Любовь и Страх

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Yur@

Модератор: Yur@

#1 Yur@ » Сб, 19 ноября 2011, 21:46

Ангельский уровень не дает мне покоя. Уже наверно все знают, что превосходство, это его проявление. Превосходство – это одна крайность отношения к несовершенному. Другая крайность – это сострадание. Посередине – равнодушие. Сострадание – это если буквально, совместное страдание.
Сострадание - это любовь к несовершенному (СНЛ).
Чтобы ощущать превосходство над кем-то, надо разорвать с ним единство, потому что превосходства над равным быть не может.

Почему превосходство – это антипод сотрадания? Сотрадание, как разновидность любви нас объединяет. А не желание совместного страдания - это страх единства.

Что такое страх? Страх – это предвосхищение боли, и страдания.
Единство может быть угрозой для индивидуальности, которая и является условием жизни для тех, у которых нет наших тел.
Если любовь – это стремление объединиться с объектом любви, то страх – наоборот.
Многие воспринимают ненависть как антипод любви, но на самом деле это страх.
Ненависть – это стремление уничтожить. Ненависть – это агрессивный страх.
Т.е. страх это вторая базовая эмоция после любви. Их вообще всего две. И все остальные производные от них. Их разновидности.

Страх является и источником и следствием потери единства.
Практически любую зацепку или проблему, можно объяснить, с точки зрения страха (пишу эти слова и сам офигеваю).

Наше Эго несет в себе кучу противоречий, или двойственностей.
Если человек что-то вычленяет из единства, и делает его источником наслаждения, в ущерб тому счастью, которое он получает от всеобщего единства, то страх тут является сигнализатором. Что-то мы страстно любим, в ущерб единству. Это что-то становится очень значимым, и возникновение страха - закономерно. Страха потерять то, на что залип. А это значит, что общее единство нарушено.

Еще мы раздрабливаем единство своими штампами. Назначаем что хорошим или «добором», а что-то «Злом». Например, богатство – это добро. Соответственно полярным будет бедность – это плохо.
Здоровье – это «хорошо». Болезнь – это «плохо». И т.д. И начинам бояться назначенные «плохо», чтобы не было от него больно. Страх овладевает человеком из-за собственного разделения Единого. То, что крайности иллюзорны, и едины на самом деле, человеку преподносится символическими методами. Такими как «неудачи» и прочие «неприятности». Источником которых признавать надо себя (свои страхи), не Бога, и не Дьявола, а себя. С человекам происходит всё справедливо. Потому что кармический закон справедлив.

Любая боль/болезнь призвана восстанавливать единство. Если вы испытываете боль, то значит она вам нужна, чтобы страх прошел, а вместе с ним прошло частичное отлипание от источника наслаждения.

Если вы например вы одиноки, т.е. не можете найти вторую половинку, то значит в душе сидит программа страха. В ней все расписано: вы находите любимого человека, привязываетесь к нему, а он (скотина) делает вам «каку». Вашей душе больно. Очень больно. А посему будет сидеть подсознательная установка: лучше быть одиноким, чем с кем-то страдать.
Страх – это следствие повышенной любви к какомуто куску, вырванному из Единства. Можно например вырвать из единства якобы Свехразумную и Сверхмогучую Сущность и обозвать её Богом, и наделить его свойствами, являющимеся вашими высшими идеалами: духовность, благородство, любовь (любовь тут тоже исключительно сюси-пуси-ути-пути).
Или можно вырвать из Единства любимого человека, и назначит Его, самым «дорогим» во вселенной субъектом.

Т.е. страх – это производная любви Эго к иллюзорным источникам наслаждения. А значит действителен только тогда, когда есть разделенность.

З.Ы.: И тут возникает искушение. Страх - страха. Страх - это зло, от котрого надо убежать? :smile: :-D
З.Ы.2: Отдельная благодарность Ломе. Она меня натолкнула на то, чтобы я смоделировал эту тему. :smile:
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев


