Матрица, властелин колец и т.д.

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 Novyj » Пт, 13 июля 2007, 11:55

Почему же тек прославился этот фильм, о чём он, на что открывает глаза человечеству. У меня есть свои соображения на этот счёт, но я хочу узнать что вы думаете по поводу этого фильма.

То же самое - властелин колец. Величайший фильм...
Novyj
Автор темы
Откуда: Киев
Сообщения: 684
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 3 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#2 Selena » Пт, 13 июля 2007, 19:29

Привет! :)
Я тут с одним товарищем переписывалась, так у него версия была что это типа истории Христа. Тринити - троица. Я с ним долго спорила. В конце концов он сдался, говорит, не все же так буквально надо воспринимать. Но что-то в этом есть. Но конец у 3-ей Матрицы все равно мне не нравится :x

:wub:

С уважением
Selena
Аватара
Откуда: Ханты-Мансийский окр
Сообщения: 2713
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 4 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц
О себе: Северная белка

#3 KOCTA » Пт, 13 июля 2007, 22:05

Есть и получше фильмы, например-

ПАРФЮМЕР, ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ(ВСЕ ЧАСТИ), ИГРА В ПРЯТКИ И ДРУГИЕ!!!!!! :wink:

А ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ-полная мутотень, с гоблинским переводом круче!!!!!!!!

МАТРИЦУ не ставлю на первое место в списке просмотренных фильмов!
А так фильмец ничо, затея понравилась. :D
KOCTA
Откуда: Россия
Сообщения: 104
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 10 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Матрица, властелин колец и т.д.

#4 Úlfhéðinn » Пт, 13 июля 2007, 22:46

AVishakha1 писал(а):То же самое - властелин колец. Величайший фильм...


Ага. Толкиен нервно курит в сторонке :/
Úlfhéðinn

#5 Ola » Сб, 14 июля 2007, 4:37

KOCTA писал(а):Есть и получше фильмы, например-

ПАРФЮМЕР, ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ(ВСЕ ЧАСТИ), ИГРА В ПРЯТКИ И ДРУГИЕ!!!!!! :wink:

А ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ-полная мутотень, с гоблинским переводом круче!!!!!!!!

МАТРИЦУ не ставлю на первое место в списке просмотренных фильмов!
А так фильмец ничо, затея понравилась. :D


Да уз, круче некуда. Особенно парфюмер, всем фильмам фильм! ;)
Ola
Аватара
Откуда: Saint-Petersburg & Bronx
Сообщения: 359
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 21 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#6 KOCTA » Сб, 14 июля 2007, 6:40

OLA, ПАРФЮМЕР меня трогает своей необычностью. Идея философская, побуждает подумать над вопросами мировосприятия, о способностях уникальных людей, об их жизни и об отношении к ним окружающих. :)
А ты как оцениваешь этот фильм, с какой стороны? ;)

И ещё там показана во всей "красе" общество 18-го века. Его "вонючий" быт и и грязный уклад. Авторы фильма постарались показать довольно правдоподобно жизнь Парижа того времени.
Ох, и здОрово у них получилось!!!!!!!! :D Я смотрел и упивался!!!!! :D

Когда прочитал книгу(уже после просмотра), сравнил с фильмом!
Ты знаешь, книга лучше рисует мельчайшие детали и нюансы характера невероятного и странного человека по имени Жан Батист Гренуй! :)

Но вот, конец книги меня немножечко разочаровал!!!!! :( Будь я на месте писателя, изменил бы финал!!!!! А то как то грустно получилось...
И важно также отношение людей к картине. А оно более чем высокое.
Если я не ошибаюсь......
KOCTA
Откуда: Россия
Сообщения: 104
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 10 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#7 INOY » Сб, 14 июля 2007, 7:48

AVishakha1 писал(а):Почему же тек прославился этот фильм, о чём он, на что открывает глаза человечеству. У меня есть свои соображения на этот счёт


