Главная человеческая зацепка (upd 23.04.12)

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Yur@

Модератор: Yur@

Куратор темы: Yur@

#1 Yur@ » Ср, 16 марта 2011, 22:26

Часто людей поражает жесткость окружающего мира. Но если взять любую компьютерную игру в стиле шутер-экшн, то там всегда зашкаливающая жесткость. Для человека эта игра будет объективной иллюзией. Все беды персонажа будут восприниматься с чрезвычайной легкостью. Ведь он не настоящий....

Есть всего одна и самая главная для человека зацепка.
Это жизнь в этом мире. Жизнь человека.
Главное средство борьбы с этой зацепкой, это понять что этот мир - иллюзия.
Если есть, хоть частичное понимание, что окр. мир это иллюзия, то жертва или потеря не будет делать человека несчастным.

Окружающая действительность иллюзорна, т.е. обманчива, не фундаментальная, легко изменяемая.
Настоящие тут только чувства: боль, страх, паника, радость, жалость, любовь.
Именно они определяют состояние счастья или несчастья. Как говорится в пословице: с милым и рай в шалаше.
На самом деле, Не выдаваемая за реальность иллюзия определяет нас, а наши чувства, из которых складывается мировозрение, характер и судьба определяет, какова будет эта иллюзия. Эта Иллюзия быстро реагирует на глубокое изменение мировозрения, также как и осознаный сон на мысль.

Этот материальный мир соткан из Света, каждая его частичка содержит свет. Он и является всеобщим связующим звеном. Свет этот - это Любовь. Это настоящая реальность.
Другие чувства это тоже свет, но только других оттенков.

Наши чувства это проводник в настоящий мир. Они могут с легкостью менять нашу жизнь.
Поэтому должна быть велика осторожность в них. Недаром говорят - будь осторожен в своих желаниях. Еще говорят, что мысль материальна. Материальна она потому, что мысли рождаются чувствами. Все наши первичные реакции идут от чувств, а потом оформляются в мысли и слова.

28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с
вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось
от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а
не все тело твое было ввержено в геенну.
(Матф.5:28-29)

Слова Исуса Христа говорят о том, что "реальном" мире еще ничего не произошло, но грех уже совершен.
Грех совершается чувством.
Итак, человеческий уровень преодолевается ощущением того, что это мир Иллюзия.

Главная Не человеческая зацепка.
Спойлер
Еще есть нечеловеческий слой, это то что Лазарев недавно назвал ангельским уровнем. Только мой взгляд на это немного другой. Сверхспособностями я бы этот уровень не назвал. Ключевое слово здесь Единство. Грех ангелов состоит в страхе за свою исключительность (я едиственный - не повторимый). Больше у них ничего нет. Сверспособности - это просто издержики их уровня. Внешнее проявление. Они тут нипричем.

Страх потери исключительности влечот за собой обособление - уход от Единства. Единство становится угрозой. Растворение в Едином - это потеря исключительности. Мое мнение - это мое выражение, это то что меня отличает от всех остальных. Поэтому усиливается важность своего мнения. Воля Единого Творца ставновится просто мнением. Мнение, которое можно подвинуть.
Да - Мое мнение главнее, важнее, выше. Как результат появляется превосходство. Ключевое проявления ангельского греха в человеке, это - Я выше. Я выше потому что, духовнее, или способнее, умнее, больше знаю, моя раса лучше и т.д.
Потеря единства - первых грех.

Ощущение превосходства - является нарушением первой заповеди Моисея: Бог - один/един, потому что нет единства и равенства когда ты "выше".
А также это нарушение первой заповеди блаженства от И.Х. "Блаженны нищие духом", потому что мнящий себя как "богатый духом" имеет повод для превосходства.
Такое понимание вскрывает один из глубочайших смыслов этих заповедей.

Если ты выше или святее, то ты рвешь единство, рвешь его с собой же, ведь ты вчера (в прошлых жизнях) был таким же. Это так, потому что опыт усваивается только на своих ошибках.
Святой, это тот кто в прошлых жизнях прошел все круги ада, осознал грехи и получил иммунитет к грехам. Поэтому жосткое осуждение грешника бессмысленно, потому что либо ты уже был таким же, либо ты им станешь потом. А значит это агрессия к самому себе.

