The Smiths

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 Лесник » Чт, 9 июня 2011, 21:23

"..Но панорама была бы неполной без упоминания еще одного имени. Квартет Smiths - как пишут в энциклопедиях - "определяющая инди-группа конца 80-х, положивших конец засилью синтезаторов" и вернувших электрогитару, как оружие, пролетариату. У нас их очень плохо знают - уж очень они английские. Неотразимая комбинация нереально манерного певца по имени Моррисси (Morrissey), который обычно пел, засунув в задний карман букет гладиолусов, и блестящего гитариста Джонни Марра (Johnny Marr), Smiths плохо переводятся на другие языки.
Но достаточно просто послушать: "Есть Свет, Который Никогда Не Гаснет". ( There's The Light That Never Goes Out)

Однажды эта песня практически спасла мне жизнь."

(с)БГ
http://www.aquarium.ru/misc/aerostat/aerostat15.html


Скачать эту и остальные песни группы можно, например, здесь:

http://musicmp3.spb.ru/album/the_queen_is_dead.html
http://musicmp3.spb.ru/artist/the_smiths.html
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца


Re: The Smiths

#3 Лесник » Чт, 9 июня 2011, 21:27

"17/11/03, Влади
Я люблю Смитс потому, что Моррисси и Марр - это лучшее, что мир познал после Леннона и Маккартни. Если бы они не были инди, то их слава могла превзойти битловскую. К сожалению этого не случилось. Или к счастью ?

03/11/03, Андрей Леви
Мне нравится "The Smiths" за неофициальный голос Моррисси, за жутко красивый некафедральный непоставленный голос Моррисси. Вибрация, бархат, теплота - именно это приходит на ум. Тексты не оторваны, не висят в пространстве отдельно-взятым объектом, а находятся в глубине тектонических плит английской культуры. Ощущение от прослушивания, как если бы сквозь тебя промчался скорый поезд... Все правильно: Марр и Моррисси - пример того, кого нужно позвать, чтобы получилась, именно рок-группа, играющая в инди, нью вейв, с чистым или немного реверберированным гитарным звуком, с песнями, сила которых сравнима со взрывом авиационной бомбы, а не то, что обычно злые языки называют или как говорит одна моя знакомая: "олухи Царя небесного"... Чего стоит барабанный ритм Смитов, основа которого больше в этнической музыке, нежели в рок-н-роле - об этом может судить не только специалист в области музыкального искусства, но и кардиолог...

26/01/04, lisette
гениальные мелодии, красивейший вокал, невероятно остроумные тексты, драйв в изобилии...Мозз- дико обаятельный тип!

07/03/04, bubukin
А чего тут спорить - квинтэссенция британской музыкальной культуры последней четверти прошлого века. С одной стороны - вобрали все самые утонченные эстетические формы "до" и тотально повлияли на всех "после". Чисто британская "больная эстетика", идущая как минимум от Бердсли и Уайлда, да еще и пропущенная через пролетарскую житуху манчестерской suburbia. ИМХО, достаточно послушать "The Queen is dead" (особенну вторую часть) - из нее как из той гоголевской шинели вышла вся бригада Blur, Oasis, Cranberries и т.д. Про тексты вообще молчу - достойны построчного перевода и трактовки. Короче, "Кузнецовы" - фарева!

07/12/02, Dagenham Dave
Не ожидал увидеть здесь топик о Смитс. Мало кто знает у нас о них. Но они люди неземного величия. Эта группа навсегда изменила мою жизнь. Их музыка находит отражение в душах тех, кто хоть раз любил и ненавидел, тех кто застенчив и крайне распущен, чья жизнь удалась и совсем наоборот. Гамма чувств,которую несёт музыка Смитс не может быть передана словами. В музыке их вроде всё просто, но простота эта цепляет и уже никогда тебя не отпустит. Я готов спорить на что угодно и с кем угодно, что Джонни Марр лучший мелодист всех времён и народов. А Моррисси... Он гений. Эти люди навсегда перевернули музыку, а вместе с ней и жизни огромного количества молодых людей. Если кто любит Smiths напишите здесь чего-нибудь. "

http://www.lovehate.ru/TheSmiths
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца


Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php