Мульты для взрослых ?

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#21 sestra » Пн, 15 октября 2007, 18:44

anni писал(а):так они вообще то не для детей...
Но смотрят-то дети. Потому что считается - если мультик - значит, детям можно.
ANDREW писал(а):Смотрю иногда с детьми "South Park" по каналу 2х2. Весело и на грани приличия.
Наш человек! :)
Selena писал(а): Смешарики - очень

Классные, правда? И познавательные, и добрые... Чувствую, начинаю впадать в детство. Вот и старость наступила. :ninja: Мультики нравится. А еще лет 5 назад только новости смотрела.
sestra

#22 Selena » Пн, 15 октября 2007, 19:31

sestra
Классные да :roll:
sestra писал(а):начинаю впадать в детство.

Будьте как дети :grin:
Я , честно сказать, новости почти и не смотрю, важное и так сказут или в нете увидишь.
:wub:
С уважением
Selena
Аватара
Откуда: Ханты-Мансийский окр
Сообщения: 2713
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 4 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц
О себе: Северная белка

#23 anni » Пн, 15 октября 2007, 19:56

Но смотрят-то дети. Потому что считается - если мультик - значит, детям можно


да ничего никем не считается всегда были мультики для взрослых и мультики для детей. сейчас еще появились как бы мультики для тинейджеров. просто если вы чего-то не понимаете не стоит обвинять в тупости. вот симпсоны - да это реально тупо. от убогих рисунков и убогости цвета в глазах рябит и голова раскалывается чем интересен сюжет понять мне тоже сложно. единственный плюс в них усматриваю - что просто сами по себе это уже культовые персонажи как бы. а с точки зрения приучения детей и себя к прекрасному действительно лучше советские мульты смотреть там хоть их рисовали образованные люди. или раннего диснея что ли. типа бемби. потому как реально безвкусны и большинство современных американских мультов. с худ точки зрения я имею ввиду...
anni
Откуда: Питер
Сообщения: 1174
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#24 Благодарю » Пн, 15 октября 2007, 20:04

Я вот думаю, а может каталог составить из названий оч. хороших мультов, которые можно порекомендовать в качестве просмотра ?
Есть литературная и Кино-Художественная классика, но есть же и мультяшная. Повысить свою образованность и расширить кругозор наверное будет полезно.
А мамашам так воще, нужно знать все это. Ведь через мульты дети многому учаца вместе с родителями.
Ilona писал(а):! Рататуй
Да, эт про крысиков и исполнение мечты. Из новых.
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#25 Благодарю » Пн, 15 октября 2007, 20:10

anni писал(а):или раннего диснея что ли. типа бемби. потому как реально безвкусны и большинство современных американских мультов. с худ точки зрения я имею ввиду...

Ну эт ты зря. Как раз комп анимация в тех, что здесь перечислены на оч высоком уровне, ну а что касается сюжетов то они также не отстают.
Мне рисованные не оч нравятся. Ну вот Российские "Алеша Попович и тугарин Змей", "Князь Владимир",-сочно, но безвкусно, реально зотели слямздить у америкосов. ПРикольные конечно, но не русские какие-то.
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#26 anni » Пн, 15 октября 2007, 20:35

она на выс уровне с технической точки зрения. с художественной - не согласна. просто это веяние времени - безвкусица в каком то смысле. чтоб много всего чтоб гламурно чтоб ярко и тд. ну про алешу поповича я ничо не говорю воопщее. а всякие там лесные братвы чем лучше? но а на самом деле сюжеты если честно тоже - тоже самое как блокбастеры для взрослых так и блокбастеры для детей - все просчитано - где смеяться где плакать разжевано и примитивно. наши например советские мультики много плановые - к примеру сказка о золотом петушке. дитя будет смотреть потому как красиво нарисовано а взрослый узрит уже другое.. ну а эти мультики они конечно есть и здоровские но шрек например перепрыгнул сам себя и возрос над собой. имхо. поэтому его имхо так и любят все и никто не критикует... там все срослось. а так - ты меня извини. ну любой амер фильм - качественно сделан. у них много денег. и зачастую это все что о нем можно сказать. то же и о мультах их скажу
anni
Откуда: Питер
Сообщения: 1174
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#27 Благодарю » Пн, 15 октября 2007, 21:02

anni писал(а):она на выс уровне с технической точки зрения. с художественной - не согласна.

