фильмы-"друзья"

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 torri789 » Вс, 10 июля 2011, 10:46

"21 грамм" (слабонервным не смотреть)

"21 грамм" он как-то так поставлен, что создается впечатление реальных событий произошедших с твоими близкими людьми (шок)
история трех незнакомых друг другу семей__судьбы которых сплелись в один узел

Говорят, что каждый человек в момент смерти теряет 21 грамм. Столько весит горстка монет в пять центов, плитка шоколада, птица колибри…

«21 грамм» — это история о надежде и человечности, жизнелюбии и выживании. Независимо от того, боитесь вы смерти или нет, она приходит, и в этот момент ваше тело становится на 21 грамм легче. Быть может, это вес человеческой души?


"P.S. Я тебя люблю"
Бестселлер прославленной ирландки Сесилии Ахерн «P.S. Я люблю тебя» – современная история о том, как любовь оказывается сильнее смерти. Потеряв любимого мужа, тридцатилетняя Холли Кеннеди впадает в отчаяние, перестает выходить из дому, общаться с людьми. И вдруг получает по почте пакет с письмами: распечатывать их можно лишь по одному в месяц, а написаны они тем самым человеком, расставание с которым приносит ей такие страдания. Оказывается, незадолго до смерти он решил помочь ей жить дальше. Всякий раз она с нетерпением ждет первого числа, чтобы вскрыть очередной конверт и, строго следуя наставлениям, сделать еще один шаг, возвращающий ее к жизни: купить новое платье, принять участие в конкурсе караоке, съездить на море.

Делитесь фильмами__ буду рада посмотреть что нибудь еще

P.S. Заменила название__предыдущее что-то стало раздражать :smile: (навеяно "Благодарю" :smile: )
torri789
Автор темы
Аватара
Сообщения: 804
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 2 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц


#41 Les » Вс, 10 июля 2011, 20:34

Благодарю писал(а):а,..да, вот еще мелодрама, по-моему классика жанра псих.тюрем. триллер, "Зеленая миля" :approve:
Просто супер.

Ага - без вопросов!! :approve:
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

#42 Les » Вс, 10 июля 2011, 21:07

torri789, Enjoy! :smile:
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

#43 Благодарю » Вс, 10 июля 2011, 21:40

Les писал(а):torri789, Enjoy!
the sailens :-D
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#44 Les » Вс, 10 июля 2011, 22:08

Благодарю писал(а):
Les писал(а):torri789, Enjoy!
the sailens :-D

Молчание??
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

#45 Благодарю » Вс, 10 июля 2011, 22:31

Les писал(а):Молчание??
аха, у депеш мод есть такая тема
Depeche Mode — Enjoy the sailens
и када я встречаю енто слово у меня автоматом всплывает ента тема
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#46 Les » Пн, 11 июля 2011, 2:29

Благодарю писал(а):
Les писал(а):Молчание??
аха, у депеш мод есть такая тема
Depeche Mode — Enjoy the sailens
и када я встречаю енто слово у меня автоматом всплывает ента тема

:approve: :-D

Классный балкон отхватили!!
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

#47 погода » Пн, 11 июля 2011, 2:43

Depeche Mode — Enjoy the silence

Ой, я помню эту тему. Конец 80-х, закаты, тусовки и из магнитофона "Электроника" звучит эта тема. И все такое счастливое и классное. Хотя нет интернета, мобил, по ТВ всего три канала, а на дорогах исключительно советский автопром. Парадокс...
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#48 Марианна » Пн, 11 июля 2011, 3:46

Я всегда рыдаю на "Храброе сердце"с Мелом Гибсоном
"Зеленая миля"-однозначно -порыдать
"Побег их Шоушенка"-наверное один из фильмов которые нужно посмотреть всем!Тоже иногда на слезы пробивает.
"Куда приводят мечты"-великолепный фильм с Робином Уильямсом
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#49 3-NITI » Пн, 11 июля 2011, 5:40

Дитя человеческое - фильм-пророчество... так снят реально! как документальный фильм смотрится!

