Земфира.Нино Катамадзэ

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 Ювелир » Сб, 9 июня 2007, 14:31

Вчера была на концерте Земфиры. А с месяцок назад на концерте Нино. Это супер класс. Знаете это когда смотришь и думаешь ну как хорошо что я родилась именно здесь и сейчас. Когда я была на концерте Нино.. это ..это просто нет слов. Видишь воочию процесс созидания. Это когда человек душой поёт а не горлом. оч красиво..
А вчера вот ещё Земфира. Концерт был в жутчайшем месте. Совершенно наплевательски к людям там отнеслись. и народ просто ругался особенно мы 2оярусники ,дождь весь визуал перекрыт,крыши нет. сидеть незя. токо стоять. охранники отталкивают жесть вообщем.. все брюзжали пока .. пока она не запела.. мдя.. волшебный голос.. Лицо у неё.. ..ну просветлённое какое то.. как эльфик. Мне её накормить так захотелось сразу. Похудела страшно. Я очень собственнически отношусь к таким вот талантищам. мне их хочется сразу обогреть накормить пожалеть)))
Потом был феерверк.. Но голос её. это нечто.. так к чему это я..
Знаете стоя на этих двух концертах.. а ещё глядя на работы Модельяни Филонова,Ренуара Монэ.. не знаю.. такое счастье что я живу здесь и сейчас..Хорошо что есть люди которые не могу "просто войти" в гармонию. А ищут к ней "свой путь" Свой красивый путь расцчвечивая жизнь окружающих людей. Вот такие дела.
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#2 LIMA » Сб, 9 июня 2007, 20:49

Мне Земфиру лет шесть назад моя дочка открыла...
Ходит, мурлычет что-то себе под нос, я особо внимания не обращала, пока она не подошла и - подняв на меня задумчивые глазенки - не спросила:
-А мы обязательно умрем?
Расспросы - откуда мысль? - привели к мурлыканию... Оказалось - Земфира.
Олеська тогда всего три годика было...
Любимые кассеты у крохи были - Земфира. Она под них и в куклы играла, и плясала :-)
А потом я и за собой заметила - иногда целый день бубню какую-нибудь фразу из Земфиры.
Цепляет.
В резонанс в душой...
LIMA
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 1196
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 1 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: любопытная

#3 Samersen » Сб, 9 июня 2007, 21:11

Земфира, Арбенина - послушайте тексты. Несчастные девушки. Поют про несчастную чел любовь, жизнь не удалась. Песни глубокие, да, интонация голоса, эмоциональная подача. Но опять же - негатив, привязка к человеческому.
Катамадзе недавно открыл - она получше будет, там хоть позитив есть. И вообще хорошо что она не на русском поет, в тексты хоть не вслушиваешься.

Ювелир
Не слушай Земфиру на ночь))

Как у Булгакова -
"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "правду", - теряли в весе. "
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#4 Музыка ветра » Сб, 9 июня 2007, 23:23

:) Земфира и Шевчук нацональная гордость Уфы :) с ними знаком каждый второй, либо учились кто-нить знакомые ;) ,либо пили вместе, либо подруга друга младшего дворника......
Земфира чудо!hot, но слушать на ночь не будем! ;)
Музыка ветра
Аватара
Откуда: уфа
Сообщения: 8568
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц
О себе: бодхисаттва

