Hostage (2005)

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 Agnea » Вт, 12 июля 2011, 19:43

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8j5BYJKtVc8[/youtube]
В ролях:
Брюс Уиллис (Bruce Willis)
Джонатан Такер (Jonathan Tucker)
Бен Фостер (Ben Foster)
Серена Скотт Томас (Serena Scott Thomas)
Маршалл Оллман (Marshall Allman)
Джимми Беннетт (Jimmy Bennett)
Джимми Пинчак (Jimmy Pinchak)
Мишель Хорн (Michelle Horn)
Румер Уиллис (Rumer Willis)
Хектор Луис Бастаманте (Hector Luis Bustamante)
Режиссер: Флорен-Эмилио Сири (Florent-Emilio Siri)
Сценарий: Даг Ричардсон (Doug Richardson)
Жанр: боевик, криминал, драма, триллер


Сильный фильм, как раз по ДК. Брюс Уиллис играет "крепкого орешка" Лос Анжелеса, копа, специалиста по переговору с захватившими заложников. Вначале нам показывают как отец-психопат от ревности, подозревая в измене мать своего ребенка в измене, берет их в заложники. Брюс хочет всех спасти, как будто не понимая, что это одна семья. Ревность побуждает отца взять в заложники свою жену и ребенка. Это показанно мастерски, настолько мастерски, что у меня в процессе просмотра возникла мысль ( как оказалось впоследствии верная ) что раз род нежизнеспособен, то он обречён на вымирание. На месте главного героя возможно следовало послать сразу спецназ в дом, но не затем, чтобы спасти мать или ребёнка, а затем, чтобы этот мудак обосрался, когда услышал, что идут за ним, просто чтобы его убить. Возможно тогда выжили бы все. Но герой Уиллиса выжидает, подыгривая психу, ублажая его чувство собственной важности, вместо того, чтобы сказать холодным голосом, что его идут убивать и что никто спецназ не остановит, когда они вырвут его поганый пистолет из его рук и засунут ублюдку вместе с оторванной рукой в задницу на глазах его его жены и ребенка.
Врезультате ублажения своего ЧСВ подонок почувствовал свою власть и уже диктует полиции условия а потом на волне эйфории безнаказанности убивает жену и ребенка.

По ДК типично - нельзя потокать преступнику, что делает герой Брюса Уиллиса в переговорах, потому как иначе его род нежизнеспособен. Но он и так не жизнеспособен, поэтому нельзя было поддаваться страху, что отец семейства убьет своего детёныша и жену - фактически свой род, пусть убивает смело! - ведь осознав это обычно у подобных душа в пятки уходит и они сдаются.


По прошествии трёх лет, героя Уиллиса ожидает подобная почти ситуация, только тут уже один из нападавших - сын того, кого когда-то в прошлом спасли от отца-маньяка, который на глазах у него убил мать и пытался убить его ещё мальчиком. Теперь, когда мальчик вырос - он сам стал преступником и захватывает заложников вместе с группой подельников.
В фильме показанна , раскрыта личность такой жертвы, которая сама стала охотником и бандитом, с искуплением в конце, а так же стремление героя Брюса Уиллиса не допустить подобной резни, чуть уже более сломленного после первой неудачи.
Паралели кармы и ДК в фильме прослеживаются потрясающе! Вдобавок тайна, связанная с семьей , которую захватили в заложники, тайна от которой уже зависит жизнь семьи главного героя, которого играет Уиллис. как будто карма возвращается к нему для того, чтобы он правильно завершил её задачу.
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня


Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php