П. Лунгин "Дирижер" (2012)

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 Айрим » Ср, 11 апреля 2012, 15:25

...В основе фильма — трагическая история отношений пожилого дирижера с сыном. Параллельно разворачивается история отношений семейной пары, в которой ревность супруги приводит к трагедии...

..."Мне кажется, это фильм очень интимный, внутренний, беззащитный" — говорит режисер...

...В новом фильме П.Лунгина используется музыка, автором которой является председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. Музыка звучит на протяжении всей картины практически непрерывно...

...Обрываются без логического завершения сюжетные линии – с другой стороны, ведь жизнь-то продолжается, жизнь вообще не так устроена, чтобы что-то закончилось насовсем, все равно остаются хвосты. Но вот ответ страшен, хотя и не нов: ни искусство, ни вера не делают человека лучше. Человек делается лучше только тогда, когда испытает потрясение смертью.

Впрочем, именно с этого и началось христианство.
фильм покажут по телеканалу "Россия" в праздник Пасхи
сейчас идет в кинотеатрах

Изображение
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца


#41 jiva » Ср, 27 июня 2012, 19:51

Svastha писал(а):Мальчик-террорист. Что с ним будет дальше? Какая тяжелая судьба! Почему? Для чего?
А вот этот сюжет у меня также вызвал совершенно другую реакцию.
Мальчик уверен, что исполняет Волю Аллаха, пусть так нелепо и жестоко, но он умирает с мыслями об Аллахе. Его судьбу я не могу назвать тяжелой, он делает то что хочет сделать. Трудный конечно момент - решиться нажать на кнопку, но ведь он отправляется к Аллаху, он верит в это.
Обратили внимание, как его готовили? Долго и тщательно, как на свадьбу. Это торжественый момент.
Он кстати тоже очень вписывается в общию тенденцию действий всех героев, преследует свои интересы, в данном случае его служение Алаху, в ущерб другим людям.
jiva

#42 Charyl » Пт, 13 июля 2012, 9:43

jiva писал(а):А еще хочу заступиться за погившую женщину. По обсуждениям в теме прослеживается тенденция поиска у нее вины за то что она погибла.
Понятно конечно, что это издержки ДК, но это очень грустно, что каждый пострадавший рассматривается на предмет его вины, несовершенства, греха.
процитирую сообщение из темы про гибель паломников - /viewtopic.php?f=3&t=46088&start=45
babochka писал(а):Я езжу туда одна или с семьей по ощущениям просто так. Села и поехала. И чувствую себя там очень хорошо, хотя чистит тоже не слабо, особенно, сына.
*Чистка* у женщины началась, у её детей и ... как говорится, грязь пошла с потомков :dont_knou:
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

#43 jiva » Пт, 13 июля 2012, 11:48

Charyl писал(а):*Чистка* у женщины началась, у её детей и ... как говорится, грязь пошла с потомков
Хрен редьки не слаще, ДК вырабатывает у людей рефлекс к анализу причин, когда у кого-то несчастье.
Это не есть проявление любви, а скорее наоборот
jiva

#44 Arita » Пт, 24 августа 2012, 12:26

phpBB [media]
Arita
Аватара
Откуда: Vilnius
Сообщения: 933
Темы: 22
Зарегистрирован: Чт, 30 марта 2006
С нами: 18 лет

#45 Айрим » Пн, 10 сентября 2012, 9:50

посмотрела вчера фильм Лунгина "Свадьба" (2000г.) - характерная, позитивная комедия :smile: актеры (главные герои - М. Миронова, М.Башаров) играют замечательно

Изображение
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php