Ангел А - мировосприятие меняется после его просмотра, сцена, где ангел плачет от того что в него не верят-всегда слезы на глазах

Чудо - наш фильм, основан на реальных события...фильм просто гениален...и в конце момент просветления и просветленного человека так реально отображен - мурашки по коже и слезы в глазах от простоты того что мы зовем чудом
3-NITI

#50 Благодарю » Пн, 11 июля 2011, 6:35

"Двухсотлетний человек" :cry:
Изображение
«Двухсотлетний человек» (англ. Bicentennial Man) — художественный фильм, снятый в 1999 году режиссёром Крисом Коламбусом. Является экранизацией фантастастического романа Айзека Азимова и Роберта Сильверберга «Позитронный человек», базирующегося на оригинальной короткой повестии Азимова «Двухсотлетний человек» (получившей премии Небьюла, Хьюго, Локус). Главную роль в фильме, андроида Эндрю, сыграл Робин Уильямс.
ну, и раз уж заговорили о фентези то рекомендую:
http://www.kinokadr.ru/films/h/hitchhikersguidetothegalaxy/ "Автостопом по галактике"
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#51 Y-ina » Пн, 11 июля 2011, 6:40

torri789 писал(а):PS
на Форест Гамп(а) никак не могу решиться(слабонервная), как и на "зеленую милю"
Форест Гамп, конечно, слезливый фильм, но хороший и совсем не страшный, смотрите спокойно :-D
А Зеленая миля какая-то странная. Нет, тоже хороший, но с элементами фантастики. Я такое не понимаю. :hi-hi: :dont_knou:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#52 Les » Пн, 11 июля 2011, 9:04

Тьфу ты блин, только счас поняла, что это про слезливые фильмы, а я-то свои любимые написала - сорри, автор!!! :-D
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет

#53 Ofelia » Пн, 11 июля 2011, 9:20

марианна писал(а): "Куда приводят мечты"-великолепный фильм с Робином Уильямсом

да, точно. Вот это как раз тема расставания "навсегда", тема душевной боли. Гениально!

Сюжет

Крис Нильсен (Уильямс) и Энни (Анабелла Шиорра) познакомились на курорте. Они стали счастливой парой и семьёй, в которой растут мальчик и девочка. Прошли годы после знакомства и случилось так, что они потеряли детей в автокатастрофе. Энни пребывает в глубокой депрессии, а Крис пытается забыться, отдавшись профессии детского врача.

Крис тоже умирает, попав в автокатастрофу. После смерти он попадает в рай, который выглядит как живописная фантазия Энни, словно нарисованный масляными и акварельными красками. Здесь Нильсен встречает свою умершую собаку, находит друга и проводника, учится летать. Через некоторое время кончает жизнь самоубийством Энни, не выдержавшая полного одиночества. Она попадает, соответственно, в ад, и Крис не может с ней встретиться. Заручившись помощью проводника, Крис отправляется на поиски своей супруги.
Ofelia

#54 погода » Пн, 11 июля 2011, 9:54

Элиза,
"Куда приводят мечты" - помню СНЛ этот фильм не жаловал. Что-то там про поклонение человеку говорил, невозможность отрыва даже после смерти и т.п.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#55 torri789 » Пн, 11 июля 2011, 10:05

Les писал(а):Тьфу ты блин, только счас поняла, что это про слезливые фильмы, а я-то свои любимые написала - сорри, автор!!! :-D
Les писал(а):Тьфу ты блин, только счас поняла, что это про слезливые фильмы, а я-то свои любимые написала - сорри, автор!!! :-D
что вы Les__завсегда пожалуйста :yes:
мало у кого есть время разбираться хороший фильм или отстой__так что :approve:
у меня вообще все по настроению__сегодня один_завтра вообще из другой "оперы"
так что чувствуйте себя как дома :smile:
у меня куча любимых фильмов среди них есть и такие__"мумия"__"люди в черном"__"отзаката до рассвета"...
-"последний самурай"__"заклинатель лошадей" :? (диапазончик :-D )
леонардо ди каприо__ уважаю :smile:
последний фильм с его участием смотрела месяц назад_"Начало"_оч понравился фильм...

