Полезный софт

Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

Полезный софт

Сообщение Ананас » Пн, 17 дек 2007, 17:48

Решил сделать подборку софта для участников форума. Софт выбирался по принципу бесплатности и, по возможности, с лицензией Open Source. Каждой программой я пользовался или пользуюсь.
Все программы имеют русский интерфейс. Добавление своих предпочтений приветствуется при условии, что программа бесплатна (или open source), и имеет русский интерфейс(штатную возможность руссификации).

Браузер. Internet Explorer и надстройки над ним (Maxton, Avant Browser) можно даже не рассматривать по одной простой причине - его ядро интегрировано с Windows, поэтому это частый объект атаки вирусов.
FireFox. У этого браузера три главных достоинства (и множество мелких) - безопасность, расширяемость, простота. Поэтому я им пользуюсь :)
Opera. Это быстрый и эффективный браузер-комбайн со множеством функций. В нем есть почта, поддержка Bittorrent, IRC чат, и также множество маленьких удобств, которые очень облегчают жизнь.

Офисный пакет
OpenOffice Полноценный офисный пакет, работает с форматом Microsoft Office (doc, xls), когда я работал с ним, то получал лишь удовольствие.

Почтовая программа
Thunderbird. Использую давно, большая функциональность, удобный интерфейс, среди бесплатных почтовых программ аналогов, думаю, не имеет.

Архиватор.
7-zip. Поддерживает форматы: 7z, RAR, ZIP, CAB, ARJ, GZIP, BZIP2, TAR, CPIO и RPM. Свой родной формат 7z эффективней, чем rar.

Аудиоплеер
QMP Плеер с большим количеством возможностей, приятным и изменяемым видом, большим количеством модулей, с помощью которых можно превратить QMP в медиакомбайн.
Последний раз редактировалось Ананас Пн, 17 дек 2007, 22:03, всего редактировалось 3 раз(а).
Ананас

Сообщение Stella » Ср, 25 июн 2008, 13:11

А меня интересует программа, которая разбивает видео по кускам. Ну к примеру хочу фильм на видео мейл ру выложить, а там не больше, чем 300 мб можно подгружать одним файлом :(
Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения. (с)
Stella

О себе: йа добрая фея:)

Сообщение Светлана В » Ср, 25 июн 2008, 23:21

Ананас
Да вроде разобралась я с ней боле-мене :smile: Принимает почту с нескольких ясчиков нормально...
Только с исходящими пока напряг... сервер смтп ему не нра :unsure: вчера возилась, возилась... и полезла в ясчик через браузер))))))
Je T'Aime
Светлана В

Сообщение Ананас » Ср, 25 июн 2008, 23:48

Ананас

Сообщение Ананас » Ср, 25 июн 2008, 23:49

Светлана В
А что говорит про smtp сервер?
Ананас

Сообщение Stella » Чт, 26 июн 2008, 00:22

Ананас
там все на англ. и даже от того, что я все перевела Прагмой, то я ничего не поняла :?
Stella

Сообщение jack » Чт, 26 июн 2008, 07:16

Светлана В писал(а):сервер смтп ему не нра

Может проверить стоИт ли в проге галка об авторизации? Если не установлена - поставить.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack
Техадмин

Сообщение Светлана В » Пн, 30 июн 2008, 00:51

jack
Ананас
Спасибо за ваше внимание к моей маленькой заморочке)))
Сейчас уже все нормально, разобралась)))
:wub:
Je T'Aime
Светлана В

Сообщение скво » Сб, 20 сен 2008, 22:00

Paint .NET.-текстовый редактор?
скво

Сообщение Ананас » Вс, 21 сен 2008, 00:20

скво
нет. я ж написал
Редактирование картинок и фотографий.
:)
Ананас

Сообщение скво » Вс, 21 сен 2008, 00:24

Ананас писал(а):нет. я ж написал

Ну туповата я в этом. Я вот никак не могу научиться делать из фоток аватары.И дома все мне отказывают в помощи. Типа я сама должна научиться. а я не понимаю. вернееу меня терпения не хватает. Что мне делать ?
скво

Сообщение Stella » Вс, 21 сен 2008, 00:33

скво писал(а):вернееу меня терпения не хватает

набираться терпения :grin: взять в руки фотошоп или стандартный Paint, вырезать желаемый участок с фото, а потом загрузить через http://www.radikal.ru/ только выставить там 100 пикселей и ссылку вставить куда надо :smile:
Stella

Сообщение скво » Вс, 21 сен 2008, 00:37

А.ну я тупая.У меня если фотка большая,мне кажется,что её никак не уменьшить :-D :-D :-D
скво

Сообщение ines-ik » Чт, 13 ноя 2008, 19:46

ines-ik

Re: Полезный софт

Сообщение Badja » Пт, 28 авг 2009, 19:29

http://www.2gis.ru

Лучший электронный справочник-карта (в том числе предприятия) по многим городам!
Рекомендую!
Badja

Re: Полезный софт

Сообщение Dimonchik » Чт, 26 ноя 2009, 01:39

Q-Dir

Файловый менеджер с очень малыми системными требованиями, но тем не менее с большими возможностями. Программа имеет оригинальный многопанельный интерфейс, благодаря чему выполнять операции с файлами выполнять намного быстрее в сравнении сдругими менеджерами. Q-Dir работает с архивами, выделяет разным цветом файлы различного типа, поддерживает функцию drag&drop, работает с буфером обмена, поддерживает работу с FTP. Q-Dir также позволяет просматривать изображения, представляя их в виде больших иконок, миниатюр, списка и т.д. Поддерживается эскорт в XLS, CSV, TXT, HTML. Файловый менеджер может хранить ссылки для быстрого доступа к той или иной папке, а также имеет специальный режим предварительного просмотра файлов. При переходе в него для файлов генерируются эскизы. Стоит отметить и то, что Q-Dir не требует установки, благодаря чему может использоваться на USB-накопителе.

Количество панелей может быть различным, по желанию. От одной до 4 в различных вариациях. Есть портативная версия. При установке можно выбрать русский язык интерфейса.

Офф. сайт.
Dimonchik

Пред.След.

Вернуться в Медиатека