Главная человеческая зацепка (upd 23.04.12)

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Yur@

Модератор: Yur@

Куратор темы: Yur@

#1 Yur@ » Ср, 16 марта 2011, 22:26

Часто людей поражает жесткость окружающего мира. Но если взять любую компьютерную игру в стиле шутер-экшн, то там всегда зашкаливающая жесткость. Для человека эта игра будет объективной иллюзией. Все беды персонажа будут восприниматься с чрезвычайной легкостью. Ведь он не настоящий....

Есть всего одна и самая главная для человека зацепка.
Это жизнь в этом мире. Жизнь человека.
Главное средство борьбы с этой зацепкой, это понять что этот мир - иллюзия.
Если есть, хоть частичное понимание, что окр. мир это иллюзия, то жертва или потеря не будет делать человека несчастным.

Окружающая действительность иллюзорна, т.е. обманчива, не фундаментальная, легко изменяемая.
Настоящие тут только чувства: боль, страх, паника, радость, жалость, любовь.
Именно они определяют состояние счастья или несчастья. Как говорится в пословице: с милым и рай в шалаше.
На самом деле, Не выдаваемая за реальность иллюзия определяет нас, а наши чувства, из которых складывается мировозрение, характер и судьба определяет, какова будет эта иллюзия. Эта Иллюзия быстро реагирует на глубокое изменение мировозрения, также как и осознаный сон на мысль.

Этот материальный мир соткан из Света, каждая его частичка содержит свет. Он и является всеобщим связующим звеном. Свет этот - это Любовь. Это настоящая реальность.
Другие чувства это тоже свет, но только других оттенков.

Наши чувства это проводник в настоящий мир. Они могут с легкостью менять нашу жизнь.
Поэтому должна быть велика осторожность в них. Недаром говорят - будь осторожен в своих желаниях. Еще говорят, что мысль материальна. Материальна она потому, что мысли рождаются чувствами. Все наши первичные реакции идут от чувств, а потом оформляются в мысли и слова.

28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с
вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось
от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а
не все тело твое было ввержено в геенну.
(Матф.5:28-29)

Слова Исуса Христа говорят о том, что "реальном" мире еще ничего не произошло, но грех уже совершен.
Грех совершается чувством.
Итак, человеческий уровень преодолевается ощущением того, что это мир Иллюзия.

Главная Не человеческая зацепка.
Спойлер
Еще есть нечеловеческий слой, это то что Лазарев недавно назвал ангельским уровнем. Только мой взгляд на это немного другой. Сверхспособностями я бы этот уровень не назвал. Ключевое слово здесь Единство. Грех ангелов состоит в страхе за свою исключительность (я едиственный - не повторимый). Больше у них ничего нет. Сверспособности - это просто издержики их уровня. Внешнее проявление. Они тут нипричем.

Страх потери исключительности влечот за собой обособление - уход от Единства. Единство становится угрозой. Растворение в Едином - это потеря исключительности. Мое мнение - это мое выражение, это то что меня отличает от всех остальных. Поэтому усиливается важность своего мнения. Воля Единого Творца ставновится просто мнением. Мнение, которое можно подвинуть.
Да - Мое мнение главнее, важнее, выше. Как результат появляется превосходство. Ключевое проявления ангельского греха в человеке, это - Я выше. Я выше потому что, духовнее, или способнее, умнее, больше знаю, моя раса лучше и т.д.
Потеря единства - первых грех.

Ощущение превосходства - является нарушением первой заповеди Моисея: Бог - один/един, потому что нет единства и равенства когда ты "выше".
А также это нарушение первой заповеди блаженства от И.Х. "Блаженны нищие духом", потому что мнящий себя как "богатый духом" имеет повод для превосходства.
Такое понимание вскрывает один из глубочайших смыслов этих заповедей.

Если ты выше или святее, то ты рвешь единство, рвешь его с собой же, ведь ты вчера (в прошлых жизнях) был таким же. Это так, потому что опыт усваивается только на своих ошибках.
Святой, это тот кто в прошлых жизнях прошел все круги ада, осознал грехи и получил иммунитет к грехам. Поэтому жосткое осуждение грешника бессмысленно, потому что либо ты уже был таким же, либо ты им станешь потом. А значит это агрессия к самому себе.

