фильм Crash/Столкновение

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 kolobok » Вс, 10 апреля 2011, 5:40

Фильм состоит из нескольких коротких историй, объединённых через несколько автомобильных аварий, перестрелок и ограблений машин под одной общей темой — я, я в мире, я в обществе. Практически все персонажи, показанные в фильме, считают себя центром Вселенной и вовлекаются в различные конфликты, в ходе которых должны пересмотреть свои убеждения. В каждой из восьми сюжетных линий режиссер помимо основной проблемы ставит также проблему расизма, столкновения разных культур. Через эпизоды с этими персонажами фильм показывает реальность, реальность жизни и взаимоотношений в ней. Сюжетные линии переплетаются, однако зритель может увидеть, насколько непредсказуем и жесток может быть мир.
Фильм очень интересен, когда первый раз его увидела несколько лет назад, заставил он меня о многом призадуматься. Тем, кто ещё не видел, очень советую. :approve:
kolobok
Автор темы
Аватара
Сообщения: 685
Темы: 37
Зарегистрирован: Ср, 16 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: фильм Crash/Столкновение

#3 kolobok » Вс, 10 апреля 2011, 5:44

Ещё о фильме:
Что делает нас теми, кто мы есть на самом деле? Через что приходится иногда пройти, чтобы понять кто ты на самом деле, с чем столкнуться?
Мы часто в своих идеальных мечтах категорично делим мир на черное и белое. Этот фильм смешивает краски. Здесь вы не встретите чистых образов подонков или героев.
Этот фильм показывает о том, как бывает разрушительно действие и еще более разрушительно бездействие. Ваши близкие разрушают свою и вашу жизнь, а человек, показавшийся с первого взгляда подонком, оказывается вашим героем и это ломает вас еще больше, чем если бы он подтвердил ваше первоначальное о себе мнение.
Этот фильм о том, что иногда, когда вы сталкиваетесь с реальностью, у вас есть лишь иллюзия выбора и та дает не надежду, а вгоняет вас в ступор,сводит с ума.
На экране рушатся стереотипы, изменяются люди, изменяется ваше отношение к ним. Каждую минуту сталкиваются судьбы, чувства, интересы...
Происходящее заставляет вас злиться, радоваться, удивляться - чувствовать, но точно не оставляет равнодушным.
А еще этот фильм о Чуде...
kolobok
Автор темы
Аватара
Сообщения: 685
Темы: 37
Зарегистрирован: Ср, 16 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: фильм Crash/Столкновение

#4 Liebe_ » Пт, 6 мая 2011, 7:16

Хороший, талантливый фильм... Но тяжеловат. Посмотрела несколько месяцев назад. То ли такое настроение было, то ли еще что, но я так расчувствовалась, что ревела и долго не могла успокоиться... :? Действительно, пути Господни неисповедимы, а мир очень тесен... В общем, все по Лазареву (с) :smile: Смотреть всем! :wink:
Liebe_
Аватара
Сообщения: 507
Темы: 15
Зарегистрирован: Чт, 5 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: фильм Crash/Столкновение

#5 Дежанейров » Пт, 6 мая 2011, 9:56

хороший фильм, но я забыл про что он.... какие-то "американские" рассовые проблемы...
пересматривать не буду.... :hi-hi:
Дежанейров


Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php