#81 Водолей » Пн, 28 ноября 2011, 14:44

Зло - это иллюзия каждой отдельной личности/индивидуальности. Вне личности его не существует.
Я думаю что я стою на месте, но это относительно собственной оси, а на самом деле я движусь относительно оси земли и солнца и галактики.
так и со злом, оно только относительно меня - зло.
Дело в том, что так не только со злом, но и с добром.
А так как носитель Зла Дьявол, то и его нет вне нашего сознания.
Как нет и носителя Добра - Бога…
Уж если вы начинаете цепочку, то будьте любезны, доводите её до конца…
Вообще, нематериальные понятия ВНЕ материального носителя не существуют…
А материальный носитель ОДИН – это высшая форма проявления материи, т.е. РАЗУМ.
И именно он первоисточник возникновения и Добра и Зла.
Это он может быть здоровым, и тогда ОН – БОГ. Или он может быть нездоров, и тогда ОН – Дьявол.
«откуда знаете что я не скропион?»
Мы недавно говорили о мистике СЛОВА. Посмотрите как Вы написали слово Скорпион…
А главное, что если бы вы были им , то тогда бы у вас был опыт того состояния, который описывала.
«а кто я?»
Это определяется по времени, году , часу и месту рождения…
Напишите в личку, и я вам отвечу….
чувства - это световые волны разной длины и интенсивности, состояния - это тоже чувства, но длинноволновые.
И есть прибор их измеряющий ? :huh:
Сомневаюсь, так как скорее всего чувства это тоже нематериальный объект…
У меня есть мера измерения их, но это не длинна волны... а количества Добра и количество Зла…
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#82 Yur@ » Вт, 29 ноября 2011, 7:36

Водолей писал(а):Дело в том, что так не только со злом, но и с добром.
А так как носитель Зла Дьявол, то и его нет вне нашего сознания.
Как нет и носителя Добра - Бога…
да, сознание само их сотворяет. только я считаю, что нужно избавляться от подобных полярностей, а вы похоже, что нет.
Уж если вы начинаете цепочку, то будьте любезны, доводите её до конца…
я выше про это уже говорил.
Вообще, нематериальные понятия ВНЕ материального носителя не существуют…
А материальный носитель ОДИН – это высшая форма проявления материи, т.е. РАЗУМ.
И именно он первоисточник возникновения и Добра и Зла.
а что вы подразумеваете под материей?
«а кто я?»
Это определяется по времени, году , часу и месту рождения…
Напишите в личку, и я вам отвечу….
я то знаю кто я , думал вы сможете по стилю общения или психотипу определить..
И есть прибор их измеряющий ? :huh:
Сомневаюсь, так как скорее всего чувства это тоже нематериальный объект

я задаю себе вопросы и потом приходят ответы. сами. тут так получилось, что моя интуиция откликнулась на такое объяснение чувств.
измерить их наверно скоро можно будет, когда станет возможным объективно измерять ауру, которая отображает гамму чувств. про современные методы фотографий ауры ничего не могу утверждать. не в теме.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#83 Водолей » Вт, 29 ноября 2011, 10:37

я то знаю кто я , думал вы сможете по стилю общения или психотипу определить..
я не гадалка, а учёный. И поэтому опираюсь только на факты. :?
я задаю себе вопросы и потом приходят ответы. сами. тут так получилось, что моя интуиция откликнулась на такое объяснение чувств.
ну, и я в таком же ключе работаю с информацией... с той разницей, что знаю откуда приходят эти ответы.
И поэтому ВСЕГДА многократно перепроверяю их... И только когда получаю доказательства (строго научные) беру во временную работу (как факт).
а что вы подразумеваете под материей?
Самый правильный ответ - МАТЕРИЯ это ПРОЯВЛЕННОЕ.
Понимаю, что это философский ответ, но это единственный ИСТИННЫЙ ответ.
Тогда НЕМАТЕРИАЛЬНОЕ это НЕПРОЯВЛЕННОЕ.
Материя проявляет непроявленное.
Душа объект нематериальный. И проявляется она через ЧУВСТВА.
Но нематериальный объект не может проявить материальное.
Таким образом чувства это нематериальный объект. А потому не может быть измерено также как объект материальный.
Согласитесь, что длина волны это измерение материальных объектов.
Таким образом, АУРА это не отображение чувств.
Вы знаете, я первый раз касаюсь этих вопросов, так что необессудьте... :?
извините, что немного лукавлю, так как уже знаю меру измерения человеческих чувств - они измеряются в количестве добра или зла. Теперь поняла почему это так...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#84 Yur@ » Вт, 29 ноября 2011, 11:24

