лааасковый май

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 unicorn55 » Вс, 26 января 2014, 17:42

Всем привет. Речь идет о группе Ласковый май. Больше всего меня интересует личность Сергея Кузнецова — автора большинства песен. Временами я слежу за его деятельностью, и вот вчера наткнулся на следующую информацию. Андрей Разин (настоящая фамилия Криворотов) завладел правами на песни Кузнецова ну и получает от этого свой гешефт. Как я понял с Шатуновым он договорился и они заодно. Ну, понятно, все хотят кушать.

Видеообращение за 2009 год.
phpBB [media]
unicorn55
Автор темы
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: лааасковый май

#3 unicorn55 » Ср, 29 января 2014, 7:37

Я в шоке! На сайте Разина (Криворотова) есть "история" Ласкового мая.

http://www.laskovyi-mai.com/istorya.html

Там ни одного слова об авторе песен Сергее Кузнецове! Вообще нет такого имени :huh:
Песни упоминаются уже как некая данность (может с неба упавшая).

А началось всё в 1985 году в далеком городе Оренбурге. Никому неизвестный 12 летний талантливый воспитанник интерната №2 Юра Шатунов впервые вышел на сцену актового зала школы интерната и исполнил свой первый шлягер "Белые розы".

То есть это его, Шатунова, оказывается шлягер... :unsure:
А откуда этот шлягер взялся — не важно. :unsure:

Добавлено спустя 18 минут 37 секунд:
phpBB [media]


Я так понял, передача за октябрь прошлого года.
Печальное зрелище.
unicorn55
Автор темы
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: лааасковый май

#4 Gulya » Ср, 29 января 2014, 8:01

Мне Разин никогда не нравился почему-то :ninja: , я и биографию его не читала, так, интуитивно.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: лааасковый май

#5 unicorn55 » Ср, 29 января 2014, 8:14

Список 27 хитовых песен ЛМ я не нашел. На видео видны только первые 19

Осенний парк
Глупые снежинки
Метель в чужом городе
Розовый вечер
Дождь
Белые розы
Седая ночь
Лето
Тающий снег
Ну, что же ты
Пусть будет ночь
Я откровенен только лишь с луною
Старый лес
Рано ушедшая осень
Ты просто был
Ради тебя
Бездомный пес
Медленно уходит осень
Все (ох как эта песня мне запала в свое время)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Gulya писал(а):Мне Разин никогда не нравился почему-то , я и биографию его не читала, так, интуитивно.

Мне нравилась песня Старый лес. Почему-то ее исполняет исключительно Разин. А вообще он пробивной. Кузнецов рассказывал что с Разиным они писали вокал одной песни по 12 часов т.е. настолько он был никакой певец. Но как хотел славы...
unicorn55
Автор темы
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: лааасковый май

#6 Alisa SU » Ср, 29 января 2014, 10:13

да уж)))) последний клип Шатунова , роскошь ,дорогие машины ,снят за границей .. я долго смотрела этот клип и не состыковку читала , сладкий голосок и такая атмосфера , но видно им видней ))))
phpBB [media]
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: лааасковый май

#7 unicorn55 » Ср, 29 января 2014, 10:48

Alisa SU писал(а):да уж)))) последний клип Шатунова , роскошь ,дорогие машины ,снят за границей .. я долго смотрела этот клип и не состыковку читала , сладкий голосок и такая атмосфера , но видно им видней ))))

Да это не имеет никакго отношения к ТОМУ ласковому маю.
снят за границей — так он там живет так то.

Добавлено спустя 3 часа 38 минут:
Мне кажется что Кузнецов влюбился в Шатунова. Песню "ты просто был" он написал о нем.
Тут ведь не просто дружба...

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
1988 год. Шатунов, Кузнецов.

phpBB [media]
unicorn55
Автор темы
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: лааасковый май

#8 miss* » Ср, 29 января 2014, 14:38

unicorn55 писал(а):Мне нравилась песня Старый лес. Почему-то ее исполняет исключительно Разин.
Тоже любила эту песню. Вообще "Ласковый май" выборочно, конечно, но никак не выкинешь из жизни, самое прекрасное время было. 16 лет - первая любовь :angel: А Разин цепкий дяденька, знал, что делает. И мне он больше нравился, чем Шатунов.

phpBB [media]


