5x2

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 Анатолий » Сб, 22 октября 2011, 14:42

Фильм о простых людях,верующих только в забвение...
Анатолий
Автор темы
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают


Re: 5x2

#3 Napalm » Пн, 24 октября 2011, 17:02

Анатолий,
А есть ссылка или аннотация или хоть что-то?
Я не смогла найти этот фильм почему-то.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: 5x2

#4 Arita » Пн, 24 октября 2011, 19:24

Arita
Аватара
Откуда: Vilnius
Сообщения: 933
Темы: 22
Зарегистрирован: Чт, 30 марта 2006
С нами: 18 лет

Re: 5x2

#5 Napalm » Пн, 24 октября 2011, 19:35

Arita,
Спасибо!
Я искала под цифрами "5х2", а надо было "Пятью два / Cinq Fois Deux". Никогда бы не догадалась.
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#6 Анатолий » Пн, 24 октября 2011, 22:08

Napalm писал(а):Анатолий,
А есть ссылка или аннотация или хоть что-то?
Я не смогла найти этот фильм почему-то.
В Google на первой строке поиска 5х2 http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/61420/
Анатолий
Автор темы
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: 5x2

#7 Napalm » Чт, 27 октября 2011, 19:46

Знаете, от какой мысли не могла отделаться на протяжении всего просмотра?_____мне казалось, что главную героиню играет трансвестит, а ее мужа - голубой.
Можете считать меня извращенкой, но когда высветился "конец", мысль эта лишь укоренилась))
Я никогда практически не читаю предварительно ничье мнение и не смотрю отзывы критиков. Поэтому высказываю своё личное впечатление.

Это либо намеренно режиссером подобранная пара, где актриса напоминает жеманного мужчину, очень уж старающегося походить каждым своим движением на женщину, но внешне и фигурой,и чертами лица всё-таки больше смахивающая на парней, а актер - это некий..ой..забыла как называются когда и с женщинами и с мужчинами может жить половой жизнью.
Моя мысль ясна?
Так вот.
Оба главных героя словно олицетворяют собой этаких нечаянных (или так и есть) гермафродитов_____это и есть будущее, а быть может и настоящее нашего общества по мнению авторов фильма?

Фильм очень хороший. Я про качество, про уровень говорю.
Только одна финальная сцена чего стоит!
Ожившее полотно!_____пара, уходящая в море на закате, а на переднем плане их полотенца, тапочки и прочая мелочь. Во-первых, красиво невероятно, потрясающе просто. А во-вторых, смысл очень глубокий мне кажется в этой сцене. Те, кто более подкован литературно и привык анализировать почти профессионально книги и фильмы - выскажитесь! На мой взгляд, фильм того стоит!

Это то, что на поверхности у меня.
Сначала на уровне ощущений, потом уже мозгами дотумкала. Но ведь я могу и ошибаться и мои догадки - это не более чем мои догадки и останутся, а режиссер покрутит у виска и скажет "тетя вы упали с дуба???!"
Наверное. упала)))
Но вот эта вот какая-то закадрово-междустрочечная идея. высказанная в фильме, мне не понравилась.
Я не хочу жить в обществе гермафродитов. Не хочу.
Пусть мужчины будут мужчинами, а женщины женщинами.
И не надо мне, простите, чтобы мои гости не стесняясь говорили о своих гомосексуальных похождениях, а муж мыл посуду после вечеринки наравне со мной и откровенничал при людях о своих фантазиях, как там его какой-то мужик в зад поимел на групповухе.
Не хочу.
Мне не удивительно, что в таком обществе муж, видя своего сына, первым делом сомневается в родстве по крови, а потом равнодушно покидает жену, исполосованную кесаревым.
И мне не удивительно, что в таком обществе священник, венчая их в церкви, вместо чего-то человеческого "и в любви, и в горе, и в радости" (я не венчалась, кто знает, подскажите, как звучит фраза) произносит странный текст, напоминающий дешевенький договор в стиле "за брачную церемонию вы должны заплатить пополам, стирать и мыть полы вместе, а если появятся дети, то на них тоже одинаково тратьтесь".

Мы смотрим жизнь обратном порядке.
Жизнь вот таких людей как началась с какой-то грязи (когда он трахает одну, а мечтает с ее позволения о другой), так и закончилась сценой насилия. Как на венчании нас коробят слова священника, такие утрированно-бытовые и примитивные, так и при разводе мы слышим голос юриста, говорящий о не менее меркантильных вещах.
Брак распался, да и общество таких вот странных людей вряд ли ожидает счастливое будущее.

