Главная человеческая зацепка (upd 23.04.12)

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Yur@

Модератор: Yur@

Куратор темы: Yur@

#1 Yur@ » Ср, 16 марта 2011, 22:26

Часто людей поражает жесткость окружающего мира. Но если взять любую компьютерную игру в стиле шутер-экшн, то там всегда зашкаливающая жесткость. Для человека эта игра будет объективной иллюзией. Все беды персонажа будут восприниматься с чрезвычайной легкостью. Ведь он не настоящий....

Есть всего одна и самая главная для человека зацепка.
Это жизнь в этом мире. Жизнь человека.
Главное средство борьбы с этой зацепкой, это понять что этот мир - иллюзия.
Если есть, хоть частичное понимание, что окр. мир это иллюзия, то жертва или потеря не будет делать человека несчастным.

Окружающая действительность иллюзорна, т.е. обманчива, не фундаментальная, легко изменяемая.
Настоящие тут только чувства: боль, страх, паника, радость, жалость, любовь.
Именно они определяют состояние счастья или несчастья. Как говорится в пословице: с милым и рай в шалаше.
На самом деле, Не выдаваемая за реальность иллюзия определяет нас, а наши чувства, из которых складывается мировозрение, характер и судьба определяет, какова будет эта иллюзия. Эта Иллюзия быстро реагирует на глубокое изменение мировозрения, также как и осознаный сон на мысль.

Этот материальный мир соткан из Света, каждая его частичка содержит свет. Он и является всеобщим связующим звеном. Свет этот - это Любовь. Это настоящая реальность.
Другие чувства это тоже свет, но только других оттенков.

Наши чувства это проводник в настоящий мир. Они могут с легкостью менять нашу жизнь.
Поэтому должна быть велика осторожность в них. Недаром говорят - будь осторожен в своих желаниях. Еще говорят, что мысль материальна. Материальна она потому, что мысли рождаются чувствами. Все наши первичные реакции идут от чувств, а потом оформляются в мысли и слова.

28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с
вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось
от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а
не все тело твое было ввержено в геенну.
(Матф.5:28-29)

Слова Исуса Христа говорят о том, что "реальном" мире еще ничего не произошло, но грех уже совершен.
Грех совершается чувством.
Итак, человеческий уровень преодолевается ощущением того, что это мир Иллюзия.

Главная Не человеческая зацепка.
Спойлер
Еще есть нечеловеческий слой, это то что Лазарев недавно назвал ангельским уровнем. Только мой взгляд на это немного другой. Сверхспособностями я бы этот уровень не назвал. Ключевое слово здесь Единство. Грех ангелов состоит в страхе за свою исключительность (я едиственный - не повторимый). Больше у них ничего нет. Сверспособности - это просто издержики их уровня. Внешнее проявление. Они тут нипричем.

Страх потери исключительности влечот за собой обособление - уход от Единства. Единство становится угрозой. Растворение в Едином - это потеря исключительности. Мое мнение - это мое выражение, это то что меня отличает от всех остальных. Поэтому усиливается важность своего мнения. Воля Единого Творца ставновится просто мнением. Мнение, которое можно подвинуть.
Да - Мое мнение главнее, важнее, выше. Как результат появляется превосходство. Ключевое проявления ангельского греха в человеке, это - Я выше. Я выше потому что, духовнее, или способнее, умнее, больше знаю, моя раса лучше и т.д.
Потеря единства - первых грех.

Ощущение превосходства - является нарушением первой заповеди Моисея: Бог - один/един, потому что нет единства и равенства когда ты "выше".
А также это нарушение первой заповеди блаженства от И.Х. "Блаженны нищие духом", потому что мнящий себя как "богатый духом" имеет повод для превосходства.
Такое понимание вскрывает один из глубочайших смыслов этих заповедей.

Если ты выше или святее, то ты рвешь единство, рвешь его с собой же, ведь ты вчера (в прошлых жизнях) был таким же. Это так, потому что опыт усваивается только на своих ошибках.
Святой, это тот кто в прошлых жизнях прошел все круги ада, осознал грехи и получил иммунитет к грехам. Поэтому жосткое осуждение грешника бессмысленно, потому что либо ты уже был таким же, либо ты им станешь потом. А значит это агрессия к самому себе.