#5 Ювелир » Вс, 10 июня 2007, 0:13

И Арбенина и Земфира умницы.Если у человека зацепки то они то уж точно в этом не виноваты.Я люблю слушать музыку такую чтоб дуща "думала" Когда я их слушаю и уму и сердцу.Для неокрепших вероятно это сложно.Я с 11 лет слушаю Кино и Нау.До сих пор люблю.Кино правда меньше.А Нау обожаю.Когда слушаю душа работает.Хотик насчёт Нино.Разве важны слова?Она поёт душой .Она поёт образами.Я потерялась в её голосе в её душе.И это было приятно...
А насчёт слов...в песнях..никогда не читай песни глазами.Слушай душой.Я не согласна с позицией СНЛ а насчёт Земфиры.))совершенно)))Пожалуй это единственное с чем я с ним не согласна.Она талантище невероятный.Чудо душа.Надрывно больно но красиво весело бесбашенно.Вот Инеськ.К теме о страсти.Мне кажется Земфира поёт страстно и о страсти.А Нино о любви и про любовь.Люблю нежно и ту и другую..А вот Арбенина и Сурганова..да.их песни депрессуют.Слушаю их редко.но люблю.Наверно потому что люблю когда душу щемит)))типо значит живая)))
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#6 Ирина J » Вс, 10 июня 2007, 12:58

Ювелир
Ювелир писал(а):типо значит живая)))

:wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :kiss:
Ирина J
Откуда: WWW.NICEDOM.COM
Сообщения: 86
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 23 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#7 jack » Вс, 10 июня 2007, 13:44

Ювелир писал(а):Я не согласна с позицией СНЛ а насчёт Земфиры.))совершенно)))

А я согласен.
Тексты песен непоследовательни и нелогичны, что тормозит сознание и позволяет словам легко проникать в подсознание практически без естественных барьеров... достаточно чтобы только песни нравились и что бы слушать их почаще... а слова частенько там такие, что ну их... подальше от подсознания!!!... моего, по крайней мере...
Поэтому "санитар леса" - правильное определение... на данный момент... извените, Ольга... :) :wub:

Впрочем, сия дама, думается, еще пока в поиске... пусть. :-)

А голос - да! Сильно! :) :wub:
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#8 ines-ik » Вс, 10 июня 2007, 13:46

Ювелир писал(а):Вот Инеськ.К теме о страсти

Во-во! :) В теории страсть ругаешь, а слушать будешь только страстную музыку и страстные песни! Вот и будь честной! :x :P :wub: Земфира... да...есть в ней это...искренность изнутри, из глубины души... честность... Мне это ближе, чем бесконечные слова без дел на форуме, например (чет я на форум опять наезжаю :lol: , щас получу! от эгрегора! :lol: )

Ирина J
:wub: Скучаю... :) :wub:
ines-ik

#9 Айрим » Вс, 10 июня 2007, 14:13

hot писал(а):Земфира, Арбенина - послушайте тексты

согласна с Хотом и jackbl :) у певиц и внешний типаж одинаков...
помните, в 99-м Земфиар ворвалась с "оптимистичным" хитами "А у тебя СПИД и значит мы умрем" и "Ариведерчи" -
Вороны москвички меня разбудили,
Промокшие спички надежду убили.
Курить, - значит буду
Дольше жить, значит будем
Корабли в моей гавани жечь...
...
Корабли в моей гавани,
Не взлетим так поплаваем
Стрелки ровно на два часа назад...

ух, наизусть ее многи песни знала. потом "отпустило" :)

Арбенину слушала меньше.
про Кубу тоже смолит -
А мы лежали и курили океану в стальные глаза...

от Асфальта безысходностью веет -
Я по асфальту шагаю
С тем, кого сберечь не смогу
До остановки трамвая,
Звенящего на бегу...

зажигательную песню "Морячок" Диана написала под впечатлением общения с моряками в Японии - лдин из них рассказал историю про своего друга, который влюбился в японскую гейшу и погиб за нее
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#10 Ирина J » Вс, 10 июня 2007, 14:28

Ines-ik писал(а):Скучаю...

