сериал - Во все тяжкие (4 сезона)

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 DARRY » Пн, 2 января 2012, 15:49

Невероятный по смыслу и мгослойности лучший сериал всех времён и народов, имхо.
Найдите и обязательно посмотрите на новогодних каникулах этот шедевр, где Сергей Николаевич мною представляется главным героем - мистером Вайтом (Хайзинбергом) и его врагами, и последователями). Публикую аннотацию к этому шедевральному сериалу моего инет-френда Олега Шишкина:
=================================================================================
-Только что посмотрел 1 серию 4 сезона "Во все тяжкие". Что хочется сказать? Браво! Это выдающийся сериал, под стать любому кино.
С любимым отечественным телекалом не сравниваю. Мы отстаем лет на 50. У нас даже не ноль, а какое-то отрицательное значение.
Но речь не о нас. Новый тренд качественных сериалов прост и благороден: простой человек в непростых обстоятельствах, которые он преодолевает, как протагонист.
Всегда присутствует четкий нарратив. Все рассказано так как и учил еще Аристотель в "Поэтике". Герои действуют как и учил Станиславский.
Все роли - шедевры. Паузы имеют значение. Изображение кинематографично, но не пафосно, как скажем у Скорцезе в "Подпольной империи", а весьма драматично.
К тому же действие происходит в наши дни.
Из продукции канала AMC еще видел Мэд Мэна, Преступление, Рубикон. В принципе все пристойно. Но "Во все тяжкие" - просто шедевр.
Когда смотришь такие истории испытываешь то что и называется "катарсис".
Здесь тебе и моральный урок, и пробуждение давно подзабытых истин.
Думаю это событие - как в мире телевидения, так и в мире кино. Как правило такие работы меняют вектор профессиональной эпохи, как это скажем когда-то произошло после фильма "Пролетая над гнездом кукушки".-
http://oleg-shishkin.livejournal.com/523000.html
По его наводке посмотрела все сезоны и согласна с ним на все 100. Если будете смотреть, заранее завидую).
DARRY
Автор темы
Аватара
Сообщения: 160
Темы: 15
Зарегистрирован: Сб, 9 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев


Re: сериал - Во все тяжкие (4 сезона)

#3 A-Tina » Вт, 3 января 2012, 9:24

DARRY писал(а):где Сергей Николаевич мною представляется главным героем - мистером Вайтом (Хайзинбергом) и его врагами, и последователями).

Что заставило вас прийти к сравнению главного героя Вайта с Лазаревым?
Болезнь - рак и победа над ним?
Но ведь понимание и цели пути так не сравнимы у Лазарева и мистера Вайта.
Удивили,восхищаясь великолепной игрой актера, вы упустили истинный мотив поведения героя.
Посмотрите ,как до своей болезни был жалок и никчемен Вайт,но узнав диагноз,
сошел с тормозов,выпустил все свое скрытое криминальное отношение к людям.
Как он стал заниматься сексом с женой,или решать текущие проблемы? Жуть.
Как он и его жена жадны, и деньги становятся для них богом. Хотя все началось с простого
желания помочь семье, сроки болезни поджимали и он как бы этим, и оправдывает выбор
своего заработка. Конечно, можно предположить,что его свареный "мэт" настолько
чистый наркотик,который меньше навредит людям, но это не оправдывает его.
Отлично показанно,как простой скромный учитель химии в мгновение превратился
в матерого криминала,способного убивать ,выигрывать даже мафию.
Но впереди еще 5-ый сезон.Предполагаю, что этот парень ,бывший ученик,а ныне пособник Вайта
придет к полному пониманию куда идти.Очень добрый ,способный на отдачу и в-принципе не зацикленный
на ценности жизни,именно он,Джерри ,своим изменением натолкнет Вайта на то,что есть нечто дороже денег
и даже жизни.
А по-Лазареву можно сказать,что пытаясь загнать свой мощный криминальный настрой под маску интеллигентности
человек в любой момент может стать тем, что заложенно в потенциале,
достаточно лишь одной веской причины.
Лазарев выбрал дорогу к познанию Бога,любовь.
А мистер Вайт еще многое в себе должен преодолеть и победить так внезапно возросшиеся инстинкты.
Сериал крутой,отлично все играют. Ждем последнего заключительного 5 сезона.
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: сериал - Во все тяжкие (4 сезона)

#4 DARRY » Вт, 3 января 2012, 11:12

Почти согласна с Вашим взглядом на героев фильма, тем и интересен этот сериал, чтобы наблюдать за изменением персонажей по методике С.Н . Лазарева. Ну а сравнение с Вайтом - это моё имхо, вполне возможно, оно изменится). Очень хорошая новость, что ожидается 5-ый сезон.
DARRY
Автор темы
Аватара
Сообщения: 160
Темы: 15
Зарегистрирован: Сб, 9 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: сериал - Во все тяжкие (4 сезона)