Водолей писал(а):Самый правильный ответ - МАТЕРИЯ это ПРОЯВЛЕННОЕ.
Понимаю, что это философский ответ, но это единственный ИСТИННЫЙ ответ.
Тогда НЕМАТЕРИАЛЬНОЕ это НЕПРОЯВЛЕННОЕ.
Материя проявляет непроявленное.
Душа объект нематериальный. И проявляется она через ЧУВСТВА.
Но нематериальный объект не может проявить материальное.
Таким образом чувства это нематериальный объект. А потому не может быть измерено также как объект материальный.
Согласитесь, что длина волны это измерение материальных объектов.
понятно.
Таким образом, АУРА это не отображение чувств.
Вы знаете, я первый раз касаюсь этих вопросов, так что необессудьте... :?
извините, что немного лукавлю, так как уже знаю меру измерения человеческих чувств - они измеряются в количестве добра или зла. Теперь поняла почему это так...
ну на эту тему есть тонны эзотерической литературы, ведической направленности и тысячи свидетельств всяких йогов и прочих видящих, чтоже такое аура и из каких тел она состоит.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#85 просто Соня » Вт, 29 ноября 2011, 11:45

Психологи говорят, что противоположностью любви является вовсе не ненависть. Противоположностью любви является. страх.
просто Соня
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: исконно православная

#86 Yur@ » Вт, 29 ноября 2011, 11:52

О! для меня это новость :smile:
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#87 просто Соня » Вт, 29 ноября 2011, 11:59

Страх морозит, душит и убивает любовь.
просто Соня
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: исконно православная

#88 A-Tina » Вт, 29 ноября 2011, 12:23

просто Соня писал(а):Психологи говорят, что противоположностью любви является вовсе не ненависть. Противоположностью любви является. страх.



Лазарев говорит, что противоположность любви - привязанность
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#89 Водолей » Вт, 29 ноября 2011, 12:29

ну на эту тему есть тонны эзотерической литературы, ведической направленности и тысячи свидетельств всяких йогов и прочих видящих, чтоже такое аура и из каких тел она состоит.
Именно поэтому мы с Вами и находимся в теме " Идущие своим путём".
Йоги идут чужим путём. Они пытаются на середине пути натянуть на себя ОСОЗНАНИЕ другого человека. Того, кто Путь завершил. У них и у Будды видение мира абсолютно разное. Поэтому они под одним понятием понимают разные вещи.
Приведу пример. Почему Иисус говорит : "Бог это ЛЮБОВЬ". Да потому, что это ЕДИНСТВЕННАЯ ассоциация, которая существует В ТО ВРЕМЯ с тем, что пытается донести Христос до сознания его слушающих.
Конечно, я использую чужой опыт, но ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ, а не то, что человек о нём думает.
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#90 просто Соня » Вт, 29 ноября 2011, 13:05

A-Tina писал(а):Лазарев говорит, что противоположность любви - привязанность
Это не противоположность, а девиация, "недоросль любви";
раковая клетка не есть противоположность здоровой.
Можно передать мои слова и привет метру :angel: :rose:
просто Соня
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 6708
Темы: 291
Зарегистрирован: Вс, 19 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: исконно православная

#91 Лома » Вт, 29 ноября 2011, 13:14

Водолей писал(а):Почему Иисус говорит : "Бог это ЛЮБОВЬ". Да потому, что это ЕДИНСТВЕННАЯ ассоциация, которая существует В ТО ВРЕМЯ с тем, что пытается донести Христос до сознания его слушающих.
А сейчас что актуально? :unsure:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#92 Yur@ » Вт, 29 ноября 2011, 13:44

A-Tina писал(а):
просто Соня писал(а):Психологи говорят, что противоположностью любви является вовсе не ненависть. Противоположностью любви является. страх.
Лазарев говорит, что противоположность любви - привязанность
я все книги внимательно читал и не помню этого. где такое он говорит?
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#93 Водолей » Вт, 29 ноября 2011, 14:51

