Андерсен

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 Tacita » Пт, 9 февраля 2007, 20:52

Исключительно хороший фильм снял Эльдар Рязанов. Мастерски, щас так не снимают. :feed:
Вот, думаю, печально будет, если первую и последнюю сцены этого фильма с "Богом" кто-то воспримет как оскорбление. :fear:
Исключительно мастерская картина. Душой отдохнула, смотря её. :kiss:
Кто-нибудь смотрел????
Tacita
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 450
Темы: 14
Зарегистрирован: Ср, 22 марта 2006
С нами: 18 лет

#2 Tacita » Вс, 11 февраля 2007, 17:24

"Андерсен" - фильм - супер!!!!!!!
На ДВД уж давно официально продаётся. Всего 100 рублей стоит. Шикарный фильм. Очень качественный. И эти две сцены с "Богом" - просто класс!!!! Чумовой фильм!
Заключительные фильмы Рязанова меня всё как-то расстраивали. А этот - ну просто класс!!! Как в старые добрые времена!!! И юродствовать ему не пришлось, как некоторым. Что-бы снять качественный фильм совсем не обязательно идти на поводу модных веяний.
Вижу - никто его не смотрел. Что ж, это не "Остров"... Модный заморочек в Андерсене нету... Ну, на нет и суда нет...
Интересно, чтобы фильм посмотреть в нём что должно быть? Выпирающая духовность, или жуткое насилие? Качество фильма не этим определяется!!!! 8)
Tacita
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 450
Темы: 14
Зарегистрирован: Ср, 22 марта 2006
С нами: 18 лет

#3 Napalm » Вс, 11 февраля 2007, 17:27

Tacita
Ты умница))
И только из-за твоего отзыва о фильме я обязательно посмотрю "Андерсен"....
Кстати...как тебе речь Мамонова на вручении премии?___мне интересно твое мнение об этом шоу...
:)
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#4 Tacita » Вс, 11 февраля 2007, 17:46

Чёрт, а я ничего не знаю об этой премии, вручении... Да ну... меня сам "Остров" так напряг... Да просто если без философий - сам "Остров" - слабо снят, не качественно. С точки зрения идеологии - катастрофа. Мамонов сам по себе - безумный человек. Ему не Христианство нужно, а смирительная рубашка, извините. ВОобще, я повторяюсь. Я уже говорила здесь про Мамонова. Мне его жаль. Лунгин - режиссёр- то хороший, но так слабенько снять, да ещё и гордится, что фильм всем нравится... Ерунда какая-то. И люди, действительно восхищаются... ЧЕМ???
Андерсен-то лучше!!! Вот погодите, ещё Герман свой фильм закончит. ВОТ кто мастер на все времена. Его "Хрусталёв, машину!" - Фильм офигенный. Думаю и в "Трудно быть Богом" он себе не изменит! Дай нам Бог всем его поклонникам дожить!!!!
:D :D :D
Tacita
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 450
Темы: 14
Зарегистрирован: Ср, 22 марта 2006
С нами: 18 лет

#5 Лада » Вс, 11 февраля 2007, 17:52

Не всем нравится, мне и мужу не понравился, совсем. Просто не хочу здешнему настрою идити .. не в струю. И молчу.
Лада

#6 Tacita » Вс, 11 февраля 2007, 18:14

Лада писал(а):Не всем нравится,

Cлава Богу!!!!!
В художественном произведении важен образ, правильно выбранная метафора. Я восхищаюсь такими вещами. Сказка, баллада, миф - вот что важно. Как тут Быков во "Времечко" сказал - "Гарри Поттер" - это про фашизм!" Конечно, и про фашизм в том числе. ;)
У Андерсена очень поэтические сказки. В них много художественных образов. И Рязанов попытался своими образами переосмыслить сказки и жизнь самого Андерсена. Поэтически переосмыслить. И получилось - ХО-РО-ШО!!!! :)
:roll: :roll: :roll: Здорово, когда люди дерзают!!! :roll: :roll: :roll:
Так когда-то и Икар полетел первым... жалко не рассчтал малёк... Ну это ничего! Волков бояться - в лес не ходить!!!
:lol: :lol: :lol:
Tacita
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 450
Темы: 14
Зарегистрирован: Ср, 22 марта 2006
С нами: 18 лет


Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php