Сказка для взрослых

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Yur@

Модератор: Yur@

#1 Yur@ » Ср, 21 сентября 2011, 11:53

Жила-была очень разумная и развитая сущность.
Однажды она заметила некое племя мумуков. Оно ей показалось более разумными, чем другие, и она решило стать им покровителем, помочь в дальнейшем развитии так сказать.

Она выбрало самого гармоничного и мудрого среди них. Им оказался шаман племени. Его мудрость подтверждалась еще тем, что все старейшины родов племени буквально вставали к нему в очередь за советом и помощью.

Сущность дождалось удобного момента, когда шаман мумуков остался один.
Когда она появилось перед ним, шаман как раз раскуривал косяк какой-то вонючей травы.

- Я сверхразумная, сверхразвитая, светоносносная сущность! – гордо заявила сущность - Я пришло помочь Вам! Мумукам!

Преисполненная светлыми чувствами, она излучала необыкновенное сияние, да так, что даже её крылья не были видны.
Шаман мумуков, никак не отреагировал на её появление, а только одобрительно посмотрел на свой косяк травы.

- Тук-тук – сказала сущность, и в этот момент шаманский бубен, лежавший рядом, пару раз хлюпнулся о голову мумука.

- Сссссссу - мумук поперхнулся - Сссущность, чем я могу слушить тебе?

- Ты будешь проводником новых полезных знаний для своего племени! Согласен? – спросила сущность.

- Шаман согласен – сказал мумук.

И тогда сущность стала вещать:

- Всё едино! Все что ты видишь вокруг себя – недвойственно! Все противоположности, и черное и белое – иллюзорны, потому что едины! Вы мумуки, тянетесь всю жизнь к удовольствиям, а ведь это осколки Счастья, которое вы испытывали, когда не были внешне разделены, когда Вы были едины! Вы думаете, что если вы осознаете только себя, то вы и есть центр мира, и он крутится вокруг вас. Но это не так! Вы должны чувствовать других, то есть быть едиными со всем и всеми!

- Чччаво, ччавооооо?? - шаман опять поперхнулся.

Сущность, призадумалась, но тут же продолжила:
- Я и так всё упростило. Ну ладно, ясно. Надо ещё проще. Итак. Вы все дети одного Отца! Ваш Отец очень, очень любит Вас. А вы все на самом деле, братия и сестры! Вы все родные! Любите друг – друга, как Ваш Отец любит Вас! Воспитывайте друг – друга, как вас воспитывал бы Отец.

Шаман мумуков хитро прищурился:
- Это что получается? Мой отец, шаман Матакак, входил ко всем шенщинам нашего племени?

Сущность не ответила.
Она просто стояла закрыв глаза рукой. Затем еще стояла, закатив вверх глаза.
Но встрепенулась, и продолжила монолог:
- Есть некий совершенный идеал, которому вы должны подражать, назовём его Богом. Этот идеал, к которому надо стремиться, чтобы стать более совершенными. Для это есть некие правила. Щас все о них расскажу. Только я вас умоляю, не плодите себе много идеалов, и не режьте друг – другу глотки за них.

И сущность поведала шаману мумуков, обо всех необходимых для совершенствования заповедях, долго - долго объясняя их кармические механизмы.

- Вот каков Он!! Закон!! – победоносно закончила сущность.

- Какой какон? – переспросил шаман, выпуская очередноё причудливоё кольцо дыма.

И тут на небе сразу сгустились очень темные тучи. Засверкали молнии. Подул сильный ветер. И одна молния ударила рядом с шаманом.

- Я всё вижу! Я всё знаю! А будете себя плохо вести, покараю!!!! – орала сущность.

Шаман мумуков пал на колени, и замолил:
- Повинуюсь твоей воле о Боже! Не злиииись пошаааалуста. Мы преподнесём тебе в жертву Матаку. Самую, самую красифую нашу шенщину.

Сущность отвернулось. Ведь мумуки не должны видеть как бог плачет.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев


Re: Сказка для взрослых

#3 Марк Омаров » Пн, 14 ноября 2011, 6:55

Yur@ писал(а):Жила-была очень разумная и развитая сущность.

:approve:
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев


Вернуться в Форум Yur@

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php