Книжная ярмарка

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 S@M » Вс, 11 февраля 2007, 21:23

S@M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Иркутск
Сообщения: 250
Темы: 32
Зарегистрирован: Ср, 7 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#2 ines-ik » Вс, 11 февраля 2007, 22:14

S@M
А где бы у Вас спросить... :? Скажите, что Вы думаете о Милтоне Эриксоне? ИМХО его методика умерла вместе с ним... И все эти техники "эриксоновского гипноза" и пр. - просто профанация. А Вы как думаете?
Я не умею выкладывать вот так, как Вы... :? Я бы сюда еще поместила Грофа и книги современников об Эриксоне. Да и не только... А почему все-таки НЛП в основном? Хотя перед Бендлером снимаю шляпу безусловно... :)
ines-ik

#3 S@M » Вс, 11 февраля 2007, 22:26

Ines-ik писал(а):почему все-таки НЛП в основном?
То, что было под рукой с собственного форума, то и кинул, многие книги у меня лежат на файлообменнике а оттуда не дать ссылку... тока зарегившимся. :)

Ines-ik писал(а):Скажите, что Вы думаете о Милтоне Эриксоне?

Каждая информация достойна обсуждению!
Мне например многое у Лазарева тоже не нравится...
S@M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Иркутск
Сообщения: 250
Темы: 32
Зарегистрирован: Ср, 7 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#4 ines-ik » Вс, 11 февраля 2007, 22:32

S@M
Я не очень ясно выразилась... Я Эриксона считаю гением таланта человечности... наверное, такой есть :) И повтор - невозможен. Извините за офф (больше не буду :? ) А никто и не говорит, что всё должно нравится, у кого бы то ни было...Человек думающий - все-таки думает, а не тупо впитывает, как губка. :)
ines-ik

#5 S@M » Пн, 12 февраля 2007, 8:41

Продолжая выкладывать книги:

Бендлер. Управление собственным мозгом

Конор. НЛП и здоровье достаточно интересно, если понимать, что все болезни от нервов, расшатанной психики и эмоциональных горок.
S@M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Иркутск
Сообщения: 250
Темы: 32
Зарегистрирован: Ср, 7 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#6 Лада » Пн, 12 февраля 2007, 8:47

Нет, мы просто что-то вроде турнира вели.
А меня вот что-то тянет перечитать "Лиловый дым" Феликса Розинера. Может, я не в кассу с худ. литературой-то? :O
Лада

#7 S@M » Пн, 12 февраля 2007, 8:56

Лада писал(а):Может, я не в кассу с худ. литературой-то?
Почему же? Я с удовольствием бы поговорил и про это!
Например я сейчас начал читать Маятник Фуко (Эко Умберто)

Умберто Эко (род. в 1932) – один из крупнейших писателей современной Италии. Знаменитый ученый – медиевист, специалист по массовой культуре, профессор Эко известен российскому читателю прежде всего как автор романа «Имя розы» (1980).

«Маятник Фуко» – второй крупный роман писателя; изданный в 1988 году, он был переведен на многие языки и сразу же стал одним из центров притяжения мировой читательской аудитории. Блестящий пародийный анализ культурно-исторической сумятицы современного интеллигентного сознания, предупреждение об опасностях умственной неаккуратности, порождающей чудовищ, от которых лишь шаг к фашистскому «сперва – сознаю, а затем – и действую», делают книгу не только интеллектуально занимательной, но и, безусловно, актуальной. На русском языке в полном объеме «Маятник Фуко» издается впервые.



Качаем Книжку
S@M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Иркутск
Сообщения: 250
Темы: 32
Зарегистрирован: Ср, 7 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#8 Aliona » Пн, 12 февраля 2007, 13:07

S@M
А мне "Структура магии" 1 и 2 понравились. :)
Еще , если не ошибаюсь, авторы написали "Из лягушек в принцы" , - тоже ниче так , давно читала. :)
Aliona
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1574
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#9 S@M » Пн, 12 февраля 2007, 15:57

Aliona писал(а):А мне "Структура магии" 1 и 2 понравились
Нужно понять лишь одно - мы сами себя сотворяем! Кто-то, читая произведения людей более духовных стремится быть похожим на них, кто-то просто тупо применяет технику давления на этот мир с его обитателями..
У каждого свои прибамбасы... лично я стараюсь лишь перерабатывать инфу и идти дальше своим путём... Невозможно по чьей-либо технике восприятия мира создать себя! Всё абсолютно разное...

Ines-ik писал(а):Я бы сюда еще поместила Грофа и книги современников об Эриксоне
Конкретней пожалуйста.

Aliona писал(а):Еще , если не ошибаюсь, авторы написали "Из лягушек в принцы" , - тоже ниче так , давно читала


Из лягушек – в принцы (Вводный курс НЛП тренинга)
S@M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Иркутск
Сообщения: 250
Темы: 32
Зарегистрирован: Ср, 7 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#10 S@M » Пн, 12 февраля 2007, 16:20

[url=http://www.fictionbook.ru/author/zyuskind_patrik/parfyumer_istoriya_odnogo_ubiyiciy/zyuskind_parfyumer_istoriya_odnogo_ubiyiciy.rtf.zip]Парфюмер. История одного убийцы
Патрик Зюскинд [/url]

[url=http://www.fictionbook.ru/author/markes_gabriyel_garsiya/sto_let_odinochestva/markes_sto_let_odinochestva.rtf.zip]Сто лет одиночества
Габриэль Гарсия Маркес[/url]

Вот ещё одна достаточно интересная книжка для менеджмента.. и не только..
[url=http://www.fictionbook.ru/author/rayis_yel/marketingoviye_voyiniy/rayis_marketingoviye_voyiniy.rtf.zip]МАРКЕТИНГОВЫЕ ВОЙНЫ
Эл Райс, Джек Траут [/url]
S@M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Иркутск
Сообщения: 250
Темы: 32
Зарегистрирован: Ср, 7 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#11 S@M » Пн, 12 февраля 2007, 16:31

Из Феликса Розинера есть по-моему не менее интересный:
[url=http://lib.aldebaran.ru/author/roziner_feliks/roziner_feliks_nekto_finkelmaier/roziner_feliks_nekto_finkelmaier.rtf.zip]Роман «Некто Финкельмайер» написан в 1975 году. С тех пор он широко распространялся в московском самиздате. Рукопись романа (под условным названием «Пыль на ветру») получила в Париже Литературную премию имени Владимира Даля за 1980 год.
* * *
«Говорят, что, создав своего героя, автор поневоле повторяет выдуманную им судьбу. Так ли это или нет, но однажды будто кто-то подтолкнул меня: я сделал шаг, за которым стояла эта судьба. До сих пор не знаю, что спасло меня тогда. Но я знаю тех — и их много, близких моих друзей, и друзей мне мало знакомых, — кто спасали роман от почти неминуемой гибели. Им я обязан, что роман выходит в свет. Всем им, чьи имена не следует сегодня называть, — моим друзьям в России и за ее пределами я посвящаю его.»

[/url]
S@M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Иркутск
Сообщения: 250
Темы: 32
Зарегистрирован: Ср, 7 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц


Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php