Высоцкий. Спасибо, что живой (2011)

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 Arita » Сб, 26 ноября 2011, 2:26

Arita
Автор темы
Аватара
Откуда: Vilnius
Сообщения: 933
Темы: 22
Зарегистрирован: Чт, 30 марта 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев


#21 Napalm » Сб, 3 декабря 2011, 23:01

Lifelover писал(а):.проснулась
:-D
Ну а что, Lifelover?))_____я специально как-то не бегала не следила за подробностями создания фильма!
Ну вышел и вышел, решила посмотреть.
Вообще впервые сталкиваюсь с ситуацией, когда намеренно держат в тайне фалмилию актера! А ты помнишь такие случаи? И как в инет то даже не просочилась инфа???
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#22 Napalm » Сб, 3 декабря 2011, 23:04

Хотя, dzadzen, может быть и прав.
Меня как-то странно удивил эпизод в самом начале фильма. Помните, когда Безруков попадается Высоцкому, сидя на лестнице? Потом они идут на сцену и он дает ему какие-то странные (как-то не понятно, что к чему!) наставления по поводу людей, играющих с ним на одной сцене_____падай и не жди, что тебя поймают. Или лети. Или как уж точно не помню! Но факт в том, что не думай о страховке!
Может это нам намек?
:smile: :tongue:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#23 Дежанейров » Сб, 3 декабря 2011, 23:05

Napalm, та тут же интрига такая на просторах развернулась.....
Никита Высоцкий сказал, что промо-акция - это часть фильма....
...ну значит ты молодец, не подвержена притворному влиянию манипуляторов от шоубиза...
Дежанейров

#24 Napalm » Сб, 3 декабря 2011, 23:06

Безруков сейчас не толстый. Если по строению черепа посмотреть - разве талантливые гримеры не способны видоизменить с помощью полумасок и прочего актера?
У меня было иногда ощущение, что словно маска на актере.
Хотя...может быть это я просто сейчас иду на поводу у версий))))))
:tongue: :tongue: :smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#25 Napalm » Сб, 3 декабря 2011, 23:09

Lifelover писал(а):Никита Высоцкий сказал, что промо-акция - это часть фильма....
Ну и зря!
Вот убери все эти их промоакции как мишуру, и что останется?!_____да средненький фильм.
Фильм еще вытягивает на себе сама личность Высоцкого. А если начать хладнокровно анализировать плюсы и минусы с точки зрения кинематографа как искусства, то ой как не факт, что он и на средненький потянет.
:tongue:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#26 Бриджит » Сб, 3 декабря 2011, 23:12

dzadzen писал(а):Все. Посмотрите следующие страницы. Их там 35. Я вам дал ссылку на 30-ую.
а что, если на остальных 34-х страницаз люди не сомневаются должна и не сомневаться я?
у человека есть неповторимый орган - уши. Так вот уши у актёра из Высоцкого и у Безрукова совершенно разные. А именно мочки и расстояния от ушной впадины до конца мочки, и собственно само строение. Или уши были накладными?
Изображение Изображение
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#27 погода » Сб, 3 декабря 2011, 23:20

Варда-Сахара,
Вы знаете что грим - это не только лицо. И потом сами продюсеры заявляли, что высоцкий - это актер+грим+компьютерная графика. Его доделовали на монтажном столе.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#28 Бриджит » Сб, 3 декабря 2011, 23:23

dzadzen, тогда почему ему не сделали уши настоящего Высоцкого? У Владимира Семеновича они совсем другие, а могли бы ведь сделать, для общего сходства.
Мне вообще то все равно, Безруков так Безруков. Но не сходится во многом. В телосложении, соотношении плечей и бедёр и т.д.В ушах опять же. Как говаривал один мой знакомый физиогномист: против ушей не попрёшь. :-D
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#29 Дежанейров » Сб, 3 декабря 2011, 23:26

Изображение
Изображение
Дежанейров

#30 погода » Сб, 3 декабря 2011, 23:53

Варда-Сахара писал(а):dzadzen, тогда почему ему не сделали уши настоящего Высоцкого? У Владимира Семеновича они совсем другие, а могли бы ведь сделать, для общего сходства.
Мне вообще то все равно, Безруков так Безруков. Но не сходится во многом. В телосложении, соотношении плечей и бедёр и т.д.В ушах опять же. Как говаривал один мой знакомый физиогномист: против ушей не попрёшь. :-D
Ок. Как пустят меня в группу в контакте закрытую - предоставлю вам видео со съемок. Хотя наверное скажете - специальный монтаж. Ведь уши же...
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#31 погода » Сб, 3 декабря 2011, 23:57

А уши...Какое было накладное ухо на складе Мосфильма, такое и прилепили. Не думали что Варда-Сахара с ФДК будет сравнивать.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#32 Holger » Вс, 4 декабря 2011, 1:56

Может и Безухов, но тогда килограмма четыре резины на него пришлось наклеить.
Holger