:grin:
ХМ, ну начить такие долгоигралки, да ?
А ты наешь к примеру, что воще-то уровень у америкосов эт наш 30-х годов ? Поэтому грить о том, что там нет нашего эт не так. Они зацепили именно нашу советскую эпоху и крутят её до сих пор.
А кто кстати Шрека делал ? ;) Посмотри.
Можно просто учиться, если собираешься работать с камерой, разбивки по планам крупности, подбору света и смены кадров. Эт грит о качесве.
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#28 anni » Пн, 15 октября 2007, 21:45

я не поняла про уровень 30 годов

а про уровень технический у меня и претензии нет. в принципе в шреке у меня и к худ части нет претензии.
ты все еще не въезжаешь о чем я. можно сделать и нарезку и разбивку и все что ты хочешь потому что это ттолько ремесло и не более но сделать волчика или ежика в тумане одним профессиональным чередованием планов - слабО
anni
Откуда: Питер
Сообщения: 1174
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#29 Anar » Пн, 15 октября 2007, 22:26

про советские мультфильмы просто слов нет... они все настолько добром наполненные, светленькие!
вот, ссылочка, когда увидела ее, от радости в ладоши хлопала, это ж сокровище настоящее!!! :wub:
http://www.zipsites.ru/audio/video/multy/
Anar
Аватара
Сообщения: 721
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 15 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#30 Благодарю » Вт, 16 октября 2007, 13:28

anni
Ты бука :grin:
Anar Слушай, действительно оч. хороший каталог там. Здоровский прям. ;)
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#31 Anar » Вт, 16 октября 2007, 20:11

Дмитрий АноД
:agree: :agree: :agree:
поэтому и хлопала :) от радости :) в ладошки :lol:
Anar
Аватара
Сообщения: 721
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 15 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#32 anni » Вт, 16 октября 2007, 21:25

Я поняла что мне понравилось во шреке.
ОН НЕЛОГИЧЕН!!
Чудовище должно было стать красавицей…
А оно не стало. Те она.
Это так ново и свежо блин…
Понимаете то что так убого мотивировано какими то примитивными эмоциями и чувствами так надоело..

Вот недавно показывали фильм Ночь живых мертвецов. 68 год что ли. Вот его было реально страшно смотреть! Хотя там живые мертвецы то господииии….дяденьки в темных костюмах корчат рожи. Но напряженно и страшно хотя там 3 четверти фильма нормальные живые герои общаются между собой. Потому что там психология ребята.. там реально играют актеры. Там показывают страх шок потрясение а не загримированных чудиков и статую свободы занесенную песком. И блин! Вот в этом фильме конец плохой. Главного героя убивают. Жалко его. Но блин это как глоток свежего воздуха после Титаника и ему подобного/
Вы читали Тонино Бенаквиста. Он вообще очень хорошо пишет, но «Сага» это ве бест. Почитайте там об этом есть. Сценаристы сделали потрясающий сценарий идя не от логики а от своего бредового воображения
anni
Откуда: Питер
Сообщения: 1174
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#33 anni » Вт, 16 октября 2007, 21:26

2 анод

а ты бяка....
ну то есть я не то что бы.. но я это.... короче вот.
anni
Откуда: Питер
Сообщения: 1174
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#34 Благодарю » Вт, 16 октября 2007, 22:46

anni писал(а):Потому что там психология ребята.. там реально играют актеры.
ДА :blink: А мульты озвучивают, тож реальные актеры :grin: И так реально озвучивают.
anni писал(а):ОН НЕЛОГИЧЕН!!

ДЫк послушав СНЛ и Задорного, можно придти к выводу, что все Америкосово не кокосово. А ты гришь те их мульты не нравяца.
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#35 drovosek » Ср, 17 октября 2007, 2:47

Насчёт «Южного парка» - так это, по-моему, народ погорячился. Мульт сугубо для взрослых (но с подростковым сознанием). ;)
Мы с мелкой предпочитаем «Принцесу Монаноке», «Тотторо», и конечно "Унесённые призраками". По мне – так это классика!
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#36 Ragha » Пн, 22 октября 2007, 17:23

Дмитрий АноД писал(а):Ну белка с орехом уже притча во языцах.

Ага;)
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#37 Айрим » Пт, 9 ноября 2007, 22:49

Anar
спасибо большущее! :wub: :flowers:
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#38 Anar » Сб, 10 ноября 2007, 11:40

Айрим
:) :wub:
вот еще одна ссылка, с еще большим богатством :happy:
http://multiki.arjlover.net/multiki/
Anar
Аватара
Сообщения: 721
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 15 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php