Этот не человеческий (Ангельский) уровень преодолевается ощущением единства, с помощью любови и сострадания.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев


Re: Главная человеческая зацепка

#41 1234 » Сб, 2 апреля 2011, 14:57

как видно из описываемых СНЛ случаев, и просто из жизни, бог использует абсолютно любые средства для воздействия на мотивы получения способностей и других благ. И во многих ченнелингах они говорят, что исполнитель- это иногда только лишь исполнитель воли бога- бог ослабил защиту человека и нижний астрал проник в его ум, эти энергии притягиваются к своей жертве, объекту возействия- и человек исполняет.
Но... как показывает практика, имхо, бог не позволяет отрабатывать карму медитацией, стремлением в себя- вместо жизненных испытаний, до воплощения он не позволяет создавать ситуации, блокирующие особо тяжелые случаи, блокирующие по Закону- тоесть одно воздействие на человека заменяется другим, не менее тяжелым но в форме, которая человеку ..ближе. И в самом воплощении он не позволяет это делать, заменять одно испытание другим. Менять можно так, что логика, характер, сфера испытания сохранится- расплата за гордыню, или за обожествление чувств. Но как я пытался, и понял, нельзя. При этом результат посредственный, имхо. Люди большинством за воплощение создают кармы не меньше, чем отрабатывают, и вращаются в колесе воплощений сотни тысяч лет. Наверно этого бог и хотел, так люди лучше поймут суть своих взглядов- пока медленно "запрягают", но потом быстро "поедут". но я так не считаю. ладно те, кто не хочет расти, но те кто хочет- также не многим лучше у них сальдо кармы после воплощений. значит богу не важно, хочет чел эволюционировать или нет. как видно, тем, кто хочет- наоборот даются испытания тяжелее- в смысле неизбежности кармообразования в них. зачем?...

Jeka, мне нравится твоя подпись.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Главная человеческая зацепка

#42 Jeca » Сб, 2 апреля 2011, 15:30

1234 писал(а):Jeka, мне нравится твоя подпись.
Искал ответ на "все" вопросы…
Jeca
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2270
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Главная человеческая зацепка

#43 1234 » Сб, 2 апреля 2011, 17:57

когда раз за разом убеждаешься, что бог подставил под разрушение сознания, с лечащим эффектом меньше кармообразования, поневоле начнешь искать.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Главная человеческая зацепка

#44 обычный » Сб, 2 апреля 2011, 18:24

Главная зацепка - за контроль.
Когда происходящее подконтрольно личности ( когда воля личности совпадает с Высшей ) - возникают положительные состояния.
Когда неподконтрольно - отрицательные.
Как говорит СН - иметь ценность неплохо, нужно уметь гамронично пользоваться данной нам ценностью.
Насколько понимаю, все виды дисгармонии в корне имеют зацепку за контроль.
Станем гармоничными тогда, когда наша воля совпадёт с Волей Божественного.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Главная человеческая зацепка

#45 Водолей » Вс, 3 апреля 2011, 10:50

значит богу не важно, хочет чел эволюционировать или нет. как видно, тем, кто хочет- наоборот даются испытания тяжелее- в смысле неизбежности кармообразования в них. зачем?...
Богу не всё равно.Сейчас в теме "Недеяние" объяснила, почему даются испытания тяжелей...
Попробую объяснить(в первую очередь себе),почему тем,кто хочет эволюционировать приходится преодолевать более тяжёлые испытания,чем обычным людям...Хотя это ещё как посмотреть.... :attack:
Законы кармы введены на Земле не просто так.Ведь одной из главных её задач является механизм ВОЗДАЯНИЯ за совершённые поступки.Если человек совершил Зло-он должен вынести урок из совершённого поступка.Иначе душа ничему не научится.Всем известно,что безнаказанность порождает вседозволенность.Что такое ОПЫТ? Это совершение поступка и постижение последствий этого поступка-умственный анализ и прочувствование на уровне души(эмоциональное и на уровне чувств).
Каждая душа ИМЕЕТ ПРАВО получить этот опыт.
Значит,если душа ,проходя определённые испытания ,нарабатывала опыт(и положительный и отрицательный),то она должна обязательно свести "дебет с кредитом".За Добро плата- удовлетворение,радость;за Зло-БОЛЬ.
НО на низком уровне своего развития человек в основном нарабатывает опыт постижения ЗЛА.
Если механизм воздаяния не растянуть во времени(с отсрочкой),то наша Земля превратится в АД.Ребёнка не наказывают так же как и взрослого...Но ,когда ребёнок вырастет,то ему всё-равно придётся платить ПО ПОЛНОЙ.(душа ,не восприняв урока,не изменилась в лучшую сторону).
Если человек принимает решение ,что ему пора эволюционировать,то тем самым он "говорит" Богу,что повзрослел и ГОТОВ расплатиться за все поступки,совершённые им за все прожитые жизни.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АД . :executioner:
Потому что "Человек ,работающий над собой с ЦЕЛЬЮ обрести бескорыстие,ждёт крупной награды"(А.Подводный)
Но ад-это ,когда необходимо ускориться(бывают такие случаи)-на это идут адепты Духовных Учений,которые смыслом своей жизни делают духовное самосовершенствование :frends: .В основном человеку дают те испытания,которые он может вынести без перенагрузок.Но человек должен понимать,что это уже настоящий тренинг,и нагрузки необходимо ПОСТЕПЕННО увеличивать.Тогда жизнь будет ,конечно,не рай,но интересной и осмысленной.
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Главная человеческая зацепка