Этот не человеческий (Ангельский) уровень преодолевается ощущением единства, с помощью любови и сострадания.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев


Re: Главная человеческая зацепка

#61 Yur@ » Чт, 7 апреля 2011, 20:31

Водолей писал(а):
Перечитайте Лазарева чтоли, а то вы как будто случайно сюда зашли..
Интересно, а ум Вам для чего дан, чтобы заучить наизусть чужие догмы? Или теории Лазарева не нуждаются в серьёзных доказательствах и проверках ? Или он не может ошибаться?
Если взялись трактовать Лазарева, так доказывайте правомерность его высказываний.
Мне так кажется... :ugu:
Можно до хрипоты доказывать свое мнение, но это бесполезно. истина приходит для человека изнутри, то что он почувствовал то для него и верно.
мне инфа Лазарева приходит не через ум а через сердце. это не слепая вера - а интуитивное ощупывание.
когда человеку приходит откровение - то всегда это откровение будет проверяться на прочность.
ваше участие в моей теме - это для меня проверка на прочность моих убеждений. благодарю вас за это.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Главная человеческая зацепка

#62 обычный » Пт, 8 апреля 2011, 7:12

1234 писал(а): наверно Обычный под именем Земли и её кармы понимал людей, её населяющих
Нет, я имел ввиду, что вся Вселенная жива и имеет сознание. Имеют сознание галактики, звёзды, планеты.
Показатель кармы нашей планеты - те проблеммы, которые ей причиняет человечество.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Re: Главная человеческая зацепка

#63 Водолей » Пт, 8 апреля 2011, 9:17

Прежде, чем уйти из темы, хочу объяснить одну свою ошибку.
непонятно зачем ей нужен категоризм
Этот категоризм возник из-за того, что немного увлеклась... Конечно, то, что излагала насчёт КАРМЫ - это пока только поиск, а не конечный результат. :?
Но уже ясно, что КАРМА -это не то, о чём пишет Лазарев. А то,о чём пишет Будда... Но Будду понять можно будет ТОЛЬКО тогда, когда духовный уровень человека сравняется с тем уровнем, который имел Будда...
мне инфа Лазарева приходит не через ум а через сердце. это не слепая вера - а интуитивное ощупывание.
когда человеку приходит откровение - то всегда это откровение будет проверяться на прочность.
ваше участие в моей теме - это для меня проверка на прочность моих убеждений.
Слепая вера- это когда человек не может НАУЧНО доказать правомерность своих убеждений. На этом основаны все религии и секты. Они все информацию "принимают" через сердце. И боятся НАУКИ.
Их позиция - стоять как скала на своём. Ведь известно, что скала не думает-она стоит... :rose:
Удачи Вам
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Главная человеческая зацепка

#64 1234 » Пт, 8 апреля 2011, 17:04

по СНЛ карма- это мировозрение, причем не рассудочное, а накопленная направленность подсознания. И Светозар говорил что бог есть только в нас, и нет другого. Имхо, сходится. Как прочитавший довольно много книг Ошо, который часто цитирует Будду, могу сказать что у него всё очень похоже. мир иллюзорен, свой ум иллюзорен.
око за око, месть- сейчас уже известно, что бог считает это нарушением. Мол, человек должен полагаться на закон, который "отомстит за него", защитит его, обучит всех. и в диктовках на сириусе говорили, что любая проблема человека порождена его кармой. Я понимаю в данном случае "карму" как мировозрение подсознания.
Другое дело, что способ расплаты какой-то избирательный у механизма кармы- счета по одним долгам выставляются в сжатые сроки, а по другим совсем не выставляются- и выходит, что человек не может оплатить первые из-за наличия убежденной кармы по вторым счетам(обычно такая карма блокирует более масштабные убеждения, их истину, нежели те, что выставлены к оплате). и творит новую карму.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Главная человеческая зацепка

#65 Yur@ » Пт, 8 апреля 2011, 20:32

Водолей писал(а):Слепая вера- это когда человек не может НАУЧНО доказать правомерность своих убеждений. На этом основаны все религии и секты. Они все информацию "принимают" через сердце. И боятся НАУКИ.
Их позиция - стоять как скала на своём. Ведь известно, что скала не думает-она стоит... :rose:
к чему это было сказано? все тупые, а вы одна умная?
насчет науки. все до чего руки ученых дотянутся не могут, чтобы пощупать или измерить, обрастает гипотезами. потом если большинство эти гипотезы приняло, то получается официальная научная точка зрения. вот вам и наука, котрую можно натыкать носом в отсутствие фактов. астрология ваша, которая кстати не признана оф. наукой как дисциплина, выросла из религии. знания в древности принадлежали жрецам, а еще распространение грамотности (если не брать Рим и Элладу) во всем мире было уделом монахов и священников. наука вырвалась из под опеки религии только тогда, когда та стала ее тормозить. Туда она и должна вернуться, а религия должна стать научной. и еще поинтересуйтись историей великих научных открытий, почти вседа там предшевствовали интуитивные озарения.
так что ум не панацея. еще раз повторяю инфа которую нельзя проверить т.е. по научному пощупать и измерить можно только интуитивно ощупать. я это называю принять через сердце.