Этот не человеческий (Ангельский) уровень преодолевается ощущением единства, с помощью любови и сострадания.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев


Re: Главная человеческая зацепка

#21 Yur@ » Вт, 29 марта 2011, 4:51

Водолей писал(а): Вы желаемое выдаёте за действительное.Тонкие миры-это не более,чем аллегория того,с чем у человека пока нет ассоциаций.
Ну конечно. Давным давно уже есть алегория, Рай например, Асгард, мир снов, мир духов, небеса и т.д.
Иллюзией является не сама жизнь в этом мире, а её восприятие в сознании человека.
так. вот тут надо определится что считать отправной точкой, и что есть сознание человека. А то мы можем говорить об одном и том же.
Вот когда человек очистит своё сознание,тогда НАШ мир предстанет перед ним совсем другим-тем,которым и создал его Бог.
похоже на правду
Божественный мир-это мир,который видит человек "глазами Бога".
ну да, но что это за мир то?
Иллюзия создаётся "загрязнённым" сознанием.Любая зацепка человека за что-либо является некоей "шторкой" в сознании,которая и заслоняет реальность.
А что у вас из себя представляет реальность ?
Множественность таких "шторок" и создаёт искажённое видение реального мира человеком.Вот эта иллюзия и имеется ввиду.
Кто-то очень хорошо сказал,что целью пребывания РАЗУМА на Земле является сама жизнь человека.
И вот это ,пожалуй,самое верное...
ну вот предположим, что вы спите, ваш сон - это что? реальность? поясните пожалуста на примере со шторками.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Главная человеческая зацепка

#22 Водолей » Вт, 29 марта 2011, 20:26

предположим, что вы спите, ваш сон - это что? реальность? поясните пожалуста на примере со шторками.
Сон-это не реальность,а иллюзия,которая создана в сознании человека.Но иллюзия не простая,как и всё,что создано Богом.Человек во сне ощущает,что живёт.Но только вот мир,в котором он находится во сне,отличается от реального тем,что в нём некоторые вещи представляют из себя СИМВОЛЫ.И всё,что делает во сне человек имеет СИМВОЛИЧЕСКИЙ смысл.Те,кто долго работают со сновидениями,знают,что сон всегда предупреждает о чём-либо человека.На языке символов передаётся информация о грядущих с человеком событиях...
Зачем Бог нам показывает этот мир?Чтобы ПОКАЗАТЬ,что наш реальный всеми знакомый материальный мир,воспринимается разумом человека "однобоко".Мы не видим его другого сакрального значения-СИМВОЛИЧЕСКОГО ЗНАЧЕНИЯ .А не видя этого, мы не можем получить полноценную помощь Бога.
Как во сне ,всё происходящее с человеком имеет символический смысл,так и в реальном мире,всё,что происходит с человеком имеет ещё один- СИМВОЛИЧЕСКИЙ смысл.
Как понять,что из себя представляет мир,увиденный глазами Бога?Надо понять ,для чего был ИМ создан наш мир.
Наш мир создан для воспитания ДУШИ человека.Значит всё,что происходит с человеком,должно помогать человеку эту свою душу развивать.
Что такое "шторка" в сознании человека-это неправильно работающее какое-либо качество души человека,которое искажает правильное видение.
Как показать человеку,что его душа по этому качеству неправильно воспринимает мир?Создать мир,который бы отражал то,что происходит на самом деле с душой человека.
Мир,увиденный "глазами Бога"-это мир,который является материальным воплощением происходящего с душой каждого человека.
Напр.у человека повышена агрессия...Это означает,что такой человек будет предпочитать красные тона и любить мясо.У машины человека отказали тормоза-значит человек в жизни не умеет "тормозить",т.е.останавливаться,когда этого требует ситуация.Ну и так далее...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Главная человеческая зацепка

#23 Yur@ » Вт, 29 марта 2011, 21:06

Водолей писал(а):
предположим, что вы спите, ваш сон - это что? реальность? поясните пожалуста на примере со шторками.
Сон-это не реальность,а иллюзия,которая создана в сознании человека.Но иллюзия не простая,как и всё,что создано Богом.Человек во сне ощущает,что живёт.
вот. т.е. сон - это вид более примитивной иллюзии, которая менее реальна, чем жизнь в этом мире, которая тоже иллюзия но более продолжительная и совершенная. Где гарантия что это наша белковая жизнь, не иллюзия? Вы уверены что ваша душа одновременно переживает только эту вашу жизнь? И сколько этих переживаний у нее, не больше ли чем снов этой вашей жизни?
Вы же ассоциируете себя с сознанием - душой. А что если ваша душа - это тоже сон, но для более старой или скажем всеобемлющей души, например души человечества.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Главная человеческая зацепка

