Фильм "Остров" Павла Лунгина

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#301 Samersen » Вс, 18 февраля 2007, 23:34

Ювелир . :)

Мне кажется, он просто "не въехал".
Бывает такое состояние..,
наверное сильно занят был чем-то во время просмотра.
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#302 Ювелир » Вс, 18 февраля 2007, 23:57

hot
Да,не.Все мы внутри разные.Одного одно трогает.Другого другое.Все разные.В этом плюс.Опять же на разных уровнях развития.Кто прав?Кто не прав? Я не знаю.Мне интересно..Почему?..
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#303 Samersen » Пн, 19 февраля 2007, 0:05

Ювелир писал(а):Мне интересно..Почему?..

Что почему?
Почему Вове фильм не понравился (и он увидел в нём "манипулирование мозгами"), я думаю мы это не узнаем..,
да и зачем оно нам это.
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#304 korrus » Пн, 19 февраля 2007, 12:18

Русские, тоже, молодцы во многом, а иногда и в малом!
korrus
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 6 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#305 korrus » Пн, 19 февраля 2007, 13:26

Как на меня, то побольше б таких "мунипуляций". Люди выходили из зала со слезами и с недоеденным поп-корном, который начали есть вовремя рекламы.
korrus
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 6 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#306 vova0007 » Пн, 19 февраля 2007, 16:09

korrus писал(а):Люди выходили из зала со слезами и с недоеденным поп-корном
Если вы видели фильм Гибсона "Страсти Христовы", то там вообще люди рот не могли открыть после фильма - ступор полный ( у меня часа 4 не было желания говорить - сознание пыталось понять что и как)...
Зато "звезде" духовной семинарии професору Осипову очень этот фильм понравился. Еще не так говорит надо, что бы почувствовали как он мучался за нас (это он о Христе)...
Когда люди общаются, они любят друг друга (по идее, не будем как оно есть в реале). Когда идет массовое представление (спектакль, кино, шоу) суть должна быть тоже любовь к Богу...

hot писал(а):Почему Вове фильм не понравился
я этого не говорил, я говорил от других моментах фильма...

Как вы думаете, почему никто не снимет фильм о преподобном Серафиме? Его жизненном пути и то, что он значит на русского человека и не только русского?

А я вам скажу дорогие форумчане, потому что фильм надо будет снимать о Серафиме, о любви Божественной, ходящей по земле,а не о "православии" которое примазало к себе после смерти имя этого великого человека...Если кто то думает, что эта организация стала другой, чем она была при самодержавии? Я соглашусть, только вопрос какой :)

Кто сейчас на Руси хотя бы приблизительно, я уже не говорю живет как Серафим, хотя бы в жизни ведет себя так? На пальцах посчитать можно. А ведь встречал он человека словами "Радость моя" не для красного словца, потому как любовь Божественная струилась потоком от этого человека. Но далеко не ко всем "православным" он так относился внешне, отчего они поносили его на чем свет стоял при жизни и поэтому фильм ну никак не выйдет снять более менее правдивый, чтобы люди увидели и почувствовали что это правда, что вот она любовь Божественная. А такой фильм для российского сознания на данный момент "не в жилу" как говорил мой друг детства, царствие ему Небесное... :wub:
Другие настроения нужны матушке Руси сейчас, которую в очередной раз ведут на жертвоприношение...

:D от блин, сознание включило только что прикол, типа маразм полнейший, хохол, Бандеровец (я 16 км родился от места где С.Бандера :D )
а за матушку Россию переживает ;) :wub:
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#307 vova0007 » Пн, 19 февраля 2007, 16:24

Эх, помирать, так с музыкой...

Настрочил тут от души, потом перечитал и начал думать о жертвоприношении. Вспомнил Николаевича, который не раз говорил о жертве и о том, что когда приносишь жертву, то нести надо лучшее что есть у тебя...

Когда речь пойдет о жертве во имя спасения человечества, как вы думаете кого? Правильно лучших... Вот вам и спасение придет из России...