Всё. Выступила))))))
:tongue:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: 5x2

#8 Arita » Вт, 1 ноября 2011, 21:20

Ну и ладно, может этот фильм и очень хороший... но мне он не понравился, может я за это очень зацеплена, может это совсем мне чуждо... пока не поняла, кто знает, что там у тебя в подсознании....????????? :evil:
Arita
Аватара
Откуда: Vilnius
Сообщения: 933
Темы: 22
Зарегистрирован: Чт, 30 марта 2006
С нами: 18 лет

Re: 5x2

#9 Arita » Вт, 1 ноября 2011, 23:28

Смотреть онлайн: Ненасытность
О фильме:
Новый фильм режиссера Виктора Городецкого ("Мандрагора”, "Тело без души”, "Не ангелы, но ангелы”), поставленный по известному роману Станислава Виткевича. Действие происходит в фантастической обстановке: после завоевания Польши китайцами. Фильм называют футуристическим ремейком "Сало или 120 дней Содома” Пазолини. В этом фильме все странно, все – сумасшедшие, грань между реальностью и вымыслом стерта. Фильм не для широкой публики. Фильм нельзя описать – его надо смотреть любителям артхаусного кино и поклонникам Гродецкого. Если коротко – то молодой польский аристократ связывается с ненасытной принцессой, красивой актрисой и пожилым, но харизматичным композитором. В 2004 году он произвел фурор на фестивале Берлинале, и вот теперь доступен узкому кругу российских зрителей.



http://www.kinomanija-online.ru/news/sm ... 8-07-13145
Arita
Аватара
Откуда: Vilnius
Сообщения: 933
Темы: 22
Зарегистрирован: Чт, 30 марта 2006
С нами: 18 лет

Re: 5x2

#10 Steel1 » Пт, 11 ноября 2011, 11:04

оказывается, смотрела этот шедевр несколько лет назад. жутко гнетущее впечатление оставил и тогда и сейчас. пустота и бессмысленность всего.казалось бы -мечта идиота. Романтическая встреча!Париж!престижная работа у мужа. и такая тоска берет от всего этого "гламура" -удавиться хочется
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: 5x2