Ещё у него была песня, тоже нравилась, правда он тут такой манерный, вообще смешно выглядит всё сейчас))

phpBB [media]
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: лааасковый май

#9 unicorn55 » Ср, 29 января 2014, 15:26

miss* писал(а):16 лет - первая любовь

у меня не было никакой первой любви. Ласковый май я слушал в художественной школе. Девчонки включали кассеты пока мы рисовали что-то. Я боролся с завистью как мог. Но зависть чувствовал особенно к Шатунову, то что его девченки обожают. а меня нет :cry:
Ну мне тогда было лет 13-14. Помню я пытался подпевать, а девчонкам это не нравилось и наконец одна из них сказала "что, завидно?" Я понял что меня раскусили и больше не подпевал :facepalm:

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Полное интервью Сергея Кузнецова первому каналу(?) не показанное в эфире.
Какие-то студенты... не знаю может не первый канал а вообще непонятно что.

что-то неясно какой год. Послушаю, может из контекста станет ясно.

phpBB [media]


Вообще, странное интервью. С самого начала Кузнецов сказал что они снимают это для домашнего архива... то есть это интервью вообще не для показа.

Добавлено спустя 57 минут 27 секунд:
Просто офигенное интервью! :approve:

Добавлено спустя 1 час 29 минут:
Старинное интервью Кузнецова. Неизвестного года.

phpBB [media]


В общем из предыдущего интервью понятна его трагедия. Он почувствал себя не нужным в группе (из-за Разина) и предложил ребятам уйти кто хочет вместе с ним. А Шатунов не пошел с ним, он остался с Разиным. Кузнецов думал что и без Шатунова сможет раскрутиться, но оказалось что это не так.

Добавлено спустя 44 минуты 54 секунды:
unicorn55 писал(а):Да это не имеет никакго отношения к ТОМУ ласковому маю.

Вообще-то имеет. Кузнецов говорит что он пишет для Шатунова песни. И Шатунов тоже говорит о том что они сотрудничают. То есть скорее всего, там где в авторстве значится Шатунов — надо читать Кузнецов.
unicorn55
Автор темы
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: лааасковый май

#10 Nik » Ср, 29 января 2014, 18:50

Спойлер
phpBB [media]


http://www.youtube.com/watch?v=NNMGJ40HX30

Андрей Разин - скандал и драка в студии НТВ.

Продюсер "Ласкового мая" - Андрей Разин, устроил дебош в студии НТВ на съёмках программы «Говорим и показываем».
Ему не понравился вопрос об авторстве на хиты легендарной группы.

Новость об этом облетела страну еще до выхода программы в эфир НТВ, сейчас же у нас есть возможность посмотреть подробно - как всё было.

Судя по всему, много лет назад, он мошенническим путем присвоил себе права на песни "Ласкового мая", и получает за них солидные гонорары, в то время как настоящий автор прозябает в нищите.

28 октября зрители НТВ смогут увидеть выпуск программы «Говорим и показываем», ставший скандальным еще до выхода в эфир — все из-за погрома и драки, которую устроил в студии продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин.

На съемках очередного выпуска «Говорим и показываем» съемочной группе НТВ говорить и показывать было совсем не просто.
Во время дискуссии об авторских правах Андрей Разин впал в неконтролируемую ярость. Он крушил декорации, разбил две камеры, вцепился зубами в руку оператора, порвал золотую цепочку девушке-корреспонденту, угрожал ведущему Леониду Закошанскому «братвой» и «тюрьмой».
Изображение

Опубликовано 24.01.14 09:03

Андрей Разин отсудил у НТВ 16 млн рублей.

http://www.topnews.ru/news_id_64800.html

Спойлер
В Ставрополе решением Промышленного районного суда удовлетворён иск продюсера "Ласкового мая" Андрея Разина к ООО "Силуэт" и телеканалу НТВ.

"Суд постановил удовлетворить исковые требования Андрея Разина в полном объеме и признать незаконными действия ООО "Силуэт", а также взыскать с телеканала НТВ причиненный материальный ущерб в виде упущенной выгоды в размере 16 млн рублей", - цитирует "Интерфакс" источник в суде.

Ранее Разин подал исковое заявление на компанию, занимающуюся организацией концертов группы "Ласковый май" ООО "Силуэт", которая расторгла договор после выхода в эфир телеканала НТВ программы "Говорим и показываем". В передаче рассказывалось о том, что продюсер украл песни у композитора Сергея Кузнецова. Сам Разин утверждает, что это не так.

