О Благодарности

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Yur@

Модератор: Yur@

#1 Yur@ » Ср, 8 сентября 2010, 13:11

Каждое наше дыхание должно быть благодарностью Богу. Ничто так не угодно Богу, как благодарность (Иоанн Златоуст, учитель православной церкви).

Молитва со смыслом «Дай» нужна человеку. Молитва со смыслом «На» угодна и Богу и человеку. Такой молитвой, является молитва с благодарением Бога. Она означает принесение эмоциональной жертвы за то, что имел, имеешь, и будешь иметь, а также принятие божественной воли при потере. Постепенно такая молитва должна перерасти в благодарность, которая должна исходить как солнечный свет, просто без слов.

Из откровения Hidden Hand (Тайная Десница) - инсайдера иллюминатов, представителя тайного мирового правительства на англоязычном форуме AboveTopSecret:
«Самая Могущественная форма «молитвы» — это Благодарение. «Ибо ещё до того, как вы спросили, уже дано вам». Благодарение — суть осознание того, что наш Бесконечный Создатель уже дал вам то, что обещал; а также это осознание своей благодарности за это данное, даже ещё задолго до того, как удостоверишься в его действительности»
Что ж, мировая закулиса не была бы ею, если бы не правильно молилась.

Гордец редко когда бывает благодарным человеком, он всегда убежден, что получает меньше, чем заслуживает (Генри Бичер, американский проповедник).

Недовольство своей судьбой – это неблагодарность Богу за то, что имеешь.
По этому поводу, есть замечательная притча.
Никогда не говори, что ты плохо живешь. Бог услышит твои слова и скажет:"Ты не знаешь, что такое плохая жизнь". И даст тебе судьбу в десять раз худшую. Чтобы не случилось, говори: "Хорошо живу". Тогда Бог скажет: "Ты не знаешь, что такое хорошая жизнь", и даст тебе судьбу в десятки раз лучшую.

О благодарение за еду. С.Н. Лазарев писал и говорил, что молитва перед едой – это энергетическая очистка еды от кармы того, кто её готовил. Т.е. без молитвы мы с едой берем и карму повара, а если с ней, то пища берется – от бога, и поэтому очищается.

Известный писатель Джо Витале, описывая систему Хоопонопоно, советует, что для решения проблем нужно обращаясь к Богу повторять:
Я люблю тебя;
Мне очень жаль;
Прости меня;
Благодарю тебя.
Целью же здесь, на самом деле является, именно решение проблем. Потому что, прося прощения, нет осознания того, что послужило причиной проблемы. Однако повторяя это как заклинание, действительно происходит временное решение проблем. Потому что, последняя строчка «Благодарю тебя» запускает механизм принятия божественной воли.
По этой же схеме действует эзотерическое учение Симорон. Это система исполнения желаний. Ключевым моментом при решении проблем, является – Благодарение. Этот процесс очень тщательно обыгрывается в воображении. Вооброжаемым принимателем благодарности в симороне может быть некий "Вася". И это работает.
Т.е. практически, неважно кому конкретно направлять благодарность, если это чувство есть, то оно просто есть, и оно светит во все стороны. Главное то, что оно должно быть бескорыстным.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев


Вернуться в Форум Yur@

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php