Super Furry Animals

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 Лесник » Чт, 14 июля 2011, 10:34

Очень впечатлили песни этой группы..

Super Furry Animals

Основная информация
Спойлер
Жанры
Альтернативный рок
инди-рок
бритпоп
нео-психоделия

Годы
c 1993 - настоящее время

Город
Кардифф, Уэльс
Лейблы
Epic Records
Creation Records
Rough Trade
Placid Casual

Состав

Gruff Rhys
Huw 'Bunf' Bunford
Guto Pryce
Cian Ciаrаn
Dafydd Ieuan
Бывшие
участники
Rhys Ifans
Dic Ben
http://www.superfurry.com/


Super Furry Animals — британская рок-группа, образовавшаяся в 1993 году в Кардиффе, Уэльс, и соединившая в рамках мелодичного брит-попа элементы многочисленных жанров: поп-панка, пауэр-попа, психоделии, техно, арт-рока. Super Furry Animals, лидеры «валлийского движения», возникшего на британской рок-сцене в середине 1990-х годов, исполняли на родном языке значительную часть своего раннего репертуара. Группа декларировала левые взгляды, активно участвовала в политике и писала сатирические тексты, чем радикально отличалась от других валлийских групп своего времени (Gorky's Zygotic Mynci, 60 Ft. Dolls, Catatonia).

Первый же альбом альбом группы, Fuzzy Logic (# 23, UK, 1996) вошёл в итоговые «десятки» многих музыкальных журналов Британии и принёс группе общенациональную известность. В том же году хитами стали синглы «Something 4 the Weekend» и «If You Don’t Want Me to Destroy You». Последующие альбомы группы (Radiator, #8 UK, 1997, Guerrilla, #10 UK, 1999) также получали практически единодушную поддержку критики. Пятый, Rings Around the World (#3, UK, 2001[2]), в работе над которым приняли участие Пол Маккартни и Джон Кейл, был номинирован на Mercury Prize.

Все студийные альбомы группы, включая последний (Dark Days/Light Years, #23 UK, апрель 2009), входили в первую тридцатку UK Albums Chart. Наивысшее достижение Super Furry Animals в UK Singles Chart — # 11 («Northern Lies», 1999)[2].


Дискография


Fuzzy Logic (1996)
Radiator (1997)
Guerrilla (1999)
Mwng (2000)
Rings Around the World (2001)
Phantom Power (2003)
Love Kraft (2005)
Hey Venus! (2007)
Dark Days/Light Years (2009)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Super_Furry_Animals
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц


Re: Super Furry Animals

#3 Лесник » Чт, 14 июля 2011, 10:46

"Одна из первых валлийских команд, всерьез замахнувшаяся на всемирную славу. Первым этапом на этом тернистом пути стало для валлийцев покорение переборчивой лондонской публики, а затем и всей Великобритании. Сейчас валлийцы, обозревая пройденный за десятилетие путь, шаг за шагом осваиваются на суровых просторах международного шоу-бизнеса.

Год рождения Super Furry Animals - 1993-й. Место рождения - уэльский город Кардифф. В группе играют пять музыкантов. Графф Рис (Gruff Rhys), один из инициаторов этой затеи, отвечает за вокал и гитару. В момент рождения SFA ему стукнуло 23 года, а второй основатель, Давид Юэн (Dafydd Ieuan), сидевший за ударной установкой, был на год моложе. Когда к ним присоединились электронный музыкант Чиан Чиаран (Cian Ciaran), басист Гуто Прайс (Guto Pryce) и второй гитарист и вокалист Хав Банфорд (Huw "Bunf" Bunford), штатное расписание было сформировано. Прежде чем влезть в авантюру под названием Super Furry Animals, все они успели более или менее успешно попробовать свои силы в других проектах. Графф начал сочинять песни еще в раннем детстве, рассказывая истории о "больших грузовиках". До SFA ему посчастливилось накопить профессиональный опыт, участвуя в трех командах: Emily, Ffa Coffi Pawb (одной из самых влиятельных уэльских групп конца 80-х, где он и познакомился с Давидом) и Ahnfern (андеграундной техно-группе, включавшей также Гуто и Давида, с которыми он много гастролировал по северу Франции). Давид Юэн, самый политизированный из всей пятерки, успел отметиться в первоначальном составе будущих уэльских поп-звезд Catatonia. Его брат Чиан Чиаран, самый младший в команде, еще ничего успел, кроме как освоить клавиши и компьютер.