Кроме того, во время съемочного процесса произошла потасовка, во время которой, по словам продюсера, его избили сотрудники телеканала. В результате тот вынужден был длительное время провести в стационаре, из-за чего не смог выполнять свои обязательства по соглашению с ООО "Силуэт".

В результате

односторонний отказ ООО "Силуэт" от выполнения обязательств по договору был признан незаконным.
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

Re: лааасковый май

#11 unicorn55 » Ср, 29 января 2014, 19:03

Nik, уже смотрели. Вверху есть ролик с этой передачей.

Я вот что хочу сказать.
Шатунов то, мудрейший человек :smile:

phpBB [media]
unicorn55
Автор темы
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: лааасковый май

#12 unicorn55 » Пт, 31 января 2014, 6:34

Вооот. 2001й год. Вот тут похоже на правду. Шатунов сказал о Разине что тот пришел на все готовенькое. Что когда группа распалась то выбрал он не Разина а Кудряшова. А Кузнецов бухал. Поэтому выбора то и не было.

phpBB [media]


Ну и понятно что он вынужден сейчас подтверждать что права на песни принадлежат Разину, иначе Разин может затребовать с Шатунова плату за исполнение этих песен. Сейчас Шатунов поет песни Ласкового мая, никому не платя никаких отчислений.
unicorn55
Автор темы
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: лааасковый май

#13 unicorn55 » Сб, 1 февраля 2014, 14:22

Никто ведь не исполнил песни ЛМ лучше Шатунова.
То есть как-будто Кузнецов писал их именно для него. Как не старался Кузнецов потом найти другого исполнителя — все не то. Да и Разин тоже искал. Кузнецов говорит что не дает никаких рекомендаций как петь песню, это значит что Шатунов сам находил интонации как петь.

Теперь по правам на песни. Разин всегда был вором по сути, и понятное дело схапал то что плохо лежит. А у Кузнецова свои тараканы в голове, поэтому он пьет или сидит на таблетках и большие деньги его убьют еще быстрее. Кузнецов и Разин — два сапога пара. У Кузнецова вожделение сидит глубоко внутри, а у Разина снаружи. Разин добродушный внутри, поэтому ему многое сходит с рук и он пачкается медленно.

Кузнецов думал что все дело исключительно в его песнях. А оказалось что не менее важно КТО поет. Это должен быть человек подготовленный по прошлым жизням. Шатунов несомненно несет некую чистоту из прошлых жизней.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Nik писал(а):Андрей Разин отсудил у НТВ 16 млн рублей.
Спасибо, интересно, свеженькая новость. :)
unicorn55
Автор темы
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: лааасковый май

#14 miss* » Сб, 1 февраля 2014, 15:37

unicorn55 писал(а):у меня не было никакой первой любви. Ласковый май я слушал в художественной школе. Девчонки включали кассеты пока мы рисовали что-то. Я боролся с завистью как мог. Но зависть чувствовал особенно к Шатунову, то что его девченки обожают. а меня нет :cry:
Ну мне тогда было лет 13-14. Помню я пытался подпевать, а девчонкам это не нравилось и наконец одна из них сказала "что, завидно?" Я понял что меня раскусили и больше не подпевал :facepalm:

Ну так, какая первая любовь у мальчика в 13-14 лет)) Но то, что эта возрастная категория девочек сходила сума по Шатунову, это точно, я уже была "старая" видать для него))) Мне тогда нравились эти ребята:

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

:angel:
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: лааасковый май

#15 unicorn55 » Сб, 1 февраля 2014, 16:45

miss* писал(а):Мне тогда нравились эти ребята:

Это просто хорошие песни. Ну не сравнить с песнями ЛМ.
В них нет никакой особой мечты.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Кстати вот хорошая песня в исполнении НЕ Шатунова,
Юрий Матяш (вообще не знаю такого) — Фрегат.

phpBB [media]
unicorn55
Автор темы
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: лааасковый май

#16 miss* » Сб, 1 февраля 2014, 17:03

unicorn55 писал(а):Это просто хорошие песни. Ну не сравнить с песнями ЛМ.
В них нет никакой особой мечты.

