Матрица, властелин колец и т.д.

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#21 INOY » Сб, 14 июля 2007, 9:48

Сахара писал(а):А на счет новостей - я строю свою жизнь сама и государство мне помешать не может


Дело в том что цель СМИ и особенно телевидения помимо дезинформации- формирование т наз "клипового сознания" и уничтожение системного мышления. У людей, заставших советское время, системное мышление в какой то степени присутствует. Конечно, пропаганда и цензура была и тогда, но сейчас творится просто нечто невообразимое (одно появление передачи "Сука-любовь" говорит о многом). Анализ ТВ- методов формирования сознания и мышления можно прочесть здесь:
http://www.contrtv.ru/print/2356/ и http://www.contrtv.ru/print/2357/
INOY
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 313
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 15 апреля 2007
С нами: 17 лет

#22 r.bragin » Сб, 14 июля 2007, 9:52

Ola
и еще интересный факт, говорит о родстве их Душ. Оба преподаватели. Произведения которые мы сейчас знаем писались для внутрисемейного пользования. Толкиен писал "Хоббита" для детей Льюиса, а тот - для детей Толкиена. От красоты подобных отношений душа замирает!
r.bragin
Сообщения: 1864
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#23 r.bragin » Сб, 14 июля 2007, 9:57

INOY привет. Тут подумалось, на гране коломбура. "Плетью обуха не перешибешь". Ни в том ни в другом Любви ни на грошь. Но есть понятие Бич Божий, в который по определению вложен Господом разрушительный аспект Любви.

Как то так... :roll:
r.bragin
Сообщения: 1864
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#24 INOY » Сб, 14 июля 2007, 10:10

Aliona писал(а):любая экранизация почти всегда разочаровывает
даже не почти

:) Да, меня в этом плане "Ночной дозор" "убил"

R.Bragin писал(а):INOY привет. Тут подумалось, на гране коломбура. "Плетью обуха не перешибешь". Ни в том


Привет :) . Капля камень точит, нежные цветы и трава прорастают сквозь твердость асфальта и бетона, потому, что в них- Сила Жизни и Любви, а асфальт- мертв :D.
INOY
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 313
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 15 апреля 2007
С нами: 17 лет

#25 Selena » Сб, 14 июля 2007, 10:16

INOY писал(а):Да, меня в этом плане "Ночной дозор" "убил"
И меня. Что попало имхо. :x

Aliona писал(а):любая экранизация почти всегда разочаровывает

Что меня не разочаровало так это экранизации романов Джейн Остин.
Как то близко к смыслу имхо :)

:wub:

С уважением
Selena
Аватара
Откуда: Ханты-Мансийский окр
Сообщения: 2713
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 4 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц
О себе: Северная белка

#26 KOCTA » Сб, 14 июля 2007, 10:18

Ola, у меня сложилось мнение, что народ принимает всех этих маньяков, вампиров, вурдалаков,красиво обставленные убийства, одним словом насилие над личностью по одной простой причине-
люди подсознательно хотят почувствовать вкус крови, а значит вкус власти. Вся власть на данный момент пропитана красной, густой жидкостью, власть одного человека или организации базируется на смертях невинных душ. Да у всех политиков руки по локоть в крови, они самые настоящие вампиры, они любят ночь!!!! Все грязные делишки, уже давно подмечено, происходят под покровом темноты!!! Грустно, но факт!!!! :(

А кто снимает фильмы не дураки, понимают, на что давить нужно, чтобы срубить себе кучу бабла. Сколько уже было и ещё будет случаев преступлений(больше убийств) на почве просмотренных жестоких фильмов! Подростки впитывают в себя всё зло, которое им с радостью преподносят знаменитые всему миру режиссёры, и думают, что их пошлые поступки сойдут с рук, т.к. у героев любимых ими лент всё складывается благополучно. Актёры с лёгкостью стреляют, взрывают, убивают врагов на экране, мастерски играют свою роль. И в конце фильма, чумазые и уставшие, в обнимку с прелестной дамой уходят под звуки чарующей музыки навтречу рассвету. И всё, никаких проблем со стороны закона(потому что все полицаи мертвы :D ). В жизни же всё по другому. Обидно, страдают дети, тинейджеры. А этим Спилбергам, Тарантинам, Бессонам и прочим на них глубоко наср.ть. :( Да, жестокое время-жестокие нравы!!!!!!!

