может быть, у меня не всегда все получается, но я делаю все, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?
— Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя.

«Мы шли с ним однажды через очень крутое ущелье, как вдруг громадная каменная глыба отделилась от стены, покатилась вниз и с невероятным грохотом упала на дно каньона в двадцати-тридцати ярдах от места, где мы стояли. Падение этой глыбы было впечатляющим событием. Тут же дон Хуан увидел возможность извлечь драматический урок. Он сказал, что сила, которая правит нашими судьбами, находится вне нас и не обращает внимания на наши действия и волеизъявления. Иногда эта сила заставляет нас на нашем пути наклониться, чтобы завязать шнурки на ботинках, как это только что сделал я. Если бы мы продолжали идти, этот огромный валун явно раздавил бы нас насмерть. Однако в некоторый день, в другом ущелье, та же самая руководящая сила вновь заставит нас наклониться и завязать шнурки, в то время как другая глыба сорвётся в точности над тем местом, где мы будем стоять. Продолжая, дон Хуан сказал, что поскольку у меня полностью отсутствует контроль над силами, которые решают мою судьбу, моя единственная свобода в этом ущелье состоит в безупречном завязывании своих ботинок».
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Скачки во времени

#34 L@risa » Сб, 21 мая 2016, 23:46

monroe писал(а):
L@risa писал(а):monroe, я заметила одну вещь у реечников. Они делятся на тех, кто делает культ из знаний. Другие делают знания доступными и несут его в народ, наполняя широким восприятием своим. Просто удивило, что ты сама не пробовала лечить, а дала практику другим.
стоматолог не лечит себе зубы сам ))
я неск. лет читала один вид медитаций - и индивидуально и группам.
думать, что можно не выходить из своей скорлупы и решать проблемы своей души самостоятельно, не правильно.
способов много.
кто то ходит к целителям, кто-то комбинирует.
я не видела успехов у тех, кто всё для себя делал сам.
:dont_knou: чтобы решить проблему НУЖНО выйти из своей скорлупы , и тут помощь другого в определении направления бывает необходима. Но выходить -то все равно нужно самому.
стоматология и рейки слишком разные и в методах, и в способах "лечения".
и ладно с этим...
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Скачки во времени

#35 Миха » Вс, 22 мая 2016, 7:22

tatpit писал(а):Цитаты из книги К. Кастанеды «Сказки о силе»:

Спойлер
Безупречность — это делать лучшее, что можешь, во всем, во что ты вовлечен. Ключ к безупречности — это чувство времени. Если ты думаешь и действуешь как бессмертное существо — ты не безупречен. Задумайся, твое представление о том, что у тебя есть время — идиотизм. Нет бессмертных на этой земле.

— Я все время пытаюсь жить по твоим советам, — сказал я. — Может быть, у меня не всегда все получается, но я делаю все, что могу. Можно ли назвать это безупречностью?
— Нет. Ты должен делать нечто большее. Ты должен постоянно превосходить самого себя.

«Мы шли с ним однажды через очень крутое ущелье, как вдруг громадная каменная глыба отделилась от стены, покатилась вниз и с невероятным грохотом упала на дно каньона в двадцати-тридцати ярдах от места, где мы стояли. Падение этой глыбы было впечатляющим событием. Тут же дон Хуан увидел возможность извлечь драматический урок. Он сказал, что сила, которая правит нашими судьбами, находится вне нас и не обращает внимания на наши действия и волеизъявления. Иногда эта сила заставляет нас на нашем пути наклониться, чтобы завязать шнурки на ботинках, как это только что сделал я. Если бы мы продолжали идти, этот огромный валун явно раздавил бы нас насмерть. Однако в некоторый день, в другом ущелье, та же самая руководящая сила вновь заставит нас наклониться и завязать шнурки, в то время как другая глыба сорвётся в точности над тем местом, где мы будем стоять. Продолжая, дон Хуан сказал, что поскольку у меня полностью отсутствует контроль над силами, которые решают мою судьбу, моя единственная свобода в этом ущелье состоит в безупречном завязывании своих ботинок».
В продолжение ремарки от tatpitа:
Спойлер
Другим невероятно важным элементом этой странной системы познания шаманов было понимание и использование концепций времени и пространства. Для них время и пространство были совсем не теми явлениями, которые являются частью нашей жизни всего лишь потому, что они представляют собой неотъемлемую часть привычной нам системы познания. Стандартное определение времени для обычного человека звучит так: «непространственный континуум, в котором события происходят в несомненно необратимой последовательности и развиваются от прошлого — через настоящее — к будущему». Пространство определяется как «бесконечная протяженность трехмерного поля, в котором существуют звезды, галактики, Вселенная».
Для шалманов Древней Мексики время представляло нечто схожее с мыслью — это мысль, возникающая в мышлении чего-то такого, что непостижимо в своем величии. Логическим доказательством для них служило то, что сам человек, будучи частью этой мысли, протекающей в мышлении неких непостижимых для его разума сил, удерживает в себе небольшой процент этой мысли — и при определенных обстоятельствах выдающейся дисциплины этот процент можно вернуть назад.
Пространство было для этих шаманов абстрактным миром деятельности. Они называли его бесконечностью и ссылались на него как на общий итог всех усилий живых существ. Для них пространство было чем-то более доступным, почти приземленным. Судя по всему, они извлекли из абстрактного определения пространства большую практическую пользу. Согласно тем версиям, о которых говорил дон Хуан, шаманы Древней Мексики, в отличие от нас, никогда не считали время и пространство туманными абстракциями. Для них и время, и пространство — несмотря на непостижимость их определений — были неотъемлемой частью человека.
У этих шаманов был еще один элемент познания под названием колесо времени. Они объясняли понятие колеса времени, рассказывая, что время похоже на туннель бесконечной длины и ширины — туннель с зеркальными бороздками. Каждая бороздка бесконечна; бесконечно и их число. Сила жизни принудительно заставила живые существа всматриваться в одну бороздку. Всматриваться только в одну бороздку означает оказаться пойманным в ее ловушку, жить этой бороздой.
Окончательная цель воина заключается в том, чтобы посредством акта глубокой дисциплины сфокусировать свое непоколебимое внимание на колесе времени и заставить его повернуться. Те воины, которые добились успеха в повороте колеса времени, могут увидеть любую бороздку и извлечь из нее все, что угодно. Свобода от зачаровывающей силы взгляда в одну бороздку означает, что воины могут смотреть в любом направлении и видеть, как время отступает от них или приближается.
С такой точки зрения, колесо времени оказывает непреодолимое влияние, простирающееся на всю протяженность жизни воина и за ее пределы — как в случае собранных в этой книге выражений. Они выглядят сплетенными в кольцо, живущее своей жизнью. Согласно объяснению в системе познания шаманов, это кольцо и является колесом времени.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Скачки во времени