А сейчас что актуально?
Самые доступные ассоциации это фильмы "Матрица" и "Аватар".
"Матрица" это ассоциация с КАРМОЙ (а именно, что КАРМА это искусственно созданная программа обучения ДУШИ), а "Аватар" это ассоциация с тем,КТО её носитель (а именно, представители очень развитой ЦИВИЛИЗАЦИИ).
И вот в связи с этим, можно сделать некоторые выводы.
Высшая форма существования материи это РАЗУМ. Разум проявляется через ДУШУ , которая в свою очередь проявляется через чувства.
Душа может быть здорова или больна. Здоровая душа - ОБИТЕЛЬ Бога, который есть ЛЮБОВЬ. Т.е. РАЗУМ, имеющий здоровую ДУШУ обладает мировоззрением, при котором совершаемые им поступки мотивированы ЛЮБОВЬЮ к тому, на кого эти поступки направлены. Проще говоря, РАЗУМ, обладающий здоровой ДУШОЙ, несёт в мир Добро (т.е. любые поступки способствуют совершенствованию ДУШИ и своей и окружающих).
Больная ДУША несёт в мир Зло. И тогда она становится обителью Дьявола.
Не судите строго, это мои первые рассуждения в подобном ключе... :?
Но хочу заметить, что ЕСЛИ ДУША человека уже обитель БОГА, то нет ни малейшего смысла её воспитывать. Так как Бог это уже совершенство.
А вот если ДУША может при определённых условиях стать как обителью БОГА, так и обителью Дьявола, то тогда понятна цель пребывания ДУШИ на Земле в образе человека.
Например. На Землю отправляются ДЕТИ взрослых "сущностей" для воспитания ДУШИ.
И этому на Земле огромное количество подтверждений - в зависимости от того, в какую среду попадает человеческий ребёнок, таким и становится его мировоззрение.
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#94 Лома » Вт, 29 ноября 2011, 16:52

Водолей писал(а): взрослых "сущностей"
А это что значит? :unsure:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#95 Лома » Вт, 29 ноября 2011, 19:48

Водолей, т.е. Бог есть любовь это образное выражение говорящее о том,что стремление к Богу это стремление к душевной чистоте? :smile:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#96 Водолей » Вт, 29 ноября 2011, 20:53

Лома, Вы меня правильно поняли.
А взрослая "сущность" это папа или мама молоденькой "сущности", которая пришла на инкарнацию.... :wink:
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#97 Лома » Вт, 29 ноября 2011, 21:14

Водолей писал(а):А взрослая "сущность" это папа или мама молоденькой "сущности", которая пришла на инкарнацию
У меня странное чувство в отношении дочери...я её практически не воспитываю,в традиционном понимании,т.к. чувствую,что она чище чем я и я не знаю что мне дать ей :unsure:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#98 A-Tina » Вт, 29 ноября 2011, 22:56

="Yur@"
"A-Tina"
Лазарев говорит, что противоположность любви - привязанность

я все книги внимательно читал и не помню этого. где такое он говорит?


Да,это семинар ,2010 год Израиль, если не путаю, поэтому и пишу,что - говорит
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#99 Лома » Ср, 30 ноября 2011, 7:30

Вообщем...пишу на всякий случай :?
Вчера было подтверждение,что я на правильном пути...на меня "наехал" с претензиями сосед,причём я не ожидала,но нарвалась сама(что-то подтолкнуло)...обзывал и какие-то нелепые претензии вплоть до того-"нарожала тут" :wacko: ...я несколько секунд даже не знала,что возразить :-D ...ступор(я вообще-то только одного ребёнка родила и от мужа...ему-то какая забота? :huh: )...я,конечно,в долгу тоже не осталась :-D
Потом уже подметила,что абсолютно никаких претензий к мужу не возникло...презрения тоже :yahoo: ...а у меня это было всегда.Вечером сходили написали заявление участковому-муж решил,т.к. это уже не первый раз и надо принять какие-то внешние меры.
Но из меня опять полезло столько "г..." :( ...всю ночь лезли в голову планы мести аж до тошноты...что дальше делать пока не знаю :unsure: .Но выявила боязнь боли от того,что на меня орут...я стараюсь этого избегать,но не получается.
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#100 Yur@ » Вс, 8 января 2012, 20:34

Виталий Гиберт. Победитель шоу Битва Экстрасенсов
http://rutube.ru/tracks/4615303.html
Это 25 минутное интервью Виталий дал корреспонденту "Мудрое ТВ", еще до участия в шоу Битвы Экстрасенсов. Но из даже этого короткого ролика можно понять какой магической модели мира придерживается Виталий Гиберт. Первое, что он считает главным, это уход от страхов в человеке. Это позволяет в сотни увеличить энергию человека, Личную Силу за счет направления ее в нужное русло. Так же он говорит о важности гармонии с окружающим миром.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум Yur@

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php