Тоже... :( :wub: :wub: :wub:
Ирина J
Откуда: WWW.NICEDOM.COM
Сообщения: 86
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 23 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#11 Ювелир » Вс, 10 июня 2007, 14:31

Ирина J
:wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :D :kiss:
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#12 Ювелир » Вс, 10 июня 2007, 14:38

jackbl
Тексты песен непоследовательни и нелогичны
Читать можно в такой ситуации стихи. Имхо всё ок в текстах. не ок в восприятии слушающего. ))) :P :P :P
что ну их... подальше от подсознания!!!... моего, по крайней мере...
Если есть благодатная почва,зёрна упадёт в другой форме.)) :wink:
Поэтому "санитар леса" - правильное определение... на данный момент... извените, Ольга...
Да ничего))) Нормалёк. Пусть санитар леса)) Так ведь лес то полумёртвый.. а стараться ей приходиться за весь лес. ) То что не нравиться всё ок)) Каждому своё. У каждого своё)))Я Арбенину слушать не могла последнии 2 года. Сразу прога самоуничтожения включалась. Но всё равно изредка слушаю,пгтому что люблю. И потому что честно. Вот такая она наша жизнь сейчас. Какая есть. Собственно. Иллюзий не строю))А делаю что могу. Но слушаю.. Мне Арбенина напоминает чем то Рю Мураками. Раньше Харуки мураками,а сейчас Рю.. Нда.. есть эстетика в смерти чёрт возьми))))))))))))))))))))))))))
помните, в 99-м Земфиар ворвалась с "оптимистичным" хитами "А у тебя СПИД и значит мы умрем" и "Ариведерчи" -
Так помимо этих 2 песен у неё был целый альбом. Это так к слову. От того что общество выбрало именно эти 2 песни,показатель здоровья масс. Конечно я не снимаю с Зёмы ответственность за тточ то она делает))) Зато с каждым альбомом наливается зрелостью))) Умничка)Айрим
Важно что при всей потери человеческогго счастья любовь то сохраняют. ))) Собственно. Просто накал человеческих стратсей на грани фола собственно . Кто не поймал тому фингал..
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#13 Ювелир » Вс, 10 июня 2007, 14:44

Ines-ik
Во-во! В теории страсть ругаешь, а слушать будешь только страстную музыку и страстные песни! Вот и будь честной! Земфира... да...есть в ней это...искренность изнутри, из глубины души... честность... Мне это ближе, чем бесконечные слова без дел на форуме, например (чет я на форум опять наезжаю , щас получу! от эгрегора! )
Что за вредная особа!!!!! Нет гляньте!!! Сама ругаешься за ярлыки а сама ставишь. Я высказываю свою точку зрения а не ругаю))) :x :x :x Я ж не говорю что ты зависима от страсти любовь моя! :wacko: :D :D Я жэ понимаю что ты тему отрабатывапешь для себя.
Да я люблю страсть в искусстве,ибо не знаю большего. Не видела и не вижу в силу своей духовной и душевной беспомощности. Но я не считаю всё равно что это хорошо. Мне многое нравиться из того что неправильно. Но я понимаю что это не гуд. Но всё равно нравиться. Всему своё время и место. Если определить страсть как состовляющую любви это красиво. Страсть подтверждённую не любовью а желанием,...не принимаю. не считаю верной. Но считаю красивой. Мдя. А Художники это отобразители своего времени)) Как можно отрицать то в чём мы живём? Отрицать зеркало и говорить фу как. В этом тож есть своя эстетика. Главное повторюсь чувствовать грань. . Вот. :D :wub:
Но всё равно Люблю тебя . А от эгрегора не получишь. Я тебя ем у не дам)))Я последнее время злючая. Покусаю)))) :D :D :D
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#14 ines-ik » Вс, 10 июня 2007, 14:50