#46 Рамзай » Вт, 5 апреля 2011, 12:31

Водолей писал(а):Ну вот,очень классно...Как только боль превысит любовь,эта дамочка легко сведёт счёты с жизнью.А почему бы и нет-всё ведь иллюзия

Ух!
Рамзай
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Главная человеческая зацепка

#47 Рамзай » Вт, 5 апреля 2011, 12:42

Водолей писал(а):ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АД .

Вах! Красиво пишите...
Рамзай
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Главная человеческая зацепка

#48 Татьяна » Вт, 5 апреля 2011, 16:33

Водолей,
но я могу указать им Заветную Звезду моим пальцем!

:smile: Водолей, и на ЧТО, если не секрет, указывает палец Будды? :dont_knou:
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Главная человеческая зацепка

#49 Водолей » Вт, 5 апреля 2011, 22:57

и на ЧТО, если не секрет, указывает палец Будды?
Мне кажется, что палец Будды указывает на Путь постижения ИСТИНЫ в душе.
Любая жизнь-это и есть ПУть к ИСТИНЕ.Свой неповторимый Путь.
Просто Будда постиг истину , а мы только постигаем...
Значит он может немного сократить этот Путь для тех, кто идёт за ним...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Главная человеческая зацепка

#50 1234 » Ср, 6 апреля 2011, 19:40

Водолей, вы правы, закон кармы работает так. Но в приведенных параллелях- "взрослым" человек становится как раз за счет наказания- дубины судьбы, растет сознанием. и тем кто решил взрослеть -скорость роста повышается, отработка кармы плотнее в недолгосрочном масштабе. это понятно, имхо. я писал о том, что бог дает далеко не самые эффективные способы отработки, хотя мог бы дать много других- с гораздо бОльшим результатом изменения мировозрения, временными затратами, размером кармообразования. а если человек ещё и готов платить адекватную цену за уменьшние кармообразования при отработке, то ..тем более непонятно.
Думаете, что при повышении отработки жизнь превратится в ад... но повышение, теоретически, дают или тому кто может правильно воспринять или при большИх нарушениях. практически, имхо, люди массово не проходят уроки- и так многие тысячи лет (за столько жизней.. постоянно только лишь удерживаться вблизи равенства зла и добра своего... уроки не понимаются.. или преподаются ЛИШЬ чтобы удержать от большого зла. а дальше "догадайся сам". довольно справедливая точка зрения бога, имхо. но зачем же давать заведомо очень грязный, затратный, почти не проходимый вариант(там где были варианты).
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Главная человеческая зацепка

