Матрица, властелин колец и т.д.

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#61 KOCTA » Вс, 15 июля 2007, 7:16

Вспомнил классный фильм! Он для меня фурор произвёл в сознании...

ТАИНСТВЕННЫЙ ЛЕС(ТНЕ VILLAGE) с Сигурни Уивер.....её многие помнят по ролям в ужастике-ЧУЖОЙ.......

Таинственный лес........грандиозный замысел......советую посмотреть...
KOCTA
Откуда: Россия
Сообщения: 104
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 10 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#62 Selena » Вс, 15 июля 2007, 9:50

Костик :kiss:

R@B писал(а):ТОда мотри " Делай ноги", " Приманка для акул", " Рататуй",

Я это все что-то не видела :)
А мультики полюбила из-за дочки, с ней смотрели ;)
Шрек, Мулан, и новые российские про Алешу Поповича, Добрыню :)
:wub:

С уважением
Selena
Аватара
Откуда: Ханты-Мансийский окр
Сообщения: 2713
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 4 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц
О себе: Северная белка

#63 Ola » Чт, 19 июля 2007, 3:03

KOCTA писал(а):Вспомнил классный фильм! Он для меня фурор произвёл в сознании...

ТАИНСТВЕННЫЙ ЛЕС(ТНЕ VILLAGE) с Сигурни Уивер.....её многие помнят по ролям в ужастике-ЧУЖОЙ.......

Таинственный лес........грандиозный замысел......советую посмотреть...


Коста, дистанцируйтесь от голливудских блокбастеров, а то вы столько хороших фильмов пропустите.
Я видела фильм, но как то не очень, мне больше "Сонная лощина" понравилась. Вам, наверное, тоже понравится.
Ola
Аватара
Откуда: Saint-Petersburg & Bronx
Сообщения: 359
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 21 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#64 KOCTA » Чт, 19 июля 2007, 10:33

Сонная лощина……….смотрел, OLA…..хороший фильм
Так тебе, значит, такого рода картины нравятся? Ну что ж! Отличный выбор…..
Я в последнее время отсеиваю Голливуд……….знаешь, они тешат публику литрами крови, сотнями трупов, ожесточёнными перестрелками, бессмысленными погонями…..
Надоело до горькой редьки…….в мире этого итак навалом…….
Отдаю предпочтение шедеврам мирового кинематографа……..
«Солярис» Тарковского, например……..
Творчество Анджея Вайды и Такеши Китано очень вдохновляет….
Ну и, конечно, Тинто Брасса-« сильно озабоченный»(как его многие называют) талантливый итальянский режиссёр….В «Лолите» он мудро показал, насколько прекрасен женский пол, даже в 15-тилетнем возрасте…….
KOCTA
Откуда: Россия
Сообщения: 104
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 10 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#65 nagual » Чт, 19 июля 2007, 12:51

Матрица -великий фильм.Не очень далёк от реальности....я был поражён....

последний фильм который меня захватил-это "С широко закрыми глазами" Стенли Кубрика.
nagual
Сообщения: 671
Темы: 32
Зарегистрирован: Пн, 18 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#66 Novyj » Пн, 10 сентября 2007, 18:12

Сахара писал(а):О Боже, я думала я одна такая!
Когда посмотрела первые два фильма -- ничего не поняла, и кто только не пытался мне пересказывать смысл -- только глубже все путалось Потом посмотрела первый с гоблинским переводом, и о чудо-- все встало на свои места

:blink:
Novyj
Автор темы
Откуда: Киев
Сообщения: 684
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 3 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#67 Maeyr » Пт, 23 ноября 2007, 23:46

Любителям Тарковского советую посмотреть "Посредник" советского производства.

некоторая информация:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_1990)
Maeyr
Аватара
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт, 16 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Матрица, властелин колец и т.д.

#68 Sergi » Чт, 13 декабря 2007, 22:35

Slavnyj писал(а):Почему же тек прославился этот фильм, о чём он, на что открывает глаза человечеству. У меня есть свои соображения на этот счёт, но я хочу узнать что вы думаете по поводу этого фильма.

То же самое - властелин колец. Величайший фильм...

Мне и "Матрица" и "Властелин колец" понравились.
Во-первых, это хорошо сделанные фильмы: качественные спецэффекты, хорошие актёры, хороший сценарий, и т. д.
Во-вторых: есть над чем подумать, есть какой-то смысл, а не тупое мочилово, как иногда бывает.
В "Властелине колец" - борьба добра со злом. Один из филосовских законов развития: единство и борьба противоречий - итсточник развития. В филосовском законе - это диалектическая борьба без уничтожения одной стороны другой стороной или вытеснения её за пределы области борьбы. В фильме это не только внешняя борьба добрых героев со злыми, это ещё и внутренняя борьба со своей гордыней и алчностью в результате проигрыша в которой некоторые прежде добрые персонажи перешли на сторону зла. Правда, в фильме в конце-концов добро окончательно пебедило, но это классический американский pappy end, это правило. Но, по крайней мере эта победа далась им не легко.
"Матрица" - это фильм про борьбу с системой, про революцию, фильм о великом человеке. Мне понравилось, что в конце главный герой пожертвовал своей жизнью ради выживания человечества. Мне сейчас вспомнилась вторая мировая, которую наши выиграли не в последнюю очередь благодаря именно героизму, порой доходившему до самопожертвования. В этом фильме как такового добра и зла нет, есть система и есть те, кому эта система не нравится.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php