Опять таки, все работает на наше приближение к Богу...
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#308 Drifter » Пн, 19 февраля 2007, 16:36

vova0007 писал(а):Кто сейчас на Руси хотя бы приблизительно, я уже не говорю живет как Серафим, хотя бы в жизни ведет себя так? На пальцах посчитать можно
Их и тогда, в начале 19 века, на пальцах одной руки пересчитать можно было... а позже - и подавно... И тем не менее в Синодальный период было много больше святых, чем, скажем, в 16 и 17 веке.

vova0007 писал(а):Как вы думаете, почему никто не снимет фильм о преподобном Серафиме?

Очень статичный это жанр - жития. Особенно преподобных. В сценарий уложить непросто. Вспомни, Вова: уж на что талантлива была Лилиана Кавани - а "Франческо" из рук вон плохим вышел. И даже Микки Рурк в роли св. Франциска Асизского картину не вытянул.

Вообще идеализация старины очень распространенное заблуждение. Его корни, я думаю, уходят в маловерие, в недоверие Богу и себе самому. А люди всегда одинаковые. ;)
Drifter
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 529
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 21 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#309 Drifter » Пн, 19 февраля 2007, 16:48

vova0007 писал(а):Другие настроения нужны матушке Руси сейчас, которую в очередной раз ведут на жертвоприношение...

А почему ее все время "ведут", Вова, ты не думал? Отчего она по жизни ведомая? То татаро-монголы, то коммуняки, то "жыдомассоны" какие-нибудь (ага, горстка злодеев - несчастный стомиллионный народ ;) ) ... Я не верю, что спасение придет из России, увы - при всей своей любви ко всему руському. Вот ты живешь в Ирландии; там тоже веками пестуется идея об особом историческом предназначении. И что? И ничего, как и в России.
Наверное, из России и может выйти "что-нибудь доброе" - но при условии коренной ломки мировоззрения, возврата к вечевым традициям. Но для этого нужен как минимум Степан Разин - и чтобы на этот раз он опрокинул Московию, "страну рабов, страну господ". Но это будет уже совсем другая Русь, с другим центром тяжести - где, кстати? В Архангельске? В Омске? В Новочеркасске?
Drifter
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 529
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 21 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#310 vova0007 » Пн, 19 февраля 2007, 17:32

Drifter писал(а):В сценарий уложить непросто
:) еще бы, режисеру, чтобы поставить картину о Серафиме пришлось бы подключится к этому уровню Божественной любви, а это не каждый выдержить, разьве что наш Николаич :D Вообще с моей точки зрения Николаич самый лучший советник в любом деле, серезно...
Была б моя воля СНЛыч был бы первым стацким советником при государстве Русском, но это такое, типа: "мэчты збываються" :D :wub:


Drifter писал(а):татаро-монголы, то коммуняки, то "жыдомассоны"
это лекари от благополучной судьбы, еще во второй книге ДК продили...


Drifter писал(а):Но для этого нужен как минимум Степан Разин

Ты погодь отаман, буйну голову ложить то :) Лучше давай песню про черного ворона споем, больше пользы будеть...

Вся инфомационная махина работает сейчас на создание вот такого настроения. На атамана Ханина покушение зделали - результат? - активно стравливают русских, украинцев и татар.
Это сейчас делают по всему земному шару. А смысл?
Разделяй и властвуй...

Вот интересно, я заметил, что везде в российком эфире звучат рекламы на отличном украинском - какие профессионалы а ?