#51 обычный » Чт, 7 апреля 2011, 7:37

Водолей,
Законы кармы введены на Земле не просто так.Ведь одной из главных её задач является механизм ВОЗДАЯНИЯ за совершённые поступки.
Один и тот же поступок ( внешняя видимость ) может иметь различные мотивы ( внутреннее содержание ). Проблеммы - следствие внутренней дисгармонии.
Получение проблемм - коррекция дисгармонии личности для того, чтобы эта дисгармония не превысила предельный уровень возможный для нашего мира.
Каждый из миров имеет конкретный диапазон дисгармонии ( минимальный и максимальный уровень ).
Если личность, проживая опыт, превышает порог дисгармоничности ( максимально увеличивает зацепленность за какие-либо из данных ей ценностей ), то эта дисгармония может привести к перемещению её в другой мир, с соответствующей степенью дисгармоничности ( к смерти тела личности в этом мире ).
Для того, чтобы этого не случилось, личность теряет то, за что зацепилась ( ситуационный уровень проблемм по СН ). И тогда - либо "время лечит", и происходит вынужденное внутреннее освобождение от зацепки, либо близко смерть ( тяжёлые проблеммы со здоровьем по СН ).
И здесь проблеммы - это подстраховка личности сверху для того, чтобы она могла продолжать опыт в этом мире. Те, кого принято называть "ангелы-хранители" не хранят нас от проблемм, а хранят наши тела в этом мире, давая нам проблеммы.
Проблеммы - не наказание и не воздаяние. Проблеммы ( какие-либо потери ) - подстраховка для того, чтобы мы могли проживать личностный опыт - карму ( работу по преобразованию нашей дисгармонии через исследование этой дисгармонии и изменение мировоззрения ).
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Главная человеческая зацепка

#52 Водолей » Чт, 7 апреля 2011, 9:22

Один и тот же поступок ( внешняя видимость ) может иметь различные мотивы ( внутреннее содержание ).
Именно для этого и давала Вам ссылку. О том, что есть на Земле алгоритм механизма, который определяет, какие конкретно мотивы задействованы в человеке в тот или иной период времени. Т.е. человеком управляют на уровне подсознания.
Так вот, механизм управления мотивациями каждого человека ЕСТЬ, а механизма подсчёта общей дисгармонии для Земли НЕТ. И быть не может. Потому что мотивация присуща ТОЛЬКО поступку. А поступок совершает человек, а не планета или дерево.
Пытаясь оперировать глобальными процессами, Вы потеряли главное в своих рассуждениях. Единственной ценностью во Вселенной является РАЗУМ. Т.е. каждая конкретная душа. Именно за неё то и ведётся "битва".
А не за общую дисгармонию планеты.
У вас Бог- это Гудвин из сказки.И к нему толпа страждущих получить какие-то качества ДУШИ. Но вспомните,именно в процессе путешествия к Гудвину, все герои сказки, преодолев определённые испытания, получили желаемое. КАРМА - это и есть испытания, которые специально подобраны, чтобы человек ПРИОБРЕТАЛ определённые КАЧЕСТВА души.
Вы не программист, проэтому и не понимаете, что когда создаётся компьютерная программа, то в первую очередь определяется, КАКАЯ КОНКРЕТНО решается ЗАДАЧА. И вокруг этой задачи уже накручивается (создаётся среда) окружение,которое и позволяет собственно и решать эту задачу. А задача- воспитание души. И поэтому всё,что происходит с человеком, должно способствовать именно этой цели- воспитывать КАЖДУЮ КОНКРЕТНУЮ ДУШУ.
И именно поэтому нет смысла подстраховывать тело, потому что тело-это такой же ИНСТРУМЕНТ кармы, как и всё, что окружает человека.
Изменилась характеристика души- изменилось и тело. Заболела душа по какой-то характеристике- заболел и какой-то орган в теле человека.
Ведь везде написано- БОЛЕЗНЬ ТЕЛА ЭТО БОЛЕЗНЬ ДУШИ.
И подтверждение этому есть у нас на Земле. И ничего не надо высасывать из пальца.
Иллюзии создаются, когда человек начинает думать не над конкретным фактом, а над мыслью,которая приходит ему в голову.
Зачем рассуждать о перемещении по мирам, если этому нет подтверждения?
Любая картина, созданная сознанием- это не более, чем иллюзия, специально "ПОДСУНУТАЯ" именно этими вашими "ангелами-хранителями". Или проще, созданная КАРМОЙ для осуществления прохождения определённых испытаний. Поэтому все видения перемещений по мирам или проживания прошлых жизней - это не более, чем ИЛЛЮЗОРНЫЕ КАРТИНКИ.
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Главная человеческая зацепка

