Инокиня

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 kolobok » Ср, 27 апреля 2011, 16:39

Первыми увидеть картину режиссера Галины Адамович, снятую на студии во имя святого Иоанна Воина, хотели многие. Зрителями было заполнено два зала видеокомплекса «Центрвидео».
Эта история начала сниматься еще в 2003 году для телепередачи «Cудьба человека». В то время Ирина Денисова была регентом хора минского Свято-Петро-Павловского собора и преподавала теорию музыки в музыкальном колледже при Белорусской государственной академии музыки. Но получилось так, что в 2006г. ее судьба стала также основой документального фильма «Регент». Две линии в сюжете. Профессиональная: И.Денисова – дирижер и композитор, лауреат многочисленных фестивалей. Семейная: героиня ленты – жена, мать троих детей, младшего из которых спасла от тяжелого заболевания молитва, обращенная к Богородице. Эта глава ее жизненной повести заканчивается приходом к вере.
И вот – год 2010. Матушка Ирина Денисова принимает иноческий постриг в Свято-Елисаветинском монастыре. В этот монастырь вслед уже за мать Ириной приходят участники хоров, которыми та руководила ранее. Они участвуют в воскресных и праздничных богослужениях. В ансамбле голосов слышится сопрано ее дочери. Музыкальное образование в Москве получает и ее младший сын.
«Инокиня» – фильм-откровение. Жизнь наполнялась музыкой, музыка наполнялась верой. Звуки эти вырывались с экрана в зрительный зал.
Жизнь в монастыре не есть заточение. У людей, носящих черные рясы, она гораздо красивее и ярче, чем мы можем себе представить. Само слово «жизнь» здесь звучит по-иному – осмысленно и глубоко./ sobor.by/
kolobok
Автор темы
Аватара
Сообщения: 685
Темы: 37
Зарегистрирован: Ср, 16 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php