#24 Водолей » Вт, 29 марта 2011, 21:20

Нет.Сон-это иллюзия,а жизнь-это реальность.Я описала,что показывает сон человеку...
Вы уверены что ваша душа одновременно переживает только эту вашу жизнь?
Я долго искала ответ на этот вопрос(думала раньше как и вы).Но ответ оказался однозначным.
Живя на Земле, душа находится в теле человека.И проживает жизнь-здесь и сейчас.Реальную жизнь.
Другое дело,что когда умирает тело и мозг,то душа не умирает,а переходит в другую реальность.НО РЕАЛЬНОСТЬ ,в которой будет тоже жить "здесь и сейчас."
А что если ваша душа - это тоже сон, но для более старой или скажем всеобемлющей души
Скажите,когда ребёнок ходит в школу,то он живёт или спит?Может жизнь будет потом,когда повзрослеет...?
Душа на Земле обучается и находится в теле человека.Она страдает и радуется...Это один из этапов её жизни.
Важных этапов.И чем больше человек не будет помогать ей проходить испытания,тем дольше она будет страдать на Земле.
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Главная человеческая зацепка

#25 Yur@ » Ср, 30 марта 2011, 15:48

Водолей писал(а):Я долго искала ответ на этот вопрос(думала раньше как и вы).Но ответ оказался однозначным.
Живя на Земле, душа находится в теле человека.И проживает жизнь-здесь и сейчас.
Вот тут у нас на форуме есть Дмитро, он диагност, и утверждает, что во время жизни, души людей на пару лет покидали тело.
А у вас откуда такая уверенность?
Скажите,когда ребёнок ходит в школу,то он живёт или спит?
Ребенок живет, душа его спит.
Может жизнь будет потом,когда повзрослеет...?
ага, когда умрет.

Водолей
Вот смотрите, я говорю: это черное.
А вы: это красное.
Красное, и все тут без доводов.
Декларировать каждый может. Только разговора не получится, либо один, но на митинге.
Я тут декларирую в топике, потому что это моя тема. Это мое мнение.
Если вы не согласны, то это либо ваше мнение (просто мнение - без моей неправоты), либо декларируйте с доводами.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Главная человеческая зацепка

#26 Любава » Ср, 30 марта 2011, 16:30

Yur@, меня так пронзило! точно!
все иллюзия, все не настоящее, Любовь и все.
Спасибо тебе, что так доходчиво выразил свои мысли. :approve: :wub:
Любава
Сообщения: 1278
Темы: 38
Зарегистрирован: Пн, 30 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Главная человеческая зацепка

#27 Водолей » Ср, 30 марта 2011, 16:57

А у вас откуда такая уверенность?
Это мой личный опыт.И я несколько лет по крупицам собирала научные доказательства...Чтобы их получить надо вместе со мной мой путь пройти,а это не реально...Так что можете считать,что пока просто декларирую.
Но все серьёзные Духовные Учения утверждают,что душа находится в теле.
Но есть ещё кое-что...
Я верю в то,что наш мир создан Высшим Разумом(Богом,Высшей Силой).И этот РАЗУМ высокодуховен.
А это означает,что всё,что происходит на нашей Земле,устроено таким образом,чтобы эту духовность в человеке развивать...
Если жизнь- иллюзия в сознании души,то главный кармический и духовный закон "Не убей",не более,чем лицемерие.А лицемерие-это бездуховно и не способствует развитию духовности в человеке....
А ещё это означает,что и Бог-иллюзия... :-D
Yur@, меня так пронзило! точно!
все иллюзия, все не настоящее,любовь и всё
Ну вот,очень классно...Как только боль превысит любовь,эта дамочка легко сведёт счёты с жизнью.А почему бы и нет-всё ведь иллюзия :rzhach:
И никакая заповедь не удержит того,кто считает жизнь иллюзией...
Вы думаете,что Высший Разум этого не знает?
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Главная человеческая зацепка