Ювелир писал(а):Что за вредная особа!!!!!
:lol: :P
Ювелир писал(а):Я высказываю свою точку зрения а не ругаю)))
:lol: :lol: :P
Ювелир писал(а):Я ж не говорю что ты зависима от страсти любовь моя!
Оооооо!!!!! :lol: Обожаю!!!! :wub:
Ювелир писал(а):Я жэ понимаю что ты тему отрабатывапешь для себя.
:lol: Ишо больше!!!!! :wub:
Ювелир писал(а):Да я люблю страсть в искусстве,ибо не знаю большего
Во! Я об этом и говорила! :P
Ювелир писал(а):Не видела и не вижу в силу своей духовной и душевной беспомощности
Да-да-да!!! :lol: Я уже приготовила тебе немножечко пепла - посыпать лысинку! :lol:
Ювелир писал(а):Мне многое нравиться из того что неправильно
:lol: :wub:
Ювелир писал(а):Но я понимаю что это не гуд. Но всё равно нравиться
Оляля!!! Как самокритично!!!! :lol:
Ювелир писал(а):Но считаю красивой
Красиво, но порочно, да? ;)
Ювелир писал(а):Но всё равно Люблю тебя
А уж я как!!!! :wub: :wub: :wub:
Ювелир писал(а):Я последнее время злючая. Покусаю))))

:lol: Ооооооо! :lol: Ну я тада расслаблюсь... :roll:
:kiss: :kiss: :kiss:
ines-ik

#15 Ювелир » Вс, 10 июня 2007, 14:56

Ines-ik
:D :D :D :D
Да-да-да!!! Я уже приготовила тебе немножечко пепла - посыпать лысинку!
А что креативненько)) Я согласная)))))) Надо рубище подходящее подобрать)) И верёвочку помодней!)))
Оляля!!! Как самокритично!!!!
Да. Я такая! Необыкновенно чудесно лучшеправильносуперская))) Почти идеал)) Для идеала волосы обрезаны))))) :D :D :D :D :P :P :P
Красиво, но порочно, да?
Порок прекрасен. Поэтому так притягателен. Просто душа привыкла к порочной красоте. А Красоту через любовь не может ещё чувствовать в силу неразвития своего. Ибо Это больно. Больно чрезвычайно. Можно умереть от такой Божественной красоты.. А порок.. порок даёт удовольствие здесь и сейчас.. Знаешь Инесь .. я душой чувствую. чувствуюю но нет слов .. я просто таких не знаю.. Всё земное красиво. я ж не спорю.. Но чуть дальше.. чуть дальше.. там.. я токо видела часть чувствовала кусочек.. но всё земное поблекло со своими пороками и страстями.. стало как декорации.. скучные и видно что ненастоящее.. Мдя.. тоска иногда такая берёт.. но если так нужно. То пусть будет. Всё равно жизнь обусловлена годами.. так что рано или поздно всё равно)) Впереди вечность))))) ( Не упрекни меня в хронической тоске и унынии,а то заплачу)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ооооооо! Ну я тада расслаблюсь
И порочным образом получим удовольствие)) :D
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#16 ines-ik » Вс, 10 июня 2007, 15:03

Ювелир писал(а):Порок прекрасен. Поэтому так притягателен. Просто душа привыкла к порочной красоте
Разве красота может быть порочной? :O да, это такой штамп в обществе принятый... Но ты, как художник... отбрось штамп и подумай - красота... что это? И если мы говорим: красиво... то как может быть порочно? Если обнаженная женщина красива, то признак "порочная" это то, что рождается в голове того, кто себя упрекает за чувства к ней, это чувства порочны, а не красота...
Ювелир писал(а):Всё земное красиво. я ж не спорю.. Но чуть дальше.. чуть дальше.. там..
Да... другое...другая, иная красота... но чувствовать ее мы учимся здесь, на земле...
Ювелир писал(а):Не упрекни меня
Не, ты што! :( :wub:
Ювелир писал(а):И порочным образом получим удовольствие))

:lol: :lol: :lol: :wub:
ines-ik

#17 Айрим » Вс, 10 июня 2007, 15:07

Ювелир писал(а):Важно что при всей потери человеческогго счастья любовь то сохраняют. ))) Собственно. Просто накал человеческих стратсей на грани фола собственно . Кто не поймал тому фингал..
Оль, по ощущениям ориентируюсь. "отпустило" Земфиры творчество. с Цоем так же. перестало цеплять.
сохраняют ли любовь - мне не ведомо. СНЛ в какой-то ДК песню Земфиры "Хочешь" дигностирова. ужос - поклонение жизни, тема желаний, отношений. тем, кому нравится - проблемы обеспечены. ну, все как обычно по СНЛ-ки :)
Ювелир писал(а):А насчёт слов...в песнях..никогда не читай песни глазами.Слушай душой

