Полезный софт

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 Ананас » Пн, 17 декабря 2007, 17:48

Решил сделать подборку софта для участников форума. Софт выбирался по принципу бесплатности и, по возможности, с лицензией Open Source. Каждой программой я пользовался или пользуюсь.
Все программы имеют русский интерфейс. Добавление своих предпочтений приветствуется при условии, что программа бесплатна (или open source), и имеет русский интерфейс(штатную возможность руссификации).

Браузер. Internet Explorer и надстройки над ним (Maxton, Avant Browser) можно даже не рассматривать по одной простой причине - его ядро интегрировано с Windows, поэтому это частый объект атаки вирусов.
FireFox. У этого браузера три главных достоинства (и множество мелких) - безопасность, расширяемость, простота. Поэтому я им пользуюсь :)
Opera. Это быстрый и эффективный браузер-комбайн со множеством функций. В нем есть почта, поддержка Bittorrent, IRC чат, и также множество маленьких удобств, которые очень облегчают жизнь.

Офисный пакет
OpenOffice Полноценный офисный пакет, работает с форматом Microsoft Office (doc, xls), когда я работал с ним, то получал лишь удовольствие.

Почтовая программа
Thunderbird. Использую давно, большая функциональность, удобный интерфейс, среди бесплатных почтовых программ аналогов, думаю, не имеет.

Архиватор.
7-zip. Поддерживает форматы: 7z, RAR, ZIP, CAB, ARJ, GZIP, BZIP2, TAR, CPIO и RPM. Свой родной формат 7z эффективней, чем rar.

Аудиоплеер
QMP Плеер с большим количеством возможностей, приятным и изменяемым видом, большим количеством модулей, с помощью которых можно превратить QMP в медиакомбайн.
Ананас
Автор темы


#21 Михаил » Пн, 18 февраля 2008, 17:18

....
Михаил

#22 Михаил » Пн, 18 февраля 2008, 17:18

Spybot Search and destroy
Программа для чистки регистра и удаление вирусов.
http://www.safer-networking.org/ru/index.html[/url]

Snippy (вы можите выделить любой кусок экрана и вставить в рисовалку типо print screen)

http://www.bhelpuri.net/Snippy/[/url]

Кликать на (Download Snippy now)

Miranda агент для переписки вклячает
(ICQ, yahoo, AOL,MSN,Jabber,google,Агент(маил ру) Расчитан на продвинутого юзера так как надо настроить правильно и ещё нужно найти хорошую сборку иначе глючить будет. Недостаток в том что Скайп не поддерживает.


Антивирус можите порекомендовать пожалуйста бесплатный который не требует больших ресурсов компа и удобный.

Пока использую Dr Web но он не достаточьно удобен и в бесплатной версии нехватает функций.

[/url]
Михаил

#23 Человеков » Вс, 24 февраля 2008, 15:47

Ананас, спасибо за тему- очень полезные проги. Насчет Интернет Эксплорера полностью согласен- большинство проблем с вредоносным ПО, похоже, связаны с ним - через встроенные в него удаленки и идут "небезопасные контакты" -Fire Fox и быстрее и надежнее.
Антивирус NOD-32 неплохой http://www.esetnod32.ru/download/index.php?from=gogle
в сочетании с фаерволом AD Aware http://soft.softodrom.ru/ap/p3768.shtml
(лучший антивирус, по моему, Касперский (усе находит), но ресурсов "мозга" много потребляет, да и платный он :))
А вообще, чем меньше принимает комп с инета "куков" (cookies), тем защищеннее конфиденциальность и безопасность.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#24 mikes357 » Пн, 3 марта 2008, 10:20

антивирусы - бесплатные - лучше посмотреть на этом сайте (правда, регистрация нужна, регистрация бесплатная) -
Спойлер
http://www.nowa.cc/
http://www.nowa.cc/forumdisplay.php?f=395
- заодно можно сравнить мнения постоянных участников и "испытателей".

из антивирусников для домашнего применения можно сразу пару ставить - avast! и AVG - между собой они не конфликтуют

если еще кому нужен Reg Organizer 2.5.0.0 - могу скинуть. эта версия бесплатная - в то время была, когда мне ссылку на него дали.

а для очистки системы использую стандартный - свой - набор -
Unlocker 1.8.5 - позволяет в случае зависания некоторый прог произвести их разблокировку и удалить,
CCleaner и Reg Organizer.

из антивирусников пользуюсь официальным NOD32 - у нас диск с дистрибутивом и кодом обращения на сайт производителя стоит 1300р - на год работы
mikes357

#25 Stella » Пн, 10 марта 2008, 19:16

А у меня QIP мейл.агент не поддерживает :sad:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#26 Ананас » Пн, 10 марта 2008, 19:22

Stella
QIP Infium поддерживает.
Ананас
Автор темы

#27 Stella » Пн, 10 марта 2008, 19:33

Спасибо большое :)
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#28 alexsandrb » Вт, 29 апреля 2008, 23:20

Selena писал(а):Мдя...тут не для блондинок
Правильно!
Ты же рыжая кокетка, судя по фотке ... :-)
alexsandrb

#29 Светлана В » Пн, 23 июня 2008, 23:53

:/ скачала вашу Тундербёрд... :wacko:
Теперь бы есче понять, с чем ее едят :-D
Светлана В
Сообщения: 782
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 29 марта 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#30 Ананас » Вт, 24 июня 2008, 8:56

Светлана В
Будут вопросы - задавайте)
Ананас
Автор темы

#31 Stella » Ср, 25 июня 2008, 13:11

А меня интересует программа, которая разбивает видео по кускам. Ну к примеру хочу фильм на видео мейл ру выложить, а там не больше, чем 300 мб можно подгружать одним файлом :(
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#32 Светлана В » Ср, 25 июня 2008, 23:21

Ананас
Да вроде разобралась я с ней боле-мене :smile: Принимает почту с нескольких ясчиков нормально...
Только с исходящими пока напряг... сервер смтп ему не нра :unsure: вчера возилась, возилась... и полезла в ясчик через браузер))))))
Светлана В
Сообщения: 782
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 29 марта 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#33 Ананас » Ср, 25 июня 2008, 23:48

Ананас
Автор темы

#34 Ананас » Ср, 25 июня 2008, 23:49

Светлана В
А что говорит про smtp сервер?
Ананас
Автор темы

#35 Stella » Чт, 26 июня 2008, 0:22

Ананас
там все на англ. и даже от того, что я все перевела Прагмой, то я ничего не поняла :?
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#36 jack » Чт, 26 июня 2008, 7:16

Светлана В писал(а):сервер смтп ему не нра
Может проверить стоИт ли в проге галка об авторизации? Если не установлена - поставить.
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#37 Светлана В » Пн, 30 июня 2008, 0:51

jack
Ананас
Спасибо за ваше внимание к моей маленькой заморочке)))
Сейчас уже все нормально, разобралась)))
:wub:
Светлана В
Сообщения: 782
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 29 марта 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#38 скво » Сб, 20 сентября 2008, 22:00

Paint .NET.-текстовый редактор?
скво

#39 Ананас » Вс, 21 сентября 2008, 0:20

скво
нет. я ж написал
Редактирование картинок и фотографий.
:)
Ананас
Автор темы

#40 скво » Вс, 21 сентября 2008, 0:24

Ананас писал(а):нет. я ж написал
Ну туповата я в этом. Я вот никак не могу научиться делать из фоток аватары.И дома все мне отказывают в помощи. Типа я сама должна научиться. а я не понимаю. вернееу меня терпения не хватает. Что мне делать ?
скво

Пред.След.

Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php