Ну да, может быть, это я к влюблённости в исполнителей у девчонок. Мне импонировали вот такие больше в том возрасте, которые и постарше, и солиднее, что ли.. :angel:
С "Ласковым маем" самые добрые воспоминания связаны. Из каждого калькулятора звучали их песни)) куда бы ни шёл везде сопровождение ласковомайское:
phpBB [media]


unicorn55 писал(а):Юрий Матяш (вообще не знаю такого) — Фрегат.
Это песня ЛМ? Вроде что-то знакомое..

Кстати, насчёт мечты, а вот песня Преснякова, как раз о мечте, не? :smile:
phpBB [media]
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: лааасковый май

#17 unicorn55 » Сб, 1 февраля 2014, 20:56

Даа... вот это видео (чернобелое с концерта)... Девченки смотрят на Шатунова как на бога. Только огромная внутренняя чистота накопленная по прошлым жизням позволит не сломаться в этой ситуации.

Зурбаган.. ну а что зурбаган — разве ж эту песню споешь под гитару... это ж какой голос надо иметь.
Кстати, Шатунов рассказывал что "Седая ночь" — самая высокая песня из его репертура и однажды он сорвал на ней голос, стал петь на октаву ниже. Но потом голос вернулся.

Добавлено спустя 3 часа 15 минут:
Классное интервью 2007 года. с хорошими песнями.
Шатунов тут вносит ясность что такое Ласковый май.
Группа Ласковый май — это Сергей Кузнецов и Юрий Шатунов, то есть два человека и все.
А есть студия Ласковый май — это то что сделал Разин и там учавствовало куча людей (Пахомов, Шурочкин, и т д), но они не имеют отношения к группе Ласковый май.

phpBB [media]
unicorn55
Автор темы
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: лааасковый май

#18 miss* » Вс, 2 февраля 2014, 0:47

unicorn55 писал(а):Зурбаган.. ну а что зурбаган — разве ж эту песню споешь под гитару... это ж какой голос надо иметь.

А ЛМ можно под гитару спеть? Что-то я даже не представляю.. Я вообще впервые, если честно, вижу мужчину, которому нравится ЛМ, всегда казалось, что это глубоко девочковая группа. Ну, таков мой опыт. :pardon: Вспоминаю, что ребята плевались тогда, типа пластилиновая музыка и всё такое, слушали больше Арию, Пикник, Кино, Круиз, но никак не ЛМ. Но мне всегда казалось, что они просто строят из себя много, :cool: а тайком слушают)))
miss*
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 2114
Темы: 30
Зарегистрирован: Вт, 4 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: лааасковый май

#19 unicorn55 » Вс, 2 февраля 2014, 1:46

miss* писал(а):А ЛМ можно под гитару спеть? Что-то я даже не представляю..

Ну здрасьте... Я пел, 20 лет назад. И до сих пор бывает хочется спеть. Вот на днях подбирал аккорды к песне "желаю счастья" (Пахомов поет) И без гитары пел, просто нравилось потому что. Особенно "Пусть будет ночь" "ну что же ты" "метель в чужом городе" ... да вообще-то можно все перечислить, каждая песня под свое настроение.

Вот примерно так... Запершись в ванне, сидя на полу, в полной темноте... :roll:
http://video.yandex.ru/users/unicorn55/view/14/
Романтика чо.

Ну я и Цоя пел. И Гражданскую оборону, и Башлачева, и Янку, и Сектор газа. Но из попсы ЛМ в основном. Ах да, Нирвану еще пел. И Дорз.
unicorn55
Автор темы
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: лааасковый май

#20 Sirius » Вс, 2 февраля 2014, 2:01

Хеееее, ребят))) более оголтелого и постоянного фаната ЛМ чем я, среди мужского населения, вы пожалуй вряд ли найдёте. Как штрих - скажу, что все элементы аранжировок ЛМ совпадают на все сто с моими биоритмами, если можно так выразиться:) не зря ж даже подпись у меня такая)))

unicorn55, если хотите более-менее объективную картинку, как оно было - найдите в инете книжку-повесть Кузнецова "Ты просто был" (если не найдёте - обращайтесь - вышлю). Вот там всё весьма близко к истине, и от первого лица. С Кузнецовым знаком лично:)
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: лааасковый май

#21 Gulya » Вс, 2 февраля 2014, 9:20

Sirius, надо же, я думала только девченки по ним с ума сходили :wub: :smile:
Ты кто по гороскопу если не секрет?
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

След.

Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php