а есть ли, по большому счету, разница?
все таже цепочка СНЛ-а:
чувство - мысль - действие (слово)
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#18 Ювелир » Вс, 10 июня 2007, 15:21

Ines-ik
Разве красота может быть порочной? да, это такой штамп в обществе принятый...
Да.Твёрдое убеждение на данный отрезок жизни. Абсолютно. Даже если вывернуть мозг и глянуть на это с другой стороны. Я б даже сказала что порок прекрасен. это имхо.
Если обнаженная женщина красива, то признак "порочная" это то, что рождается в голове того, кто себя упрекает за чувства к ней, это чувства порочны, а не красота
Если обнажённой девушке 14 лет и она не просто стоит а стоит порочно.. это красиво. Порок обоюдный. Здесь нет правых и виноватых. У кого в голове порок? Читый обоюдный красивый порок. имхо.
Айрим

Оль, по ощущениям ориентируюсь. "отпустило" Земфиры творчество. с Цоем так же. перестало цеплять.
сохраняют ли любовь - мне не ведомо. СНЛ в какой-то ДК песню Земфиры "Хочешь" дигностирова. ужос - поклонение жизни, тема желаний, отношений. тем, кому нравится - проблемы обеспечены. ну, все как обычно по СНЛ-ки
Да я помню его эти слова. Ну и что? Есть разный уровень восприятия. Кто то смотрит на женщину и хочет секса.А кто то смотрит и хочет любви,а кто то просто изобразить её. Собственно тут соглашусь опять же с Инеськой. Что порок в голове у порочного чела.. Но опять же везде есть свои границы.
Инеськ слышишь?? Я протестую)))))) Вижу себя как лисица которая пытается цапнуть свой хвост. Вижу правильность и неправильность в рассудениях. Не могу пока уловить нюанса. нда.
Айримкин.я понимаю что ты говоришь.. но.. я чувствую тоже но...
а есть ли, по большому счету, разница?
Да. уверена в этом. Душу не обмануть. А глаза можно. Глаза разум-подсознание-душа.А если душой то она откнинит сразу. То что смертельно))) Я после СНЛа Земфиру убрала из своего музпрослушивания как и всё впрочем.))) А потом душа говорит мне. Нет Оль. Ты не права. Красиво . Поёт душой. Вот.
Ну конечно Нино..это..это вообще красотища невероятная.. Ну сравнивать не знаю как. Но они разные. Но красивые. Вот.
Ювелир
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#19 ines-ik » Вс, 10 июня 2007, 15:26

Ювелир писал(а):Разве красота может быть порочной? да, это такой штамп в обществе принятый...
Да.Твёрдое убеждение на данный отрезок жизни. Абсолютно

А я так не думаю уже... Это европейская цивилизация на основе христианской идеологии. В Европе одно порочно, на Востоке - другое, в Африке - третье... Все, что вызывает сексуальные чувства, для Европы - порочно... Нужно было, да. После вседозволенности античности. Нужны были флажки, ограничения. Для спасения и выживания. Объявим порочным это, это и это. А женщина - сосуд порока... Ну в общем известно... А если красиво и тянет.. ладно, пусть красиво, но - ПОРОЧНО!!!
В общем сорри за офф. Больше не буду. :?
ines-ik

#20 Ирина J » Вс, 10 июня 2007, 15:27

Ines-ik писал(а):В Европе одно порочно, на Востоке - другое, в Африке - третье... Все, что вызывает сексуальные чувства, для Европы - порочно... Нужно было, да. После вседозволенности античности. Нужны были флажки, ограничения. Для спасения и выживания.

Полностью согласна :wub: . Общего критерия просто нет. :)
Ирина J
Откуда: WWW.NICEDOM.COM
Сообщения: 86
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 23 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php