кстати, насчет слезливых__вспомнился "в бой идут одни старики"__не могу пропустить, когда показывают
torri789
Автор темы
Аватара
Сообщения: 804
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 2 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#56 torri789 » Пн, 11 июля 2011, 10:22

Элиза писал(а):марианна писал(а): "Куда приводят мечты"-великолепный фильм с Робином Уильямсом
не смотрела :dont_knou:
dzadzen писал(а):Элиза, "Куда приводят мечты" - помню СНЛ этот фильм не жаловал. Что-то там про поклонение человеку говорил, невозможность отрыва даже после смерти и т.п.
:grin: представляю__судя по описанию фильма__хотя актеры хорошие...
torri789
Автор темы
Аватара
Сообщения: 804
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 2 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#57 torri789 » Пн, 11 июля 2011, 10:30

Благодарю писал(а):"Автостопом по галактике"
фентези :approve: посмотрю_хороший фентези с удовольствием...
Благодарю писал(а):"Двухсотлетний человек"
:yes:
torri789
Автор темы
Аватара
Сообщения: 804
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 2 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#58 Ofelia » Пн, 11 июля 2011, 10:36

dzadzen писал(а):Элиза,
"Куда приводят мечты" - помню СНЛ этот фильм не жаловал. Что-то там про поклонение человеку говорил, невозможность отрыва даже после смерти и т.п.

dzadzen вообщето да...

хотя с одной стороны муж идёт за женой даже в ад, чтобы вытащить её оттуда (а надо было идти с целью помочь избавиться от привязанности и уныния, или может вообще не идти :unsure: )..

да и потом встреча в следущей жизни опять же друг с другом..

но меня конечно потряс тогда сам факт, что очень "живой" фильм, эмоциональный, где так открыто говорится о теме смерть близкого человека, в данном случае детей, как родители проходили ситуацию, как мать "сдалась", разрушение семьи, созидание благодаря любви..опять потеря любимого человека и в конце концов самоубийство

переход души в потусторонний мир, что смерть человека это оказывается не конец
Ofelia

#59 torri789 » Пн, 11 июля 2011, 10:39

вот__вспомнила еще один потрясающий фильм, основанный на реальных событиях__"Я мечтала об Африке"

В фильме рассказывается история Куки Галлман (Ким Бэйсингер), которая жила беззаботной жизнью до тех пор, пока не попала в автокатастрофу. Выздоравливая, она подружилась с Паоло (Венсан Перес), мужчиной, который вёл машину, попавшую в аварию. Впоследствии Паоло стал её вторым мужем. Решив изменить свою жизнь, Куки и Паоло вместе с Эмануэлем (сыном от первого мужа) уезжают жить в Африку. Однако Африка оказалась не очень гостеприимной…
"нарвалась" на этот фильм ночью__пока не досмотрела...
(ну вот что они за люди__все классные фильмы под утро__ :evil: )
torri789
Автор темы
Аватара
Сообщения: 804
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 2 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#60 torri789 » Пн, 11 июля 2011, 10:43

Элиза писал(а):но меня конечно потряс тогда сам факт, что очень "живой" фильм, эмоциональный, где так открыто говорится о теме смерть близкого человека, в данном случае детей, как родители проходили ситуацию, как мать "сдалась", разрушение семьи, созидание благодаря любви..опять потеря любимого человека и в конце концов самоубийство
ой_Элиза_посмотрите "21 грамм"..."пережигает все..." от фильма оторваться не возможно...
единственно что гарантирую__что время проведете не зря :yes:
torri789
Автор темы
Аватара
Сообщения: 804
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 2 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php