Фильм "Жизнь Пи"

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 Deri » Пн, 7 января 2013, 21:39

Фильм, где есть место Вере, фильм, где есть место Богу, фильм, который покажет что такое конец Света и Армагедон.
Фильм, который показывает, что для того чтобы выжить надо научиться находить общий язык с теми, с кем мы не общались ранее.
Фильм, в котором показана красота и первозданность природы.
Фильм, где показан рок, приключения, опасность.


phpBB [media]


Кинопленка рассказывает историю об индийском подростке, который во время переезда с родителями в Канаду, попадает в кораблекрушение. В результате парень спасается благодаря спасательной шлюпке, в которой кроме него оказывается бенгальский тигр, зебра, гиена и орангутанг.
Deri
Автор темы


#3 CYOKK » Пт, 8 февраля 2013, 14:18

Deri,

Наверное надо посмотреть, как ты считаешь? :grin:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#4 jiva » Пт, 8 февраля 2013, 14:59

:-D Жизнь с чистого листа
Предыдущая значит не удалась :smile:
jiva

#5 Saturnia » Пт, 8 февраля 2013, 15:20

Deri, :-D
А это что?

/viewtopic.php?f=29&t=49747

Жду качества :ugu:
Это меня не устраивает
DVDScreener (DVDScr)
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#6 Deri » Сб, 9 февраля 2013, 23:15

babochka писал(а):Deri, :-D
А это что?

/viewtopic.php?f=29&t=49747

Жду качества :ugu:
Это меня не устраивает
DVDScreener (DVDScr)
Я сделала тему в Беседке, но ее перенесли.
Поэтому по качеству переноса вопросы и претензии не ко мне :smile:
Deri
Автор темы

#7 Deri » Сб, 9 февраля 2013, 23:17

CYOKK писал(а):Deri,

Наверное надо посмотреть, как ты считаешь? :grin:
Я пошла на этот фильм только из-за того что он про животных. :smile:
Но оказалось, что все серьезнее :ninja:
:-D

Кстати текст в топовом сообщении мной написан. Вот такое сильное впечатление произвел этот фильм.:ninja:
Deri
Автор темы

#8 Helenka » Вс, 10 февраля 2013, 1:45

Deri писал(а):Фильм, который показывает, что для того чтобы выжить надо научиться находить общий язык с теми, с кем мы не общались ранее.

Deri писал(а):Вот такое сильное впечатление произвел этот фильм

:smile:
на меня фильм "Выживая с волками" произвел намного сильнее впечатление. Если захочешь, посмотри, может понравится.

http://www.kinopoisk.ru/film/311470/
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#9 Milady » Вс, 10 февраля 2013, 9:14

где мои посты про жизнь Пи?
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#10 погода » Ср, 27 февраля 2013, 12:16

Интересный фильм. Снят по книге Янна Мартела “Жизнь Пи”, который получил Букеровскую премию в 2002 году. Его обвинили в плагиате, т.к. сюжетная линия повторяет роман бразильского писателя Моасира Скляра «Макс и семейство кошачьих», в котором главный герой, еврейский мальчик, бежавший из нацистской Германии, в результате затопления корабля, на котором он пытался добраться до Бразилии, оказывается в шлюпке один на один с ягуаром.

Финал многих разочаровал. Но этот же финал и в романе “Жизнь Пи”, только описанный еще страшнее. Во второй истории кок не просто убил мать, он отрезал ей голову и кинул в руки мальчику... Потом кок и мальчик схватились и мальчик убил кока, потом вырезал его сердце и сголодухи съел. Но и в романе неясно какая история правдивая: с тигром или бытовуха...

Скорее всего реальной была вторая история. Чтобы уйти от психологического стресса мальчик придумывает историю с тигром. Судьба и отношения животных первой истории символично перекликаются с судьбой и отношениями людей во второй.

Еще один намек на реальность второй есть в романе, когда его распрашивают страховщики и в конце истории говорят:

“Г-н Окамото: – Надо будет глядеть в оба, когда поедем отсюда. Не то еще наткнемся на Ричарда Паркера.
Пи Патель: – Не бойтесь. Он так запрятался, что вам его никогда не найти.”

Это в этом мальчике проснулся этот тигр (животное) в экстремальных обстоятельствах, но теперь он так запрятался глубоко в его душе, что его никогда не найти...

Для меня интереснее другой вопрос, когда главный герой спрашивает в фильме : какая история вам больше понра? Ему отвечают: конечно с тигром. И он говорит : мне тоже, потому что в ней есть Бог....

Но Бог то во всем в том числе и в бытовой истории. Скорее всего этими животными писатель говорит с читателем о животных инстинктах человека. У кого-то они берут вверх, у кого-то побеждает человек, но при условии виденья Божественной воли. И ведь потом он долго приручает тигра, в этом тоже есть символизм.

О Боге много в фильме. И в основном он не просит Бога, а благодарит и говорит о Его величии в стихии и о Его Воле. Не знаю как в романе, я его не читал, только пробежал глазами финал, мне было интересно как там описано. Но думаю прочитать... А также неплохо бы почитать и роман бразильского писателя Моасира Скляра «Макс и семейство кошачьих»

Фильм откровением не стал, но заставил задуматься и оставил послевкусие.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#11 погода » Ср, 27 февраля 2013, 13:21

И еще вариант. Очертания острова , когда его показывали издалека , очень сильно напоминают спящего Вишну. Он спит в безбрежном космическом океане, а мы созданы им во сне. Так сказано в фильме. Так и эта история... сон Вишны. Как и вся наша жизнь.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#12 CYOKK » Ср, 3 апреля 2013, 15:50

О,Deri, вконце марта посмотрела фильм в 3D. Очень хорошо снято, эмоциональный восторг...

Только всеядность напрягает. Может быть поэтому показалось, что вторая история правдивей... сказки. :?
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Фильм "Жизнь Пи"

#13 Deri » Вс, 11 января 2015, 15:47

18 января фильм будут показывать по 1 Каналу
Deri
Автор темы


Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php