#36 Brittany » Вс, 22 мая 2016, 10:30

monroe писал(а):На днях меня посетило чёткое чувство, что всё. Мир никогда не будет прежним.Все старые привычки, расписание, чувства - всё осталось в своём времени, а сейчас будет все новое, чего не было раньше.Может, это и хорошо?Хочешь жить, как никогда не жил, начни делать то, что никогда не делал.

"Когда Бог хочет открыть перед тобой новую дверь,
Он закрывает предыдущую".
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Скачки во времени

#37 monroe » Вс, 22 мая 2016, 10:39

L@risa писал(а):
monroe писал(а):
L@risa писал(а):monroe, я заметила одну вещь у реечников. Они делятся на тех, кто делает культ из знаний. Другие делают знания доступными и несут его в народ, наполняя широким восприятием своим. Просто удивило, что ты сама не пробовала лечить, а дала практику другим.
стоматолог не лечит себе зубы сам ))
я неск. лет читала один вид медитаций - и индивидуально и группам.
думать, что можно не выходить из своей скорлупы и решать проблемы своей души самостоятельно, не правильно.
способов много.
кто то ходит к целителям, кто-то комбинирует.
я не видела успехов у тех, кто всё для себя делал сам.
:dont_knou: чтобы решить проблему НУЖНО выйти из своей скорлупы , и тут помощь другого в определении направления бывает необходима. Но выходить -то все равно нужно самому.
стоматология и рейки слишком разные и в методах, и в способах "лечения".
и ладно с этим...
так я же отослала к посту, где описывала это)) /viewtopic.php?p=2588161#p2588161
описано мягонько, на самом деле мне всё их поведение казалось жёстким, грубым.


мне сегодня первый раз в жизни приснились форумские.
итак, это старая школа, потолки высоченные.
в школе есть ванные-душевые по типу больничных.
и мне в такую ванную НАДО.
а там уже народ :-D человека три сидят в одежде в наполненной ванне. и кричат "ждите, мы скоро выйдем".
на лавках перед ванной скапливаются люди. я вижу, что есть Айрим (выглядела очень странно - Айрим в жизни блондинка и стройная, в моём сне она была брюнетка, стриженая по типу Айдан Салаховой, лицо как циркулем чертили), ещё девушки с ФДК.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
про стоматологию это метафора.
точно также можно сказать, что парикмахер сам себе не делает стрижку.
всё равно нужна помощь других, взгляд со стороны.
на этом, кстати, основывается феномен форумской помощи - многие уже замечали, что если выложить на ФДК проблему, то есть большой риск огрести по самое немогу всего и разного, но проблема решается.
в "миру" я знаю одну девушку, которая свои проблемы, что не может решить, рассказывает ВСЕМ.
и проблема её тоже решается в итоге.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Скачки во времени

#38 Миха » Вс, 22 мая 2016, 10:43

А мужики в ванной были?
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Скачки во времени

#39 monroe » Вс, 22 мая 2016, 10:45

Миха писал(а):А мужики в ванной были?
там случился парадокс: я почему-то на коленках подползаю к двери ванной и пихаю её.
дверь приоткрывается и видно, как кто-то сидящий в ванне машет рукой типа занято.
а потом я вижу в наполненной ванне троих или четверых девушек в одежде, которые тоже машут и кричат "ждите, занято".
вот кто первый рукой махал, мне показалось, что голос был мужской :-D
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Скачки во времени

#40 Миха » Вс, 22 мая 2016, 11:42

Да, не вовремя ты захотела в баню...
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Форум monroe

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php