Но настоящий успех и прилив творческих идей ожидал его после того, как Графф в 1993 г. собрал в Кардиффе группу подходящих музыкантов и назвал новую банду чудным именем Super Furry Animals. Начав свою деятельность с записей бодрого и немного сумасшедшего инди-рока, дополненного специфическим небанальным валлийским юмором, к середине своего творческого пути SFA слегка поугомонились. Творения музыкантов стали более продуманными, менее хаотичными. Припевы всё легче оседали в голове у слушателей, видеоклипы смешили и радовали, а концерты по всему миру заводили толпу под международные хиты Juxtapozed with U, The Man Don't Give a Fuck, (Drawing) Rings Around the World и Golden Retriever. Группу полюбили за необычное фирменное звучание, напоминавшее Oasis, Manic Street Preachers или Catatonia, только с легким креном в психоделику 70-ых.

Вообще о музыке "пушистиков" рассказывать довольно сложно, т.к. несмотря на явное влияние в основе своей The Beatles (а на кого они не повлияли?!), группа часто заходит в дебри психоделии 60-70-ых годов, заглядывая на поле бритрока и эксперементируя с техно-музыкой."

http://www.neformat.com.ua/forum/rock/2 ... imals.html
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Super Furry Animals

#4 Лесник » Чт, 14 июля 2011, 10:49

"Данный альбом Super Furry Animals называется «MGWN» и сейчас я его обозрею.

Простите, мне подсказывают, альбом называется «MWNG»! Ничего, его я тоже обозрею. Мне вообще всё равно, что обозревать — это решает мой начальник. Если шеф сказал Franz Ferdinand, значит Super Furry Animals — я сопротивляться не буду. Есдинственное, что меня напрягает немного — альбом полностью записан на валлийском языке. С другой стороны, это даёт мне уникальную возможность понять, как звучит англоязычная музыка для людей, не знающих английского (глухих, проще говоря). И я вам скажу, ОНА ЗВУЧИТ ЗДОРОВО! Отбрасывая электронные выкрутасы предыдущих двух альбомов, Super Furry Animals пускаются в любимое мною ПОП-пространство. Сингл «Ysbeidiau Heulog» обязательно должны были крутить по радио, потому что песня замечательная. И «Drygioni», которая начинает альбом, тоже классная песня — а, главное, короткая! Более медленные треки, вроде «Y Teimlad» и «Nythod Cacwn», напоминают о валлийском бобе дилане по имени Мейс Стивенс, который выпустил всего пару альбомов в 70-ых, но очень повлиял на наших пушистых зверьков. Среди оставшихся семи песен нет ни одной плохой, более того, прямо сейчас британские учёные нашли на ней ещё один шедевр — «Sarn Helen», размеренная печальная песня, совмещающая низкокачественную гитару и шикарные струнные.

Но обложка этого альбома, какое же это УБОЖЕСТВО, а!

Простите, я опять перепутал раскладку клавиатуры. Разумеется, я хотел напечатаь ШЕДЕВР!"

http://oldshipbar.ru/reviews/view/548
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Super Furry Animals

#5 Лесник » Чт, 14 июля 2011, 10:55

Скачать песни группы можно по живым ссылкам тут:

http://forum.funkysouls.com/index.php?a ... animals&s=
http://musicmp3.spb.ru/artist/super_furry_animals.html

или на рутрекере.
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц


Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php