Имеющий глаза -видит. То, что показано в "Матрице"- это конечный итог работы глобализаторов :x . Матрица действует уже сегодня, хотя и не в полную силу. Пример- российское телевидение и центральная пресса- то, как в них описывается жизнь страны по сравнению с pеальностью, иначе чем миром фантазий, матрицей не назовешь. И цель та же- Управление людьми через информационный контроль и владение умами (сильная пропаганда разврата в СМИ объясняется тем, что оскотиненными людьми куда легче управлять). Далее планируется(уже начат) глобальный учет и контроль с помощью единых электронных документов, а затем -нейрочипов, имплантированных в руку или на лоб человека.
http://www.notinn.ru/
INOY
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 313
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 15 апреля 2007
С нами: 17 лет

#8 KOCTA » Сб, 14 июля 2007, 7:59

Иной, молодец! Полностью поддерживаю тебя, воин света!!!!!!! :D
И самое страшное, что бежать то некуда!!!! Некуда бежать!!!!
У государства длинные руки!!!!!!!
KOCTA
Откуда: Россия
Сообщения: 104
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 10 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#9 INOY » Сб, 14 июля 2007, 8:19

[quote="KOCTA"]Иной, молодец! Полностью поддерживаю [/quot

:) Спасибо (не смотря на иронию). Куда бежать, к Богу конечно -все в его руках: и цари и народы, он поругаем не бывает.
INOY
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 313
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 15 апреля 2007
С нами: 17 лет

#10 Ola » Сб, 14 июля 2007, 8:35

KOCTA

Да, сколько людей, столько и мнений.
Я согласна на счет быта Парижа того времени, действительно показано неплохо.
Но чего ради? В Голливуде любят посмаковать образ утонченного маньяка.  Помните доктора Лектора, например? Не хочется даже думать почему. Вроде как если ты кушаешь человеческие мозги под классическую музыку, то это даже заманчиво.
И парфюмер -  тоже получается утонченный маньяк. Он любит запахи, создаёт запахи. Ради запаха.  На людей ему плевать - значит не для них. И вот он убивает девушку, точно из лепестков жасмина получает ее запах методом анфлераж, потом ему уже одной мало, начинается череда убийств... Возможно книга действительно лучше рисует характер героя, а в фильме получился несчастный человек, которого мама родила в помоях и которого никто не научил любить. Я не равнодушна к парфюмерии и запаха натуральных эфирних масел, поэтому может быть мне неприятно видеть как изврашенно преподносится суть этого искуства. Хороших парфюмеров в мире всего несколько человек, известний франзузский парфумер Жан Поль Герлен создал фирму, которая существует уже более ста лет. Возможно потому, что свои духи он создавал не из женщин, а для женщин. Кстати мне так и не понятно зачем нужно было именно убивать, мог бы и по-хорошему договориться.
Про отношение людей к картине я мало знаю, к сожалению. Может быть она и популярна. :)
Ola
Аватара
Откуда: Saint-Petersburg & Bronx
Сообщения: 359
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 21 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#11 Бриджит » Сб, 14 июля 2007, 8:38

INOY писал(а):Пример- российское телевидение и центральная пресса- то, как в них описывается жизнь страны по сравнению с pеальностью, иначе чем миром фантазий, матрицей не назовешь.
Часто смотрю новости, и знаешь, моя реальная жизнь именно такова, как там описывают.
KOCTA писал(а):И самое страшное, что бежать то некуда!!!! Некуда бежать!!!!
У государства длинные руки!!!!!!!

А может в объятия кинуться государству? Выбора то нет ;)
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Матрица, властелин колец и т.д.

#12 Ola » Сб, 14 июля 2007, 8:40

AVishakha1 писал(а):То же самое - властелин колец. Величайший фильм...


Особенно Орландо Блум там впечатляет воюя в режиме бога. ;) :D
Ola
Аватара
Откуда: Saint-Petersburg & Bronx
Сообщения: 359
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 21 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#13 Бриджит » Сб, 14 июля 2007, 8:42

KOCTA писал(а):А ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ-полная мутотень, с гоблинским переводом круче!!!!!!!!

