Н. Михалков "12"

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#21 Lev » Пт, 12 октября 2007, 10:42

Фильм понравился, смотрится на одном дыхании. Чувствуется рука мастера. Немного смущает некоторая, на мой взгляд, гиперболизация характеров. Но в кино всевозможно...Ну а насчет птички, Виола, может быть, помимо других смыслов, это символ Чечни, ИМХО
Lev
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 169
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 21 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#22 Шатун » Пт, 12 октября 2007, 13:10

Эту халтуру выдохся глядеть на первом получасе. Это как же нужно хотеть получить позолоченную фигню, чтобы так испоганить в общем-то интересный психологический сюжет!

P.S. Вчера нашел оригинал "12 разгневанных мужчин", вот это действительно интересная вещь, советую всем. Без "рюшечек" и искренне.
Шатун
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 9 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#23 Lev » Пт, 12 октября 2007, 13:17

Шатун писал(а):Эту халтуру выдохся глядеть на первом получасе. Это как же нужно хотеть получить позолоченную фигню, чтобы так испоганить в общем-то интересный психологический сюжет!

Фильм уже собрал в российском прокате более 5 миллионов долларов, а оригинал хотелось бы посмотреть
Lev
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 169
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 21 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#24 Миша Копанов » Пт, 12 октября 2007, 19:42

я критически отношусь к "12" наверное потому что за две недели посмотрел американскую версию, Михалкову чтобы донести свои идеи следовало бы подобрать другую основу для римейка, хотя слово "римейк" само себя дескредитировало.
Люмет уложился в 1ч 20мин и успел ВСЁ объяснить, Михалков в 2ч 40 мин не уложился.Хотя люди над фильмом много работали, и старались , это видно
Миша Копанов
Откуда: Украина
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт, 5 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#25 CYOKK » Сб, 13 октября 2007, 8:53

Папа_Карло писал(а):Он был снят специально на оскар, с учётом западного менталитета.




No vedj on jego-takı poluchıl ;)
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#26 olegg » Сб, 13 октября 2007, 12:06

Фильм класный очень понравился .

Михалков романтик-- это очень видно .

Романтики играли , очень красивый фильм , немного ужасный .

Я думаю с таким же ужасом можно было показать объвиняемого таксиста который сбил насмерть чью-то мать . И присяжные сидят и вспоминают как они когда-то кого-то чуть не сбили очень давно а кто-то говорит что с ним произошло такое недавно . И вот по этому давайте не будем его обвинять (таксиста), а другие говорят что если мы его не посадим то его убьют радственники пострадавшей . :tongue:
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#27 Миша Копанов » Сб, 13 октября 2007, 14:21

dzadzen
если хочешь снять хороший фильм, желательно во время работы не думать не о каких Оскарах,
давайте обсудим "Остров" это фильм о любви и покаянии, "12"-о справедливости и несправедливости
Миша Копанов
Откуда: Украина
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт, 5 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#28 Napalm » Сб, 13 октября 2007, 17:46

Не понравился мне фильм___вообще(((
Несколько раз порывалась встать и уйти из зала..
Смотрела до конца только для того, чтобы увидеть всю вещь целиком и иметь представление...так...для информации..

Шатун писал(а):Эту халтуру выдохся глядеть на первом получасе. Это как же нужно хотеть получить позолоченную фигню, чтобы так испоганить в общем-то интересный психологический сюжет!

Согласна полностью))
:)
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#29 Lev » Сб, 13 октября 2007, 18:22

Такие противоположные мнения... О чем это говорит? :)
Lev
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 169
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 21 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Тема единства

