ТЮЗ "Нелепая поэмка"

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 rita123 » Ср, 25 апреля 2012, 22:35

Основа сценария Достоевский Ф.М. "Братья Карамазовы", глава "Великий инквизитор".

Я записала аудио спектакля, интересно проанализировать.. Но это потом.

Великий инквизитор - Игорь Ясулович. Роли Ивана и Алеши играли малоизвестные для меня актеры: Николай Иванов и Андрей Финягин. Иван вполне органичен. Алеша.. Финягин, конечно, чистая и глубокая душа, но светлого смирения (как мне представлялся Алеша) в его исполнении нет.

Интересно вот что. Я была настроена с одной стороны традиционным образом знакомиться с историей, которую показывают, с другой - зная, что спектакль создан на серьезном материале - воспринимать мимо сознания.

Я не сентиментальна, в театр пришла после рабочего дня, начало спектакля со "слезинкой ребенка" меня не провоцировало на чувствительность - ДК и прочие идеи учат совсем другому.

Но настал момент, когда как смычком по скрипке, слезы побежали дорожками. Кто-то на сцене выдавал такую энергетику .. В этот момент шла часть монолога Великого инквизитора. Значит, это Игорь Ясулович способен излучать такие сильные чувства.

Рекомендую посмотреть спектакль.
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев


Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php