О Боже, я думала я одна такая! :)
Когда посмотрела первые два фильма -- ничего не поняла, и кто только не пытался мне пересказывать смысл -- только глубже все путалось :) Потом посмотрела первый с гоблинским переводом, и о чудо-- все встало на свои места :) Но дальше смотреть не стала ни с каким переводом.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#14 Ola » Сб, 14 июля 2007, 8:43

Сахара писал(а):А может в объятия кинуться государству? Выбора то нет ;)

Выбор есть.
По поводу новостей - согласна с Иным.
Ola
Аватара
Откуда: Saint-Petersburg & Bronx
Сообщения: 359
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 21 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#15 Бриджит » Сб, 14 июля 2007, 8:45

Ola писал(а):Выбор есть.
О, с этим я всегда согласна. Даже если вас съели у вас по крайней мере два выхода. Но Коста сказал что ему
KOCTA писал(а):Некуда бежать!!!!

А на счет новостей - я строю свою жизнь сама и государство мне помешать не может. А если мешает - значит это воля свыше :) Вот таково мое мнение. И вообще, я часто бываю за границей и обратила внимание, что чем беднее страна тем люди более любят её - парадокс?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#16 Ola » Сб, 14 июля 2007, 8:48

KOCTA писал(а):А ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ-полная мутотень, с гоблинским переводом круче!!!!!!!!


Мне наооборот понравился. В основном смотрят те, кто Толкиена читал - это же целый мир!
Роман писался во время второй мировой, сын писателя был на войне. Он отсылал ему на фронт главу за главой. Понятно кто такие орки и прочая нечисть.
Ola
Аватара
Откуда: Saint-Petersburg & Bronx
Сообщения: 359
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 21 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#17 Ola » Сб, 14 июля 2007, 8:50

Сахара писал(а):
Ola писал(а):Выбор есть.
О, с этим я всегда согласна. Даже если вас съели у вас по крайней мере два выхода. Но Коста сказал что ему
KOCTA писал(а):Некуда бежать!!!!
А на счет новостей - я строю свою жизнь сама и государство мне помешать не может. А если мешает - значит это воля свыше :) Вот таково мое мнение. И вообще, я часто бываю за границей и обратила внимание, что чем беднее страна тем люди более любят её - парадокс?


Да, любят. Как переезжают в страну побогаче, так и начинают любить. С безопасного расстояния. ;)
Ola
Аватара
Откуда: Saint-Petersburg & Bronx
Сообщения: 359
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 21 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#18 r.bragin » Сб, 14 июля 2007, 9:05

Сахара писал(а):Когда посмотрела первые два фильма -- ничего не поняла


Распространенное мнение - экранизация всегда иначе воспринимается чем прочтение произведения. Я рад что эти книги я когда то прочел не один раз. "Сильмариллион", "Путешествие туда и обратно", "Властелин колец". Эмоционально они взаимодополняются "Хрониками Нарнии" К.С.Льюиса. Их экранизации пусть и яркая но заведомо ущербная. Ставка сделана на зрелищность по-моему. Ощущение было примерно такое как после просмотра "Страстей Христовых"

Усилю аналогией. Эти кинокартины - генетически модифицированный продукт. Пару раз можно съесть, вреда не будет, но систематически потреблять потенциально опасно... особенно детям.
r.bragin
Сообщения: 1864
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#19 Ola » Сб, 14 июля 2007, 9:12

R.Bragin

Совершенно с вами согласна.
Кстати только недавно узнала, что Толкиен и Льюис были знакомы. Интересный факт.
А экранизазия Нарнии получилась очень поверхностная, красивые чувства отошли на второй план.
Разочаровывает.
Ola
Аватара
Откуда: Saint-Petersburg & Bronx
Сообщения: 359
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 21 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#20 Aliona » Сб, 14 июля 2007, 9:31

Ola писал(а):А экранизазия Нарнии получилась очень поверхностная, красивые чувства отошли на второй план.
Разочаровывает.

любая экранизация почти всегда разочаровывает :smile2:
даже не почти , а всегда имхо.))))
Aliona
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1574
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2006
С нами: 18 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php