#53 обычный » Чт, 7 апреля 2011, 10:16

Водолей, стОит ли так защищать свою точку зрения? Вы ведь не Истину излагаете, а лишь своё представление о реальности... И таких представлений множество - сколько людей, столько мнений. Каждый со своей точки зрения прав, потому что имеет мнение соответствующее той ступеньке в лестнице эволюции, на которой находится... К вершине горы можно подниматься с разных склонов. И с каждой точки горы вершина и сама гора будет выглядеть по-разному.
Ваша точка зрения интересна. Нестанртна для ФДК.
Несколько стандартно то, как вы защищаете свою точку зрения. Вот категорично рубите :
механизма подсчёта общей дисгармонии для Земли НЕТ. И быть не может.
То есть, у нашей планеты нет кармических проблемм? Она не проживает опыт? Ведь чтобы было воздаяние ( вашим термином ) за дисгармонию, нужно эту дисгармонию измерить тем, кто управляет кармическими процессами. Или нет у Земли кармы - она чиста и полностью гармонична?
Или вот сделали вывод не знаю из чего :
У вас Бог- это Гудвин из сказки.И к нему толпа страждущих получить какие-то качества ДУШИ.
Ничего подобного не утверждал. Для меня Бог - Источник всего существующего. И мы ( как единые с Ним ) выполняем во Вселенной работу по гармонизации дисгармоничного. Ничего о корыстном отношении к Богу не упоминал.
Вы не программист, проэтому и не понимаете, что когда создаётся компьютерная программа, то в первую очередь определяется, КАКАЯ КОНКРЕТНО решается ЗАДАЧА.
Я не программист, но понимаю это ( не знаю почему вы решили, что не понимаю ). У нас всего лишь разные мнения по поводу самой задачи. Но это нормально.
А, вообще, я не любитель спорить. Высказал своё мнение, узнал ваше, сделал небольшие уточнения. Считаю, что это конструктивно и полезно как обмен информацией. Спор же и жёсткое доказывание своего мнения - признак зацепки за свою правоту ( по Лазареву ). Стараюсь это не поощрять.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Главная человеческая зацепка

#54 Водолей » Чт, 7 апреля 2011, 12:21

Вы не поняли главного. Я не разрабатываю механизм КАРМЫ, а ПОСТИГАЮ его.
Постигаю на своём личном опыте. А он у меня мистический.
И с помощью Вашего видения кармического устройства мира проверяю тонкие места в том, что удалось понять . По большому счёту, спорю сама с собой. И тоже считаю, что каждый человек должен иметь своё мнение.
То есть, у нашей планеты нет кармических проблемм? Она не проживает опыт?
Ведь не случайно заговорила о программировании. Для того, чтобы говорить о КАРМЕ, необходимо понимать цель создания самой Земли. Земля создана с одной единственной целью- ОБУЧИТЬ конкретную человеческую душу. А не для того, чтобы планетарному МАТЕРИАЛЬНОМУ НЕЖИВОМУ телу наработать опыт.
Это вопрос того же порядка, что и вселение ДУШИ в дерево. Найдите мне хоть одну серьёзную причину ,для чего разумной ДУШЕ вселяться в дерево. Чему она обучится будучи растением? Она же не может сама принимать решение и делать разумный выбор, будучи материальным объектом...
То же самое и с Землей.
Карма создаётся для отслеживания развития НЕМАТЕРИАЛЬНОГО объекта-РАЗУМНОЙ ДУШИ.
Только у души есть то,что можно измерить и отследить - внутренние психологические характеристики, которые обычным человеком воспринимаются как черты характера человека.
К сожалению, не программист не может понять тонкости создания компьютерной программы. Здесь надо иметь КОНКРЕТНЫЙ и немалый личный опыт создания программ.
Дело в том, что постижение такого механизма , как КАРМА (которая по своей сути не что иное, как обычная компьютерная программа), равносильно собственной разработке (созданию) алгоритма работы компьютерной программы под названием КАРМА.
Спасибо, я поняла, что меня так долго мучало... :rose:
Да, совсем забыла...
Вот категорично рубите :
механизма подсчёта общей дисгармонии для Земли НЕТ. И быть не может.
Потому что КАРМА это не что иное как реализация механизма управления мотивациями человеческих поступков.
Фактически это создание событийных ситуаций в реальной жизни для каждого человека в соответствии с его программой работы над своими психологическими характеристиками...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Главная человеческая зацепка

#55 Татьяна » Чт, 7 апреля 2011, 15:50

Водолей
Мне кажется, что палец Будды указывает на Путь постижения ИСТИНЫ в душе....этот Путь для тех, кто идёт за ним...