Замануха, одно слово :D типа: " Відчуй себе богинею..." ;)
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#311 Drifter » Пн, 19 февраля 2007, 17:46

vova0007 писал(а):Была б моя воля СНЛыч был бы первым стацким советником при государстве Русском

И что толку? Послушай российских власть имущих - что они говорят там по тиви, даже самые лучшие из них? Говорят они об ущербном мировоззрении, которое надо менять, о развитии личности? Не говорят, да ведь и не положено им по статусу. Максимум - о спорте и "национальных проектах"! Исследования уровня ДК ни властью, ни широкими народными массами невостребованы и быть востребованы не могут. А значит и нет им надобности в таком советнике, как СНЛ... Я, кстати, всегда с недоумением относился к участию Сергея Николаевича в проекте "Народ - Власть".
Drifter
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 529
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 21 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#312 Альфа » Вт, 20 февраля 2007, 9:08

Ну не могу я читать про "Остров". Что-то в душе сопротивляется. Ни другие ветки, ни эту. Вот в этой, ставшей уже такой объёмной, столько наверное глубокого, и высказываются форумчане, которых я очень уважаю и всегда с интересом встречаю их сообщения, а вот не хочу читать про "Остров". Не хочу нарушать то состояние, которое пришло от фильма. Лучше я ещё раз посмотрю фильм, и ещё раз, и ещё...
Это что, плохо :( ?
:)
Альфа
Откуда: Эстония (СССР)
Сообщения: 298
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#313 vova0007 » Вт, 20 февраля 2007, 11:15

Альфа писал(а):Не хочу нарушать то состояние, которое пришло от фильма. Лучше я ещё раз посмотрю фильм, и ещё раз, и ещё...

и вы не одна такая Альфа и если вы ощутили любовь к Богу, то оно не дожно исчезнуть, кто бы что бы здесь не писал...

Представьте если бы после фильма еще пустили мульку что вся сьемочная группа подалась в монастырь после работы над фильмом, можете представить чтобы произошло с теми кто имеет в душе то состояние что у вас ? Религия это самый мощный инструмент манипуляции сознанием человека, когда либо придуманный на земле и вы как нельзя лучшее подтверждение этим словам.

Но слава Богу работает как англицкие ученые говорят синдром сотни обезьян - одну научили чему то, остальные схватывают автоматом :)
Люди просыпаются и это неизбежно, но еще много будет всего и всем придется в этом принять участие.
Я не буду как СНЛыч говорит все расжевывать... Кому это надо было, тот что то понял и передаст другому и т.д.
Мое чувство любви, вот то, что в данную минуту, когда я пишу эти строчки не исчезает даже если я вижу как с каждым днем мир превращается в то, что еще Джордж Уорвел сказал в 70-е годы.

:wub:
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

фильм "остров" павла лунгина

#314 Никифор » Ср, 21 февраля 2007, 15:15

хотелось бы высказаться по поводу мэла гибсона и его "страстей". по снлу христос всей своей жизнью, а особенно смертью показал, что божественное в нем гораздо выше человеческого. а в "страстях", по моему, просто показали как мучают человека. никакого божественного там нет и близко.
Никифор
Аватара
Сообщения: 606
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 17 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#315 vova0007 » Ср, 21 февраля 2007, 15:51

Никифор писал(а):по снлу христос всей своей жизнью
совершенно с вами согласен Никифор, но люди слышат и понимают за так, как выстроено их мировозрение.
СНЛ не говорит что Христос есть Богом-Творцом Неба и земли. Он говорит что во Христе было Божественное, но люди все время хотят услышать подтверждение своим убеждениям, задавая публично вопросы, ктоторые вынудили бы принять СНЛа ту или иную позицию на которых базируются все сознантельные заманухи для народа...
Я вообще удивляюсь, что СНЛ до сих пор отвечает на подобные вопросы, когда понятно, что человек привык не выделять энергию чтобы шевельнуть даже одной извилиной, а лучше спросить и успокоится :)
СНЛ дает всегда понимание сути - это надо четко видеть и понимать. Мы же думаем так, как привыкли по инерции...
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#316 ELiNOOR » Ср, 21 февраля 2007, 20:02

