Высоцкий. Спасибо, что живой (2011)

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 Arita » Сб, 26 ноября 2011, 2:26

Arita
Автор темы
Аватара
Откуда: Vilnius
Сообщения: 933
Темы: 22
Зарегистрирован: Чт, 30 марта 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев


#61 Steel1 » Пт, 9 декабря 2011, 13:02

astra111 писал(а):Он в фильме как бы умер и не умер,
И по Москве гонял свой "Мерседес",
А я шептал: "Спасибо, что не "Бумер",
И в пол смотрел, унять пытаясь стресс.
:-D :-D
ну. да ребята. согласна. косяков там полно. грим меня бесил весь фильм, Ургант тоже был абсолютно ненатуральный...
но все равно, спасибо режиссеру. пусть неудачною. неуклюже, но напомнил о великом Человеке нашему поколению.
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#62 Осенька » Чт, 15 декабря 2011, 22:48

много лет назад смотрела интервью с Мариной Влади. Происходил разговор в пустом кинотеатре, сидели там и сыновья Высоцкого. Впервые услышала, что Высоцкий наркоман. Была удивлена , но больше меня удивила реакция старшего сына, он кричал на Влади, что она врёт, что отец не такой...Марина сидела очень печальная, сдержанно ему отвечала, она в этой передаче была отстранённой, было понятно, что не прошла боль.
Смотрела несколько раз и запись Высоцкого в Останкино, было так радостно, что Высоцкий!!! На телевидении!!! Фантастика!!!!
Новый фильм смотреть не буду , не нужны мне эти 3 дня в средней азии.
В своё время Любимов тоже рассказывал о Высоцком, по отечески, с болью, с пониманием и с безнадёгой.
У меня все в семье знают и любят Высоцкого. И фильм , в котором сняты многие известные актёры , в котором показаны 3 дня его жизни, за которые ничего не скажешь и не почувствуешь мы смотреть не будем.
Он ещё до выхода, только в роликах, где так тщательно скрывалось имя актёра, игравшего роль певца , стал провалом для меня. Жаль, что другого фильма за 3 года(столько, по моему длились съёмки) снять не могли.
Осенька

#63 Марианна » Чт, 15 декабря 2011, 23:50

Осенька, вы зря так думаете, я считаю, что вторая половина фильма, реабилитировала весь фильм, хотя начинала смотреть его именно с таким настроением как и вы написали...
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#64 bio » Пт, 16 декабря 2011, 2:34

Дьячков похож , правда похож.
Изображение
Изображение
несколько лет назад по тв о Высоцком передача была и друзья Высоцкого как-то вскользь говорили что это Влади его подсадила на наркотики, чтобы не меньше пил
bio

#65 Eva » Пт, 16 декабря 2011, 2:47

Осенька писал(а): Новый фильм смотреть не буду , не нужны мне эти 3 дня в средней азии.
4 дня и 9 часов.
А мне, после сегодняшнего эфира на ТВ, захотелось еще раз сходить, посмотреть. Наверное, не успею - последние дни уже в прокате идет. Неделю назад мы были на просмотре, а ощущение погружения в картину, в те времена, ощущение общения с самим Высоцким, не проходит. И хочется все это еще раз пережить.
Как жаль, что его уже нет...
Какой матерый был человечище!

Видела сегодня, как пожилая женщина, выйдя из зала, не могла отвечать на вопросы, потому что плакала. Я ее понимаю. У меня у самой слезы были на глазах и комок в горле. И очень хотелось повернуть время вспять.
Eva
Аватара
Сообщения: 481
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: летний дождь

#66 Delia » Пт, 16 декабря 2011, 5:39

тему не читала.
была там первого декабря, в день премьеры.
мне кажется, это фильм о Дисмасе и Гестасе, или как там их, разбойников, раскаявшихся у креста.
это любовь. это невероятно, что так могло быть.
это поразило.
Delia

#67 Delia » Пт, 16 декабря 2011, 5:40

вернее, раскаялся один.
Delia

#68 здравствуй день » Пт, 16 декабря 2011, 7:28

У меня к большинству фильмов, которые в прокате крутят предубеждение, но этот посмотрела на одном дыхании. Фильм однозначно понравился. У меня нет цели оценивать его с позиции критика где какие обрывы сюжетной линии и как грим посажен. Он получился цельный, и форма не заслонила собой содержание, что удивительно. Все же этот фильм о любви, и меня торкнуло именно это.
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