Государство-шайка кровопийц и кошмарных монстров,сборище нечисти и поэтому.....
Сахара, я не собираюсь бежать в лапы оборотней и ведьм! А тем более присутствовать на их шАбаше! Избави, Боже!
Повторюсь, все политики зомбированы, коррумпированы и не ценят человека, как гражданина своей страны! Бежать.....остаётся только к Богу, как правильно подметил ИНОЙ! :)

OLA, я Толкиена не читал, но, вероятно, книга мне бы больше понравилась, чем экранизация! Вообще, отдаю предпочтение книгам!
Здесь согласен с Романом!!!!! :)
Ну, а, если есть возможность посмотреть какой нибудь классный фильм, беру чипсы и пиво :D И погружаюсь в мир иной!
Смотрю, конечно, не туфту, а высокобюджетные, зрелищные картины, снятые талантливо и необычно! По натуре, киноэстет. Выбираю из г.вна конфетку.

И я вышел из того возраста, когда после кинотеатра выходят с мыслью кого-нибудь оскорбить, обмануть, ударить, изнасиловать или, ещё чего хуже, убить и закопать.......

OLA, надеюсь, ответил на твой вопрос: почему обязательно убивать, можно просто попросить? Убивать сейчас прибыльнее!!!! Для кого то!!!
KOCTA
Откуда: Россия
Сообщения: 104
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 10 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#27 Anar » Сб, 14 июля 2007, 10:22

Ola писал(а):
KOCTA писал(а):А ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ-полная мутотень, с гоблинским переводом круче!!!!!!!!

Мне наооборот понравился. В основном смотрят те, кто Толкиена читал - это же целый мир!

Мне вот тоже фильм понравился. Хотя я плевалась после каждой экранизации с чувством: зачем книгу испортили? а спокойно поглядишь, а хорошо ведь показано. Книга книгой, а фильм фильмом. Фильм неплохой получился.
Книги Толкина я люблю очень нежно, особенно Сильмариллион. Это действительно настоящий мир, очень тщательно продуманный, со своим языками и мифологией. А Нарния - это любовь с детства :?

R.Bragin писал(а):и еще интересный факт, говорит о родстве их Душ. Оба преподаватели.

Их три оксфордских профессора было. Дж.Р.Р. Толкин, К.С. Льюис и Л. Кэрролл.

А Властелин Колец - это про искушение Властью. А Матрицу не смотрела, ни одну часть :?
Anar
Аватара
Сообщения: 721
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 15 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#28 Anar » Сб, 14 июля 2007, 10:25

KOCTA писал(а):И я вышел из того возраста, когда после кинотеатра выходят с мыслью кого-нибудь оскорбить, обмануть, ударить, изнасиловать или, ещё чего хуже, убить и закопать.......


А что раньше выходили из кинотеатра с такими мыслями?? :blink:
Anar
Аватара
Сообщения: 721
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 15 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#29 r.bragin » Сб, 14 июля 2007, 10:31

INOY писал(а):Капля камень точит

1:1
:D
r.bragin
Сообщения: 1864
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#30 INOY » Сб, 14 июля 2007, 10:33

KOCTA писал(а):Вообще, отдаю предпочтение книгам!


Книги формируют образное мышление, а телевидение- уничтожает.
(когда тебе подсказывают, когда нужно смеятся, и показывают в инсценировках, как все происходило- зачем думать, напрягать мысль и воображение?)
INOY
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 313
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 15 апреля 2007
С нами: 17 лет

#31 r.bragin » Сб, 14 июля 2007, 10:33

Anar писал(а):Дж.Р.Р. Толкин, К.С. Льюис и Л. Кэрролл


во как! Не знал, спасибо Анар. Так еще интересней-красивее! :D
r.bragin
Сообщения: 1864
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#32 KOCTA » Сб, 14 июля 2007, 10:39

ANAR, нас вегда посещают довольно странные мысли, каждого, я уверен, просто мы умело их вуалируем, маскируем. И не кому о них не говорим, только наедине открываемся самим себе и удивляемся-ни фига себе, и как такое могло в голову прийти, жуть! :blink:
Тем не менее поток не остановить, хорошо, что есть законы в стране иначе, абзац-все друг друга перерезали бы или передушили нафиг! А потом говорили бы: а мне никто не запретил и не сказал, что это плохо. :)

Нет, из кинотеатра выходил с радостью и весельем! :D

Тут всё зависит от того, какой фильм показывали! Ужасы, мистика, триллер, фэнтези, мелодрама! Я комедии люблю :P , ну и триллеры с закрученным сюжетом.