#33 Марианна » Вс, 4 декабря 2011, 3:29

Я сейчас на Вдовиченкова посмотрела, вроде как, по построению лица очень похож...Хотя тоже слышала про Безрукова.
А я так хотела в кино пойти на этот фильм, но в Австрии его не показывают только в Германии, хоть до Германии полчаса, потом передумала, это наверное надо на русском смотреть, песни и все такое...
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#34 Бриджит » Вс, 4 декабря 2011, 9:45

марианна писал(а):Я сейчас на Вдовиченкова посмотрела, вроде как, по построению лица очень похож...
против ушей и роста опять не попрёшь :-D Хотя внешне очень даже большое сходство.
Изображение
dzadzen писал(а):Какое было накладное ухо на складе Мосфильма, такое и прилепили. Не думали что Варда-Сахара с ФДК будет сравнивать.
:-D а вот зачем уши то накладывать? Зачем в принципе?И куда свои собственные, безруковские дели? :-D Ухо на ухо накладывали? Тогда у Высоцкого должны были бы в фильме быть не ушки , а лопухи.
Я опять таки говорю - мне все равно - Безруков так Безруков, только не сходится. И не только в ушах. Ему на пресс тоже грим накладывали? И на область рёбер? Если так, то тогда у нас Безруков единственный актёр и мужчина на всём творческом пространстве. Прям снимаю шляпу.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#35 Napalm » Вс, 4 декабря 2011, 9:47

марианна писал(а):песни и все такое...
Кстати!
Песен там практически нет!
Парочка отрывков прозвучала и не более. Видимо, хотели акцент сделать именно на человеке, на его бытовой жизни, а не на популярности как певца.
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#36 Napalm » Вс, 4 декабря 2011, 9:57

Вообще, лично я оцениваю этот фильм с биографической точки зрения, а не как произведение искусства.
Так что мой совет тем, кто еще не смотрел, посмотреть! Считайте, что сделали визуальный вариант воспоминаний его близких о нем.
Только знаете что.
Вот не очень мне почему-то верится на сто процентов в достоверность. Возможно, суть то верно передана и кой-какие детали, но заинтересованные лица редко бывают объективно-честными.
Там в продюсерах сын Высоцкого. А я просто помню, с какой чуть ли не ненавистью они отзывались о каких-то воспоминаниях Марины Влади. Говорили, что она взяла и облила грязью чуть ли не святого! Мол, гадина и всё такое. А она всего лишь рассказала (да и то уверена, что не всё!) о своей жизни с Высоцким.
Сам Высоцкий разве может прийти сейчас и подтвердить или опровергнуть чьи-то рассказы?
К известным (тем более такого уровня!) личностям после их смерти вечно примазываются все кому не лень, греются в лучах их славы, наживаются на этом, выгоду ищут себе, популярность делают и прочее. Ничего не хочу сказать, я не знаю этих людей, о которых в фильме говорится. Может они и приписывают себе заслуги, а на самом деле какие-то другие люди сделали для Высоцкого в миллион раз больше.
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#37 Бриджит » Вс, 4 декабря 2011, 10:11

Napalm писал(а):А я просто помню, с какой чуть ли не ненавистью они отзывались о каких-то воспоминаниях Марины Влади. Говорили, что она взяла и облила грязью чуть ли не святого! Мол, гадина и всё такое. А она всего лишь рассказала (да и то уверена, что не всё!) о своей жизни с Высоцким.
Марина говорила правду. Она несколько раз пыталась лечить его в наркологических клиниках, и он каждый раз сбегал. Друзья его это подтверждают. Ты не читала книгу Влади "Владимир или прерванный полёт"? Почитай. Она не большая, можно прочесть за один день, но очень ёмкая по инфе. К тому же недавний документальный фильм прошедший по первому только подтверждает всё. А сын..... ну какому сыну не хочется, чтобы об умерешем отце (да и о живом тоже) говорили только хорошее и ни капли негативного? Тем более Влади - другая женщина.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#38 Napalm » Вс, 4 декабря 2011, 10:27

Варда-Сахара,
Да, представляю, сколько связей она подняла, будучи во Франции, какие наркологи его лечили с ее помощью!
Книгу я не читала. Наверное поищу и попробую почитать))
Варда-Сахара писал(а):А сын..... ну какому сыну не хочется, чтобы об умерешем отце (да и о живом тоже) говорили только хорошее и ни капли негативного? Тем более Влади - другая женщина.
Так понятное дело. Сын есть сын.
Если, конечно, он на этом тупо не рубит бабло(((
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#39 Napalm » Вс, 4 декабря 2011, 10:29

Сейчас буду искать книгу эту Марины Влади.
Хотя с монитора что-то воспринимаю всегда с трудом. Но не идти же в книжный не покупать! Может мне не понравится))))))) Куда я ее потом дену?
:tongue: :smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#40 Napalm » Вс, 4 декабря 2011, 10:40

Она стоит оказывается всего 59 рублей! Там, где скачивала, увидела)))
Сейчас пойду голосовать и по пути загляну в книжный. Если и там недорого, то куплю. Ну сложно мне читать с монитора!
:tongue:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Пред.След.

Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php