#28 Yur@ » Ср, 30 марта 2011, 18:00

Водолей писал(а):
А у вас откуда такая уверенность?
Это мой личный опыт.И я несколько лет по крупицам собирала научные доказательства...Чтобы их получить надо вместе со мной мой путь пройти,а это не реально...Так что можете считать,что пока просто декларирую.
Но все серьёзные Духовные Учения утверждают,что душа находится в теле.
Ухты. Давайте сойдемся на том у вас душа в теле, у меня тело в душе. :smile:
Водолей писал(а): Я верю в то,что наш мир создан Высшим Разумом(Богом,Высшей Силой).И этот РАЗУМ высокодуховен.
А это означает,что всё,что происходит на нашей Земле,устроено таким образом,чтобы эту духовность в человеке развивать...
Если жизнь- иллюзия в сознании души,то главный кармический и духовный закон "Не убей",не более,чем лицемерие.А лицемерие-это бездуховно и не способствует развитию духовности в человеке....
Если вы идеализируете Бога, то это не значит, что Бог соответсвует вашему идеалу. Пока я вижу то, что кругом каждый день кто-то умирает. Начиная от клеток в вашем теле и букашечек и кончая людьми. Бог убивает катастрофами людей миллионами. Не смотря на свою же заповедь :rzhach:
Вот ведь лицемер то а :hi-hi:
Водолей писал(а): Ну вот,очень классно...Как только боль превысит любовь,эта дамочка легко сведёт счёты с жизнью.А почему бы и нет-всё ведь иллюзия :rzhach:
И никакая заповедь не удержит того,кто считает жизнь иллюзией...
Вы думаете,что Высший Разум этого не знает?
И нечего то вы не поняли. И читаете по диагонали.
Если она задумает убить себя, то для начала ей надо убить любовь к себе.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Главная человеческая зацепка

#29 Yur@ » Ср, 30 марта 2011, 20:51

Любава писал(а):Yur@, меня так пронзило! точно!
все иллюзия, все не настоящее, Любовь и все.
Спасибо тебе, что так доходчиво выразил свои мысли. :approve: :wub:
Я вот смотрю на некоторых и думаю, както сильно кратко написал, недопоняли.
А ктото сразу :smile:
Но всеравно потом еще разверну. :smile:
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Главная человеческая зацепка

#30 Водолей » Ср, 30 марта 2011, 21:43

И нечего то вы не поняли. И читаете по диагонали
А что же здесь не понять-то?
Потерял здоровье -- оно и так временно.
Есть повод пожертвовать своей жизнью ради другого -- не жалко, она, это сон для души.
Ведь Она не настоящая
.
Чему научится душа ,если так рассуждать как ВЫ.Она научиться жертвовать своей жизнью ради другого?С чего бы это?Поиграла и забыла...
Вам не приходило в голову,что в Великой Отечественной Войне жертвовали СВОЕЙ жизнью,а не игрушечной?
И на этих примерах вырастало более духовное поколение.
А вот если жизнь настоящая,то эта жертва ради другого запомнится этой душой на всю свою бессмертную жизнь...
Если она задумает убить себя, то для начала ей надо убить любовь к себе.
Любовь к придуманной жизни-это не более,чем "зацепка".И когда придёт НАСТОЯЩАЯ боль,то чтобы её избежать эта "любовь к себе" вынудит человека совершить самоубийство,чтобы уклониться от этой боли.
Вы и сами это подтверждаете-"Есть повод пожертвовать своей жизнью ради другого -- не жалко, она, это сон для души.
Ведь Она не настоящая"
Если вы идеализируете Бога, то это не значит, что Бог соответсвует вашему идеалу. Пока я вижу то, что кругом каждый день кто-то умирает. Начиная от клеток в вашем теле и букашечек и кончая людьми. Бог убивает катастрофами людей миллионами. Не смотря на свою же заповедь
Отнюдь,я не идеализирую Бога.А наоборот,уважаю,и поэтому честно искала ответ на вопрос-почему так много боли в нашем мире.Я нашла ответ.И в этом ответе Бог не убивает людей.Бог-это ЛЮБОВЬ.
А "убивает" людей их же неразвитая душа.И именно эту душу на Земле обучают.Обучают жить во имя других.Что и является духовностью.
И заповедь дана людям,чтобы они видели,пока не могут этого осознать,что высшая ценность-это ЖИЗНь другого человека.
Понимаете,если человек полностью ведом Богом,то чему он может научиться на Земле?Если всё даётся "нахаляву"-чем больше клянчишь(молишься и вымаливаешь),тем больше обретаешь?Зачем ,вообще,надо было создавать Землю? :wacko:
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Главная человеческая зацепка