#69 LiSonka » Пт, 16 декабря 2011, 8:08

Осенька писал(а):Новый фильм смотреть не буду , не нужны мне эти 3 дня в средней азии.
....У меня все в семье знают и любят Высоцкого. И фильм , в котором сняты многие известные актёры , в котором показаны 3 дня его жизни, за которые ничего не скажешь и не почувствуешь мы смотреть не будем.
Осенька, я испытываю те же чувства, что и Вы... Наверное такое разное восприятие фильма людьми объясняется разным отношением к самому Высоцкому. Для кого-то, в основном тех, кто помоложе, это - певец и актёр, может даже любимый актёр.... А для многих людей более старшего поколения Высоцкий - не просто артист, даже не просто человек, это - частичка жизни, если угодно, целая эпоха. И три, пусть даже 4 дня и 9 часов, в сравнении с этой эпохой, нам, конечно, не нужны...
Однако, для общего развития фильм смотреть буду... Хотя не хочу :smile:
LiSonka

#70 Eva » Пт, 16 декабря 2011, 16:53

LiSonka писал(а): А для многих людей более старшего поколения Высоцкий - не просто артист, даже не просто человек, это - частичка жизни, если угодно, целая эпоха.
Верно говорите. Для нас с мужем - это и есть целая эпоха, к которой мы с благоговением прикоснулись.
Eva
Аватара
Сообщения: 481
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: летний дождь

#71 Софья Изварина » Пн, 26 декабря 2011, 14:49

Фильм очень реалистичный. Показано вот как в жизни,как есть. Без скрытия фактов и преувеличения. Очень понравилась игра актеров.
Софья Изварина
Я новенький...
Сообщения: 8
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 26 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Высоцкий. Спасибо, что живой

#72 Samersen » Сб, 7 января 2012, 14:43

Изображение
Самый самый сильный фильм! :smile:
За чувства берет.
http://my-hit.ru/film/16098
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#73 Челентано » Сб, 7 января 2012, 20:45

Samersen писал(а):Самый самый сильный фильм!
Критики разнесли этот фильм в пух и прах. Вообще этот фильм - неплохая тема для небольшой статьи, но пока нет времени написать. Как сделаю, дам ссылку почитать.
Челентано
Аватара
Сообщения: 161
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#74 погода » Сб, 7 января 2012, 22:54

Спасибо, что не Цой
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#75 Delia » Сб, 7 января 2012, 23:35

Господа..
хороший фильм... что же вы, право....
фильм о перерождении. Это как в Библии... кто-то распятый, и у его плеч два злодея, но один поднял глаза горе, а второй нет...
Delia

#76 Челентано » Вс, 5 февраля 2012, 10:57

Челентано писал(а):Критики разнесли этот фильм в пух и прах. Вообще этот фильм - неплохая тема для небольшой статьи, но пока нет времени написать. Как сделаю, дам ссылку почитать.
Вот обещанная ссылка.
Челентано
Аватара
Сообщения: 161
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#77 Челентано » Вс, 5 февраля 2012, 11:07

Варда-Сахара писал(а):Я думаю, играет Артур Федорович. http://www.youtube.com/watch?v=a2rkfacD ... e=youtu.be
у Вдовиченкова слишком высокий рост для Высоцкого
Napalm писал(а):Тюююююю...
Ой как интересно, люди_____или я косоглазая дура и мне не по глазам. Но ни в титрах, нигде в информации о фильме (пыталась сейчас по инету найти!) я не увидела фамилии актера исполняющего роль Высоцокого!
Нигде!
Играет С. Безруков. :yes: Эта информация считается закрытой, но из абсолютно достоверных источников известно, что это Безруков.
Челентано
Аватара
Сообщения: 161
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Высоцкий. Спасибо, что живой (2011)

#78 Music_DJ » Вс, 5 февраля 2012, 11:14

Имхо, Высоцкий гораздо более глубокая тема, чем 4 дня в Средней Азии. :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#79 Arita » Сб, 11 февраля 2012, 0:51

посмотрела фильм, очень понравился, особенно самый конец, просто катарсис.Хорошая работа. У актёра глубокий, очень глубокий взгляд, такой как бы, вечно живой... :ok:
Arita
Автор темы
Аватара
Откуда: Vilnius
Сообщения: 933
Темы: 22
Зарегистрирован: Чт, 30 марта 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#80 Марианна » Сб, 11 февраля 2012, 2:43

Arita писал(а): особенно самый конец, просто катарсис.
:frends: Именно!
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php