Водолей, искала вашу тему каку-нить, шоб там поприставать :grin: но не нашла, прицеплюсь тут, в зацепках... :grin:
Если предположить, что идущие следом за Буддой (то есть сзади) видят направление ЕГО пальца, то очевидных путей следования немного :wink: либо он чешет затылок, либо... поясницу, максимум... :hi-hi: отсюда вывод - либо путь пролегает по извилистым мозговым тропам, либо по ареалу обитания седалищного нерва :hi-hi:
Сей вывод, в целом, совпадает с моими геодезическими изысканиями! :yes: :approve: так что, может быть мы в одном направлении? :hi: :rose:

Это была шутка... :smile: как повод для знакомства :grin:
А если серьезно, то с интересом и симпатией читаю ваши посты, вот и вопрос возник... если не секрет, то адептом какого именно Духовного Учения вы являетесь? (это не любопытства ради, а для "рекогносцировки") :smile:
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Главная человеческая зацепка

#56 Водолей » Чт, 7 апреля 2011, 16:20

адептом какого именно Духовного Учения вы являетесь
Вынуждена прокладывать свой Путь...Так как иду следом за теми, кто уже дошёл... И так как Вы правильно поняли,что слишком сложно определить направление пальца идя сзади ,иду по целине... :music:
Скорее меня волокут, потому что упираюсь всем, что имею :rzhach:
Наступившая новая эпоха Водолея требует расшифровки и адаптации к современности базовых понятий уже имеющихся Духовных Учений.
А этого не сделать, если не достичь уровня тех, с жизненного пути кого создавали эти Учения.
Но учений много, а я одна...Приходится торить новый Путь...
Пока доковыляла до середины Пути... :cry:

PS. У меня есть одна тема "Духовность" в этом разделе...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Главная человеческая зацепка

#57 Татьяна » Чт, 7 апреля 2011, 16:35

Водолей, спасибо за ответ! :rose:

(пойду к вам в тему - там и поговорим... а то опять нашла, к чему прицепиться! ) :hi-hi:

:grin:
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Главная человеческая зацепка

#58 1234 » Чт, 7 апреля 2011, 19:10

Да Обычный, у Водолея спорные доказательства. и непонятно зачем ей нужен категоризм. Общая дисгармония- искажения мировозрений всех людей. и можно их классифицировать, они не сложны структурно. Класная идея у неё, что карма это программа. энергии запрограмированы. В измерении третьей чакры- законы, алгоритмы одни, в других- другие.
"механизма, который определяет, какие конкретно мотивы задействованы в человеке в тот или иной период времени. Т.е. человеком управляют на уровне подсознания."- а как же свобода выбора? можно конечно богу раздуть светлое в нем, но это должен сделать сам человек. поэтому, думаю, что человек сам, в основном, развивает свое подсознание. и бог раздувает умеренно только если человек честно старается.
и наверно Обычный под именем Земли и её кармы понимал людей, её населяющих.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Главная человеческая зацепка

#59 Yur@ » Чт, 7 апреля 2011, 19:43

Водолей писал(а):А вам и Лазареву можно?Это почему такая дискриминация? :pont:
никому низя
БОг написал закон:"Не убий".И именно от этого и желательно плясать... :Dance:
хищники убивают по необходимости, и закон божий позволит убить ваше тело за противоправное действие ваших чувств, т.е. по необходимости
А "око за око" это не закон....а неверно понятое обычными людьми объяснение механизма кармы,имхо...
Око за око - это внешний закон, внутренний закон - подставить вторую щеку при ударе по первой.
Перечитайте Лазарева чтоли, а то вы как будто случайно сюда зашли..
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Главная человеческая зацепка

#60 Водолей » Чт, 7 апреля 2011, 20:20

Перечитайте Лазарева чтоли, а то вы как будто случайно сюда зашли..
Интересно, а ум Вам для чего дан, чтобы заучить наизусть чужие догмы? Или теории Лазарева не нуждаются в серьёзных доказательствах и проверках ? Или он не может ошибаться?
Если взялись трактовать Лазарева, так доказывайте правомерность его высказываний.
Мне так кажется... :ugu:
Но если Вы считаете труды Лазарева новой Библией, а не помощью в работе над собой, то извините, что помешала вам ... :?
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Форум Yur@

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php