#31 Yur@ » Чт, 31 марта 2011, 17:05

Водолей писал(а): Чему научится душа ,если так рассуждать как ВЫ.Она научиться жертвовать своей жизнью ради другого?С чего бы это?Поиграла и забыла...
С того что цена жизни для нее уменьшится. Но учиться жертвовать жизнью - это мужской путь. Для женщины цена жизни должна быть выше. Для вегетарианца - это нереально, для него цена жизни неимоверно высока. Вы ведь вегетарианка? :smile:
Вам не приходило в голову,что в Великой Отечественной Войне жертвовали СВОЕЙ жизнью,а не игрушечной?
И на этих примерах вырастало более духовное поколение.
В войне учавствуют настоящие мужчины. Я и говорю это муской путь.
Любовь к придуманной жизни-это не более,чем "зацепка".И когда придёт НАСТОЯЩАЯ боль,то чтобы её избежать эта "любовь к себе" вынудит человека совершить самоубийство,чтобы уклониться от этой боли.
Вы и сами это подтверждаете-"Есть повод пожертвовать своей жизнью ради другого -- не жалко, она, это сон для души.
Ведь Она не настоящая"
Глупости. Вы смешиваете самоубиство и самопожертвование. Я же говорю - ничего не поняли. Настоящая жизнь - это жизнь чувств.
Чувства совсем разные в этих случаях.
Отнюдь,я не идеализирую Бога.А наоборот,уважаю,и поэтому честно искала ответ на вопрос-почему так много боли в нашем мире.Я нашла ответ.И в этом ответе Бог не убивает людей.Бог-это ЛЮБОВЬ.
Спуститесь со своих идеальных облачков. Бог - это убийца номер 1. Почитайте хоть библию чтоли. На не верные чувства человека, следует реакция Бога, жОсткая реакция. Но Ваш добренький дедушка на розовых облачках конешно не такой :-D
И заповедь дана людям,чтобы они видели,пока не могут этого осознать,что высшая ценность-это ЖИЗНь другого человека.

заповеди даны для воспитания чувств. Убийство другого - это разрушение с ним единства. Бог убивает, но это самопожертвование. Он жертвует своей частью. Может помните Христос говорил: если соблазняет тебя глаз твой - вырви его. Садюга да? :-D
Понимаете,если человек полностью ведом Богом,то чему он может научиться на Земле?Если всё даётся "нахаляву"-чем больше клянчишь(молишься и вымаливаешь),тем больше обретаешь?Зачем ,вообще,надо было создавать Землю? :wacko:
это к теме не относится, но я ответчу, это развитие: воспитание чувств и обретение единства.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Главная человеческая зацепка

#32 Водолей » Чт, 31 марта 2011, 18:11

Но учиться жертвовать жизнью - это мужской путь
По теории кармы человек одну жизнь проводит мужчиной,другую женщиной и т.д.
Бог убивает, но это самопожертвование. Он жертвует своей частью.
У вас ощущается сильное зомбирование своего сознания Библией.Если бы вы расширили своё образование изучением механизма работы кармы,то поняли бы,что Бог не убивает,это так проявляется работа КАРМЫ.
Может помните Христос говорил: если соблазняет тебя глаз твой - вырви его.
неужели не понятно,что это аллегория.Как можно всё воспринимать буквально?Вообще-то Бог-это творец.Ну примените творческий подход...
Настоящая жизнь - это жизнь чувств.
ну да,а именно"Настоящая жизнь -это жизнь чувств "настоящих мужчин",ведущих войны :-D
Вы удивитесь,но адепты Духовных Учений эти ваши чувства берут под контроль своего сознания и не различают путь женщин и путь мужчин.И у них жизнь во многом отличается от вашего видения(ну уж точно не жизнь чувств).При этом, скорее всего это ОНИ-настоящие мужчины.А не ваши "чувствительные мужчины"... :grin:
Вы ведь вегетарианка?
Нет.Я только не ем мясо и продукты из него.
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Главная человеческая зацепка

