ТЮЗ "Нелепая поэмка"

Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

ТЮЗ "Нелепая поэмка"

Сообщение rita123 » Ср, 25 апр 2012, 22:35

Основа сценария Достоевский Ф.М. "Братья Карамазовы", глава "Великий инквизитор".

Я записала аудио спектакля, интересно проанализировать.. Но это потом.

Великий инквизитор - Игорь Ясулович. Роли Ивана и Алеши играли малоизвестные для меня актеры: Николай Иванов и Андрей Финягин. Иван вполне органичен. Алеша.. Финягин, конечно, чистая и глубокая душа, но светлого смирения (как мне представлялся Алеша) в его исполнении нет.

Интересно вот что. Я была настроена с одной стороны традиционным образом знакомиться с историей, которую показывают, с другой - зная, что спектакль создан на серьезном материале - воспринимать мимо сознания.

Я не сентиментальна, в театр пришла после рабочего дня, начало спектакля со "слезинкой ребенка" меня не провоцировало на чувствительность - ДК и прочие идеи учат совсем другому.

Но настал момент, когда как смычком по скрипке, слезы побежали дорожками. Кто-то на сцене выдавал такую энергетику .. В этот момент шла часть монолога Великого инквизитора. Значит, это Игорь Ясулович способен излучать такие сильные чувства.

Рекомендую посмотреть спектакль.
на ФДК есть кто из подмосковного Чехова?

"Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира... Слишком много принесено в жертву.."
rita123

Вернуться в Медиатека