Ну что еще сказать, после того, как прочла всю эту полемику? Шикарно! Приятно видеть, что люди вокруг что-то понимают и чувствуют!
Но, ГОСПОДА, НАМ ВЕДЬ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ(планете)ЕЩЕ ЖИТЬ И ЖИТЬ!!! ВЕДЬ МЫ НИКУДА С НЕЕ НЕ ДЕНЕМСЯ, ПРИ ВСЕМ СВОЕМ ГЛУБОЧАЙШЕМ ПОНИМАНИИ ПРОИСХОДЯЩЕГО!
Можно ничего не замечать, можно бояться, можно не принимать жизнь ТАКОЙ, КАКАЯ ОНА ЕСТЬ, но то, какая она, зависит и от нас тоже, ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС!
Ведь мы все принимаем в ней участие, ЗАЧЕМ-ТО МЫ ВЕДЬ ЗДЕСЬ ОКАЗАЛИСЬ? В этой исправительной колонии под названием Земля?
Можно с пеной у рта доказывать свою правоту, но слова так и останутся словами! Пришло время ПОСТУПКОВ.
Вы все(я надеюсь) читали СНЛ. И МОЖЕТЕ (я надеюсь) ПОНЯТЬ СУТЬ:
ИЗМЕНЯЙТЕСЬ, ГОСПОДА, НЕ ИЗМЕНЯЯ БОЖЕСТВЕННОМУ В СЕБЕ!
Это единственное, что нам остается. Совершите хоть один действительно стоящий в своей жизни поступок! Начните с себя, пусть каждый выбирает по собственным силам!

Мне было очень приятно читать все ваши посты. СПАСИБО ВАМ! :) :)



С ЛЮБОВЬЮ , EL-I-NOOR. :) :)
ELiNOOR
Сообщения: 254
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 5 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#317 vova0007 » Ср, 21 февраля 2007, 20:15

ELiNOOR писал(а):и, не колеблясь, выйти за пределы
сознанья своего пустой игры,
живя Любовью, - и душой - не телом -
охватывая вечные миры!

:) да вы просто поэтесса уважаемая ELiNOOR
Чудесные стихи, чувствуется полет :wub:

Если есть еще можна почитать ваши стихи, особенно те, что информация ДК вдохновила? ;)
Сила :D , - может на гитару что поставить ? :D
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#318 vova0007 » Ср, 21 февраля 2007, 20:17

Кстати ELiNOOR пошлите ваши стихи на сайт СНЛа... :)
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#319 ELiNOOR » Чт, 22 февраля 2007, 13:15

Vova007, спасибо за отзыв! Приятно, конечно, слышать ваши похвалы в свой адрес, но, если быть до конца объективным, это еще не стихи! Скорее наброски на полях прочитанного, ведь за 4 месяца невозможно научиться такому ремеслу, как поэзия.
Я привела их здесь как пример того, что ДК может программировать сознание (и подсознание)человека, настраивая его определенным образом! Конечно, это не аксиома, а только мои ощущения.
Еще мне интересен тот факт: как то, что я пишу может ПОВЛИЯТЬ НА ДРУГИХ? И в каком ключе? Потому что в любом произведении именно содержание определяет все.
Про гитару - это , конечно, шутка?
С ЛЮБОВЬЮ, Еl-i-noor.
P.S. В раздел ОПЫТ по эл.почте я отправила СНЛ свои наброски(стихи), правда, не знаю, читал он или нет.
ELiNOOR
Сообщения: 254
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 5 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#320 vova0007 » Чт, 22 февраля 2007, 13:27

ELiNOOR писал(а):Про гитару - это , конечно, шутка?

:) почему шутка? Я иногда сочиняю, когда меня понесет :D и ваши стихи "несут" тоже заряд и я понял что это експромт и говорю о вашем полете ;) :wub:

Вот последние строчки я спел бы так: :D

и, не колеблясь, выйти за пределы
сознанья своего пустой игры,
живя Божественной Любовью,
но не телом, охватывая вечные миры!


:D :wub:

Вы талант ELiNOOR
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php