#30 Мария » Пн, 15 октября 2007, 10:47

Фильм достойный, просто отдушина на фоне прочего дерьмеца, которое усиленно снимается и у нас, и за границей. Раньше смотрела много фильмов, стремясь все знать, во всем разбираться. Теперь считаю, что это лишнее. У меня и сейчас лежит много фильмов, которые «надо посмотреть», и нет никакого желания их смотреть. Тянет только на русское, душевное.
На мой взгляд, самое главное в фильме – ощущение того, что мы все – разные (русские, чеченцы, украинцы, евреи) – можем понять друг друга, т.е. тема единства через любовь.
Тут ругают Михалкова-актера, мне же кажется, он сыграл хорошо. Есть люди, которые красиво стареют, а есть – не очень. Так вот Михалков красиво стареет, во всем видна порода, достоинство, глаза у него какие глубокие, красивые. Такие глаза только у верующих бывают.
Фильм-монолог, вроде бы по определению скучный, смотрится, как правильно кто-то здесь заметил, на одном дыхании. – Видимо, потому что тема для всех важная, плюс действительно сильные актерские работы.
В общем, всем советую – «настоящий» фильм.
Мария
Откуда: Сибирь
Сообщения: 317
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 4 апреля 2007
С нами: 17 лет

Апшибка

#31 Мария » Пн, 15 октября 2007, 13:54

Написала "монолог", хотя, конечно, "12" - это фильм-диалог.
Мария
Откуда: Сибирь
Сообщения: 317
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 4 апреля 2007
С нами: 17 лет

#32 Spas » Ср, 17 октября 2007, 9:49

Посмотрел вчера фильм.
После просмотра очень странные ощущения. Первое, это то что захотелось задуматься. Сесть и подумать. О фильме, о героях, о России, о себе. Фильм снят очень грамотно, и смотрится скорее как экшн, Длинные рассказы героев сменяются кадрами жизни чеченского мальчика, что позволяет зрителю "отдыхать" от разговоров. Что мне понравилось, то что в этой картине показывается главная проблема нашего общества - равнодушие. По сути дела все присяжные готовы посадить на всю жизнь совершенно незнакомого человека лишь бы успеть на гастроли, свидание, домой и т.д и т.п. Ради удобства и комфорта люди готовы искалечить судьбу человека. И самое страшное что даже НЕЗАДУМЫВАЯСЬ над этим!

Почти весь фильм понравился, но концовка совершенно разочаровала. Выходило то, что главное отомстить убийцам. Как то не правильно все это подали в конце по моему. Скомкано и с неверным акцентом.

Но все же считаю, что фильм посмотреть стоит.
Spas
Аватара
Откуда: Московская область
Сообщения: 1219
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 3 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#33 Ivan7enych » Ср, 17 октября 2007, 15:17

Посмотрел сначала "12" Михалкова, затем "12 angry men" для сравнения.

Честно говоря "12 angry men" понравился меньше. Он суше по эмоциям и мельче по содержанию. Михалков добавил много хороших монологов. Правда с экспрессией артисты порой перегибают палку, слишком ярким эмоциям верится меньше.

Михалков раздвинул сюжет, местами порвав логику. Момент "почему ты проголосовал против?" - "а поговорить?" у Михалкова выглядит странно. И вообще, мне крайне странно было видеть как люди чисто на субъективных эмоциях меняют решение.

А теперь, чуточку перейдя на термины Лазарева, мне очень понравился момент "преодоления темы справедливости", слова что если мы справедливо оправдаем мальчика - его убьют, и лучше уж несправедливая тюрьма, чем справедливая свобода без любви (без нашей заботы о дальнейшей судьбе парня).

А дальше, порыв преодоления "темы справедливости" заглох и вернулся к - "найдем, отомстим...". :(
У мальчика погиб отец (завалив душу сына), приемный отец продержался чуть дольше и тоже погибает.
Мальчик с очень проблемной душой!
И тут 3-й появляется, тоже в приемные отцы метит, тоже офицер, не прочь отомстить (и разделить судьбу предыдущих)...
Если люди не меняются - всё повторяется.
Ivan7enych
Сообщения: 124
Темы: 10
Зарегистрирован: Пт, 2 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#34 Delia » Ср, 17 октября 2007, 18:06

Странно, но я фильм посмотреть не смогла. И тут кто служит со мной, уж куда как должно было нам, грозненским, интересно посмотреть - нет, не фига. Не пошёл нам этот фильм :)
Delia
Откуда: Северный Кавказ
Сообщения: 1595
Темы: 20
Зарегистрирован: Сб, 11 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php