Черный Лебедь

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 Les » Пн, 17 октября 2011, 19:47

Посмотрела вчера этот фильм - поняла, что про меня на 100%. Знаю, что раньше обсуждали его уже здесь...
Дело не в том, кто сколько весит, или кто как танцует, или кто насколько чувственный - а в долбаном чустве ответственности.
Никого не трахает, из-за семьи это, или из-за perfectionism, но дело должно быть сделано, хоть ты у...сь.......
А кончается либо больницей, либо психушкой..........
Les
Автор темы
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет


Re: Черный Лебедь

#3 Napalm » Пн, 17 октября 2011, 19:59

Les,
Самая лучшая аннотация к фильму из тех, что я читала_____твоя.
На что угодно народ обратил внимание, кому только кости не перемыл в обсуждении, а по большому счет, вот лично мне кажется, ты выразила самое главное. Вернее не так. Самое нужное и полезное для людей. На доступном и понятном всем языке.
Я видела этот фильм. Он мало кому нравится. Да что может быть приятного и хорошего в том, когда видишь страдания человека и в итоге понимаешь, что он так и не выберется из поглотившей его трясины. Печально так всё((
Я бы знаешь, что сделала?)))_____в начале титрами большими такими в фильме для зрителей объявление "смотрите до чего доводит излишняя ответственность и дурацкое часто идиотское "надо" к месту и нет! Еще фанатизм! А еще нелюбовь к себе! А еще зависимость от чужого мнения!" и т.д.
:tongue: :smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Черный Лебедь

#4 gosha65 » Пн, 17 октября 2011, 20:05

фильм не смотрел но это -
Les писал(а):а в долбаном чустве ответственности.
это про меня :-D
Les писал(а): но дело должно быть сделано, хоть ты у...сь.......
причём сделано хорошо ....
а чё тя так напрягает ? или ты про другое говоришь ?
gosha65
Сообщения: 4096
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Черный Лебедь

#5 Napalm » Пн, 17 октября 2011, 20:07

gosha65 писал(а):это про меня
))))))))))))))
Ну тогда иди смотри, Гоша))))
Правда там про балерину, но ты представь мужика на ее месте))))
:tongue: :smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Черный Лебедь

#6 Napalm » Пн, 17 октября 2011, 20:09

Самое смешное, что почти каждый первый считает, что фильм про секс)))))))))))))
:tongue:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Черный Лебедь

#7 Les » Пн, 17 октября 2011, 20:16

Napalm - спасибо!

Гош, у меня четверо детей и муж не может работать - я себя чувствую, как эта девушка в фильме - все делается на автопилоте, но я уже мало чего соображаю по жизни, кроме того что ДОЛЖНО быть сделано......в последний момент
Les
Автор темы
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

Re: Черный Лебедь

#8 gosha65 » Пн, 17 октября 2011, 20:23

Napalm писал(а):Ну тогда иди смотри, Гоша))))
давайте лучше здесь поболтаем )))
плохо это - всё делать хорошо ?
плохо отвечать за себя ? если сказал ( обещал ) - обязан сделать .
просто это напрягает иногда - охота послать всех к чёртовой бабушке ...
потом отпускает - и .... уряяяяя у нас опять проблеммы :crazy:
самое прикольное в том , что пытался ( послать )
тупо лежал на диване , одной рукой ковырял в носу , другой играл с машёнкой ( пардон ) , смотрел хоккей и слушал любимоё HEART ...
хватило на неделю , потом затоскавал без дела , без проблем , без ощущения НУЖНОСТИ .
понял - что такую жизнь я люблю и она мне нравится ( хоть и бурчу часто )
так как то .
gosha65
Сообщения: 4096
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Черный Лебедь

#9 gosha65 » Пн, 17 октября 2011, 20:25

Les писал(а):Гош, у меня четверо детей и муж не может работать - я себя чувствую, как эта девушка в фильме - все делается на автопилоте, но я уже мало чего соображаю по жизни, кроме того что ДОЛЖНО быть сделано......
аааа , ну это да .
понял .
gosha65
Сообщения: 4096
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Черный Лебедь

#10 Napalm » Пн, 17 октября 2011, 20:45

gosha65 писал(а):плохо это - всё делать хорошо ?
плохо отвечать за себя ? если сказал ( обещал ) - обязан сделать .
Ну. Абсолютно не то!
Это то не плохо, а наоборот замечательное качество. Особенно для парней.
Я сейчас уже не помню подробно этот фильм. Там всё образами такими иносказательными и вообще. Короче, Гоша, не надо циклиться на чем-то и устраивать "свет в окошке" из одного чего-то, цепляясь мертвой хваткой и превращая в смысл жизни. А еще не есть хорошо не просто кому-то что -то обещать,а становится этаким рабом чужого мнения, чужих интересов, чужой жизни и прочее. То есть знаешь, как я поняла еще____нужно как-то вот умудриться любить конечно близких своих, но в то же время держать их с их "дай! сделай!" на расстоянии вытянутой руки. Потому что их эгоизм тебя и впрямь превратит в раба, если вовремя неспохватишься. И сам того не заметишь, что живешь чьими-то навязанными тебе целями, выполняешь чьи-то программы жизненные, защищаешь чьи-то интересы.
Ну примерно вот так.
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Черный Лебедь

