"Спас под березами" (2003г.)

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 Айрим » Вт, 20 сентября 2011, 10:16

замечательный актерский состав и соответствующая игра :smile:
жизненно, трогательно, сочувственно...

По сюжету, "Спас под березами" - старинный московский храм, построенный несколько веков назад и к середине ХХ-го пришедший в полный упадок. Но в один прекрасный день в храме появился отец Георгий, который решил во что бы то ни стало восстановить святыню. На собранные скромные средства провели ремонтные работы и закупили иконы. Вскоре в храме сложился причт, появились певчие, и в церковь потянулись люди.

Двенадцать серий – двенадцать различных историй, героями которых становятся священнослужители или прихожане. Эти истории - главы романа, который пишет Федор Иванович Валаев, в прошлом - член Союза писателей, а ныне - ночной сторож "Спаса под березами".

Федор Иванович - активный участник событий сериала и главный герой одной из историй. Его размышления и авторские комментарии, в кадре и за кадром, будут возникать по ходу действия, объединяя самостоятельные сюжеты и сводя "отдельные главы" в "роман".

"Спас под березами" - проект светский, и в тоже время, это первая попытка прикоснуться к теме православия в жанре телевизионного многосерийного фильма.

Режиссер: Леонид Эйдлин

Сценарий: Никита Воронов

В ролях: Ирина Муравьева, Юрий Беляев (...отец Георгий), Ирина Розанова, Валерий Золотухин, Евдокия Германова, Василий Бочкарев, Георгий Тараторкин, Владислав Ветров (...постоялец), Инга Стрелкова-Оболдина, Евгений Самойлов, Геннадий Назаров, Марина Голуб, Светлана Аманова, Раиса Рязанова, Ирина Пегова, Елена Панова, Надежда Маркина, Валентин Никулин, Эдуард Марцевич, Людмила Аринина, Игорь Ясулович, Юрий Кузьменков, Дарья Семенова, Борис Шувалов, Александр Потапов, Маргарита Струнова, Александра Буданова, Владимир Носик, Анатолий Калмыков, Алиса Гребенщикова, Алексей Паламарчук, Алексей Завьялов, Юрий Думчев (...офицант), Алексей Краснопольский (II) (...директор фабрики).

Изображение
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: "Спас под березами" (2003г.)

#3 aramat » Вт, 20 сентября 2011, 17:31

Айрим писал(а):замечательный актерский состав и соответствующая игра жизненно, трогательно, сочувственно


Спасибо...напомнили...Смотрела лет 5 назад...с удовольствием пересмотрю!
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца


Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php