Любовь и Страх

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Yur@

Модератор: Yur@

#1 Yur@ » Сб, 19 ноября 2011, 21:46

Ангельский уровень не дает мне покоя. Уже наверно все знают, что превосходство, это его проявление. Превосходство – это одна крайность отношения к несовершенному. Другая крайность – это сострадание. Посередине – равнодушие. Сострадание – это если буквально, совместное страдание.
Сострадание - это любовь к несовершенному (СНЛ).
Чтобы ощущать превосходство над кем-то, надо разорвать с ним единство, потому что превосходства над равным быть не может.

Почему превосходство – это антипод сотрадания? Сотрадание, как разновидность любви нас объединяет. А не желание совместного страдания - это страх единства.

Что такое страх? Страх – это предвосхищение боли, и страдания.
Единство может быть угрозой для индивидуальности, которая и является условием жизни для тех, у которых нет наших тел.
Если любовь – это стремление объединиться с объектом любви, то страх – наоборот.
Многие воспринимают ненависть как антипод любви, но на самом деле это страх.
Ненависть – это стремление уничтожить. Ненависть – это агрессивный страх.
Т.е. страх это вторая базовая эмоция после любви. Их вообще всего две. И все остальные производные от них. Их разновидности.

Страх является и источником и следствием потери единства.
Практически любую зацепку или проблему, можно объяснить, с точки зрения страха (пишу эти слова и сам офигеваю).

Наше Эго несет в себе кучу противоречий, или двойственностей.
Если человек что-то вычленяет из единства, и делает его источником наслаждения, в ущерб тому счастью, которое он получает от всеобщего единства, то страх тут является сигнализатором. Что-то мы страстно любим, в ущерб единству. Это что-то становится очень значимым, и возникновение страха - закономерно. Страха потерять то, на что залип. А это значит, что общее единство нарушено.

Еще мы раздрабливаем единство своими штампами. Назначаем что хорошим или «добором», а что-то «Злом». Например, богатство – это добро. Соответственно полярным будет бедность – это плохо.
Здоровье – это «хорошо». Болезнь – это «плохо». И т.д. И начинам бояться назначенные «плохо», чтобы не было от него больно. Страх овладевает человеком из-за собственного разделения Единого. То, что крайности иллюзорны, и едины на самом деле, человеку преподносится символическими методами. Такими как «неудачи» и прочие «неприятности». Источником которых признавать надо себя (свои страхи), не Бога, и не Дьявола, а себя. С человекам происходит всё справедливо. Потому что кармический закон справедлив.

Любая боль/болезнь призвана восстанавливать единство. Если вы испытываете боль, то значит она вам нужна, чтобы страх прошел, а вместе с ним прошло частичное отлипание от источника наслаждения.

Если вы например вы одиноки, т.е. не можете найти вторую половинку, то значит в душе сидит программа страха. В ней все расписано: вы находите любимого человека, привязываетесь к нему, а он (скотина) делает вам «каку». Вашей душе больно. Очень больно. А посему будет сидеть подсознательная установка: лучше быть одиноким, чем с кем-то страдать.
Страх – это следствие повышенной любви к какомуто куску, вырванному из Единства. Можно например вырвать из единства якобы Свехразумную и Сверхмогучую Сущность и обозвать её Богом, и наделить его свойствами, являющимеся вашими высшими идеалами: духовность, благородство, любовь (любовь тут тоже исключительно сюси-пуси-ути-пути).
Или можно вырвать из Единства любимого человека, и назначит Его, самым «дорогим» во вселенной субъектом.

Т.е. страх – это производная любви Эго к иллюзорным источникам наслаждения. А значит действителен только тогда, когда есть разделенность.

З.Ы.: И тут возникает искушение. Страх - страха. Страх - это зло, от котрого надо убежать? :smile: :-D
З.Ы.2: Отдельная благодарность Ломе. Она меня натолкнула на то, чтобы я смоделировал эту тему. :smile:
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев


Иллюзия или Реальность ? Страх или Любовь ?

#101 Yur@ » Сб, 30 июня 2012, 9:45

Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#102 Лома » Пн, 22 октября 2012, 18:37

Лома писал(а):-"нарожала тут" ...я несколько секунд даже не знала,что возразить
Так забавно это сейчас читать :-D ...этот сосед,видимо,почувствовал,что я уже беременна сыном тогда была :smile: и назвали мы его тем-же именем-муж давно хотел...совпадение.
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#103 Yur@ » Вт, 23 октября 2012, 5:56

Лома, может быть, может быть.. а может быть и претензии к мужчинам в целом..
У меня недавно случай такой был. У жены - подруга Лазарева 10лет читала. А у ее сестры обнаружили рак.
И как то в гостях у ее подруги, она рассказывает, что мол та как заболела, она ей надавала книг и семинаров Лазарева.
И та целыми днями молится теперь.
Я спрашиваю: и как состояние?
Она: все хуже и хуже.
Я спрашиваю: а что Лазарев про рак говорит?
Она: а что он говорит?
Я: ну ты же 10 лет Лазарева читала.. Вот прикинь, человек совершает преступление...Например у него ритуал - каждое утро плевать с балкона на головы людей. А потом у него рак. А он начинает молиться: Боже прости - помоги. Но ритуал свой соблюдает) Наивно полагать, что бог - это добрый дедушка, который глядя на страдания - сжалится. Нарушаешь вселенские законы - страдай. Лазарев говорил про рак, что это большие обиды, и осуждения. Если это женщина, то впервую очередь на мужчин. Твоя сестра мужчин осуждает?
Она: да нето слово. там ужас.
Я: вот пускай снимает все осуждения снчала к мужу, затем к мужчинам, каженый день по часу - минимум, пусть себя убеждает как может, вместо молитв.
Сестре предстояла оперция. Перед операцией делают снимки - опухоль стала меньше в два раза. Врачи - в непонятках. Ну ладно - разрезали. Сдали опухоль на анализ, а рака там нет. Тут на сцену выходит муж. Наезжает на врачей -как так, здорового человека порезали! И тут все анализы "внезапно" потерялись. Потому что аргументы - чудеса да и только в суде не примут.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Форум Yur@

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php