и если честно, то ваши высокомерные подъ**ки уже утомили
Удачи Вам
и Вам
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Главная человеческая зацепка

#66 Yur@ » Пт, 8 апреля 2011, 21:11

1234 писал(а): Другое дело, что способ расплаты какой-то избирательный у механизма кармы- счета по одним долгам выставляются в сжатые сроки, а по другим совсем не выставляются- и выходит, что человек не может оплатить первые из-за наличия убежденной кармы по вторым счетам(обычно такая карма блокирует более масштабные убеждения, их истину, нежели те, что выставлены к оплате). и творит новую карму.
чем больше человек развивается, тем выше скорость воздаяния. поэтому кажется несправедливым почему одним можно преступать божьи законы и им ничего, а другим сразу по рукам дают. т.е. чем ближе к Всевышнему тем жостче и быстрее наказания, и это хорошо.
1234 писал(а):око за око, месть- сейчас уже известно, что бог считает это нарушением. Мол, человек должен полагаться на закон, который "отомстит за него", защитит его, обучит всех. и в диктовках на сириусе говорили, что любая проблема человека порождена его кармой.
"око за око" надо правильно понимать, если это месть - то это нарушение, а если это воспитание, то это благо.
если меня гопник на улице ударил, то получит в ответ удар. это будет ему урок. но чуства мои должны знать что это урок а не месть.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Главная человеческая зацепка

#67 1234 » Сб, 9 апреля 2011, 7:58

Как ни странно, я от Авторитетной сущности читал у него тоже самое, что самозащита, очевидная защита справедливости- это для агрессора высшая справедливость. Юра ты прав, утомляет неконструктивность, нежелание понять, а лишь напор. И вообще-то СНЛ сам неплохо доказывает механизм своих выводов.

Но вот, неочевидная защита справедливости- к примеру, естьвозможность нейтрализовать(не убить) бандитов, которые совершенно понятно, будут отбирать у других честно заработанное, и жизнь. Это не очевидное- поскольку всё же есть какая-то вероятность, что они почему-то.. не будетсделано это ими. Но если не нейтрализоать- и потом погибнут люди- выходит, Закон божий виноват???...
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Главная человеческая зацепка

#68 Yur@ » Сб, 9 апреля 2011, 10:54

Как ни странно, я от Авторитетной сущности читал у него тоже самое
лично мне пофик от аторитета ли идет инфа. инфа любая должна фильтроваться собственным чутьем. Иисус например когда проповедовал, кто он был то, так оборванец. но люди с открытым сердцем его послушали.
1234 писал(а):Но вот, неочевидная защита справедливости- к примеру, естьвозможность нейтрализовать(не убить) бандитов, которые совершенно понятно, будут отбирать у других честно заработанное, и жизнь. Это не очевидное- поскольку всё же есть какая-то вероятность, что они почему-то.. не будетсделано это ими. Но если не нейтрализоать- и потом погибнут люди- выходит, Закон божий виноват???...
я вот что думаю по этому поводу. закон око за око не должен быть с перехлестом. нельзя за одно око брать два. т.е. адекватность должна быть. бандитов таких желательно нейтрализовывать, с целью воспитать а не уничтожить. т.е. человеку надо давать шанс на изменение.
а если кто потом еще умрет - это его карма. невинных нет. вобщем ты ответственнен за этот мир, но не пытайся его контролировать. такое вот имхо.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Главная человеческая зацепка (upd 09.04.11)

#69 1234 » Сб, 9 апреля 2011, 12:46

похоже, таких бандитов можно реально воспитать, только позволив им убить, несколько раз и когда карма накопится они погибнут от таких же как они.
Невинных-то нет, но защита в случае уже начавшегося нападения -разрешена, защита винных, так-сказать. тоесь может не в наличии кармы дело, а просто в возможности защиты.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Форум Yur@

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php