#11 gosha65 » Пн, 17 октября 2011, 20:53

Napalm писал(а):То есть знаешь, как я поняла еще____нужно как-то вот умудриться любить конечно близких своих, но в то же время держать их с их "дай! сделай!" на расстоянии вытянутой руки. Потому что их эгоизм тебя и впрямь превратит в раба, если вовремя неспохватишься. И сам того не заметишь, что живешь чьими-то навязанными тебе целями, выполняешь чьи-то программы жизненные, защищаешь чьи-то интересы.
да .
этот моментик надо просекать )))
он такой незаметный и коварный )))
gosha65
Сообщения: 4096
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Черный Лебедь

#12 Les » Пн, 17 октября 2011, 21:07

Napalm писал(а):Самое смешное, что почти каждый первый считает, что фильм про секс)))))))))))))
:tongue:

ну надо же чем-то народ привлекать, в натуре......... :-D
Les
Автор темы
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

Re: Черный Лебедь

#13 igudym » Пн, 17 октября 2011, 21:32

Les писал(а):Посмотрела вчера этот фильм - поняла, что про меня на 100%. Знаю, что раньше обсуждали его уже здесь...
Дело не в том, кто сколько весит, или кто как танцует, или кто насколько чувственный - а в долбаном чустве ответственности.
Никого не трахает, из-за семьи это, или из-за perfectionism, но дело должно быть сделано, хоть ты у...сь.......
А кончается либо больницей, либо психушкой..........
Вы хотите сказать, что сексуальное воздержание и повышенная ответственность должны обязательно закончиться шизофренией? :wink:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Черный Лебедь

#14 Agnea » Пн, 17 октября 2011, 21:43

дэбильный фильм про умственно-отсталую шизофреничку, которой всюду глюки - лучше бы ее мамаша к дохтуру отвела, а не в балетную школу
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

Re: Черный Лебедь

#15 igudym » Пн, 17 октября 2011, 21:50

Agnea писал(а):дэбильный фильм про умственно-отсталую шизофреничку, которой всюду глюки - лучше бы ее мамаша к дохтуру отвела, а не в балетную школу
Как по мне, фильм чистая фантастика во всем. :-D
Абсолютно нулёвый сюжет подан очень хорошо. :cool: Чтобы держать зрителя, как говорят "постоянно на краешке стула"... :crazy: :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Черный Лебедь

#16 Les » Вт, 18 октября 2011, 0:07

igudym писал(а):
Les писал(а):Посмотрела вчера этот фильм - поняла, что про меня на 100%. Знаю, что раньше обсуждали его уже здесь...
Дело не в том, кто сколько весит, или кто как танцует, или кто насколько чувственный - а в долбаном чустве ответственности.
Никого не трахает, из-за семьи это, или из-за perfectionism, но дело должно быть сделано, хоть ты у...сь.......
А кончается либо больницей, либо психушкой..........
Вы хотите сказать, что сексуальное воздержание и повышенная ответственность должны обязательно закончиться шизофренией? :wink:

Сексуальное воздержание - не обязательно, а повышенная ответственность запросто может до психушки довести в конце концов...
Les
Автор темы
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

Re: Черный Лебедь

#17 Петров » Вт, 18 октября 2011, 0:54

gosha65 писал(а):к чёртовой бабушке ...
да сама она всех посылает,вместе с чертями - посыльными :-D
Петров
Аватара
Откуда: 007
Сообщения: 1167
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
О себе: 1

Re: Черный Лебедь

#18 Марианна » Вт, 13 марта 2012, 2:53

Посмотрела сегодня, фильм хороший, что очень плохо, цепляет и надолго.
Я считаю, что это фильм о современном искусстве и не только, вообще, о человеке, страстном, способном ради своей страсти, разрушить себя, но добиться цели, ценой всего самого ценного.Человека, с неправильными приоритетами.О человеке, у которого нет таланта, потому что энергии нет и он идет по пути наименьшего сопротивления, чтобы добиться максимального результата.
Ведь в момент разрушения души, происходит определенный выброс энергии, это правда не истинная красота, там остается светлое чувство, но и ужасное, способно вызывать восхищение...

Такое искусство наблюдать можно везде и у художников и музыкантов и писателей...и...и...и

Хореограф, сам такой же "талантливый", он берет на роль изначально девочку без таланта, но девочку чистую, которая имеет все задатки, но еще начавшую саморазрушение.Ведь в момент разрушения и деградации чистой, так сказать девочки, произойдет больший выброс энергии, чем от второй, которая, даже, наверное, более талантлива, но уже успела истрать данный ей запас энергии.Он тоже, работает, на тех самых выбросах ,а не на таланте.Эго предыдущая прима прошла уже этот путь.
А мать девочки растила ее на своих амбициях,их квартира, обстановка, отношения, говорят о многом.Мать, конечно начинает прозревать, но поздно...

Для того, чтобы уметь играть, как жить, но при этом сохранить себя, нужен талант, а его нет и единственный путь, разрушение души, а потом и тела, ради короткого выплеска энергии...

Этот фильм, конечно квинтэссенция такого пути, и напомнил мне очень Антихриста, Триера.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца


Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php