#11 Saturnia » Пт, 11 ноября 2011, 12:53

Если интересно, вот анализ фильма Лазаревым :smile:
Смысл простой по мнению СНЛ. Там разводятся мужчина и женщина, поделили всё что могли. Потом при последней встрече начинается секс. Озон мастер на такие сцены и показывает всё реально))). Отзанимались и он ей говорит, что может быть заново, но она, махнув рукой ушла. Так начинается фильм.
Когда Лазарев начал говорить о смысле фильма, он обратил внимание на сцену женитьбы. Францию он называет современным миром язычества. Сравнивает как происходит у нас торжественно бракосочетание и как у них: там монотонным голосом объявляют....в случае вашего развода вещи будем делить налево и направо....Короче, СНЛ говорит, что их уже развели до свадьбы :smile: То есть наплевать на их душевное ощущение, понятия "душа" напрочь нет, тут же в Дворце бракосочетания определяют кто кому что отдаст. Короче, брак и развод в одном флаконе, причём развода больше. Это говорит о сугубо материальности мира. Соединяется ДВА ТЕЛА! И у каждого тела есть своя недвижимость и имущество, поэтому прежде всего надо определить, раз 2 дела соединяются, сколько у каждого денег, чтоб никакое тело не пострадало. Потрясающий материализм, который истребил душу. Материализм - это не учение, а утрата веры в Бога. Когда ты веришь в Бога, ты чувствуешь, что есть душа, есть дух, а когда веру потерял, остаётся только твоё тело. Священники говорят дух главнее тела, тело - это низменное, поэтому в противовес появляется цивилизация, которая восхваляет тело. И этот безумный материальный крен показан в этом фильме. И показано очень красиво, как люди встречаются, у них идут чистые красивые чувства ( в фильме идёт откат назад и показывают какие чувства были вначале). Лазареву говорят, это фильм о распаде души. Плёнку откручивают назад, и видишь, как распадаются эти великолепные чувства. Понятие раскрытие души отнесено к обратному времени, потому что в фильме показан расцвет души. В чём смысл искусства, чтоб показать, как красиво раскрывается душа и как она идёт к любви и Богу. Поскольку таких фильмов сейчас мало и почти нет в современно мире, то Ф.Озон вынужден показать расцвет души в обратном порядке, в обратном времени. Он показывает, что вот здесь она умерла, а вчера была поживей, а когда первый раз познакомились, душа летала у обоих. И этим заканчивается фильм.
Смысл фильма о красоте и развитии красоты души. В этом предназначение искусства и Озон сделал такой фильм.
Для этого пришлось время назад прокрутить, но это детали. Этот фильм - приговор западной цивилизации. Героиня изменяет в первую новобрачную ночь, а почему, потому что у неё мама не простила отца, который изменил когда- то, она по гроб жизни ему не простит. Кто не умеет прощать, он неверующий. О любви говорить бесполезно.
Далее новобрачная ночь, ей дают чистку, муж её не хочет, а ей надо зачать хорошего ребёнка, она должна сохранить любовь, погладить и заснуть рядом, принять унижение и тогда будет зачат здоровый ребёнок. В ней кровь мамы - свободная француженка и она встаёт и уходит искать приключение, находит и изменяет мужу. Пришла к мужу: как я тебя люблю! Она отказывается от Любви, значит, для её ребёнка будет главное не Любовь, а наслаждение, секс. Значит ребёнок в перспективе гомосексуалист, а если ребёнок такой, значит это должно вернуться к отцу и матери. Возвращается к отцу... ну по сюжету, знаете... откровенные сцены и разговоры. Для французской семьи - это нормально. После откровенных признаний друг другу, они разводятся... Потом она хочет вроде теплоты, а с ней просто отзанимался сексом и ...он живёт только сексом. У него наследственность не очень…брат гомосексуалист....
Сначала СНЛ думал, что в нём дело ,но потом подумал что нет, раз она себя так повела в новобрачную ночь, а наше подсознание видит всё. Если ты любишь человека, воздержись от искушения. Для того и боль дают, чтоб любовь ощутить. Если любишь, а боль не переносишь…увы... Она завалила мужа через ребёнка. Почему она такая? А у неё мама такая, которая не умеет прощать, а почему мама не умеет прощать, потому что во дворце бракосочетания объединяют тела, а у них такая-то недвижимость. И опять выходим к тому, что общество, лишённое нравственности и веры - мёртвое. Но перед этим лишается нравственности и веры религия. Когда умирает религия, начинает умирать общество.
Поэтому в этом фильме чётко выстроено как духовно гибнет общество и у главного героя душа перестаёт работать, он её любит по- своему в душе, но снаружи он ей даже не может сказать тёплых чувств. Всё его душевное тепло - это затащить в кровать и заняться сексом. У него атрофировано полностью ласка, внимание, комплименты. Она продолжает его любить, почему и легла в постель с ним, но она видит, что он мёртвый. Мёртвые хоронят мёртвых. А когда душа атрофировалась, человек уже мёртвый. Озон пронзительно показывает, что от цивилизации ничего не осталось. Западная цивилизация умерла.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: 5x2

#12 Steel1 » Пт, 11 ноября 2011, 14:37

Бабочка. ух. спасибо! :rose:
а так посмотреть , не вникая. хорошая девушка и плохой дядька. ну, подумаешь, переспала в первую брачную. так ее же изнасиловали, причем тут она? и муж, зараза, на роды не приехал. и изменял ей направо-налево. сволочь поганая. :wink:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: 5x2

#13 Saturnia » Пт, 11 ноября 2011, 14:42

Аааа,про роды он тоже говорил, я это упустила,там обои "хороши" по его анализу :-D
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: 5x2

#14 Steel1 » Пт, 11 ноября 2011, 14:45

ну так все понятно. кесарево. муж струсил - фактически "предал" в самый ответственный момент. мамаша истерила, потом ее же и бросала-за муженьком побежала.

все родные бросили девчонку в одиночестве. у всех свои проблемы оказались важнее, чем ее. для нее это-душевная боль, травма, предательство.
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: 5x2

#15 Saturnia » Пт, 11 ноября 2011, 14:46

Steel1, ма-ла-дец, Машенька! :wub: :flowers:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: 5x2

#16 Steel1 » Пт, 11 ноября 2011, 14:59

Ой, Светка, да ладно тебе. я аж смутилась :? :? :wink: :-D
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: 5x2

#17 Saturnia » Пт, 11 ноября 2011, 15:00

Steel1, да ладно тебе :roll:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: 5x2

#18 Steel1 » Пт, 11 ноября 2011, 15:12

:wink: :wub: :tongue:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев


Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php