#5 Stella » Вт, 3 января 2012, 11:50

Сериал интересный, особенно понравилось как в конце первого сезона Вайт обломал рога мафиози.... но все равно какое то послевкусие после фильма остается не сильно приятное.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: сериал - Во все тяжкие (4 сезона)

#6 Заира » Пт, 13 января 2012, 7:32

Огромный респект за сериал. :approve: Посмотрела первый сезон. Фильм классный!! Только вот со сравнением главного героя с СНЛ не совсем соглашусь. Мое мнение - история этого героя - это один из вариантов продолжения истории героя из "Серьезного человека" (братьев Коэнов). Посмотрите, кто не видел. Как бы мог вести себя человек, похожий на героя из "Сч". Судьбы и характеры главных героев действительно во многом схожи - интеллегентный, воспитанный человек, который совсем не похож на крутого американского парня (в сериале - таков его родственник коп), не умеющий говорить "нет", ответить на обиду - в "Серьезном человеке" у героя уводят жену, на что он никак не реагирует, в сериале у героя уводят девушку (Гретхен) и бизнес (бывший партнер Эллиот), в итоге оба больны раком. В одном из семинаров СНЛ говорил, что уныние для мужчины - неумение вести себя жестко, говорить "нет" не боясь обидеть. Видимо, это одна из причин болезней.
Буду смотреть дальше!
Заира
Я новенький...
Откуда: Томск
Сообщения: 7
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 29 мая 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: сериал - Во все тяжкие (4 сезона)

#7 Бриджит » Сб, 14 января 2012, 8:47

Посмотрела все 4 сезона. 3 в прошлом году и последний в этом. Мы смотрели на одном дыхании. Супер сюжет! :approve: Ждём пятого сезона.
В последнем сезоне больше всего понравилась сцена, где дружок жены погибает. Когда он споткнулся в начале сцены об этот коврик, я сразу подумала: это неслучайно. Коврик это ружье, которое выстрелит :-D
A-Tina писал(а):Посмотрите ,как до своей болезни был жалок и никчемен Вайт,но узнав диагноз, сошел с тормозов,выпустил все свое скрытое криминальное отношение к людям.
он решил защитить свою семью после свое смерти, неужели это непонятно? Интересно, как бы вели себя вы, если бы висела куча долгов, оставались бы дети после вас, и вы бы понимали, что единственный их кормилец - вы, и скоро вас не будет. Старший ребёнок инвалид, не забывайте.
A-Tina писал(а):именно он,Джерри ,своим изменением натолкнет Вайта на то,что есть нечто дороже денеги даже жизни.
Вы думаете Уайт этого уже не понял? По моему это ясно стало ещё с конца третьего сезона.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: сериал - Во все тяжкие (4 сезона)

#8 Бриджит » Сб, 14 января 2012, 8:55

Stella писал(а):но все равно какое то послевкусие после фильма остается не сильно приятное.
нда? :unsure:
А ты сериал "Декстер" случайно не смотрела? :-D
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: сериал - Во все тяжкие (4 сезона)

#9 Stella » Сб, 14 января 2012, 12:34

Варда-Сахара писал(а):А ты сериал "Декстер" случайно не смотрела? :-D

При просмотре "Во все тяжкие" вспоминался Декстер. Посмотрела пару серий... чисто из принципа не стала смотреть дальше. На мой взгляд, под соусом занятного сюжета людям продвигают редкую каку((
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: сериал - Во все тяжкие (4 сезона)

#10 Бриджит » Сб, 14 января 2012, 17:14

Stella писал(а):Посмотрела пару серий... чисто из принципа не стала смотреть дальше. На мой взгляд, под соусом занятного сюжета людям продвигают редкую каку((
мы посмотрели 5 сезонов Декстера. Мне лично очень нравится сериал, игра актёров, сюжеты. Они умеют снимать. Так закручивают, что начинаешь болеть за Декстера. И вообще много интересных моментов в фильме - хотя бы его сестра: очень колоритный персонаж.
Но вот эти сцены убийств конечно коробили. Я бы предпочла чтобы откровенно так не показывали расчленение и трупы.
Но в общем и целом - сериал мне понравился. Хотя, по сравнению с "Во все тяжкие" Декстер слегка отдыхает.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: сериал - Во все тяжкие (4 сезона)

#11 Stella » Сб, 14 января 2012, 19:41

Варда-Сахара писал(а):Но вот эти сцены убийств конечно коробили

у меня видать не тот период, когда хочется "побояться". Да и по Ведам чернуху аля-мертвые-не-потеют лучше лишний раз не смотреть :ugu: Хотя я всегда была любителем ужастиков и страшилок)) Мне больше триллеры нравятся, когда идет психологическое давление, а не кишки-навыворот :ninja:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: сериал - Во все тяжкие (4 сезона)