#33 Yur@ » Чт, 31 марта 2011, 19:09

Водолей писал(а): По теории кармы человек одну жизнь проводит мужчиной,другую женщиной и т.д.
У вас ощущается сильное зомбирование своего сознания Библией. Если бы вы расширили своё образование изучением механизма работы кармы,то поняли бы,что Бог не убивает,это так проявляется работа КАРМЫ.
Да ту вабще Зомбиленд сплошной :-D Чем посоветуете расширить свое образование?
Ну а кто создал законы кармы?
Может помните Христос говорил: если соблазняет тебя глаз твой - вырви его.
неужели не понятно,что это аллегория.Как можно всё воспринимать буквально?Вообще-то Бог-это творец.Ну примените творческий подход...
Ну конечно алегория :smile: Тут как раз и показано что плотное физическое тело это иллюзия. А чувство соблазна - реальность.
ну да,а именно"Настоящая жизнь -это жизнь чувств "настоящих мужчин",ведущих войны :-D
Вы удивитесь,но адепты Духовных Учений эти ваши чувства берут под контроль своего сознания и не различают путь женщин и путь мужчин.И у них жизнь во многом отличается от вашего видения(ну уж точно не жизнь чувств).При этом, скорее всего это ОНИ-настоящие мужчины.А не ваши "чувствительные мужчины"... :grin:
Ага)), тока если женщины не различают путей, то у них почему то детей потом нет :wink: У вас есть дети?
Нет. Я только не ем мясо и продукты из него.
:smile: я так и думал.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Главная человеческая зацепка

#34 Yur@ » Чт, 31 марта 2011, 19:56

Водолей писал(а): Вы удивитесь,но адепты Духовных Учений эти ваши чувства берут под контроль своего сознания и не различают путь женщин и путь мужчин.И у них жизнь во многом отличается от вашего видения(ну уж точно не жизнь чувств).При этом, скорее всего это ОНИ-настоящие мужчины.А не ваши "чувствительные мужчины"... :grin:
Кстати чо это за "чувствительные мужчины" такие? Не надо меня передергивать :cannot:
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Главная человеческая зацепка

#35 Водолей » Чт, 31 марта 2011, 20:07

Ну а кто создал законы кармы?
Естественно, Творец.Но то-то и но,что одно из проявлений КАРМЫ-это закон воздаяния за совершённые человеком поступки.Причём строго по "Воздастся каждому по делам его".Сколько добра принёс в мир,столько и получил в следующей жизни(часто и в этой то же),сколько зла причинил,столько и получишь.Таким образом реализуется духовный принцип-Зло должно быть наказуемо.Всем известно,что безнаказанность порождает вседозволенность.Карма не позволяет душе остаться безнаказанной... :-D
Так что наказывает не Бог,а свершается правосудие-все должны получить духовный урок... :approve:
если соблазняет тебя глаз твой - вырви его.
Тут как раз и показано что плотное физическое тело это иллюзия. А чувство соблазна - реальность.
Что вы говорите? :dont_knou: А может быть быть речь идёт о том,чтобы исправить свой недостаток,который и заслоняет сознанию увидеть соблазн?Помните говорила о "шторках"?Именно конкретный недостаток вызывает желание поддаться на соблазн.
Иллюзия не тело,или материальный мир,а наше неправильное видение этого материального мира :approve:
Поэтому-то и предлагает Христос "вырвать глаз",т.е. исправить недостаток("вырвать,убрать"),который отвечает за "видение" конкретного соблазна.
У вас есть дети?
Конечно. :grin:
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Главная человеческая зацепка

#36 Yur@ » Чт, 31 марта 2011, 21:10

Водолей писал(а):
Ну а кто создал законы кармы?
Естественно, Творец.Но то-то и но,что одно из проявлений КАРМЫ-это закон воздаяния за совершённые человеком поступки.
если закон Кармы создал творец, то и последствия воздаяния им обусловлены. Это значит, что Он ПРИЧАСТЕН. Если я скажем законодатель, и напишу такой закон, что за воровство надо отрубать руку. Разве я не буду к этому причастен? Ведь я мог и другое наказание придумать. А можно и вообще было за это смертную казнь. И в любом моем законе будет моя рука, понимате.
Поэтому в любом убийстве есть рука Бога.
Ваши контр-доводы? Ответ - нет это не так, потому что это не так - не катит!
А может быть быть речь идёт о том,чтобы исправить свой недостаток,который и заслоняет сознанию увидеть соблазн?Помните говорила о "шторках"?Именно конкретный недостаток вызывает желание поддаться на соблазн.
Иллюзия не тело,или материальный мир,а наше неправильное видение этого материального мира :approve:
Поэтому-то и предлагает Христос "вырвать глаз",т.е. исправить недостаток("вырвать,убрать"),который отвечает за "видение" конкретного соблазна.
Нет, речь идет о реальном проступке. Христос говорил вот что:
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с
вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось
от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а
не все тело твое было ввержено в геенну.

