"Петр Мамонов актуально о жизни и все по делу"

Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

"Петр Мамонов актуально о жизни и все по делу"

Сообщение Лесник » Ср, 11 апр 2012, 20:35

"Петр Мамонов актуально о жизни и все по делу" (видеоинтервью):

http://vk.com/id26628597?z=video2662859 ... 57cc7c560e
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱέ τοῦ Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν

Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста, и сохрани мя от всякаго зла
Лесник

Re: "Петр Мамонов актуально о жизни и все по делу"

Сообщение Svastha » Ср, 11 апр 2012, 22:06

Лесник,
Из интервью: Шупупить головой надо... до какой черты?...очень сложно, очень...справедливость - область зла....
И вот это точно,никак не могла найти нужные слова, а он нашел: Божественная любовь заливает...
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha

Сообщение Фиалка » Чт, 12 апр 2012, 23:09

:smile:
Изображение
единственный объективно существующий закон -- тот, что дает освобождение, -- Других законов нет.
Фиалка

Сообщение Лесник » Сб, 14 апр 2012, 10:23

Марина Тарасова писал(а): Но вот говорят часть его трудов написана другим Исааком, который жил на 100 лет позже

Не слышал такого..
Марина Тарасова писал(а):а у вас случайно нет тех текстов, которые наверняка Сирина?

проф.А.И.Осипов очень хвалил "Слова подвижнические " св.И.Сирина: http://lib.rus.ec/b/148971

Марина Тарасова писал(а):Лесник, а вы гораздо моложе, чем мне казалось

да я дал ссылку не на свою страницу:)

Svastha писал(а):Спасибо

пожалуйста :rose:

Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста, и сохрани мя от всякаго зла
Лесник

Сообщение Лесник » Сб, 14 апр 2012, 10:24

Фиалка, да, киса у него милейшая)

Лесник

Сообщение Фиалка » Сб, 14 апр 2012, 11:15

Лесник, ух ты - я как раз хотела тему поднять - приготовилась лазить ковыряться
прихожу - а она поднята
а чего сказать то хотела - что очень на душу легло что он сказал - что богатый не тот у кого много добра - а тот кто от этого добра зависим - не зависимо от количество этого добра
:)
единственный объективно существующий закон -- тот, что дает освобождение, -- Других законов нет.
Фиалка

Сообщение Лесник » Сб, 14 апр 2012, 19:35

Svastha писал(а):Из интервью: Шупупить головой надо... до какой черты?.

Фиалка писал(а):что очень на душу легло что он сказал - что богатый не тот у кого много добра - а тот кто от этого добра зависим - не зависимо от количество этого добра

Да, это замечательные моменты интервью! но мне особенно хотелось бы обратить внимание на другой фрагмент (просто это актуально для ФДК): рассказ о Пимене Великом:

"В одном из древних Патериков говорится, как кто-то решил испытать старца:
-Ты глупый, — говорит ему.
-Я глупый, — отвечает старец.
- Ты грубиян.
-Я грубиян, — соглашается старец.
-Ты еретик,
- Нет, я не еретик.
Его спросили, почему он со всем соглашался, а с этим не согласился. Старец ответил: потому что он человек, повинный во всех грехах, а вот еретик – это тот, кто противится Богу. А он не противится.

- А разве грехом мы не противимся Богу?
- Это разные вещи. Еретик – тот, кто восстает против учения Церкви сознательно. Мы грешим невольно или по слабости. А еретик имеет уже какое-то произволение – «я не такой, как прочие человеки, потому что лучше знаю, как надо в Бога верить. Святые Отцы плохо знали, а я лучше знаю». Это полная необразованность, связанная с гордыней...."
http://blogs.mail.ru/bk/kykl-a/547B966806CEA073.html

Лесник

Вернуться в Медиатека