#12 Бриджит » Сб, 14 января 2012, 19:50

Stella писал(а):Хотя я всегда была любителем ужастиков и страшилок)) Мне больше триллеры нравятся, когда идет психологическое давление, а не кишки-навыворот
Хм.я вот тоже триллеры люблю, а ужастики и страшилки никогда наоборот, не любила и не смотрела. Все эти кассы в кинотеатре например типа Ванхельсинга или Сумерек мне совсем не интересны. Я их то по телеку смотреть не буду, не то что в кинотеатре деньги платить :-D
А Декстер как раз больше похож на триллер. На глазах там в любом случае голов не отрезают и никого не разделывают в открытутю.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: сериал - Во все тяжкие (4 сезона)

#13 Stella » Сб, 14 января 2012, 20:10

Варда-Сахара писал(а):А Декстер как раз больше похож на триллер. На глазах там в любом случае голов не отрезают и никого не разделывают в открытутю.

последнее что помню, это труп упакованный в полиэтилен в форме квадрата.. и типа там всю кровь из тела откачали... и эти квадраты :wacko: :ninja:
ну может когда то гляну, как настроение будет))
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: сериал - Во все тяжкие (4 сезона)

#14 A-Tina » Вс, 15 января 2012, 0:23

"A-Tina"Посмотрите ,как до своей болезни был жалок и никчемен Вайт,но узнав диагноз, сошел с тормозов,выпустил все свое скрытое криминальное отношение к людям.

"Варда-Сахара"он решил защитить свою семью после свое смерти, неужели это непонятно? Интересно, как бы вели себя вы, если бы висела куча долгов, оставались бы дети после вас, и вы бы понимали, что единственный их кормилец - вы, и скоро вас не будет. Старший ребёнок инвалид, не забывайте.

Вы пишите мне - "... неужели не понятно?" Понятно-понятно...
Интересно ,а вы бы имея в точности эти проблемы -
"..висела куча долгов, оставались бы дети после вас, и вы бы понимали, что единственный их кормилец - вы, и скоро вас не будет. Старший ребёнок инвалид,..."
вы бы стали варить наркоту,хоть и чистую,продавать,убивать.?
Понятна ваша позиция...
Но, это ваш взгляд и ваша жизнь ,решайте как вам сподручнее,не мне вас наставлять..
У каждого своя тз
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: сериал - Во все тяжкие (4 сезона)

#15 Петров » Вс, 15 января 2012, 2:09

DARRY писал(а):Почти согласна с Вашим взглядом на героев фильма, тем и интересен этот сериал, чтобы наблюдать за изменением персонажей по методике С.Н . Лазарева. Ну а сравнение с Вайтом - это моё имхо, вполне возможно, оно изменится). Очень хорошая новость, что ожидается 5-ый сезон.
...реклама большого НИЧЕГО.
(СНЛ по блату туда засунули ? :-D )
...
(предполагаю,что такаяже самостряпанная муть,как и "девять неизвестных",изящно уродами придуманных)
Петров
Аватара
Откуда: 007
Сообщения: 1167
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
О себе: 1

Re: сериал - Во все тяжкие (4 сезона)

#16 DARRY » Вс, 15 января 2012, 22:08

Петров писал(а):(предполагаю,что такаяже самостряпанная муть,как и "девять неизвестных",изящно уродами придуманных)
Не надо предполагать, ибо муть из собственных измышлений - надо смотреть, или мимо проходить, не рассуждая - не смотрел, но осуждаю).
Думаю, не очень закручено донесла простую мысль?)
DARRY
Автор темы
Аватара
Сообщения: 160
Темы: 15
Зарегистрирован: Сб, 9 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: сериал - Во все тяжкие (4 сезона)

#17 Петров » Пн, 16 января 2012, 3:27

DARRY писал(а):
Петров писал(а):(предполагаю,что такаяже самостряпанная муть,как и "девять неизвестных",изящно уродами придуманных)
Не надо предполагать, ибо муть из собственных измышлений - надо смотреть, или мимо проходить, не рассуждая - не смотрел, но осуждаю).
Думаю, не очень закручено донесла простую мысль?)
Отчасти Вы правы,признаю,был "скоропостижен" в выводе,мне название не по нутру пришлось.
Посмотрю,быть может,но не ожидаю увидеть реальное что-то,его слишком мало.
Насчет закрученности донесения мысли - волноваться не надо,я и раскрутить смогу,если понадобится,да так,что по-другому запоете.
(если это можно будет пением обозначить)
Петров
Аватара
Откуда: 007
Сообщения: 1167
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
О себе: 1


Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php