В "реальном" мире ничего не произошло, но грех уже совершен!!
Грех совершен чувством. Здесь явно показано что мир чувств первичен.
Душа состоит из чувств. Мир душ реальней и главнее этого плотного мира.
И душа больше физ. тел, которые может одновременно иметь не одно. Это обнаружил Лазарев, когда
увидел у одной женщины в прошлой жизни, что она имела два тела одновременно.
Они (тела) находятся в душе, как и сны наши в нашем сознании.
Во снах люди думают что они реальны!
Твое сознание во сне творит иную реальность, и ты там живешь, но она иллюзия.
Тот факт что Христос ходил по воде и делал всякие чудеса, означает что он был вне законов Иллюзии.
Для тго чтобы быть вне ее законов надо ососзнать, что законы эти не настоящие, они зависят от твоих чувств.
Они зависят от другого мира, который явлется прототипом этого мира.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Главная человеческая зацепка

#37 Водолей » Чт, 31 марта 2011, 22:02

если закон Кармы создал творец, то и последствия воздаяния им обусловлены. Это значит, что Он ПРИЧАСТЕН
Вы не поняли самого главного.Убийства,как такового не было.Потому что духовный закон"Не убий" нарушен быть не может Творцом.Никакая цель не может оправдать бездуховное средство.
Душа-бессмертна.
Что же произведено в мире Земли?Реализован закон воздаяния за поступок.Душа ОБУЧАЕТСЯ платить за совершённый поступок.
Мир справедлив не потому,что в нём кто-то что-то получает,а потому что в нём КАЖДЫЙ это что-то получает по справедливости-сколько сотворил Добра или Зла,столько ИХ и получишь назад.
И душа больше физ. тел, которые может одновременно иметь не одно. Это обнаружил Лазарев, когда
увидел у одной женщины в прошлой жизни, что она имела два тела одновременно.
Не думала,что Вы на столько доверчевы. :-D На уровне детского сада разговаривать не буду...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Главная человеческая зацепка

#38 Yur@ » Пт, 1 апреля 2011, 16:26

Водолей писал(а):Потому что духовный закон"Не убий" нарушен быть не может Творцом.Никакая цель не может оправдать бездуховное средство.
не вам решать что может Творец, а что не может. Этот закон касается чувства Любви, а касаемо физического мира это: око - за око.
Не думала,что Вы на столько доверчевы. :-D На уровне детского сада разговаривать не буду...
:razz: :-D
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Главная человеческая зацепка

#39 Водолей » Пт, 1 апреля 2011, 17:51

не вам решать что может Творец, а что не может
А вам и Лазареву можно?Это почему такая дискриминация? :pont:
Этот закон касается чувства Любви, а касаемо физического мира это: око - за око.
С чего вы это взяли?Если можно убивать жизнь,то можно убивать и любовь... :executioner:
Я не решаю за Творца,а проходя Путь духовного самосовершествования, на собственном опыте постигаю,как устроен наш мир...и поэтому наш с вами разговор это всего лишь обмен мнениями,а не постулатами...
Человек воспринимает Бога таким,каким бы хотел стать сам человек.
Чем выше по своему морально-нравственному уровню будет человек,тем более ближе к истинному он будет представлять себе Творца.
Это,как раз и демонстрирует фраза-"Познавая себя,познаёшь Бога в своей душе"...
Если я скажем законодатель, и напишу такой закон, что за воровство надо отрубать руку. Разве я не буду к этому причастен? Ведь я мог и другое наказание придумать. А можно и вообще было за это смертную казнь. И в любом моем законе будет моя рука, понимате.
Вот на это и отвечаю.БОг написал закон:"Не убий".И именно от этого и желательно плясать... :Dance:
А "око за око" это не закон....а неверно понятое обычными людьми объяснение механизма кармы,имхо...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Главная человеческая зацепка

#40 Jeca » Сб, 2 апреля 2011, 12:36

Главная человеческая "зацепка" - это "страх".
Результат освобождения от нее - это соответственно...................

"Воздаяние за поступок" - момент, когда страх должен, обязан перейти в состояние ......................
Jeca
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2270
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Форум Yur@

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php