Каждый фильм действует на подсознание по своему. Информация откладывается в памяти, а потом, хоп, и всплывает резко, когда не ждёшь!!!!!!! :)
KOCTA
Откуда: Россия
Сообщения: 104
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 10 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#33 Бриджит » Сб, 14 июля 2007, 10:39

KOCTA писал(а):Государство-шайка кровопийц и кошмарных монстров,сборище нечисти и поэтому.....
Сахара, я не собираюсь бежать в лапы оборотней и ведьм! А тем более присутствовать на их шАбаше! Избави, Боже!
Повторюсь, все политики зомбированы, коррумпированы и не ценят человека, как гражданина своей страны! Бежать.....остаётся только к Богу, как правильно подметил ИНОЙ!

Да, все правильно, надо бежать к Богу, но только без ненависти в душе. Даже к государству.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#34 Selena » Сб, 14 июля 2007, 10:44

Думаю что народ любит триллеры боевики, совсем не потому что тянет к насилию, просто, не хватает чего-то в жизни ситуаций, перетрясок имхо. Ну вот лезет же народ на аттракционы, мне кажется это явления одной природы :)

:wub:
С уважением
Selena
Аватара
Откуда: Ханты-Мансийский окр
Сообщения: 2713
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 4 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц
О себе: Северная белка

#35 Anar » Сб, 14 июля 2007, 10:58

INOY писал(а):Книги формируют образное мышление, а телевидение- уничтожает.

Но ведь интресно как ту или иную книгу воспринимает другой человек. Экранизации тем и интересны, что можно проследить как другие видят книгу, что они почувствовлаи в ней. Вот в ВК на первый план вышли зрелищность и пафос, все эти битвы сначала осада Горного Рога, затем битва на полях Пеленора отвели зрителя от главного события, о внутренней борьбе Фрода и кольца. Вот ведь кто смотрел, явно более ожидали поглядеть на приключения тройки супер героев: Арагорна, Гимли, Леголаса, а не на путь Фродо в Мордоре.
Книжный я человек, телевидение крайне редко гляжу...
Anar
Аватара
Сообщения: 721
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 15 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#36 Anar » Сб, 14 июля 2007, 11:06

Selena писал(а):Думаю что народ любит триллеры боевики, совсем не потому что тянет к насилию, просто, не хватает чего-то в жизни ситуаций, перетрясок имхо. Ну вот лезет же народ на аттракционы, мне кажется это явления одной природы :)
:agree: В жизни трудностей мало, а тут поглядел, и будто сам поучавствовал. :) А еще чувство собственого самоутверждения. Другие могут, вот я и так: мне бы только время подходящее, да ситуацию посложнее, да все прибамбасы, как у того в фильме, я бы всем показал! :D Мечтаем пройти придуманную ситуацию и быть героем, а котрые даются мелкие и жизненные не можем.

Эх, не ищем легких путей, а если и находим, то сами себе усложняем :)

KOCTA
Вот про подсознание верно. Ведь вся информация, которую когда-то приняли, не исчезает бесследно, а откладывается в подсознанни. Сами и не уследим. :unsure:

R.Bragin
R.Bragin писал(а):спасибо

:wub: пожалуста!
Anar
Аватара
Сообщения: 721
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 15 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#37 nabbu » Сб, 14 июля 2007, 11:19

Сахара писал(а):Да, все правильно, надо бежать к Богу, но только без ненависти в душе. Даже к государству.

:yes:
nabbu
Откуда: Воронеж
Сообщения: 144
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 22 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#38 KOCTA » Сб, 14 июля 2007, 11:28

Сахара, nabbu, да я своё государство абажаю. Мне этих ребят даже жалко. Их вина в том, что они выбрали себе маммону вместо Бога. Вот что печалит меня. :(
KOCTA
Откуда: Россия
Сообщения: 104
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 10 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#39 r.bragin » Сб, 14 июля 2007, 11:47

KOCTA Привет.
KOCTA писал(а):Вот что печалит меня

Давно, на пудже непомню кому, одна дама, переживающая за судьбу женщин России, медитируя отправила наверх просьбу "сделать всех женщин России счастливыми". Через три часа приступ острого панкреатита. Скорая приехала еще через три часа (дело было под Кингисеппом кажется). Спасли.
r.bragin
Сообщения: 1864
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#40 Selena » Сб, 14 июля 2007, 11:53

Anar писал(а):Эх, не ищем легких путей, а если и находим, то сами себе усложняем
Через тернии к звездам :D
KOCTA писал(а):Вот что печалит меня.

Костик важно стараться сделать счастивыми тех кто рядом, пусть даже одного человека имхо :)

:wub:
С уважением
Selena
Аватара
Откуда: Ханты-Мансийский окр
Сообщения: 2713
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 4 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц
О себе: Северная белка

Пред.След.

Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php